Самса с тыквой

Сообщение Автор
 
02 Дек 2010 21:00

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Людо4ка писал(а):
svetlana-sp Светланка, а я снова к тебе с отчетом!!! Какая красота этот рецепт, не перестаю восхищаться, вкусно, вкусно, вкусно!!!

Людочка, как приятно снова встретиться с тобой! Так здорово, что рецептик нравится!
Людо4ка писал(а):
настолько слоенное тесто получается, я просто в восторге
разламала еще горячее

Это у тебя ручки золотые, поэтому и получается хорошо! Спасибо большое за фоточку, идеально good2 получилось! Столько много слоёв!!! Очень аппетитно!
Людо4ка писал(а):
На новый год задумали попробовать наполеон из этого теста сделать СПАСИБО!!!

Людочка, отпишись потом, как тортик получился!
friends give_heart air_kiss
 
07 Дек 2010 15:07

Распечатать сообщение
ленар76

лена

47 лет
москва

ленар76Мои рецепты
Фото

Мои супруг и сын опять и опять просят сделать самсу с тыквой. Ну очень вкусно!
svetlana-sp Светлана, ещё раз огромное спасибо!
 
07 Дек 2010 19:21

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
ленар76 писал(а):
Мои супруг и сын опять и опять просят сделать самсу с тыквой. Ну очень вкусно!
svetlana-sp Светлана, ещё раз огромное спасибо!

Леночка я так рада, что твои мальчики самсу с тыквой полюбили и им вкусненько было! Спасибо большое за фоточку!!! Супер!
New Year Snegurochka
 
08 Дек 2010 12:13

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Какие самсушки! Как это я пропустила unknown Тыква имеется, попробую сделать. Правда сколько делала тесто слоёное не получается оно у меня, получается как камень, но слоистое girl_haha Попробую по вашему рецепту может полутся? Скажите Света, а если сделать часть начинки сладкой?
 
08 Дек 2010 14:06

Распечатать сообщение
ленар76

лена

47 лет
москва

ленар76Мои рецепты
chippo писал(а):
сколько делала тесто слоёное не получается оно у меня, получается как камень

Елена, я слоеное тесто делаю только по Светланиному рецепту. Сначало казалось, что много возни. А сейчас руку набила и кажется, что этот рецепт самый легкий. Не пожалеете, попробутйе приготовить и все получится! Удачи!
 
08 Дек 2010 16:20

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Спасибо тезка, обязательно попробую сделать, ведь пока не сделаешь не поймешь, муки только маловато, куплю схожу и попробую.
 
08 Дек 2010 18:16

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
chippo писал(а):
Какие самсушки! Как это я пропустила Тыква имеется, попробую сделать. Правда сколько делала тесто слоёное не получается оно у меня, получается как камень, но слоистое Попробую по вашему рецепту может полутся? Скажите Света, а если сделать часть начинки сладкой?

Леночка, очень приятно, что обратила внимание на рецептик! Сладкая начинка тоже очень хорошо идет! Просто мои сладкую тыкву не едят Embarassed . А с яблочной начинкой только так nyam2 уплетают, но сверху сахарной пудрой ещё посыпаю!
Попробуй, потом поделишься впечатлениями.
New Year Snegurochka
ленар76 писал(а):
А сейчас руку набила и кажется, что этот рецепт самый легкий.

good2
chippo писал(а):
куплю схожу и попробую.

Удачи, Ленуся! Rose
 
08 Дек 2010 20:53

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
(В идеале тесто нужно перекатать: вытащить из холодильника через 6-8 часов, разрезать произвольно на 4 части и каждую раскатать в тонкий пласт, подпыливая слегка стол мукой. И опять сложить друг на друга, свернуть рулетом, и сложить вчетверо.

Светлана,когда перекатываем,то уже не смазываем пласты теста как в начале?Так, раскатаные и кладем друг на друга?А сколько такое тесто можно хранить?И можно его заготовить впрок и заморозить?
 
08 Дек 2010 21:16

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ulitza писал(а):
Светлана,когда перекатываем,то уже не смазываем пласты теста как в начале?Так, раскатаные и кладем друг на друга?А сколько такое тесто можно хранить?И можно его заготовить впрок и заморозить?

Да, Юленька, когда перекатываем, смазывать не нужно. Тесто в холодильнике сутки можно хранить, можно и замораживать.
 
09 Дек 2010 11:41

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
svetlana-sp
Спасибо.Думаю сделать.Впечатлениями поделюсь.
 
09 Дек 2010 14:24

Распечатать сообщение
Иделя

Инна

46 лет
Казахстан. Атырау

ИделяМои рецепты
Самса с таким тестом просто супер. Я раньше делала тесто по другому. Теперь буду делать только так. Фото не получается загрузить не могу уменьшить.
 
