Кекс «Восторг»

Сообщение Автор
 
21 Апр 2012 17:22

Распечатать сообщение
Zoozi

Анет

34 года
Киев

ZooziМои рецепты
Присоединяюсь к вышесказанному!
Кекс просто идеален! good2
Уже пекла не первый раз,даже родственники просили испечь - отличный вариант "к чаю" morning1 ,или "к молоку")
Я все же изменила под себя рецепт - курагу не добавляла, только изюм, плюс кусочки шоколада, а сверху вместо сах.пудры орехи(грецкие,молотые) или арахис, и кукурузные хлопья как украшение) dance2
Фото

Фото

Фото

P.S.: Уверенна, что еще не один раз испеку этот кексик-быстро и в кусно!) nyam2
 
29 Апр 2012 10:01

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Zoozi писал(а):
Присоединяюсь к вышесказанному!
Кекс просто идеален!

Анет, благодарю! Rose Rose Rose Rose
Zoozi писал(а):
Уже пекла не первый раз,даже родственники просили испечь - отличный вариант "к чаю" ,или "к молоку")

На здоровье! sharik sharik sharik
Zoozi писал(а):
Я все же изменила под себя рецепт - курагу не добавляла, только изюм, плюс кусочки шоколада, а сверху вместо сах.пудры орехи(грецкие,молотые) или арахис, и кукурузные хлопья как украшение)

Здорово! good good good good Ооооооочень красиво и ооооооочень аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Июн 2012 18:24

Распечатать сообщение
Iris_is

Ирина

37 лет
Украина, Первомайск

Iris_isМои рецепты
Оленька, испекла только что кексик. Но немножко расстроилась. Пока пекся - такой пышный был, поднялся - чудо. Как только достала из духовки - буквально за минут 10 опал. И пекла я его около 50 мин. Теперь сижу и думаю, что не так. unknown Вроде все по рецепту делала. На вкус - действительно вкусный!!!! Но вот лицом не вышел girl_blush2
 
11 Июн 2012 19:29

Распечатать сообщение
Nata Piatto

Наташа


Королёв

Nata PiattoМои рецепты
Оля, спасибо за кекс! Rose
Я его в прошлом году испекла, домашним понравился Smile
Сейчас просматриваю Ваши рецепты, решила отписаться и поблагодарить Вас за Ваш огромный вклад в развитие сайта, за Ваши рецепты и человеческое участие, просмотр новых рецептов от других участников и комментарии к ним. Невольно ищу среди комментариев к рецептам Ваш - как некий знак качества Smile
Удачи и всего самого наилучшего Romashki Romashki Romashki
 
12 Июн 2012 9:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Iris_is писал(а):
Оленька, испекла только что кексик. Но немножко расстроилась. Пока пекся - такой пышный был, поднялся - чудо. Как только достала из духовки - буквально за минут 10 опал. И пекла я его около 50 мин. Теперь сижу и думаю, что не так. Вроде все по рецепту делала. На вкус - действительно вкусный!!!! Но вот лицом не вышел

Ир, может ты, когда его доставала - сильно тряхнула и он опал. В горячую духовку ставила? Температурный режим не нарушала?
В принципе, такой кекс не должен опадать.
Nata Piatto писал(а):
Оля, спасибо за кекс!
Я его в прошлом году испекла, домашним понравился

Наташа, на здоровье! sharik
Nata Piatto писал(а):
Сейчас просматриваю Ваши рецепты, решила отписаться и поблагодарить Вас за Ваш огромный вклад в развитие сайта, за Ваши рецепты и человеческое участие, просмотр новых рецептов от других участников и комментарии к ним. Невольно ищу среди комментариев к рецептам Ваш - как некий знак качества
Удачи и всего самого наилучшего

