Ленивый бёрек (турецкая кухня)

Сообщение Автор
 
18 Янв 2010 21:50

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
alenka_zp777 писал(а):
Да... Турецкий айранчик ни с чем не сравним! Муж привозил в ноябре пару литровых бутылочек-так я за три дня сама и выпила!

Я сама его в турции ведрами пила, а оказалось, что каллорийный, там даже айран обезиренный есть girl_haha girl_haha girl_haha

alenka_zp777 писал(а):
А рецептик Лахмаджунчика у тебя имеется? Буду очень признательна!

Лахманджу рецепт есть у Лилии http://forum.say7.info/topic4432.html так что угощайся girl_haha
 
18 Янв 2010 23:19

Распечатать сообщение
alenka_zp777

Алёна

44 года
Украина Запорожье

alenka_zp777Мои рецепты
Спасибочки большое,Ингуша.Только что посмотрела,оказывается,я уже смотрела раньше,но это не такой Лахманджу-тот что я ела по виду напоминет пиццу-тонкая лепёшка (хрустит немного) см 25 в диаметре или овальная,а сверху тонко выложен фаршик.
 
19 Янв 2010 12:38

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
alenka_zp777 писал(а):
Спасибочки большое,Ингуша.Только что посмотрела,оказывается,я уже смотрела раньше,но это не такой Лахманджу-тот что я ела по виду напоминет пиццу-тонкая лепёшка (хрустит немного) см 25 в диаметре или овальная,а сверху тонко выложен фаршик.

Ты права, я здесь видела лепешки, как настоящй Лахманжун, но не могу вспомнить у кого, как только вспомню скину тебе адрес. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Янв 2010 0:16

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Ингусь, приготовила сегодня на ужин бёрек:
Фото

Очень вкусно! good2 good2 good2
Спасибо за отличные рецепты! air_kiss friends
 
22 Янв 2010 0:19

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Monica писал(а):
Ингусь, приготовила сегодня на ужин бёрек:

Красиво wacko1 wacko1 wacko1
Monica писал(а):
Очень вкусно!

Я очень рада что понравилось girl_claping girl_claping girl_claping
Monica писал(а):
Спасибо за отличные рецепты!

Embarassed не за что Embarassed
Тебе спасибо Romashki Romashki Romashki
 
01 Фев 2010 3:11

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ingusha
Приветствую Тбилиси и благодарю за бёреки! Чудо-завтраки и чудо-ужины! Мои мужчины очень оценили мясной вариант, а мне достались сырные!!! Никаких проблем - кто хочет есть - ест сам "в турецкой кухне"! Даешь свободную женщину Востока! dance2 dance2 dance2
Спасибо огромное, КаБатоно!
Получились не обалденно красивые - как-то не рассчитала с духовкой, но все ж публикую для сооблазнения искушенного народа:
Получается БЫСТРО! Yahoo! МНОГО! Yahoo! ВКУСНО! Yahoo! НАДОЛГО! Yahoo! КЛАСС!!! good
Со сладким чаем .... nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Спасибо, Ингуша! Rose Rose Rose Буду и дальше готовить, хотя минские армянские лаваши при 10-минутном оставлении "подышать, как говорит твоя свекровь" черствеют до безобразия.... girl_haha
И еще, парочку штучек сделала с начинкой: творог+соль+перец черный молотый+тмин+лук крупными кубиками обжаренный+яйцо вареное рубленое+петрушка зелень рубленая - Вкусноти-и-и-и-ща тоже!
Спасибо тебе, дорогая, за чудесную идею! Rose Мира и радости Грузии и твоей семье!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2010 11:43

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Ingusha
Приветствую Тбилиси и благодарю за бёреки! Чудо-завтраки и чудо-ужины! Мои мужчины очень оценили мясной вариант, а мне достались сырные!!! Никаких проблем - кто хочет есть - ест сам "в турецкой кухне"! Даешь свободную женщину Востока!
Спасибо огромное, КаБатоно!
Получились не обалденно красивые - как-то не рассчитала с духовкой, но все ж публикую для сооблазнения искушенного народа:
Получается БЫСТРО! МНОГО! ВКУСНО! НАДОЛГО! КЛАСС!!!
Со сладким чаем ....

Виктория, огромное тебе спасибо за такое тепло.... girl_claping ты не представляешь, сижу и мурлычу от такой теплоты..... Embarassed спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki
Очень рада, что твоим Бёреки понравились girl_claping girl_claping girl_claping кушайте на здоровье.
Относительно армянского лаваша .... ну не знаю, что и сказать....наверное везде по разному готовят лаваш girl_haha girl_haha girl_haha

Праздник жизни писал(а):
Мира и радости Грузии и твоей семье!!!

