Ташкент - город хлебный..... А тортик не хотите?

Сообщение Автор
 
28 Июн 2010 19:22

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
neveragain
Юлечка, спасибо!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Цитата:

Что в шляпке? Как она вообще держится? Может, у тебя МК есть? Embarassed Embarassed Embarassed

МК нет.. Один корж испекла потолще и пошире остальных - для низа шляпки + один размером с нижними коржами (на ножке гриба) + один поменьше и потолще... Прсолоила коржи, охладила, обмазала кремом, выровняла и придала форму купола...
Обтянула мастикой ножку, сверху поставила шляпку и проткнула насквозь шляпку и ножку коктейльными трубочками. Обтянула потом мастикой шляпку, низ подогнула и заправила между шляпкой и ножкой... покрасила.. Кажется, понятно.. Может, если придется еще раз делать грибок, сделаю МК...

Цитата:
Замирочка, у тебя большая палитра готовых красок или ты сама смешиваешь? Embarassed

Юльчик, у меня только основные цвета - красный, розовый, синий, желтый, черный и коричневый... Смешиваю их..

Любительниц@Алечка! Rose Rose Rose
Фисочка! air_kiss air_kiss air_kiss
tescha1 Олечка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
profEGO33 Аселечка! Romashki Romashki Romashki
Ljubovj Pasecnaja Любовь! give_heart give_heart give_heart
Алматинка Айгулечка! Rose Rose Rose
Natali-92 Наташенька! Rose Rose Rose
Софита Аллусик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Nasya Надюша! Romashki Romashki Romashki
Coolina Алина! give_heart give_heart give_heart
00000000T Танюша! Rose Rose Rose
Яхонтовая Натуля! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
veseluxa Ириша! air_kiss air_kiss air_kiss
Тата_Jez Танюшка! Rose Rose Rose
Тульский пряник Иринка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
колю4ая Ленуся! give_heart give_heart give_heart

ДЕВОЧКИ, родные мои!!! Всем огромнейшее спасибо за отзывы!!! Спасибо, что заглянули!!! Люблю всех!!! kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss


Я вам еще не надоела? Embarassed Embarassed Embarassed
Поющие мультяшки на полянке -
Фото
 
28 Июн 2010 19:35

Распечатать сообщение
Tatiana5

Таня

46 лет
Украина

Tatiana5Мои рецепты
Дааа, Замирочка, тебе явно некогда на месте сидеть, что ни день, то и новая красота, да ещё какая красота, столько кропотливой работы. Тортик весёленький такой girl_claping nyam2 good2
 
28 Июн 2010 19:39

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

73 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Zama писал(а):
Я вам еще не надоела?

Замирочка, да как тебе такое могло в голову прийти?

Замирочка, ты наверно уже открыла пекарню по производству тортов!!! praising
Иначе быть не может! friends
С такой большой семьёй, где трое мужчинчиков, а ты каждый день выставляешь свои ПОТРЯСАЮЩИЕ ТОРТИКИ. good2 good2 good2
МОЛОДЕЦ!!! friends friends friends
Восхищаюсь тобой и горжусь!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Drinks or Beer

Замирочка, а какой у тебя размер торта, что ты так много подставочек подложила под торт.
А как его транспортировать? Я под свой большой торт 31см х 38см брала полку от старого шкафчика, она сделана из 10 мм фанеры, раньше такие делали полочки в шкафу, обтянула её фальгой и было очень удобно и надёжно, так как торт весил 6 кг. А на твоих кружочках далеко трудно донести.
Да и в простые дни я пользуюсь ею, как доской, если много надо резать продуктов. Она у меня давно отмыта и перемыта, так как я стала ей пользоваться с первого дня покупки, просто она оказалась лишней для шкафа, а мне пригодилась.
 
28 Июн 2010 19:55

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
00000000T
Танюша, спасибо! air_kiss air_kiss air_kiss

Ljubovj Pasecnaja
Любовь, спасибо за отзыв! air_kiss air_kiss air_kiss

Цитата:
Замирочка, а какой у тебя размер торта, что ты так много подставочек подложила под торт. А как его транспортировать? Я под свой большой торт 31см х 38см брала полку от старого шкафчика, она сделана из 10 мм фанеры, раньше такие делали полочки в шкафу, обтянула её фальгой и было очень удобно и надёжно, так как торт весил 6 кг. А на твоих кружочках далеко трудно донести.

Размер торта 36х26 см.. Заказчица дала огромный поднос, он в холодильник не влез... Я собирала и украшала торт на этих картонках на своем перевернутом (чтобы бортики потом перекладывать торт не мешали) подносе , а потом просто переложила аккуратно перед выездом на поднос заказчицы..
Мне вот привезли такие подложки.. Я, честно говоря, думала они покрепче будут.. А они хлипкие какие-то wacko1 wacko1 wacko1 А искать и обтягивать простые картонки надоело уже wacko1 wacko1 wacko1 Столько времени отнимает...
А для своих я конечно свои подносы отдаю, потом жду сижу wacko1 когда вернут wacko1 wacko1 wacko1 А доскам и фанерками не напасешься... я еще и самоклейку-фольгу найти никак не могу wacko1 wacko1 wacko1
 
28 Июн 2010 20:00

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

48 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Замуличка, какой огромный тортик, красииивый girl_claping girl_claping girl_claping , а что внутри и сколько такое чудо весит?
 
