Самса с тыквой

Сообщение Автор
 
10 Ноя 2009 8:21

Распечатать сообщение
Svet-lana

Светлана

51 год
Северный Кипр

Svet-lanaМои рецепты
Светочка, вчера сделала твою самсу nyam2 nyam2 nyam2
На мужа смотреть не могла без улыбки от умиления, на лице его было такое блаженство!!!
Сказал, что мама такие в детстве делала!!! girl_claping girl_in_love
И тесто мне понравилось (обычно покупала)
Еще раз СПАСИБО!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Ноя 2009 9:28

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

57 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Svet-lana писал(а):
Светочка, вчера сделала твою самсу

Светуля, так приятно, что так оперативно мой рецепт воплотила!!! girl_claping
Svet-lana писал(а):
На мужа смотреть не могла от умиления, на лице его было такое блаженство!!!

Как здорово good2 , что МЫ можем ублажать наши ПОЛОВИНКИ!!!
Svet-lana писал(а):
Сказал, что мама такие в детстве делала!!!

Вот видишь, даже в ДЕТСТВЕ побывали!!! girl_haha
Svet-lana писал(а):
Еще раз СПАСИБО!!!!!!!

На здоровье, тезка, всегда рада стараться!!! Romashki air_kiss friends
 
18 Ноя 2009 17:21

Распечатать сообщение
Мариар

Мария


Коломна

МариарМои рецепты
Во-первых, огромное спасибо за самсу из тыквы - я как-то пробовала это чудо, мечтала приготовить сама и вот, мечта исполниласьSmile
А во-вторых - как Вы намазываете маргарин? Он или очень тонким слоем намазывается, а если посильнее нажать - кусками остается, а тесто волнами идет и слой рвется. Sad
 
18 Ноя 2009 19:06

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

57 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Мариар писал(а):
Во-первых, огромное спасибо за самсу из тыквы - я как-то пробовала это чудо, мечтала приготовить сама и вот, мечта исполниласьSmile
А во-вторых - как Вы намазываете маргарин? Он или очень тонким слоем намазывается, а если посильнее нажать - кусками остается, а тесто волнами идет и слой рвется. Sad

Мария, намазывать нужно осторожно тонким слоем по всей поверхности, в ладошках маргарин подтаивает и становится поддатливым, а если тесто рвется, ничего страшного в этом нет, у меня тоже бывает, что рвется. Сильно не вдавливайте маргарин в тесто, а старайтесь разглаживать. Если маргарин твёрдый, можно поставить на 30 секунд в микроволновку, но не доводить до растапливания ( вода, содержащаяся в маргарине может отслоиться).
Удачи! Smile Romashki
 
26 Ноя 2009 23:00

Распечатать сообщение
Мариар

Мария


Коломна

МариарМои рецепты
Спасибо, Света, в следующий раз попробую растопить маргарин
 
09 Янв 2010 15:52

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Светлана, отдельное вам спасибо за рецепт теста, даже не думала, что можно самим слоенное тесто сделать unknown , первый раз сделала и так удачно Yahoo!
Делала самсу с бараниной. nyam2
Фото
 
09 Янв 2010 18:50

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

57 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ocean писал(а):
Светлана, отдельное вам спасибо за рецепт теста, даже не думала, что можно самим слоенное тесто сделать , первый раз сделала и так удачно Делала самсу с бараниной.

Анечка, очень girl_claping рада, что рецепт теста понравился! И на фото очень girl_in_love аппетитными получились!!! Да ещё с бараниной, good2 супер!!!
Спасибо за внимание и доверие к рецепту!!! New Year Snegurochka
 
16 Янв 2010 19:59

Распечатать сообщение
suerte05





suerte05Мои рецепты
Только что всей семьей смели за считанные минуты приготовленные по вашему рецепту самсушки. Они получились очень вкусными. Спасибо вам за рецепт. Romashki
 
