Ленивый бёрек (турецкая кухня)

Сообщение Автор
 
03 Июн 2012 19:13

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Инга, добрый день!

Делала бёрек в качестве алаверды своей маме, которая приготовила для меня холодец. Я тогда сказала, принесу ей также что-нибудь вкусное. В холодильнике лежал лаваш тонкий (его, кстати, мама мне и отдала), так что искала что-нибудь эдакое. И нашла )) Сырную начинку готовила из адыгейского сыра (традиционно уже для меня - купила его совсем для другого рецепта) и кинзы (петрушку не люблю). Мясную по Вашему примеру. Заправка впиталась за ночь без остатка. Бёрек получился отменный nyam2 good2 Планирую приготовить еще, так как сыра разного в холодильнике ого-го сколько )), а мясную начинку планирую сделать из п\к колбасы (есть у меня такая в сокровищнице wacko1 ).

А пока бёрек номер один (из того лаваша, что был у меня получилось две круглые формы, но фотографировала одну. Одинаково вкусные бёреки были в обеих формах):
Фото
 
04 Июн 2012 13:56

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Звездная пыль писал(а):
Инга, добрый день!

Привет friends

Звездная пыль писал(а):
Делала бёрек в качестве алаверды своей маме, которая приготовила для меня холодец. Я тогда сказала, принесу ей также что-нибудь вкусное. В холодильнике лежал лаваш тонкий (его, кстати, мама мне и отдала), так что искала что-нибудь эдакое. И нашла )) Сырную начинку готовила из адыгейского сыра (традиционно уже для меня - купила его совсем для другого рецепта) и кинзы (петрушку не люблю). Мясную по Вашему примеру. Заправка впиталась за ночь без остатка. Бёрек получился отменный Планирую приготовить еще, так как сыра разного в холодильнике ого-го сколько )), а мясную начинку планирую сделать из п\к колбасы (есть у меня такая в сокровищнице ).


Мда...мне очень понравилось good2 good2 good2 good2 Очень интересно...надеюсь маме понравилось Wink
Про колбасу не знаю......не пробовала, надеюсь понравится Wink


Звездная пыль писал(а):
А пока бёрек номер один (из того лаваша, что был у меня получилось две круглые формы, но фотографировала одну. Одинаково вкусные бёреки были в обеих формах):

Фото аппетитное nyam2

С П А С И Б О girl_in_love give_heart girl_claping Romashki
 
04 Июн 2012 14:07

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Ingusha писал(а):
Очень интересно...надеюсь маме понравилось


Инга, да маме очень-очень понравилось. good2 Еще раз спасибо!
 
05 Июн 2012 0:25

Распечатать сообщение
olga940

Ольга

65 лет
Ставрополье

olga940Мои рецепты
Ингуша,спасибо за вкуснятину.Очень-очень понравилось,делала уже несколько раз и всегда на Ура!!! good2 good2 good2 Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Июн 2012 18:38

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Звездная пыль писал(а):
Инга, да маме очень-очень понравилось. Еще раз спасибо!


Алина friends спасибо Rose

olga940 писал(а):
Ингуша,спасибо за вкуснятину.Очень-очень понравилось,делала уже несколько раз и всегда на Ура!!!

Оля, на здоровье friends good2 girl_claping girl_in_love Romashki
 
14 Сен 2012 15:34

Распечатать сообщение
jewellery

Юлия

33 года
Украина, Запорожье

jewelleryМои рецепты
Сделала в точности по рецепту, выкладывала спиралью, а потом резала так, чтоб захватить оба вида начинки. Вкуснотииииища! Даже брынза вкусна, хоть я её и не люблю. Спасибо огромное за рецепт! girl_claping

Хотя наш лаваш слегка не подходит, как мне кажется, бедолага рвётся и рассыпается )) Наверное, юфка чуть толще и мягче) Но в принципе, если не заморачиваться по поводу внешнего вида, то пойдёт и так.

Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
14 Сен 2012 16:39

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
jewellery писал(а):
Сделала в точности по рецепту, выкладывала спиралью, а потом резала так, чтоб захватить оба вида начинки. Вкуснотииииища! Даже брынза вкусна, хоть я её и не люблю. Спасибо огромное за рецепт!