09 Дек 2010 14:40

Распечатать сообщение
Иделя

Инна

46 лет
Казахстан. Атырау

ИделяМои рецепты
Фото
 
09 Дек 2010 20:38

Распечатать сообщение
Аллюська

Алла


Кишинев, Молдова

АллюськаМои рецепты
Ну и красотища какая! nyam2 nyam2 Аж слюнки потекли. На балконе лежит тыквочка, очень хочу из нее самсу сотворить. Надеюсь, получится. А другую часть (заветная мечта)-замариновать. Жду выходных. Спасибо за рецепт!
 
09 Дек 2010 21:15

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Иделя писал(а):
Самса с таким тестом просто супер. Я раньше делала тесто по другому. Теперь буду делать только так. Фото не получается загрузить не могу уменьшить.

Инночка, спасибо большое, что воспользовалась рецептом! Мне очень приятно, что тесто будешь делать именно по этому рецепту! А какие самсушечки восхитительные получились, глаз не отвести!!! Буду рада очередной встрече!
New Year Snegurochka
Аллюська писал(а):
Ну и красотища какая! Аж слюнки потекли. На балконе лежит тыквочка, очень хочу из нее самсу сотворить. Надеюсь, получится. А другую часть (заветная мечта)-замариновать. Жду выходных. Спасибо за рецепт!

Аллочка, спасибо большое! Конечно готовь на здоровье для родных и любимых, обязательно всё получится! Жду результата! New Year Snegurochka
 
12 Дек 2010 14:39

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Светлана! Я всё-таки решилась! Испекла самсу с тыквой и мясом! Мне очень понравилось. Но по ходу приготовления теста возникли вопросы: принципиально ли делить на 4 части? У меня стол небольшой и лепёшка очень большая, если сделать 5-6 частей? И ещё, слоистость была, но корочка теста была жестковата, это так и должно быть? Когда уже раскатываем лепешечки под самсу придерживаемся правил (чтобы слои не нарущать вдоль раскатываем или только поперёк, или не важно)? Замучала вопросами, уж извините меня Romashki
 
12 Дек 2010 16:37

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
chippo писал(а):
Светлана! Я всё-таки решилась! Испекла самсу с тыквой и мясом! Мне очень понравилось. Но по ходу приготовления теста возникли вопросы: принципиально ли делить на 4 части? У меня стол небольшой и лепёшка очень большая, если сделать 5-6 частей? И ещё, слоистость была, но корочка теста была жестковата, это так и должно быть? Когда уже раскатываем лепешечки под самсу придерживаемся правил (чтобы слои не нарущать вдоль раскатываем или только поперёк, или не важно)? Замучала вопросами, уж извините меня

Леночка, приятно, что решилась испечь! При приготовлении теста, можно делить и на большее число частей, даже лучше будет! А вот почему корочка была жестковата точно не скажу, но возможно: 1. самса была пересушена (устранить это можно, накрыв готовую самсу полотенцем, чтоб обмякла). 2. Газовая духовка (убедилась на собственном примере, что электрическая печет лучше). 3. Качество маргарина (если конечно его использовала). У меня как-то попался маргарин странный, при выпекании он вытопился из самсушек на противень, и они в нем плавали, получились жестковатые.
А поперёк раскатывать не желательно, слойка качественнее, если друг на дружке слои лежат. Буду рада, если чем-нибудь помогла! New Year Snegurochka
 
13 Дек 2010 12:43

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Спасибо Светлана за разъяснения, я поняла свои ошибки! Нам больше понравилось всё-таки с мясом, с тыквой на любителя.
Спасибо ещё раз за рецепт! С Наступающими New Year Hi
 
13 Дек 2010 20:21

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
chippo писал(а):
Спасибо Светлана за разъяснения, я поняла свои ошибки! Нам больше понравилось всё-таки с мясом, с тыквой на любителя.

Спасибо ещё раз за рецепт! С Наступающими

Согласна, Леночка, с тыквой на любителя! И тебя, С Наступающими! New Year gifts
 
14 Дек 2010 15:15

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Вот картинка
Фото

New Year ggg
 
14 Дек 2010 20:35

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
chippo писал(а):
Вот картинка

Леночка, обалденные girl_in_love самсушки получились!!! Так и хочется nyam2 слопать!!!
Спасибо за фоточку! Надеюсь ещё увидеть тебя в этой темке! Wink
New Year Snegurochka
 
25 Дек 2010 22:21

Распечатать сообщение
Irischonok

Ирина

47 лет
Тула

IrischonokМои рецепты
Добрый вечер, Светлана! Rose
Вот решила попробовать Ваш вариант слоеного теста. Раньше я делала всегда как здесь у Луизы: http://forum.say7.info/topic2944.html
Это меня еще первая свекровь научила давным-давно. Но вот я наткнулась на Ваш рецепт. Интересно очень что получится...
Тесто всегда у нас остается от вареников или пельменей, так я его на чебуреки использую. И вот сейчас тоже уже накатала теста по Вашему рецепту. Правда буду не самсушки делать, а чебуреки. Так что завтра отчитаюсь. wacko1
 
25 Дек 2010 23:42

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Irischonok писал(а):
Добрый вечер, Светлана!
Вот решила попробовать Ваш вариант слоеного теста. Раньше я делала всегда как здесь у Луизы: http://forum.say7.info/topic2944.html
Это меня еще первая свекровь научила давным-давно. Но вот я наткнулась на Ваш рецепт. Интересно очень что получится...
Тесто всегда у нас остается от вареников или пельменей, так я его на чебуреки использую. И вот сейчас тоже уже накатала теста по Вашему рецепту. Правда буду не самсушки делать, а чебуреки. Так что завтра отчитаюсь.