Спасибо! Оооооооочень приятно - слов нет, как приятно. Embarassed
Только очень мне неловко за комменты к чужим рецептам - я не всегда успеваю везде отписаться, а рецепты могут быть очень стоящими. Smile Просто, к сожалению, не всегда времени хватает. wacko1
Еще раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО, НАТАША! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Июн 2012 17:30

Распечатать сообщение
Тупо Дупа

Таня

35 лет


Тупо ДупаМои рецепты
girl_claping girl_claping обожаю этот кекс))) часто готовлю по этому рецепту)))
только вот у меня с дачи много черевишни. захотела я её засунуть в этот кекс)) подскажите, что с вишней сделать, чтобы она не размочила весь кекс? с крахмалом смешать??
 
12 Июн 2012 17:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Тупо Дупа писал(а):
подскажите, что с вишней сделать, чтобы она не размочила весь кекс? с крахмалом смешать??

Обваляй в крахмале или в муке. Wink
 
12 Июн 2012 18:10

Распечатать сообщение
Тупо Дупа

Таня

35 лет


Тупо ДупаМои рецепты
спасибо за быстрый ответ)) вот очищаю её от косточек))!
Оля, твои рецепты просто супер!!!!!!!!
 
15 Июн 2012 17:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Тупо Дупа писал(а):
спасибо за быстрый ответ)) вот очищаю её от косточек))!
Оля, твои рецепты просто супер!!!!!!!!

Танечка, спасибо! give_heart Напиши, как получился кекс?!!!! Wink
 
20 Июл 2012 0:46

Распечатать сообщение
aniko4

Аня

38 лет
Украина, Киев

aniko4Мои рецепты
Спасибо! Еще за один великолепный рецепт!!!! Очень быстро, просто , а главное ВКУСНО!!! good good good
 
21 Июл 2012 16:55

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
aniko4 писал(а):
Спасибо! Еще за один великолепный рецепт!!!! Очень быстро, просто , а главное ВКУСНО!

Анечка, на здоровье!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Авг 2012 10:44

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

41 год
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Олечка я к тебе с восторженными восгласами и с набитым кексом ртом girl_haha
это настоящий кекс!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
настоящее кексовое тесто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
вот несу отчетик с благодарностью за рецептик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



friends friends friends friends friends friends friends friends
 
02 Авг 2012 17:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
МАРТЫШКА25 писал(а):
Олечка я к тебе с восторженными восгласами и с набитым кексом ртом
это настоящий кекс!!!!!!!!!!!!!!!!!!
настоящее кексовое тесто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот несу отчетик с благодарностью за рецептик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Верочка, огромное спасибо за потрясный отчет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love И добрые похвалюшки! good2 good2 good2 good2 good2 Рада, что рецепт не подвел! dance2 dance2 dance2 dance2 На здоровье, дорогая! Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Дек 2012 17:09

Распечатать сообщение
daivusia

daivusia

49 лет
litva

daivusiaМои рецепты
Olenka sposibo za receptik Romashki delala ocen vkusno good2 nyam2 sposibo
 
27 Дек 2012 9:55

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
daivusia
На доброе здоровье! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
28 Дек 2012 12:21

Распечатать сообщение
AnTONYna

Антонина

39 лет
Караганда-Воронеж

AnTONYnaМои рецепты
Оленька. спасибо за рецепт Romashki ! Обязательно приготовлю его на Рождество... почему-то у меня этот кекс ассоциируется именно с этим праздничным днем New Year Tree
 
28 Дек 2012 20:14

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
AnTONYna писал(а):
Оленька. спасибо за рецепт ! Обязательно приготовлю его на Рождество... почему-то у меня этот кекс ассоциируется именно с этим праздничным днем

Тоня, урррррра! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Оооооооооочень рада, что кекс украсит Рождественский стол! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts
 
