Пельмешки про запас

Сообщение Автор
 
20 Окт 2007 14:56

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Светлан ,нет проблем!!! friends Сколь надо??? Пошла тесто месить pooh_go
 
20 Окт 2007 19:17

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
ДЕВЧАТКИ !!!
К сожалению Embarassed не могу вам помочь Sad ,насчёт этой штучки).Моя подруга мне свою отдала,а ей делал знакомый.
Так что извиняйте dntknw
 
20 Окт 2007 19:22

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Какие красивые пельмешки!!!! Clapping
 
20 Окт 2007 19:27

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Ирочка Romashki
 
21 Окт 2007 3:29

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Оксана, а Ты саму штучку эту сфоткай так, чтоб её видно было wink3 мы рассмотрим и будем иметь ввиду boast , а то на этой фотке и не разберешь толком...................
 
22 Окт 2007 15:40

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Наталика писал(а):
Оксана, а Ты саму штучку эту сфоткай так, чтоб её видно было wink3 мы рассмотрим и будем иметь ввиду boast , а то на этой фотке и не разберешь толком...................


Замётано!!! Будь сделано!!! ok ok ok
 
22 Окт 2007 18:31

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Девчатки!!!Вот фото
Фото

Фото

Диаметром в 5 см(есть и больше ,для вареников)
Надеюсь фото вам помогут найти и приобрести ,эту "помошницу"
Извиняюсь за качество Embarassed
 
23 Окт 2007 6:17

Распечатать сообщение
scorpion509


49 лет
New Jersey, USA

scorpion509Мои рецепты
Привет спасибо за фотки но объясни как она рабоает
просто надо надавливать или цто то еще
я у нас нашла вот такое
но это не совсем то
просто кружки вырезает
 
23 Окт 2007 12:05

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Это штучкой просто проводишь(проезжаешь) по тесту и она вырезает кружочки.На фото плохо видна конструкция Sad (я попробую её зарисовать)
 
23 Окт 2007 23:23

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Из меня плохой чертёжник Embarassed
Фото

Надеюсь ,что разберётесь,что к чему!
 
23 Окт 2007 23:27

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Оксана К
Оксан, ну ты даешь!!!!!!!! Молодец! Ты инженер по профессии? Smile Smile Smile verygood verygood verygood
 
23 Окт 2007 23:32

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
НЕА !!!!
"стригём,бреим...." Smile Smile Smile
 
23 Окт 2007 23:40

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Оксана, а как по твоему быстрее? Вырезать вот этой штучкой или рюмочкой вытыкать??? girl_sigh Embarassed может тупенький вопрос, a вот с такой конструкцией, ну жутко интересно знать...
 
23 Окт 2007 23:44

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Viktoria,мне легче этой штучкой!!!Пока её небыло у меня делала колбаску из тесто ,резала на шайбочки и каждую раскатывала в кружок.Вот это была работа Sad А сейчас одно удовольствие!!!
 
23 Окт 2007 23:53

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
ой, и я ещё до сих пор так делаю Smile Smile пора бы выйти из каменого века...дам мужу на заметку, пусть ищет... wink3 wink3
 
24 Окт 2007 3:21

Распечатать сообщение
Irma

Ирма

50 лет
Москва

IrmaМои рецепты
А мы на Севере, я родилась в Тюменской области, за 3 тысячи километров от Москвы, тоже делали пельмешки про запас. И делали их штук по пятьсот, а то и больше. Это был целый ритуал, собиралась вся семья, лепили, тут же варили и ели (ну не все конечно! Embarassed ). Эти большие противни выносили на балкон , а за окном -54, там это все застывало, складывали в старую наволочку и убирали в морозилку. Ели потом месяца два-три. А у бабаушки моего мужа, они живут еще севернее и по сей-день, пельмени хранятся в 10-ти литровых ведрах в сенях. Ух какая всетаки вкуснотища домашние пельмешки! Уважаю тех кто лепит их своими руками! Romashki good
 
24 Окт 2007 5:40

Распечатать сообщение
Ксения Киев


43 года
Украина Киев

Ксения КиевМои рецепты
Ксюша. надо мне тесто попробовать такое сделать wink3 , а то последний раз тесто при варке разлазилось Sad .

У меня тоже есть такая штучка для вырезания, досталась от бабушки, она тоже покупала в перестроечное время girl_prepare_fish .

Самое главное, что все пельмешки получаются один в один красавцы girl_cook .
 
24 Окт 2007 12:30

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Ксюш!!Посторайся раскатывать не слишком тонко!!! wink3 И всё получится!!! verygood
 
24 Окт 2007 17:14

Распечатать сообщение
scorpion509


49 лет
New Jersey, USA

scorpion509Мои рецепты
Оксана
Как ты его раскатываешь вчера делала пельмени по твоему рецепту
сегоднай руки болят жутко. У меня тесто получилось как резиновое и оно не хотело раскатываться я его конечно раскатала но УПАРИЛАСЬ налепила вчера штук 100 А сколько у тебя штук получается из такого количества?
кружки я стаканом вырезала.
До этого я делала тесто по Люси рецепту. То расказывалось замечательно но у меня слиплись кружочки когда я все тесто нарезало.
Девочки я знаю что я неумеха и это было мои первые в жизни попытки сделать домашние пельмени но подтакжите как у вас так здорово получается?
 
25 Окт 2007 0:29

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Наташ(scorpion509)! Тесто получается у меня эластичным,мягким и раскатывается легко!!Какую муку ты брала? Я беру муку TYPE 405,может у вас немного другая мука? В следующий раз возьми муки по меньше(500гр),посмотришь какое тесто получится ,приловчится и всё у тебя получится!!! Или же при замески,чувствуешь,что тесто туговато ,добавь немного воды и ещё вымиси ,и дай ему полежать 30 минут.У меня один рецепт ,а тесто по разному получается!По этой пропорции получилось где то 170 штук ,все что на фото.
Я уверена ,у тебя всё получится!!!
 
25 Окт 2007 0:46

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Оксана К писал(а):
полежать 30 минут

Вот это точно, тесто эластичным делается
 
25 Окт 2007 0:51

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
friends friends friends
 
25 Окт 2007 21:49

Распечатать сообщение
scorpion509


49 лет
New Jersey, USA

scorpion509Мои рецепты
Оксана К писал(а):
Наташ(scorpion509)! Тесто получается у меня эластичным,мягким и раскатывается легко!!Какую муку ты брала? Я беру муку TYPE 405,может у вас немного другая мука? В следующий раз возьми муки по меньше(500гр),посмотришь какое тесто получится ,приловчится и всё у тебя получится!!! Или же при замески,чувствуешь,что тесто туговато ,добавь немного воды и ещё вымиси ,и дай ему полежать 30 минут.У меня один рецепт ,а тесто по разному получается!По этой пропорции получилось где то 170 штук ,все что на фото.
Я уверена ,у тебя всё получится!!!


спасибо большое потому что у меня получилось Очень густое и я его месила с трудом.
Ладно следующий раз попробую поменьше муки положить
но Мужу очень пельмешки понравились
Спасибо
 
25 Окт 2007 22:05

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Я только что замесила тесто, у меня взяло 3.5 стакана муки. У меня мерные пластмасовые стаканчики. Скоро буду лепить. Smile
 
26 Окт 2007 0:31

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Приятного аппетита !!!! Drinks or Beer friends wink3
Страница 2 из 7

Наверх