16 Янв 2010 22:40

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

57 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
suerte05 писал(а):
Только что всей семьей смели за считанные минуты приготовленные по вашему рецепту самсушки. Они получились очень вкусными. Спасибо вам за рецепт.

suerte05Ой, как мне girl_claping girl_claping girl_claping приятно, что самсушки так быстро исчезли!!! Это же Yahoo! здорово!!! Спасибо большое за отзыв и доверие к рецепту!!! До встречи!!!
give_heart give_heart give_heart
 
17 Янв 2010 17:17

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

57 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Сегодня самса с мяском nyam2
Фото

Фото
 
01 Фев 2010 21:18

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
svetlana-sp
Светлана! Самса у Вас потрясная! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Наконец-то нашла рецепт настоящего слоеного теста! Yahoo! Yahoo! Только вот, можете рассказать про начинку из мяса? Embarassed Может быть простейшая вещь, но я не знаю... Embarassed
 
01 Фев 2010 21:52

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

57 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Разик писал(а):
Светлана! Самса у Вас потрясная! Наконец-то нашла рецепт настоящего слоеного теста! Только вот, можете рассказать про начинку из мяса? Может быь простейшая вещь, но я не знаю...

Разиюнечка, спасибо, тебе, ласточка, за тёплый girl_in_love отзыв и внимание к рецепту!!! Очень girl_claping приятно, что рецепт понравился!
А мясную начинку я делаю так: беру 500г мяса пожирнее, режу кубиками (сторона 1см), добавляю 2-3 луковицы (тонко нарезанных полукольцами), соль, перец по-вкусу, я ещё из специй зиру добавляю. Хорошо перемешиваю. Romashki
 
01 Фев 2010 21:56

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Разиюнечка

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какими меня умиленными формами моего имени только не называли, и все такие классные! give_heart good2
svetlana-sp писал(а):
спасибо, тебе, ласточка, за тёплый girl_in_love отзыв и внимание к рецепту!!! Очень girl_claping приятно, что рецепт понравился!

give_heart give_heart give_heart give_heart
svetlana-sp писал(а):
А мясную начинку я делаю так: беру 500г мяса пожирнее, режу ножом кубиками (сторона 1см), добавляю 2-3 луковицы (тонко нарезанной полукольцами), соль, перец по-вкусу, я ещё из специй зиру добавляю. Хорошо перемешиваю. Romashki

А ее в сыром виде на тесто класть? Embarassed give_heart
 
01 Фев 2010 21:58

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

57 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Разик писал(а):
А ее в сыром виде на тесто ложить?

Да, в сыром Smile За 30 минут он успеет приготовиться.
 
27 Июн 2010 18:56

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

57 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Пекла с мясом nyam2
Фото
 
29 Июн 2010 15:38

Распечатать сообщение
alisasing

Svetlana

43 года
Беларусь , Германия

alisasingМои рецепты
Фото


самса с мясом! ООоооочень вкусно!!!! good
 
29 Июн 2010 23:10

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

57 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
alisasing писал(а):
самса с мясом! ООоооочень вкусно!!!!

Светочка, самса good2 good2 good2 супер!!! Умничка!!!
Romashki
 
03 Июл 2010 17:26

Распечатать сообщение
kofka05

Юлия

40 лет
Южный Казахстан - Западная Сибирь

kofka05Мои рецепты
Света подскажите сколько штук получается из этого количества теста?задумала завтра к обеду испечь но хотелось бы чтоб еще на понедельник осталось. Embarassed
 
03 Июл 2010 18:26

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

57 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
kofka05 писал(а):
Света подскажите сколько штук получается из этого количества теста?задумала завтра к обеду испечь но хотелось бы чтоб еще на понедельник осталось.

Юлечка, приблизительно получается 24-26 шт. Smile Удачи!
 