19 Май 2013 1:21

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Имбирь
Олюшка, долго рецепт был в закладках, и вот на майские праздники приходили гости, испекла твой кекс. Действительно ВОСТОРГ! К слову, попробовала его одна моя знакомая - пекарь, кулинар, у неё просто отличная выпечка, так вот она сразу попросила рецепт Yahoo! , так ей кекс понравился nyam2 Спасибо, что не устаёшь радовать нас своим творчеством ! friends Rose Romashki
 
23 Май 2013 6:53

Распечатать сообщение
Элеонора 777

Елена

54 года
Хабаровский край

Элеонора 777Мои рецепты
Оленька!!! Rose Rose Rose Rose Rose Кекс действительно "Восторг"! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Восхищались всей семьей!Спасибо огромное за чудеса, give_heart give_heart give_heart которые ты творишь!!!
 
23 Май 2013 23:50

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
Оля, огромное спасибо за рецепт, girl_in_love такой вкусный кекс получился и такой нежный, прелесть!!! Делала с кокосовой стружкой, но без сухофруктов (не все у меня их любят). Но и так получилось невероятно вкусно да еще кокос добавил кремовой нотки - оторваться от него невозможно nyam2 . Как истинный кекс girl_haha он у меня получился с трещинками, полила любимой сахарной помадкой по рецепту Дарии Цвек. Отличный кекс!!!


Фото


и разрез :

Фото
 
18 Июл 2013 12:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ОляО
Оль, очень приятно, что кекс понравился! Smile Всем на здоровье! sharik
Элеонора 777 писал(а):
Оленька!!! Кекс действительно "Восторг"! Восхищались всей семьей!Спасибо огромное за чудеса, которые ты творишь!!

Лена, большое спасибо! Rose Оооооочень приятно! dance2 dance2 dance2
les7747 писал(а):
Оля, огромное спасибо за рецепт, такой вкусный кекс получился и такой нежный, прелесть!!! Делала с кокосовой стружкой, но без сухофруктов (не все у меня их любят). Но и так получилось невероятно вкусно да еще кокос добавил кремовой нотки - оторваться от него невозможно . Как истинный кекс он у меня получился с трещинками, полила любимой сахарной помадкой по рецепту Дарии Цвек. Отличный кекс!!!

Леся, обалденно красиво! good2 good2 good2 good2 Если можно рецепт глазури черкни - плиззззззззззззззззз!!! Embarassed
ДЕВОЧКИ, БЛАГОДАРЮ ВАС ОТ ДУШИ!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
22 Июл 2013 3:40

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Если можно рецепт глазури черкни - плиззззззззззззззззз!!!

Оленька, да без проблем, пользуйся на здоровье!

Для одного кекса я беру половину из приведенной порции.

300г сахара
1/4 стакана горячей воды
1/2 ст.л. уксуса
накрыть крышкой и варить на маленьком огне до "нитки"-это когда сироп стекая с ложки будет тянуть за собой нитку (около 3-5 мин.) Не переварить, иначе сироп затвердеет при остывании!!! Снять с огня, добавить сок с 1/2 лимона и 1 ч.л сливочного масла. Начинаем втирать деревянной ложкой, как только помадка лишь начинает густеть и белеть, тут же вылить на кекс, она очень быстро густеет. Вот и все. Делается на раз-два, очень просто, без белков и всегда получается.
Очень люблю книгу Дарии Цвек, ее рецепты просто бесценны, много полезного и нужного я там нахожу.
 
24 Июл 2013 10:32

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
les7747
Леся, огромное мерси! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Отличный рецепт. good2 Переписала себе, обязательно воспользуюсь. И книгу куплю по твоему совету! Wink Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Авг 2013 17:35

Распечатать сообщение
Makonia

Маша

31 год
Старый Оскол

MakoniaМои рецепты
Скажите, а место молока можно взять кефир?
 
23 Авг 2013 18:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Makonia писал(а):
Скажите, а место молока можно взять кефир?

Маша, тут лучше ничего не менять. Smile
Страница 9 из 10

Наверх