Ириша, очень приятно, что рецепт заинтересовал. Вот только я не знаю получатся ли чебуреки с этого теста, ведь на чебуреки тесто пресное делают, (т. к. жарят на растительном масле), а на самсу с маргарином, не будет слишком жирно? Embarassed
 
26 Дек 2010 17:50

Распечатать сообщение
Irischonok

Ирина

47 лет
Тула

IrischonokМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
не будет слишком жирно?

Неа, не будет. Правда-правда. Wink Я ведь почти так всегда делаю, только технология немного отличается. Вот сегодня я уже нажарила чебуреков (правда фото нет, так как флешку на работе забыла Embarassed ). Но чебуреки получились хрустящие и многослойные. Я, наверное, так и буду по Вашей технологии ВСЕГДА делать, она мне больше понравилась. good2 И слоев больше получается, и больше гарантии того, что не будет дырочек от колечек при раскатывании. Так что спасибо Вам большое за идею. give_heart А самсушки я тоже на пробу сделала-6 штучек. Типа второй завтрак. Сейчас в духовке стоят. Правда я в фарш картошечки потерла, но думаю это не испортит. Только вот я переживаю, что лепешечки, может-быть, тонковато раскатывала. А Вы какой толщиной тесто раскатывали при лепке? Это я так, на будущее... Embarassed
 
26 Дек 2010 18:17

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Irischonok писал(а):
Неа, не будет. Правда-правда.

Верю, верю Wink Тоже теперь попробую такие чебуреки!
Irischonok писал(а):
Но чебуреки получились хрустящие и многослойные.

Ух, раздразнила, Ирочка wacko1
Irischonok писал(а):
Я, наверное, так и буду по Вашей технологии ВСЕГДА делать, она мне больше понравилась.

Мне только приятно, будет, что рецептик пригодится!
Irischonok писал(а):
И слоев больше получается, и больше гарантии того, что не будет дырочек от колечек при раскатывании.

Это точно! good2
Irischonok писал(а):
Так что спасибо Вам большое за идею.

На здоровье, Ирочка, давай на ТЫ?
Irischonok писал(а):
А самсушки я тоже на пробу сделала-6 штучек. Типа второй завтрак. Сейчас в духовке стоят. Правда я в фарш картошечки потерла, но думаю это не испортит. Только вот я переживаю, что лепешечки, может-быть, тонковато раскатывала

Классный завтрак получится! girl_in_love
А картошечка, только нежность придаст! good2
Irischonok писал(а):
А Вы какой толщиной тесто раскатывали при лепке? Это я так, на будущее...

Я тоже тоненько раскатываю, мои любят потоньше! Приблизительно 0,3-0,4 см.
С наступающими, Ириша! New Year Snegurochka
 
26 Дек 2010 19:58

Распечатать сообщение
Irischonok

Ирина

47 лет
Тула

IrischonokМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
давай на ТЫ?

Давай... Embarassed friends
svetlana-sp писал(а):
Тоже теперь попробую такие чебуреки!

Только напиши потом, Светлана, своё мнение,ладно? А то ну очень интересно. Может это я такой жиропоедатель... Embarassed
Я хочу попробовать другие рецепты на чебуреки, но почему-то всегда тесто от вареников и мантов остается и приходится его утилизировать... nyam2
svetlana-sp писал(а):
Мне только приятно, будет, что рецептик пригодится!

Конечно пригодится... Теперь только так и никак иначе!!! good2
Вот мы уже с самсушек сняли пробу. Тесто класс!!! Rose Правда-правда!!! Я не очень люблю печеные дрожжевые пирожки, больше жареные, так как печеные получаются суховатые на мой вкус (мож что я не так делаю просто...), но вот теперь я буду печь такие вот самсушки из твоего теста!!!! Так что рецепт прописан у меня дома!!!
Спасибочки большое!!!! Romashki Romashki Romashki

Сфоткала самсушки на мобилу-завтра постараюсь вывесить. Правда качество будет кошмарное, но кое-что видно... Embarassed

svetlana-sp писал(а):
С наступающими, Ириша! New Year Snegurochka

Спасибо большое!!! give_heart И тебя с наступающим!!! New Year Tree
Страница 4 из 11

Наверх