Как я рада что понравилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
На здоровье friends

jewellery писал(а):
Хотя наш лаваш слегка не подходит, как мне кажется, бедолага рвётся и рассыпается )) Наверное, юфка чуть толще и мягче) Но в принципе, если не заморачиваться по поводу внешнего вида, то пойдёт и так.

Знаешь, юфка сама по себе тонюсенькая и тоже рвется...армянский лаваш грубее....я тоже на вид не заморачиваюсь...самое глваное что вкусно nyam2

jewellery писал(а):
Спасибо!

friends Rose girl_claping
 
24 Окт 2012 13:02

Распечатать сообщение
Elfa_Au



Австралия

Elfa_AuМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт! Пирог с сыром получился очень вкусным.

А как можно сделать сигары-бореки в духовке, не жарить? Чтобы каждую трубочку можно было по-отдельности есть? Без заливки сухо получится, как мне кажется.
 
25 Окт 2012 13:07

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Elfa_Au писал(а):
Огромное спасибо за рецепт! Пирог с сыром получился очень вкусным.


На здоровье friends

Elfa_Au писал(а):
А как можно сделать сигары-бореки в духовке, не жарить? Чтобы каждую трубочку можно было по-отдельности есть? Без заливки сухо получится, как мне кажется.


Я никогда не видела, чтобы сигара-берек делали в духовке. Их жарят на сковороде....потому что они должны быть хрустящими и немного в масле nyam2
 
26 Окт 2012 9:29

Распечатать сообщение
Elfa_Au



Австралия

Elfa_AuМои рецепты
Спасибо за ответ! Smile Попробую пожарить на масле виноградной косточки, чтоб не так жирно было.
Не помню, говорили ли тут о такой начинке, но нам еще очень понравилось картофельное пюре в пироге.
 
26 Окт 2012 12:47

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Elfa_Au писал(а):
Спасибо за ответ! Попробую пожарить на масле виноградной косточки, чтоб не так жирно было.


Я жарю на обычном раститеельном масле, а потом выкладываю на салфетку.
Только учти, что юфку нужно резать на нетольшие треугольнички, потом когда свернешь сигара должна быть как пальчик, не очень толстая и не очень тонкая......

Elfa_Au писал(а):
Не помню, говорили ли тут о такой начинке, но нам еще очень понравилось картофельное пюре в пироге.

Да, я об этом писала....и с пюре и с фаршем, все очень вкусно nyam2 Romashki
 
27 Ноя 2012 14:03

Распечатать сообщение
anutka_ch

Аня

48 лет
Киев

anutka_chМои рецепты
Вкуснятина good2 , спасибо Romashki nyam2
Фото
 
30 Ноя 2012 12:32

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
anutka_ch писал(а):
Вкуснятина , спасибо

Аня, красота получилась good2 good2 good2

Спасибо за отчет girl_in_love Romashki
 
07 Мар 2013 17:32

Распечатать сообщение
Асюньчик

Ася

36 лет
Химки

АсюньчикМои рецепты
Класс! Очень вкусно! good
 
08 Мар 2013 14:13

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Асюньчик писал(а):
Класс! Очень вкусно!

Спасибо friends Rose
 
07 Май 2013 21:10

Распечатать сообщение
Лара-78

Лара

45 лет
Россия

Лара-78Мои рецепты
Здравствуйте, Инга!
Ваш Ленивый бёрек имеет в моей семье БОЛЬШОЙ успех Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

good2 good2 good2
Фото

nyam2 nyam2 nyam2
СПАСИБО Rose Rose Rose
 
20 Май 2013 20:19

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Лара-78

Лара, красота wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Слюни текут от такой красоты good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2


Спасибо за такоей ВКУСНЫЙ отзыв girl_in_love Romashki
 
22 Июл 2013 17:19

Распечатать сообщение
Томичка-сибирячка

Евгения

40 лет
Москва

Томичка-сибирячкаМои рецепты
Инга, огромное вам спасибо за рецепт!!! Жених-турок уже давно просил бёрек приготовить, но я как-то за время пребывания в гостях у его мамы не научилась и даже не пыталась Embarassed А тут нашла ваш рецепт, показалось совсем несложно. Уже два раза готовила, в первый раз только сырный, а вчера по рецепту сделала. Но юфку так и не нашла, покупала обычное слоеное бездрожжевое тесто. Получилось просто восхитительно!!! Вчера жених нахваливал как никогда girl_claping Тесто нежное, хрустящее, начинка вкуснейшая! Просто объедение, буду постоянно готовить!
Еще раз большое вам спасибо за подробное и доступное изложение! Rose
 