28 Июн 2010 20:07

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Яхонтовая
Натуль, спасибо! Rose Rose Rose
Торт не взвешивала.. Делала для деток в детский сад, поэтому остановились на Праге от Ирины - http://forum.say7.info/topic14772.html только крем я делаю с вареной сгущенкой..
 
28 Июн 2010 20:37

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Zama
Замирчик! Какой отличный торт! good2 Боковинки оооочень нравятся! Rose
Zama писал(а):
Мне вот привезли такие подложки.. Я, честно говоря, думала они покрепче будут.. А они хлипкие какие-то

Я такие тоже нашла в одном магазине, но они совсем тоненькие unknown на них вообще можно торт переносить?
Zama писал(а):
А доскам и фанерками не напасешься... я еще и самоклейку-фольгу найти никак не могу

у нас продают в обрезь оргстекла и пластика на вес и пленку самоклеящуюся в хозяйственном. Может у вас есть?
 
28 Июн 2010 20:39

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

64 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Zama
Отличный тортик Замирочка. girl_claping girl_claping girl_claping Такие классные фигурки и Карлсон и Винни Пух и крокодил Гена и волк. good good good good good Ты СУПЕР - МАСТЕРИЦА Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Июн 2010 20:58

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

44 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Zama

Замирчик, твои детские торты - это нечто!!! good2 good2 good2 Такая красота!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И столько мелких фигурок! Боковинки просто прелесть! А сколько времени у тебя обычно уходит на лепку для таких тортов?
 
28 Июн 2010 21:59

Распечатать сообщение
Алматинка

Айгуль

52 года
Казахстан, Алматы

АлматинкаМои рецепты
Я в очередном шоке girl_crazy Торт просто изумательный)))) Аа-а-а-а-а-а я тоже хочу иметь такой ТАЛАНТИЩЕ girl_claping !!!!!!!!!!
Замира, мобыть МК по украшению такого тортика проведешь? girl_blush2 Многие были бы просто счастливы. girl_blush Понимаю, что борзею... но удержаться не могу!!!
 
28 Июн 2010 22:03

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

42 года
France

profEGO33Мои рецепты
Zama писал(а):
Я вам еще не надоела?
Поющие мультяшки на полянке -

ну, ты - стахановец girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
обалдеть, по шедевру в день girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Июн 2010 22:08

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

73 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Zama писал(а):
Мне вот привезли такие подложки.. Я, честно говоря, думала они покрепче будут.. А они хлипкие какие-то А искать и обтягивать простые картонки надоело уже Столько времени отнимает...

Замирочка, я заказывала такие похожие подложки 30см в диаметре и толщиной 2 мм, но они вроде крепкие, правда я пока ими не пользовалась. Но там были и большего диаметра и толщиной 12 мм, думаю вот эти уж точно крепкие.
А что тебе ещё привезли, давай похвастайся, будем ждать. Congratulate
 
28 Июн 2010 23:36

Распечатать сообщение
Tjemik

Людмила

49 лет
Германия NRW

TjemikМои рецепты
Замира,очень красиво!!!! girl_claping girl_claping Сказочные персонажи ,всякие зверюшки у тебя классно получаются!!! good2 good2
 
28 Июн 2010 23:42

Распечатать сообщение
SWEET MARI

МАРИНА

44 года
Ростов-на-Дону

SWEET MARIМои рецепты
Симпатичная сказочная полянка good2
 
29 Июн 2010 2:28

Распечатать сообщение
Itta

Вита

56 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Замирка, опять чудо. Опять эти смешные рожицы. Здорово.
Помоги - поясни. Твоя молочная мастика для изготовления фигурок лучше чем из маршмелоу???. При присоедененнии деталей ее можно пальцем разгладить как пластилин ( с мармышками такое не проходит)???.
И разреши спионерить идею свинюшек в шокогрязе.
girl_claping friends good2 praising wacko1 Yahoo!
 
29 Июн 2010 2:34

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

40 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
вот еще один мультяшный шедевр girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Июн 2010 2:46

Распечатать сообщение
Тульский пряник

Ирина

41 год
Тула

Тульский пряникМои рецепты
ух ты! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Замочка, у меня нет слов good
 
29 Июн 2010 3:29

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

42 года
Германия

NasyaМои рецепты
Zama
Опять красиво girl_claping
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
29 Июн 2010 7:49

Распечатать сообщение
ксюньчик

Оксана

50 лет


ксюньчикМои рецепты
Замирочка твои зверюшки такие хорошенькие. Из чего ты лепишь
 
29 Июн 2010 10:20

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
neveragain
Юлечка, спасибо! air_kiss air_kiss air_kiss
Цитата:
Я такие тоже нашла в одном магазине, но они совсем тоненькие unknown на них вообще можно торт переносить?