Вот за это отдельно СПАСИБО give_heart give_heart give_heart give_heart
 
02 Фев 2010 18:14

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ingusha
Здравствуй, Ингуш! Очень рада good2 ,что моя искренняя признательность и добрые пожелания добрались до тебя в неизменном виде! air_kiss
Я была в Тбилиси на экскурсии ок. двух недель где-то в 1992 году. Очень много гуляла сама с подружкой по городу, по невероятным узким улочкам вверх-вниз с магазинчиками в подвалах, с какими-то микроателье (а-ля "Мимино")....Воспоминания разноречивые, но старый город запомнился очень, Кура глиняно-коричневая несущаяся....Сижу, пытаюсь вспомнить, в какой же гостинице мы жили...Никак. На проспекте Шота Руставели, еще каждый раз проходили мимо, по-моему, единственного в Тбилиси тогда подземного перехода....Жизнь кипела и бурлила! Yahoo! До встречи, КаБатоно! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Фев 2010 21:59

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Здравствуй, Ингуш! Очень рада ,что моя искренняя признательность и добрые пожелания добрались до тебя в неизменном виде!
Я была в Тбилиси на экскурсии ок. двух недель где-то в 1992 году. Очень много гуляла сама с подружкой по городу, по невероятным узким улочкам вверх-вниз с магазинчиками в подвалах, с какими-то микроателье (а-ля "Мимино")....Воспоминания разноречивые, но старый город запомнился очень, Кура глиняно-коричневая несущаяся....Сижу, пытаюсь вспомнить, в какой же гостинице мы жили...Никак. На проспекте Шота Руставели, еще каждый раз проходили мимо, по-моему, единственного в Тбилиси тогда подземного перехода....Жизнь кипела и бурлила! До встречи, КаБатоно!

Виктория...спасибо Romashki Romashki Romashki
Тбилиси очень изменился, стал красивым, идет реставрация по городу, особенно старый город реставрируют, красота good2 good2 good2
Ну а гостиниц тьма, хотя народу мало приезжает Sad
Так что в любое время будем рады принять приятных людей.....особенно красивых КАЛБАТОНО (женщина girl_haha )
Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love air_kiss friends
 
03 Фев 2010 22:10

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Ingusha
Впечатляет! А если с капустой предварительно слегка проваренной в молоке с водой, а потом потушенной в масле? give_heart Спасибо. Забрала. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Фев 2010 23:13

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Впечатляет! А если с капустой предварительно слегка проваренной в молоке с водой, а потом потушенной в масле? Спасибо. Забрала.

Думаю сюда любая начинка подойдет....вот девочки и с творогом делали....получилось вкусно nyam2 good2
Так что думаю будет ок Wink
Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
05 Фев 2010 4:19

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ingusha
Ингуша, дорогая!
Поскольку в твоем Тбилиси мнэ сказалэ, что к жьенщин надо вэжливо обращаться Калбатоно ( воспроизвела на слух, так что извини за прежнее написание Embarassed ), то я и старалась блеснуть глубоким знанием древнего грузинского языка! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ты, я вижу, оценила. friends Люблю людей с чувтвом юмора! give_heart

Ingusha писал(а):
Так что в любое время будем рады принять приятных людей.....особенно красивых КАЛБАТОНО (женщина girl_haha )

Спасибо за комплимент Yahoo! и за радушие! give_heart Теперь и я мурлыкаю от удовольствия! girl_angel
До встречи! Romashki Romashki Romashki
 
06 Фев 2010 11:44

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Ингуша, дорогая!
Поскольку в твоем Тбилиси мнэ сказалэ, что к жьенщин надо вэжливо обращаться Калбатоно ( воспроизвела на слух, так что извини за прежнее написание ), то я и старалась блеснуть глубоким знанием древнего грузинского языка! Ты, я вижу, оценила. Люблю людей с чувтвом юмора!

Да, ты права.....я важная КАЛБАТОНО girl_haha girl_haha girl_haha

Праздник жизни писал(а):
Спасибо за комплимент и за радушие! Теперь и я мурлыкаю от удовольствия!
До встречи

girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki
 
13 Фев 2010 20:16

Распечатать сообщение
Монтиша

Наталия

50 лет
Москва

МонтишаМои рецепты
Как это будет вкусно girl_claping
Я не знала что нужно заливать и держать ночь в холод.
Обязательно попробую приготовить Yahoo! Спасибо за рецептик Romashki
 
13 Фев 2010 20:22

Распечатать сообщение
Мелек

Мили


Уфа

МелекМои рецепты
Ингульчик!!!Большое спасибо за ленивый борек,мы обожаем эту выпечку да ещё с айраном nyam2
Ты умничка!!!Тешеккурлер!!!! Rose Rose Rose
 
14 Фев 2010 11:12

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Монтиша писал(а):
Как это будет вкусно
Я не знала что нужно заливать и держать ночь в холод.
Обязательно попробую приготовить Спасибо за рецептик

За ночь бёрек пропитывается истановится очень вкусно good2 good2 good2 good2 good2

Мелек писал(а):
Ингульчик!!!Большое спасибо за ленивый борек,мы обожаем эту выпечку да ещё с айраном
Ты умничка!!!Тешеккурлер!!!!

