Мокрый яблочный пирог от Шулы Модан

Сообщение Автор
 
01 Окт 2010 14:51

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Monica Rose Rose friends friends friends friends

Элиночка рецептик пирога просто класс nyam2 good2 good good wacko1 wacko1 wacko1 Очень и очень вкуснющий nyam2 nyam2 nyam2

Я пекла многие яблочные пироги они все очень вкусные Yahoo! ,но твой просто особенно вкуснющий nyam2 nyam2 good2 good wacko1 wacko1



Особенно заливка с орехами супер wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

А это я тебя угощаю girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Элиночка дорогая спасибо за твои прекрасные и очень вкусные рецептики girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813656775.html][/URL]
 
01 Окт 2010 18:25

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Элиночка, я с большим спасибом, что твоя темка напомнила мне об этом чудесном пироге! Rose Я делала его давным давно, делала очень часто, но в последнее время почти о нем забыла. Виноват в этом и сайт SAY7, такое разнообразие вкуснотищ в нем, что не успеваю сделать все, что мне нравится. Но этот пирог пропустить не могла. Сегодня увидела, сразу испекла и ............ wacko1 nyam2, такое удовольствие вкушать его. Спасибо тебе еще раз! Rose Еще много, много раз! girl_in_love air_kiss Romashki sharik




 
01 Окт 2010 19:14

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Элиночка!! Какой прекрасный яблочный пирожок - да с орешками, да с маслицем!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибки за такую вкусность!!! Rose Rose Rose good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Окт 2010 19:55

Распечатать сообщение
Omitschka

Ирина


Германия

OmitschkaМои рецепты
А у меня не получилась заливка. Коричневый сахар вообще не хотел растворятся. Сделала новую порцию с простого. Получились просто орехи в сахаре. Брала грецкие орехи, но не думаю, что дело в них. Тогда в чём? Помогите! Уж очень хочется в следующий раз есть этот пирог с карамельной заливкой. А следующий раз будет обязательно, т.к. пирог ну очень вкусный.
 
13 Окт 2010 20:31

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Olga777 писал(а):
Пирог очень и очень вкусный! nyam2 Сверху карамель получается, внутри сочная мякоть

Olga777 писал(а):
Еще буду готовить и не раз. Пришелся по вкусу всем.

Олечка, Мне очень приятно, что вкус пирога всем понравился! Готовь на здоровье friends
Olga777 писал(а):
сахар коричневый ни как не хотел растворяться даже в кипящем масле,

В следующий раз используй белый сахар и масло лучше не доводи до кипения Romashki




Светичек писал(а):
спасибо за рецепт!!!
Вкусненько

На здоровье, Светочка!
Светичек писал(а):
яблочный слой у меня что-то совсем тоненький получился

Я кладу 8 шт больших яблок, но можно и 10
Светичек писал(а):
решила, что следующий раз без карамели сделаю...

Должна получиться не карамель, а очень нежная и вкусная заливка с орешками
Спасибо, Светочка, за фотоотчёт good2 friends

Утро писал(а):
спасибо за замечательный пирог.
Легко готовится и также быстро съедается. nyam2 nyam2 nyam2
Очень вкусно.

На здоровье, Наташенька! Очень рада тебя видеть friends

СвеTл@нк@ писал(а):
рецептик пирога просто класс nyam2 good2 good good wacko1 wacko1 wacko1 Очень и очень вкуснющий nyam2 nyam2 nyam2
Я пекла многие яблочные пироги они все очень вкусные Yahoo! ,но твой просто особенно вкуснющий nyam2 nyam2 good2 good wacko1 wacko1
Особенно заливка с орехами супер wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Светуля, я очень, очень рада, что и тебе так пирог понравился, потому что у нас он занимает почётное первое место среди всех рецептов яблочных пирогов
СвеTл@нк@ писал(а):
А это я тебя угощаю

Спасибо, дорогая, за этот наиаппетитнейший кусочек air_kiss friends

Eni писал(а):
акое удовольствие вкушать его. Спасибо тебе еще раз! Rose Еще много, много раз! girl_in_love air_kiss Romashki sharik

Эни, на здоровье! Счастлива угодить Yahoo! Огромное спасибо за роскошный фотоотчёт! thank_you thank_you thank_you friends

сангари писал(а):
Спасибки за такую вкусность!!!

