Монастырский пирог - постное лакомство

Сообщение Автор
 
05 Мар 2010 19:26

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Пекла уже 3 раза. Вкусно. Спасибо!!! girl_claping good2
 
06 Мар 2010 0:28

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Леночка, я снова к тебе пришла с огромной благодарностью за это вкуснейшее лакомство!!! girl_in_love Romashki give_heart Rose friends Пеку с таким удовольствием этот пирожок!!! girl_in_love Просто бесподобное чудо!!! girl_in_love Угощайся на здоровье!!! give_heart friends
Фото

Фото

Фото

Фото

Я в этот раз взяла и крепко заварила черный чай с тропическим вкусом (персик-манго)! girl_in_love girl_claping Такой ароматный получился пирог!!! girl_in_love
Огромное тебе спасибо, Ленусенька!!! give_heart girl_in_love give_heart
Вкуснейшее лакомство!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Rose Romashki Такой пирог в нашей семье расходится в момент! friends
 
08 Мар 2010 2:53

Распечатать сообщение
ssyan

Ирина

43 года
Украина

ssyanМои рецепты
Я делала с содой, но у меня почему-то он тоже не поднялся, но на вкус- нормально, правда, вместо чая я использовала растворимый кофе. Варенье взяла брусничное с целыми ягодками, очень интересно получилось.
Фото
 
09 Мар 2010 1:36

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Smile Девочки, милые, большое спасибо за теплые отзывы и за такие чудесные фото girl_claping Если честно, то у меня таким нарядным этот пирожок не получается. Embarassed А у вас ну просто чудо что за красотень good good2 Smile Мне очень - очень приятно, что пирожок пришелся по вкусу. girl_in_love
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love
 
09 Мар 2010 15:10

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
ssyan писал(а):
Я делала с содой, но у меня почему-то он тоже не поднялся, но на вкус- нормально, правда, вместо чая я использовала растворимый кофе. Варенье взяла брусничное с целыми ягодками, очень интересно получилось.



Я делаю двойную порцию, а соду гашу вареньем и у меня хорошо поднимается
 
05 Июн 2010 12:20

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Леночка, здравствуй. у меня вопрос... а чай должен быть теплым или холодным?


В общем, девочки, я не дождалась ответа и рискнула)) Взяла среднеарифметическое, и не горячий и не холодный))) Все получилось просто замечательно!!! Все у нас отлично поднялось с содой)) на фото видно насколько нетерпеливы мои маленькие ручонки))) Даже горячий пытались расхватывать)) Лен, спасибо за очередную вкуснотищу)) Romashki Romashki Romashki Romashki нам этот рецепт подходит как нельзя лучше! Посты мы стараемся блюсти по мере возможности)))
Фото

Фото
 
06 Июн 2010 2:24

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
СашкО=)
Привееееееет, Сашуля Smile friends Очень рада тебя видеть! Rose

СашкО=) писал(а):
Все получилось просто замечательно!!! Все у нас отлично поднялось с содой))


Очень приятно, что у тебя все получилось girl_in_love girl_claping А то девочки писали, часто пирог получается плотный

СашкО=) писал(а):
на фото видно насколько нетерпеливы мои маленькие ручонки))) Даже горячий пытались расхватывать))


Ручки эти масенькие - трогательно безумно Smile Самая большая радость - вкусно готовить для своих малышей Romashki

СашкО=) писал(а):
Лен, спасибо за очередную вкуснотищу)) Romashki Romashki Romashki


Сашенька, мне очень приятно, что рецептик пригодился girl_in_love give_heart air_kiss

СашкО=) писал(а):
Посты мы стараемся блюсти по мере возможности)))


Я тоже стараюсь. Но этот пост блюду в первый раз Smile

СашкО=) писал(а):
нам этот рецепт подходит как нельзя лучше!


мне этот рецептик тоже нравиться, но в пост я больше пеку шоколадные маффины, я тут давала рецептик. У меня их очень любит сынуля. Да так, что уже и сам их делает - я подаю ингредиенты, а от смешивает. Ну а потом все вместе кушаем Smile

Сашуня, спасибо тебе, дорогая, за такие славные фото и добрые слова Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Июн 2010 23:16

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
И снова здравствуй, дорогая Леночка))) снова я тебе с небольшим отчетиком)) Было у нас на днях большое событие... Дочулине исполнилось пять лет! Взрослые у нас блюдут пост по-честному, а вот детей мы не постим. Поэтому в детский сад отправился торт, который был приготовлен на основе Раечкиного шоколада на кипятке. Вот он:
Фото

Никак я не наловчусь с этой мастикой(((( Ну да ладно, мы упорные)))
А вот домой гостям мы готовили этот замечательынй постный пирожок, потому как и родня у нас в основном из соблюдающих посты)) Но были и люди не постящиеся...понравился абсолютно всем!!! Леночка ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!)) вот и он:
Фото

Уж простите за плоховастые фото, да и оформление тортов весьма хромое))))
 