04 Июл 2010 16:30

Распечатать сообщение
kofka05

Юлия

40 лет
Южный Казахстан - Западная Сибирь

kofka05Мои рецепты
Света добрый день.
утром испекла вашу самсу вкуснятина!
я родилась и выросла в казахстане но вот уже почти 10 лет живу в Сибири.здесь понятно настоящей самсы днем с огнем не найти. И вот каждый отпуск мы дома едим её до отвала. nyam2 nyam2 Я никогда не думала испечь её дома-зачем когда на каждом углу продают?И вот как приехала жить сюда стала пробовать.
Много рецептов -и ни одна не похожа на настоящую. Вчера сделала тесто и думаю ну может быть в этот раз получится ????
И что вы думаете сегодня испекла с мясом, зирой, лучком! Муж приехал на обед.Откусил и говорит КАК ДОМА!!!
Спасибо вам большое. Rose sharik sharik sharik sharik Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Yahoo! Yahoo!
Наелись до отвала.Вкуснятина необыкновенная.Слоёв очень много.Тесто делать очень просто. girl_in_love
мой фотик сейчас в Сочи отдыхает girl_haha girl_haha girl_haha
сфотала на телефон сейчас шнур найду и выложу фото.
Думаю теперь самсу в нашей семье будут делать по нашему-вашему рецепту friends good
Фото

Фото
 
04 Июл 2010 17:03

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

57 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
kofka05 писал(а):
Света добрый день.
утром испекла вашу самсу вкуснятина!
я родилась и выросла в казахстане но вот уже почти 10 лет живу в Сибири.здесь понятно настоящей самсы днем с огнем не найти. И вот каждый отпуск мы дома едим её до отвала. Я никогда не думала испечь её дома-зачем когда на каждом углу продают?И вот как приехала жить сюда стала пробовать.
Много рецептов -и ни одна не похожа на настоящую. Вчера сделала тесто и думаю ну может быть в этот раз получится ????
И что вы думаете сегодня испекла с мясом, зирой, лучком! Муж приехал на обед.Откусил и говорит КАК ДОМА!!!
Спасибо вам большое.
Наелись до отвала.Вкуснятина необыкновенная.Слоёв очень много.Тесто делать очень просто.
мой фотик сейчас в Сочи отдыхает
сфотала на телефон сейчас шнур найду и выложу фото.
Думаю теперь самсу в нашей семье будут делать по нашему-вашему рецепту

Юленька, спасибо большущее за такой girl_in_love girl_in_love girl_in_love тёплый, приятный отзыв!!! Я просто Yahoo! Yahoo! Yahoo! счастлива, что самса получилась такой, какой хотелось!!! И фоточки good2 good2 good2 изумительные!!! Видно, что тесто получилось настоящим, слоеным!!!! Ты praising умничка!!! Наверное, сейчас всё брошу, и полечу к тебе, самса осталась ещё Wink ????
 
04 Июл 2010 17:11

Распечатать сообщение
kofka05

Юлия

40 лет
Южный Казахстан - Западная Сибирь

kofka05Мои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Наверное, сейчас всё брошу, и полечу к тебе, самса осталась ещё ????

Конечно осталась!
Приезжайте устроим казахско-сибирское чаепитие girl_haha
Еще раз спасибо за рецепт.
 
04 Июл 2010 17:17

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

57 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
kofka05 писал(а):
Конечно осталась!

Приезжайте устроим казахско-сибирское чаепитие

Еще раз спасибо за рецепт.

Уже шасси подкачиваю download Жди crazy_pilot
 
24 Июл 2010 19:01

Распечатать сообщение
Нинусик

Нина

46 лет
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
Светлана, а не могли бы Вы показать как лепите самсу треугольниками. Я вижу, что девочки лепят со швами, а у Вас без шовчиков. Как так? Очень хочется сделать такую красоту.
 
24 Июл 2010 20:29

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

57 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Нинусик писал(а):
Светлана, а не могли бы Вы показать как лепите самсу треугольниками. Я вижу, что девочки лепят со швами, а у Вас без шовчиков. Как так? Очень хочется сделать такую красоту.

Ниночка, а я шовчиком вниз кладу, вот и весь секрет Smile
Страница 2 из 11

Наверх