Наташенька, пеки на здоровье! Спасибо за отзыв! air_kiss friends

Omitschka писал(а):
А у меня не получилась заливка. Коричневый сахар вообще не хотел растворятся. Сделала новую порцию с простого. Получились просто орехи в сахаре. Брала грецкие орехи, но не думаю, что дело в них. Тогда в чём? Помогите! Уж очень хочется в следующий раз есть этот пирог с карамельной заливкой. А следующий раз будет обязательно, т.к. пирог ну очень вкусный.

Ириш, я не знаю, кто решил, что заливка должна быть непременно карамельная unknown У карамели вкус жженого сахара, вроде бы? А здесь просто заливка: маслено-ореховая. Сахар необходтмо использовать белый, а масло не должно закипеть. Заливать лучше всего за 10 мин до готовности, чтобы орешки успели подрумянится в духовке, тогда очень вкусно получается friends Romashki
 
16 Окт 2010 2:11

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Monica
Элиночка, пирог - просто не описать словами!!!! Отвал башки!!!! Не передать какой вкусный!!! Это, наверное, один из самых вкусных пирогов на форуме!!!
Заливочка - это нечто!!!!
Фото

Фото

Делала с миндалем, теперь надо попробовать с грецкими орешками!!!
А у тебя заливка сверху подсыхает в сахарную массу или я все-таки чуток передержала???
И еще - я надеюсь ты выставишь еще рецепт Шулы Модан, о котором упоминала в начале темки Embarassed Embarassed Embarassed Я про апельсиновый кекс Embarassed
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-634977351.html][/URL]
 
17 Окт 2010 0:58

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Заюха писал(а):
пирог - просто не описать словами!!!! Отвал башки!!!! Не передать какой вкусный!!! Это, наверное, один из самых вкусных пирогов на форуме!!!
Заливочка - это нечто!!!!

Ольчик, я же говорила! Скажи, такой состав банальный, а результат girl_in_love Я очень рада,что ты его попробовала! dance2 Спасибо за фотоотчёт, кусочек в разрезе супер соблазнительный nyam2
Заюха писал(а):
А у тебя заливка сверху подсыхает в сахарную массу или я все-таки чуток передержала???

Оль, у меня подсыхает всё, что я выпекаю, т.к. духовка отстойная. Я пеку по принципу - лучше чуть передержу, чем не допеку (ненавижу сыроватое тесто), а она очень плохо и медленно печёт. Например, "Цветаевский" выпекаю 1,5 часа, и всё равно тесто сыроватое остаётся. Так что точно и не знаю, какая заливка в идеале должна быть.
Заюха писал(а):
И еще - я надеюсь ты выставишь еще рецепт Шулы Модан, о котором упоминала в начале темки Embarassed Embarassed Embarassed Я про апельсиновый кекс Embarassed

Рецепт есть у Люманы:http://forum.say7.info/topic9567.html
Единственное, у меня немного пропорции другие и вместо йогурта кефир. Напишу тебе свои пропорции:
100г сливочного масла
1 ст сахара
2 яйца
2 ст муки
1 ст кефира
1 ст изюма (можно меньше)
Цедра одного апельсина
friends friends friends
 
17 Окт 2010 2:05

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Элиночка, спасибо за ссылочку!!!! Взяла на заметку!!!
А о пироге твоем мечтаю girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Окт 2010 17:29

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Заюха писал(а):
спасибо за ссылочку!!!!

friends friends friends
 
18 Окт 2010 10:05

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
Элина, испекла вчера ваш пирог good ...правда не оказалось дома орешков Embarassed ..но были семечки, поэтому пирог вот такой получился Wink
Фото


вкусный nyam2 судя по названию ожидала мокрющий пирог- нет , всё как надо good2 ..спасибо за рецепт Romashki
 
19 Окт 2010 1:23

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
ninaka писал(а):
вкусный

dance2 dance2 dance2
ninaka писал(а):
спасибо за рецепт

Ниночка, на здоровье! И тебе огромное спасибо за доверие и фотоотчёт good2
friends Romashki
 
20 Окт 2010 15:45

Распечатать сообщение
Omitschka

Ирина


Германия

OmitschkaМои рецепты
Заюха писал(а):
заливка сверху подсыхает в сахарную массу

Вот и у меня так получилось. А при нарезании и поедании всё ссыпается. И пирог остаётся "голый", а орешки лежат рядышком на тарелочке.
 