30 Июн 2010 19:12

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
СашкО=)
Сашуля, как я рада тебя видеть girl_in_love girl_in_love girl_in_love Да еще и с такими тортиками-пирожками расчудесными! good2 good2 good2
СашкО=) писал(а):
Было у нас на днях большое событие... Дочулине исполнилось пять лет


От всего сердца поздравляю твою доченьку с Днем рождения Rose Romashki sharik Здоровья и счастья именнинице и мамочке give_heart

СашкО=) писал(а):
Поэтому в детский сад отправился торт, который был приготовлен на основе Раечкиного шоколада на кипятке


Ох я тоже очень уважаю этот тортик Раечкин. nyam2 Я кстати тоже делала на основе ее тортика одно свое творение с мастикой:

http://forum.say7.info/topic29210-25.html там в самом низу мой тортик Smile

Очень красиво и аккуратно у тебя все получилось! good И тема замечательная - морская! Smile

СашкО=) писал(а):
А вот домой гостям мы готовили этот замечательынй постный пирожок, потому как и родня у нас в основном из соблюдающих посты)) Но были и люди не постящиеся...понравился абсолютно всем!!!


Сашуля, я очень очень рада, что пирожок пришелся всем по душе. Как ты только умудрилась его мастикой обтянуть - ведь под нее надо делать выравнивание Smile Умничка! girl_in_love

СашкО=) писал(а):
Уж простите за плоховастые фото, да и оформление тортов весьма хромое))))


А вот это уже наговаривание! Тортики очень симпатичные и фото тоже очень мне по душе girl_claping Rose

Спасибо, Сашунь, за отчетик Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Июл 2010 21:35

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Леночка, тоже очень рада тебя видеть, солнышко Romashki Romashki Romashki Спасибо тебе за теплые слова give_heart
А тортики мои и вправду кривоваты.. я вижу свои ошибки, но пока не получается их исправить. Слишком мягкая мастика у меня выходит. А твой пирожок и вовсе я так мудрила, что мама дарагая.... girl_haha girl_haha girl_haha он у меня там на густом яблочном повидле. Розовый низ это тоже корж полноценный (я делала двойную порцию теста) так вот одна умная Маша (я) решила что повидло тоже должно прокатить как выравнивание. Нифига! girl_haha girl_haha получилась билиберда на постном масле... плюс жеж мастика тонковата и мягковата.. короче на нижний ярус без слез не взглянешь))))) а со вторым (желтым) ярусом я схитрила. Embarassed
я его ВООБЩЕ ничем НЕ выравнивала)) Я приспособилась печь коржи в стеклянных кастрюльках для микроволновки. Корж по стеклу равномерно растекается и выходит идеально ровная скругленная поверхность. в общем там мастика лежит на голом корже)))
Смотрела я твой чумадан.. Слушай... Здорово просто!! Мне очень понравилось, у тебя очень аккуратные и терпеливые ручки. Мне такое ни за что не сотворить. У меня вечно все кривое и косое))) А мастику ты делала сгущеночную, или маршмелловскую?
 
30 Июл 2010 23:31

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Сашуля, привет! Вот только добралась до компа после отпуска. Заходила только с телефона Smile
СашкО=) писал(а):
А тортики мои и вправду кривоваты.. я вижу свои ошибки, но пока не получается их исправить.

Да по большому счету главное, чтобы были вкусные nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

СашкО=) писал(а):
Смотрела я твой чумадан.. Слушай... Здорово просто!!

Спасибо, Сашунь! Оч приятно Embarassed Rose

СашкО=) писал(а):
А мастику ты делала сгущеночную, или маршмелловскую?

Мастика у меня тут мармышковая. Маршмеллоу + сахарная пудра + какао (у меня красителей нет, поэтому какао вместо красителей) Smile
 
31 Июл 2010 18:46

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Привееет))) sharik sharik
Lole писал(а):
Вот только добралась до компа после отпуска.

как отдохнулось?
Romashki Romashki Romashki
 
02 Авг 2010 0:18

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Cашунь, отдохнула неплохо, но из отпуска пришлось возвращаться досрочно sad Сын приболел
 
02 Авг 2010 16:33

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Выздоравливайте!)) sharik sharik sharik sharik
 
13 Дек 2010 11:15

Распечатать сообщение
Zzzaraza

Тая

39 лет
ЯНАО, Салехард город на Полярном круге

ZzzarazaМои рецепты
Lole Лена, спасибо вам за рецептSmile
Вчера пекла ваш пирог на день рождения сына - постящиеся друзья стрямкали так быстро, что я даже попробовать не успела. girl_haha Но это, как раз и есть похвала Wink Спасибище! Будем еще печь! girl_in_love
 
19 Дек 2010 21:58

Распечатать сообщение
Ismianna

Анна

46 лет
Россия, Москва

IsmiannaМои рецепты
Lole

В этот пост печем пирожок почти каждый день - так прижился в нашей семье! nyam2 Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
Фото

