Ташкент - город хлебный..... А тортик не хотите?

Сообщение Автор
 
25 Ноя 2012 2:37

Распечатать сообщение
Татьяна.И.

Татьяна.И.

44 года
Кипр

Татьяна.И.Мои рецепты
Девочки, так как Замира куда- то пропала и уже долгое время не появляется на сайте, можно я от ее имени напишу вам рецепт мастики, я уже давно ей пользуюсь и очень довольна.
2ст л хол воды
1,5ч л желатина набухнуть,
растопить и смешать с 1,5ст л глюкозы(можно жидкий мед)
2ч л глицерина(можно подсолн масло)
пудры идёт 450-500гр
Замесить до консистенции, как пельменное тесто.
После замеса дать полежать. Я делаю на ночь, а утром можно пользоваться. Мастика действительно "ОФИГИТЕЛЬНАЯ" и фигурки с нее делаю и покрываю торты ей же.
 
04 Дек 2012 1:06

Распечатать сообщение
Iness

Iness

41 год
Москва

InessМои рецепты
блиин,моя челюсть упала на пол, отскочила и выпала в окно.......я в шоке о увиденного........
 
05 Дек 2012 0:58

Распечатать сообщение
Uzbe4ka

Юлдуз

55 лет
Ташкент

Uzbe4kaМои рецепты
Девчонки, а я делаю мастику так: 1 ст. ложка желатина замоченного в воде смешать с 1 ст. ложкой мёда и растопить на водяной бане (но не кипятить). Затем снять с огня и добавить 1 ст. ложку любого подсолнечного масла и 1 ст.ложку пищевого глицерина (продаётся в аптеках). Всю смесь перемешать и порциями замешивать сахарную пудру. Пудру никогда не отмеряла, но думаю не меньше 500 грамм. Нужно дать мастике отлежаться не меньше часа и можно использовать. Можно и на покрытие использовать её, и фигурки получаются классные! good2 good2 good2 good2 good2
 
07 Дек 2012 13:57

Распечатать сообщение
Кайгородцева

Анастасия

45 лет
Улан-Удэ

КайгородцеваМои рецепты
Iness писал(а):
блиин,моя челюсть упала на пол, отскочила и выпала в окно.......я в шоке о увиденного........

Вот так и начинаешь этим болеть nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Дек 2012 5:43

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Замирочка,в Москве уже глубокая ночь 3.00, а я все гуляю, просматривая не обычайнейшую красоту ваших тортиков !!!!! Поздравляю с открытием шикарного сайта, я и там все посмотрела, очень-очень понравился. Если бы не такое расстояние, я бы пришла к вам на обучение. Но придется довольствоваться малым, буду почаще заходить к вам и девочкам, брать наглядные уроки. Если есть время и возможность, ПЛИЗ очень хочется МК по цветам и не только.

Желаю вам удачи, пусть все сложится так, как вы задумали !!!!!




Ведь и я тоже заразилась этой болезнью, пока пробую делать цветочки, что то получается, а что то не очень. Не могу еще уловить толщину мастики, первый торт буду делать на Новый год, посмотрим что получится. Буду очень благодарна, если поделитесь рецептом своей необычайной мастики





New Year Go
 
01 Янв 2013 6:05

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Пусть под небом предрассветным
На минуту Вам взгрустнется:
Год уходит незаметно
И обратно не вернется.
Меж годами нет границы
Потому, что в каждом годе
Счастье старое хранится,
Счастье новое приходит.
Мы желаем Вам добра,
Доли схожей с полной чашей,
Чтобы все было в жизни Вашей
Завтра лучше, чем вчера!

 
14 Фев 2013 7:15

Распечатать сообщение
annavz

anna


минск

annavzМои рецепты
Замира! вот и я прочитала все 161 стр вашей темы! класс! хочу продолжения! вы такая МОЛОДЕЦ! вы так выросли!! хотя уже в самом начале своего творческого пути авши работы вызывали восхищение (именно поэтому я и начала читать тему)! а сейчас - просто нет слов Yahoo! !!!! так что принимайте меня в ряды ваших поклонников Rose пока читала тему столько вопросов у меня созрело... если можно - парочку задам! можете ли вы поделиться и со мной рецептом "чудо-мастики"? я так поняла, что вы используете мастику с глюкозой, а где вы ее покупаете, ведь аптечная вроде как не подходит?! как именно вы делали раньше фактуру на своих чемоданах (я понимаю, что крышечкой от глюкозы, но как именно? что-то я туплю unknown ). А еще - вы делаете торты для клиентов не на кг, а учитывая количество "едаков" (я правильно поняла?), мне кажется это очень удобным и правильным! а как вы рассчитываете? поделитесь, пожалуйста! может у вас какая таблица для этого есть?!
 
08 Мар 2013 15:53

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
 
28 Апр 2013 19:39

Распечатать сообщение
Malikusya

Malika


United Arab Emirates

MalikusyaМои рецепты
Wowww nu Zamira opa u vas vopshe takiye shedevri:))) Nizkiy vam poklon!!Smile)) a mojno mne toje v lichku otpravite retseptik mastiki, ya toje seychas proboyu (nachinayushiy uroven') - bilo bi zdorovo yesli bi uje proverenniy retsept:) Spasibo vam bol'shoye zaranyee!!
 
29 Апр 2013 20:26

Распечатать сообщение
Naimka

NazokaT

26 лет
Uzbekistan, kokand

NaimkaМои рецепты
тортики супер замирочка Rose Rose good good good girl_claping girl_claping
 
14 Ноя 2013 1:37

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Поздравляем Zama - Замирочку с рождением доченьки!

Девочки, хозяйка этой темы - наша Замирочка 27 октября родила доченьку Марьям, по этой ссылке можно её поздравить. http://forum.say7.info/post4168128.html#4168128

Фото
 
30 Июл 2014 21:06

Распечатать сообщение
oksunechka

Ксюша


Украина

oksunechkaМои рецепты
Девченки, привет! Я вот ищу тех, кто мне поможет в искусстве- тортодела)) Выложила в свою галерею парочку тортиков( первые мои). Не знаю как в темки загружать(( Если кто может помочь и направить на путь ... Оченуь буду рада и благодарна!
Страница 161 из 161

Наверх