23 Июл 2013 15:11

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Томичка-сибирячка писал(а):
Инга, огромное вам спасибо за рецепт!!! Жених-турок уже давно просил бёрек приготовить, но я как-то за время пребывания в гостях у его мамы не научилась и даже не пыталась А тут нашла ваш рецепт, показалось совсем несложно. Уже два раза готовила, в первый раз только сырный, а вчера по рецепту сделала. Но юфку так и не нашла, покупала обычное слоеное бездрожжевое тесто. Получилось просто восхитительно!!! Вчера жених нахваливал как никогда Тесто нежное, хрустящее, начинка вкуснейшая! Просто объедение, буду постоянно готовить!

Еще раз большое вам спасибо за подробное и доступное изложение!


Евгения, на здоровье friends Rose
Мне так приятно, что блюда получаются и радуют вторых половинок girl_in_love Romashki
 
05 Ноя 2013 12:21

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Инга, добрый день!
У меня вопрос по хранению заготовки. Вы писали, что хранить бёрек в противне можно до 5 дней. Это касалось готового продукта или заготовки?
Мне нужно понимать, если я сделаю заготовку в четверг вечером, а выпекать будут в субботу утром - это нормально?
 
05 Ноя 2013 17:51

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Звездная пыль писал(а):
Инга, добрый день!

У меня вопрос по хранению заготовки. Вы писали, что хранить бёрек в противне можно до 5 дней. Это касалось готового продукта или заготовки?

Мне нужно понимать, если я сделаю заготовку в четверг вечером, а выпекать будут в субботу утром - это нормально?


Добрый день Алина friends

Да, все правильно,

Ingusha писал(а):
Бёрек на противене можно хранить в холодильнике дней 5, но так долго еще не держала, максимум за 2 дня уходит.


Не испеченный, т.е. сырой, борек можно хранить в холодильнике, накрыв пищевой пленкой около 5 дней. Честно у меня так долго не лежит Wink

Так что все нормально. Можно подержать до субботы. good2
 
27 Июл 2014 19:41

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Инга, привет! Ты писала, что можно попробовать использовать тонкий лаваш... У меня в наличии несколько листов прямоугольной формы (сантиметров 30х50), как его лучше для такого блюда разрезать? На прямоугольники, треугольники и какого примерно размера? Боюсь, чтобы толсто не получилось. Хочу завтра сделать, было бы так здОрово если бы ты смогла быстро ответить... sharik
 
18 Авг 2014 13:26

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Мичетта писал(а):
Инга, привет! Ты писала, что можно попробовать использовать тонкий лаваш... У меня в наличии несколько листов прямоугольной формы (сантиметров 30х50), как его лучше для такого блюда разрезать? На прямоугольники, треугольники и какого примерно размера? Боюсь, чтобы толсто не получилось. Хочу завтра сделать, было бы так здОрово если бы ты смогла быстро ответить...

Ольга, прости, я только что твой пост увидела Embarassed
 
04 Сен 2014 20:43

Распечатать сообщение
Орыся



Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты
Ууу! Это же красота, что с вечера заготавливается!!!
Я терпеть не могу вставать рано, чтобы готовить завтрак, такая вот лентяйка!
Как представлю, что пока остальные сладко спят, я буду топать на кухню и возиться с пирогом, тоскливо на душе становится....
Куплю фарш и поробую приготовить !
 
06 Сен 2014 12:40

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Орыся писал(а):
Ууу! Это же красота, что с вечера заготавливается!!!

И не говори....встала и мороки нет good2
У меня еще есть рецепты пиццы, которые я замораживаю, а утром вкусный завтрак nyam2

Орыся писал(а):
Я терпеть не могу вставать рано, чтобы готовить завтрак, такая вот лентяйка!
Как представлю, что пока остальные сладко спят, я буду топать на кухню и возиться с пирогом, тоскливо на душе становится....
КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ wacko1 wacko1 wacko1 wacko1


Орыся писал(а):
Куплю фарш и поробую приготовить !

Давай, потом напиши Wink girl_in_love
Страница 5 из 6

Наверх