21 Окт 2010 22:30

Распечатать сообщение
Инна+Саша=Любовь

Инна

44 года
Россия, Севастополь

Инна+Саша=ЛюбовьМои рецепты
Испекла и я! Но яблок видать много положила, еле из формочки вытащила.Пришлось разрезать на 4 части и секционно вытащить. Но ожидания думаю оправдаются, запах вкуснющий! спасибо! Попробовали..яблок не много)), очень очень вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!
 
22 Окт 2010 12:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Monica
Элиночка, дорогая! Прими мою искреннюю благодарность за рецепт такого замечательного пирога. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Увидела твой пирог и не сомневалась в удачной выпечке. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Все твои рецепты очень интересны и соблазнительны! verygood nyam2 По всем твоим рецептам выпечка получается просто СУПЕР!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Мне так нравятся яблочные пироги, girl_in_love а в твоем так много яблок, Yahoo! так приятно ощущать их кислосладкий вкус!!!
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Моим мужчинам пирог тоже понравился! girl_claping girl_claping girl_claping good good good Сынуля сказал: "Орешки сверху! ММММ!!!! "зер гут" nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 " girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Принимай пирог. Было уже темновато на кухне для фотосессии, поэтому щелкала много раз, чтобы было из чего выбрать. Фото темноваты, но их МНОГО!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

И еще несколько фото в "обедах" выложу! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Еще раз огромное greeting СПАСИБО!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Окт 2010 17:30

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Omitschka писал(а):
у меня так получилось. А при нарезании и поедании всё ссыпается. И пирог остаётся "голый", а орешки лежат рядышком на тарелочке.


Девочки, попробуйте залить пирог не за 15 мин до готовности, а за 3-5 мин. Дело в том, что у меня духовка очень "тихая" и за 15 мин масло не успевает засыхать. У моего пирога верх получается нежный, влажный, мягкий, и орешки за это время успевают подрумяниться. girl_in_love
Вообще-то в оригинальном рецепте была такая рекомендация:
Когда пирог готов, вынимаем его из духовки (духовку не выключаем) и покрываем сверху масляно-ореxовой смесью. Возвращаем пирог обратно в духовку, выключаем ее и держим в выключенной духовке пирог еще 30 мин.
Но мне показалось, что за это время пирог подсохнет, ведь хорошая духовка после того, как её отключишь, какое-то время ещё держит жар. Но вы, если хотите, можете рискнуть и приготовить так, как советуют в оригинальном рецепте. friends friends friends
Инна+Саша=Любовь писал(а):
очень очень вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!

Инночка, я очень рада, что тебе было вкусно! dance2 Спасибо, что поделилась впечатлением friends Romashki


Багира-Манго-Ларисочка, дорогая, мне очень, очень приятно, что ты попробовала пирог по этому рецепту и тебе и твоим мжчинам он понравился!!! Yahoo! А какие фотографии ты мне прислала girl_in_love Спасибо огромное! air_kiss Пирог в разрезе такой высокий, видно, что тесто нежное и начинка сочная nyam2 Последний кусочек очень соблазнительный girl_in_love - забираю dance2
Ларисочка, огромное спасибо за похвалу и за великолепный фотоотчёт! give_heart give_heart give_heart friends
 
25 Окт 2010 20:09

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Пирог просто СУПЕР!!! Сочный такой, оправдывает свое название.
А сверху карамелька просто смакота.
Вот мой пирог с грецкими орехами.
Фото

Фото
 
31 Окт 2010 15:37

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
куличек писал(а):
Пирог просто СУПЕР!!! Сочный такой, оправдывает свое название.
А сверху карамелька просто смакота

Танюшечка! Ура! Я очень рада, что рецепт не разочаровал! Yahoo! Спасибо огромное за красивущий фотоотчёт thank_you Пирожок твой good2 nyam2
friends air_kiss Romashki
 
01 Ноя 2010 3:23

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Необыкновенно вкусный пирог! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Волшебно вкусный! nyam2 good Мне очень понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
странно что всего 3 странички..... unknown

Фото


Фото


Фото


Элина, спасибо большое! Romashki Romashki Romashki Это очень вкусно! У меня пирог с фундуком, такой простой рецепт, из обычных продуктов и такой неожиданный и потрясающий результат! Буду часто его печь.. dance2 dance2
 
01 Ноя 2010 21:11

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
escada писал(а):
вкусный пирог! Волшебно вкусный! Мне очень понравился!

escada писал(а):
такой простой рецепт, из обычных продуктов и такой неожиданный и потрясающий результат! Буду часто его печь..