Афиотус Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Фев 2010 0:18

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
приготовила с мясной начинкой и очень понравилось nyam2 в следущий раз с разными надо попробовать. Спасибо за рецепи girl_in_love
 
17 Фев 2010 11:19

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Неженка писал(а):
приготовила с мясной начинкой и очень понравилось в следущий раз с разными надо попробовать. Спасибо за рецепи

мне тоже с мясной нравится nyam2 nyam2 nyam2 самое вкусное nyam2 nyam2 nyam2 рада что понравилось girl_claping girl_claping спасибо Romashki Romashki Romashki
 
01 Апр 2010 23:45

Распечатать сообщение
Тетя-Мотя

Анастасия


УР,Ижевск

Тетя-МотяМои рецепты
Очень понравился Ваш рецепт, вот только меня терзают сомнения..... вода менеральная с газом или без????(((( morning1
 
02 Апр 2010 11:57

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Тетя-Мотя писал(а):
Очень понравился Ваш рецепт, вот только меня терзают сомнения..... вода менеральная с газом или без????((((


Вода с газом, в этом самое то Wink
Так что пробуйте, уверена понравится Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Апр 2010 3:19

Распечатать сообщение
tulusa

rina


germany

tulusaМои рецепты
Инга, завтра будет отчёт- стоят замоченные в холодильнике Smile . я боюсь, что слишком толстыми трубочки сделала... купила уже нарезанное треугольниками, они у меня короче получились. а заливка должна покрыть трубочки? и что делать с оставшейся юфкой? я её плотно запаковала. на обтратной сороне упаковки рецепт есть, начинка как на вареники с толчёной картошкой и обжаренным луком. там написано, что смазать яйцом. но это будет явно сухо- тесто как бумага сухое. без заливки наверное не обойтись.. Smile
и ещё вопрос: а почему собственно это ленивый бёрек Embarassed ? если не ленивый, то это как? прошу прощения за назойливость sharik Romashki Rose
 
24 Апр 2010 12:51

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
tulusa писал(а):
Инга, завтра будет отчёт- стоят замоченные в холодильнике . я боюсь, что слишком толстыми трубочки сделала... купила уже нарезанное треугольниками, они у меня короче получились. а заливка должна покрыть трубочки? и что делать с оставшейся юфкой? я её плотно запаковала. на обтратной сороне упаковки рецепт есть, начинка как на вареники с толчёной картошкой и обжаренным луком. там написано, что смазать яйцом. но это будет явно сухо- тесто как бумага сухое. без заливки наверное не обойтись..

Я уверена, ты все сделала правильно, заливка должна впитаться. Оставшуюся юфку нужно использовать как можно быстрее, она имеет свойство портиться Embarassed , так что ты можешь обмазать ее оливковым маслом, присыпать специи, чуть-чуть сыра и подсушить эту красоту в духовке, к пиву самое то good2
А ленивый, потом у что готовим из готового теста, а не сами делаем тесто Wink

Так что балуй себя и близских, а потом мне напиши Romashki girl_in_love
 
24 Апр 2010 19:22

Распечатать сообщение
tulusa

rina


germany

tulusaМои рецепты
ну вот и я с отчётом. не такие красивые как у тебя Embarassed , но всё же всем очень понравилось! а тесто получилось мягким, сочным. спасибо большое Romashki Romashki Romashki Romashki ! Инга, а какие специи ты в фарш добавляешь? я думаю в след раз к сырному чесночка выдавить, к мясному тоже ещё чего-то хотелось girl_in_dreams unknown Drinks or Beer

 
24 Апр 2010 21:28

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
tulusa писал(а):
ну вот и я с отчётом. не такие красивые как у тебя , но всё же всем очень понравилось! а тесто получилось мягким, сочным. спасибо большое

Очень даже красивые good2 good2 good2 good2 Умничка, рада, что получилось и понравилось Romashki Romashki Romashki

tulusa писал(а):
Инга, а какие специи ты в фарш добавляешь? я думаю в след раз к сырному чесночка выдавить, к мясному тоже ещё чего-то хотелось

Обязательно добавь перчика, любого и зелени, получится вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love
 
24 Апр 2010 22:23

Распечатать сообщение
tulusa

rina


germany

tulusaМои рецепты
ок, спасибо! так и сделаю. а вот что из оставшейся юфки получилось. по твоему совету смазала оливковым маслом, соль, чеснок, хмели-сунели и сыр. желтком обмазала. вкуууусно nyam2 nyam2 good2 ! а детям как понравилось! спасибочки! Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 6

Наверх