Только вот чтобы он получился таким пышным в итоге перепробывала много вариантов: с разным вареньем (с густым яблочным лучше всего), соду и разрыхлитель (с содой лучше, с разрыхлителем пратически не поднимается), и лучше всего у меня получается в силиконовой формочке (правда, она у меня одна - в форме бабочки girl_haha ) Да, и мой муки нужно гораздо больше. Главное - чтоб консинсенция была как у сметаны. Вот еще кусочек:
Фото
 
22 Дек 2010 14:04

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Вчера испекла пирожок по Вашему рецепту! очень, очень понравилось! вкусный, мягкий, нежный, простой в приготовлении.... один недостаток - очень маленький .... в следующий раз сделаю удвоенную порцию!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
13 Мар 2011 19:28

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
Lole

Спасибо вам за пирог! Я добавила в него яблочко, изюм и орехи. Правда муки у меня ушло 1.5 стакана.


 
15 Мар 2011 1:37

Распечатать сообщение
E_1ena

Елена

38 лет
Москва

E_1enaМои рецепты
Испекла сегодня этот чудо пирог. Просто восхитительно!! У меня правда было мало начинки для него, только изюм. Обязательно это исправлю в ближайшее время!! Спасибо огромнейшее за рецепт!!!
Вот мой красавец))
 
17 Мар 2011 16:10

Распечатать сообщение
Чайби

Мария

46 лет
Воткинск

ЧайбиМои рецепты
Lole
Лена, подскажите, какой объём стакана: 250 или 200 мл.?
 
18 Мар 2011 14:38

Распечатать сообщение
Виктория_Викторовна

Виктория


Украина

Виктория_ВикторовнаМои рецепты
Засмотрелась на рецепт этого пирога еще в прошлом году, когда изучала православную кухню.

Фото


girl_claping
А вот мой пирог. Очень вкусно! У меня со сливовым вареньем, черносливом и орехами.
Так вот. Он не поднялся. Оказался весьма не большим и быстро съелся Embarassed .
Очень вкусняшно girl_in_love .
Буду практиковаться с другими начинками.



E_1ena писал(а):
Испекла сегодня этот чудо пирог. Просто восхитительно!! У меня правда было мало начинки для него, только изюм. Обязательно это исправлю в ближайшее время!! Спасибо огромнейшее за рецепт!!!
Вот мой красавец))
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Елена, а что это у Вас за чудо формочка такая? красиво очень! Romashki
 
18 Мар 2011 23:27

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Фото
Фото


Фото

Леночка, это фееричный пирог! nyam2 good2 good И зачем я так долго к нему присматривалась? unknown Надо было сразу бежать и выпекать!!! Rose Romashki sharik
Не могла не поделиться с тобой таким лакомым кусочком give_heart girl_in_love Smile
 
19 Мар 2011 19:27

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
ой, девочки, я сегодня пирог "усовершенствовала" Smile
пеку его ужес Рождественского поста - много раз, а сегодня забыла положить масло unknown Embarassed
скажу честно - большой разницы во вкусе не заметила! good
начинка была - черносмородиновое варенье, апельсин, орехи
еще раз спасибо Леночке за рецепт - из всех постных кексиков, он мой любимый! Romashki

Фото

 
20 Мар 2011 5:50

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Ой, девочки! Не заходила сюда давно, а тут вы столько вкуснятины напекли!!! Спасибо вам большое, что воспользовались рецептом!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ismianna
Ismianna писал(а):
и лучше всего у меня получается в силиконовой формочке

Спасибо за идею! Воспользуюсь! Smile sharik sharik sharik

Zzzaraza
Zzzaraza писал(а):
постящиеся друзья стрямкали так быстро, что я даже попробовать не успела. Но это, как раз и есть похвала

Да, Таечка, это точно!!! Smile Rose Rose Rose Rose Rose

OLYA-V
Олюшка, какой разрезик аппетитный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2

E_1ena
Ой, Ленуся, какой он у тебя красивый!!! Супер! good good good good good good good good Rose Rose Rose Rose Rose

Кветэн
Кветэн писал(а):
Не могла не поделиться с тобой таким лакомым кусочком

Ленусик, спасибо огромное!!! Smile Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

тетя Таня - Танечка

тетя Таня - Танечка писал(а):
еще раз спасибо Леночке за рецепт - из всех постных кексиков, он мой любимый!

Танюшик, на здоровье!!!! Очень рада, что рецептик у вас прижился!!!

Девочки, еще раз огромное вам спасибо за фотоотчеты и теплые слова! Smile
 
20 Мар 2011 19:37

Распечатать сообщение
E_1ena

Елена

38 лет
Москва

E_1enaМои рецепты
Виктория_Викторовна
это силиконовая форма, купила в магазине Ларес. там еще куча всяких, собираюсь в колекцию добавить носорога или львенка))) из этой формы хоть вылезло все нормально, а то есть у меня еще в виде паровозика для кексиков, так вот ооттуда не вылезло нормально ни разу, чего тока не делала( а тут видимо еще и от того что пирог абалденно вкусный))
Страница 2 из 4

Наверх