Леночка, я очень , преочень рада, что ты оценила этот рецепт! Yahoo!
Ленусь, огромное спасибо за доверие и великолепный фотоотчёт! thank_you Очень красивый натюрморт girl_in_love good2
friends Romashki
 
02 Ноя 2010 2:22

Распечатать сообщение
Mashastyk

Маша

39 лет
город-герой Севастополь

MashastykМои рецепты
Элина, я пока без фотоотчета - но пирог пекла уже 2 раза, просто на ура! Реально самый вкусный яблочный пирог! Заливочка - супер! В следующий раз с фото забегу Smile
Спасибо за рецепт и совет заливочку делать уже практически в самом конце - мне так больше понравилось Smile Rose
 
03 Ноя 2010 22:30

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Mashastyk писал(а):
пирог пекла уже 2 раза, просто на ура! Реально самый вкусный яблочный пирог!

Машенька! Рада, что и тебе вкус понравился Yahoo! Я сама от него в восторге girl_in_love Спасибо огромное, что поделилась впечатлением air_kiss thank_you friends
 
06 Ноя 2010 3:02

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Элиночка, спасибо большое за очередную вкусняшку!!! Rose Rose Rose Это один из самых вкусных яблочных пирогов, которые я ела. А за карамельно-ореховую корочку я ваааще молчу nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 girl_in_love Очень вкусно, сочно, ароматно. Romashki Romashki Romashki Спасибо тебе еще раз, и за этот, и за другие рецепты, которыми ты нас радуешь! Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
06 Ноя 2010 12:55

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Элиночка,принимай работу..... friends . Rose Rose Rose .......пирог просто отрыв башки ,такой вкусный, нежный, мокрый в меру,просто тающий во рту. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love .....
из самых обычных продуктов такая вкусняшка give_heart give_heart give_heart
после выпечки ,пирог с заливкой стоял в выключеной духовке 30 мин....
спасибки ,что поделилась таким отличным рецептиком Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
моим,всем понравился пирог,будем повторять.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart dance2 dance2 dance2
а вот и он...
Фото

Фото
 
08 Ноя 2010 3:19

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Оксана 74-Оксаночка, Татася-Наташенька, какие у Вас пироги роскошные получились - высокие, воздушные, сочные и ооооочень аппетитные! Фотографии бесподобные! girl_claping


Оксана 74 писал(а):
Это один из самых вкусных яблочных пирогов, которые я ела. А за карамельно-ореховую корочку я ваааще молчу nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 girl_in_love Очень вкусно, сочно, ароматно.

Татася писал(а):
пирог просто отрыв башки ,такой вкусный, нежный, мокрый в меру,просто тающий во рту. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love .....
из самых обычных продуктов такая вкусняшка

Девочки, дорогие, безумно рада Вашим впечатлениям от вкуса и Вашим отзывам Yahoo! Спасибо огромное! Пеките на здоровье! air_kiss friends Romashki
 
08 Ноя 2010 5:07

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Элиночка, я очень люблю яблочную выпечку и когда увидела твой рецептик, сразу захотелось отведать этого чудесного пирога! И фотоотчеты девочек тоже такие все соблазнительные... nyam2 good2

Яблоки, конечно, лучше бы подошли кисленькие, крепенькие, сочненькие... но я нашла только сладкие ...
Но все равно сделала!

Вот такой он у меня получился...
Тесто мягкое, воздушное, как ты и обещала... girl_claping girl_claping



Кстати, когда заливкой залила, то вообще забыла его в духовку вернуть... wacko1 Он у меня немного постоял и все впиталось.... Очень вкусный пирог получился, мне понравился... Целый день с ним чай пью... good2 good2



Так что, забираю рецептик себе на память, буду баловать в сезон яблок семью... dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

П.С. Яблок ложила штук 8-9, но на фото их что-то плохо видно... unknown
Страница 3 из 8

Наверх