Можно, если держать двумя руками под тортом.. И неудобно еще брать из багажника и передавать на руки..

Цитата:
у нас продают в обрезь оргстекла и пластика на вес и пленку самоклеющуюся в хозяйственном. Может у вас есть?

Вот я все никак время не найду для набега на строительный рынок wacko1 Нужно поискать, может и найду чего...


tescha1
Олечка, спасибо!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Coolina
Алина, спасибо!!! give_heart give_heart give_heart Эти четыре фигурки лепила часа 4 wacko1 wacko1 wacko1 .... А покрытие, лепка и украшение боков отняло еще часа 3 wacko1 wacko1 wacko1


Алматинка
Айгуль, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
Цитата:
мобыть МК по украшению такого тортика проведешь? girl_blush2 Многие были бы просто счастливы. girl_blush Понимаю, что борзею... но удержаться не могу!!!

girl_haha girl_haha girl_haha смешно - борзею...
Ну я даже не знаю unknown Фигурки тебя интересуют? Все никак процесс не могу зафоткать... Не обещаю, но постараюсь процесс запечатлеть...


profEGO33
Асель, спасибо! give_heart give_heart give_heart

Ljubovj Pasecnaja
Цитата:
я заказывала такие похожие подложки 30см в диаметре и толщиной 2 мм, но они вроде крепкие, правда я пока ими не пользовалась. Но там были и большего диаметра и толщиной 12 мм, думаю вот эти уж точно крепкие
.
12 см - это супер! А мои толщиной наверное 1 мм! Сама удивилась! А других там и не было! Мне купили в Италике - http://www.italika.ru/
Цитата:

А что тебе ещё привезли, давай похвастайся, будем ждать

Еще мне купили брилгель - http://www.italika.ru/tovar_about.php?tov=0M50T1KCH для морей-океянов... Хотела декоргель, но его не было... Сказали, что это то же самое... Ппоробовала - мастика под ним вроде не течет!


Tjemik
Людочка, спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

SWEET MARI
Мариночка, спасибо! give_heart give_heart give_heart


Itta
Виточка, спасибо! Romashki Romashki Romashki
Цитата:
Твоя молочная мастика для изготовления фигурок лучше чем из маршмелоу???. При присоедененнии деталей ее можно пальцем разгладить как пластилин ( с мармышками такое не проходит)???.

Я сейчас работаю только с желатиновой с медом.. С молочной тяжеловато все-таки.. Я столько времени и сил (и нервов wacko1 ) на нее угробила, что больше с ней связываться не хочу.. А эта меня очень даже устраивает.. Можно и рзгладить и приклеить как нужно.... И молочная краски искажает, а эта отлично красится
Цитата:
И разреши спионерить идею свинюшек в шокогрязе.

Пионерь! friends girl_haha


Тата_Jez
Танюша, спасибо! Rose Rose Rose

Тульский пряник
Ириша, спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Nasya
Надюшка, спасибо! air_kiss air_kiss air_kiss

ксюньчик
Оксана, спасибо! Romashki Romashki Romashki Про мастику писала выше - желатиновая с медом и глицерином..
 
29 Июн 2010 11:45

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Zama
Замирчик......ну что могу добавить.....всё просто бесподобно...... good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Я вот чё хотель спросить....... можно ли заранее испечь коржи для Раффаэло..... за пару дней до сборки торта?Не станут-ли они слмшком мягкие , если их положить в холодильник???? Иещё подскажи пожалуйста свой рецептик желатиновой мастики ... ну которая на мёде....... плизззззззз girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Июн 2010 13:03

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Фисочка
Спасибо, дорогая! Rose Rose Rose Подпись у тебя, конечно, прикол!! girl_haha girl_haha girl_haha

Просто коржи я не хранила, даже не знаю unknown........
А сам Рафаэлло становится даже вкуснее, если промазанный кремом дня 2 в холодильнике постоит.. Только накрой чем -нибудь, чтобы запахи не впитал...
А рецептик мастики скину в личку! air_kiss
 
29 Июн 2010 13:43

Распечатать сообщение
karilek

karina

40 лет
minsk-yerevan

karilekМои рецепты
КРАСОТА!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Июн 2010 15:01

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Zama
тортик прелесть girl_in_love
а герои такие откормленные girl_haha видно много тортиков уже скушали girl_haha Wink
 
29 Июн 2010 16:28

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Тортик просто сказка!!!!!!!
Все герои у тебя суперски получились!!!!!!!!!!!
Замира, ты такая, такая, ну просто мастерица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 99 из 161

Наверх