Мокрый яблочный пирог от Шулы Модан

Сообщение Автор
 
20 Ноя 2015 23:09

Распечатать сообщение
Tanushe4ka

Татьяна

46 лет
Украина,г. Харцызск

Tanushe4kaМои рецепты
Элина! Огромнейшее спасибо за рецепт вкуснейшего пирога!!! good good good Яблоки с корицей и орешками и нежный влажный корж - это восхитительно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Буду печь еще не раз! Romashki
 
23 Дек 2015 5:31

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Вкусно, но я ожидала большего, видя такое количество хвалебных отзывов. Попробую в следующий раз со своими отступлениями от рецепта, возможно получится интересней.
 
15 Окт 2016 2:06

Распечатать сообщение
lesyon4ik

Олеся

41 год
Москва

lesyon4ikМои рецепты
Элина, большущее спасибо за рецепт! Пирог бесподобен! Вкуснее пирога с яблоками я пока не ела.
В этом году много яблок, но у нас, к сожалению, сорта не из тех, что долго лежат: то там, то здесь бочок. Вот и озадачилась я: нашла на любимом форуме несколько рецептов выпечки с яблоками, среди них и Ваш.
Пекла его уже два раза.
Первый раз строго по рецепту, вышло замечательно: сочные яблочки, нежнейшее,воздушное тесто и хрустящие орешки... nyam2 А какой аромат!.. Родные оценили: съелся очень быстро.
Второй раз не заливала заливкой, а просто посыпала орешки и немного сахара на сырое тесто и отправила в духовку. Получилось тоже очень вкусно, но чуть менее жирно (стараюсь ограничивать, т.к. кормлю ребеночка). Оригинальный вариант, конечно, гораздо вкуснее, но и так тоже можно)))
И еще: оба раза пекла в форме диаметром 28см. Использовала бумагу для выпечки, вниз немного теста, затем яблоки и следом остаток теста. Вытаскивала из формы вместе с бумагой и потом резала. О бумаги отделился оч.легко.
Извините, что без фото.
Еще раз спасибо за такую вкуснятину! Буду печь обязательно еще много-много раз)
 
27 Ноя 2016 2:19

Распечатать сообщение
Мария Ивановна

Маша25

41 год
Волгодонск

Мария ИвановнаМои рецепты
Очень вкусно и просто!!!!!!!! Орешков не было, заливка пальчики оближишь!!! Спасибо автору!!!!! good
 
30 Июн 2017 18:13

Распечатать сообщение
Мария Ивановна

Маша25

41 год
Волгодонск

Мария ИвановнаМои рецепты
Реку уже в который раз, несколько раз с вишней, вкусняха!!!!
 
19 Сен 2017 0:23

Распечатать сообщение
Lisichka007

Татьяна


Воронеж

Lisichka007Мои рецепты
Девчонки, подскажите, что имеется ввиду:
Выложить на дно формы яблоки в два слоя -это 2 слоя, а между ними и сверху корица? Или как?
 
06 Сен 2018 15:19

Распечатать сообщение
17

Наталья

63 года


17Мои рецепты
Элина, большое спасибо за рецепт! Очень вкусный пирог. Всегда получается. Шарлотку после него печь не хочется...Извините, что без фотографии. nyam2
 
17 Янв 2019 16:30

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Элина! Rose Спасибо! good good good Пирог найвкуснейший!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото
girl_in_love
Фото
Romashki Romashki Romashki
 
05 Окт 2019 10:46

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Спасибо за рецепт Romashki пахнет очень соблазнительно. На них вылила немного теста. Побоялась , что яблоки пригорят. А так все по рецепту
 
31 Авг 2020 16:05

Распечатать сообщение
Tarena

Мария

37 лет


TarenaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Но все же, не моё. Как мге сказал ребенок, напоминает обычную заливную шарлотку...просто с орехами. На мой взгляд, слишком жирно. Но спасибо за опыт!
 
12 Ноя 2021 22:01

Распечатать сообщение
Natalchen

Наташа

42 года
Нижняя Саксония

NatalchenМои рецепты
Это наш самый любимый яблочный пирог👌😍 спасибо за рецепт!
 
16 Авг 2023 16:39

Распечатать сообщение
АннаБард

Анна

37 лет
г.Казань

АннаБардМои рецепты
Восхитительный пирог! ). Воздушное тесто, сочные яблочки с корицей - просто наслаждение.🤩
Страница 8 из 8

Наверх