Домашний сливочный сыр

Сообщение Автор
 
17 Янв 2013 19:36

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Я просто хочу попробовать приготовить чизкейк. Almette и подобные сыры никогда не покупала, поэтому и переживаю какая должна быть консистенция... Но я подержу тогда до завтра.

Для чиза нужно по плотней консистенция,попробуй так, улажи сыр с марлей в друшлаг и положи сверху какой не будь груз,например банку с водой,и пусть стекает сыворотка!!
 
17 Янв 2013 19:39

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
fatimadg писал(а):
Для чиза нужно по плотней консистенция,попробуй так, улажи сыр с марлей в друшлаг и положи сверху какой не будь груз,например банку с водой,и пусть стекает сыворотка!!

Айнур, спасибо за совет! sharik Попробую так.
 
17 Янв 2013 19:58

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Айнур, спасибо за совет! Попробую так.

Пожалуйста,только в холодильник поставь! friends
 
17 Янв 2013 21:52

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
fatimadg писал(а):
только в холодильник поставь!

Ну, это само собой! Wink
 
18 Янв 2013 20:48

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Айнур, все получилось! Yahoo! Вот такая классная консистенция у сыра... girl_claping Для чизкейка он не дожил (girl_haha), я приготовила вкуснейший клафути с малиной. nyam2 Спасибо вам огромное за такой простой рецепт вкусного сыра! Rose give_heart



 
19 Янв 2013 16:32

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Айнур, все получилось!

фух dance2 dance2 ураааа!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Барбагорга писал(а):
Вот такая классная консистенция у сыра.

красота good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Барбагорга писал(а):
я приготовила вкуснейший клафути с малиной.

оочень аппетитно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Барбагорга писал(а):
Спасибо вам огромное за такой простой рецепт вкусного сыра!

Кристина,на здоровье, girl_in_love girl_in_love оочень рада,что все получилось и было вкусно!!! give_heart give_heart friends

спасибо за отчет!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Янв 2013 12:06

Распечатать сообщение
Оригинальная

Татьяна


Калуга

ОригинальнаяМои рецепты
Очень вкусный сыр!!!!!!!!!!!!!!!!!И почему я раньше не увидела этот рецепт????А то на Новый год покупала всякую чушь......Ох. сегодня девичник. приготовлю валованы с сыром и красной рыбкой.Мужу очень понравилось(еле оторвала его).СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sharik sharik sharik sharik sharik
 
01 Фев 2013 17:45

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Оригинальная писал(а):
чень вкусный сыр!!!!!!!!!!!!!!!!!И почему я раньше не увидела этот рецепт????А то на Новый год покупала всякую чушь......Ох. сегодня девичник. приготовлю валованы с сыром и красной рыбкой.Мужу очень понравилось(еле оторвала его).СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

На здоровье! Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Фев 2013 13:03

Распечатать сообщение
Оригинальная

Татьяна


Калуга

ОригинальнаяМои рецепты
Ваш сыр делала уже третий раз. (я просто сырная душа).Какай же он вкусный и простой!!!!!!!!!!
 
06 Фев 2013 2:40

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Оригинальная писал(а):
Ваш сыр делала уже третий раз. (я просто сырная душа).Какай же он вкусный и простой!!!!!!!!!!

Танечка,очень рада,что вам было вкусно Yahoo! Yahoo! Yahoo! повторяй на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Фев 2013 2:24

Распечатать сообщение
Мама Эмилии

Лилия

35 лет
Киев

Мама ЭмилииМои рецепты
Фото

оооочень вкусный и простой в исполнении! Даже не ожидала, что настолько просто и быстро можно приготовить такой сыр! Делала для торта Ирины http://forum.say7.info/post3548169.html#3548169, просто мега!!! Спасибо, буду делать еще не раз))
 
17 Фев 2013 1:54

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Мама Эмилии писал(а):
оооочень вкусный и простой в исполнении! Даже не ожидала, что настолько просто и быстро можно приготовить такой сыр!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Мама Эмилии писал(а):
Спасибо, буду делать еще не раз))

На здоровье, girl_in_love спасибо за лестный отзыв и фото отчет!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Фев 2013 17:08

Распечатать сообщение
V_i_a

Виктория

42 года
Беларусь, Минский район, а.г. Лесной

V_i_aМои рецепты
Девочки, здравствуйте! Я среди вас новенькая, но уже в копилочку нагребла море рецептиков! Вы такие замечательные хозяюшки. Мне еще до вас расти и расти.
Вот приготовить хотела домашний сливочный сыр. И забыла два ингридиента - соль и уксус. wacko1 В остальном технику соблюла. Но знаете что? В результате - хоть и не верном - нисколько не разочаровалась, так как получился творожный сыр - очень похожий на Каймак (правда я его под таким названием в магазине покупала). Так что добавила сольки и теперь наслаждаюсь... М-м-м. girl_claping Спасибо за рецептик. А на выходных попробую уже по рецепту все сделать....
 
09 Мар 2013 19:10

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
V_i_a писал(а):
добавила сольки и теперь наслаждаюсь... М-м-м. Спасибо за рецептик. А на выходных попробую уже по рецепту все сделать....

На здоровье наслаждайся! Wink Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Мар 2013 23:51

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Айнур friends рецепт давно в закладках,всё не решалась воспользоваться,а зря!Всё отлично получилось! good
Вот
Фото

правда фото ночное,я такие не люблю показывать,но завтра бы нечего было фотографировать,потому что у меня сейчас в духовке готовится чизкейк на основе этого сыра.Очень надеюсь,что всё получится!!
Спасибо большое за классный и простой рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Мар 2013 17:17

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Айнур рецепт давно в закладках,всё не решалась воспользоваться,а зря!Всё отлично получилось!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
good good good good good good good good

Санни Кеш писал(а):
правда фото ночное,я такие не люблю показывать,но завтра бы нечего было фотографировать,потому что у меня сейчас в духовке готовится чизкейк на основе этого сыра.Очень надеюсь,что всё получится!!

Фото отличное, good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
сыр мммммм nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 красота!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Санни Кеш писал(а):
Спасибо большое за классный и простой рецепт!


Кира,ооочень рада,что ты воспользовалось рецептом сыра, на большое здоровье give_heart give_heart give_heart спасибо за доверие!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Вкусного чиза!!!! friends give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Июн 2013 12:34

Распечатать сообщение
Шляпа

Светлана

42 года
Лысьва, Пермский край

ШляпаМои рецепты
Девочки, подскажите вот что. В общем, сделала я этот сыр - правда очень просто и вкусно. НО! я его сделала днём, и все сутки он висел на кухне, в холодильник не убирала... мне показалось, что я или переложила на свой вкус соли, или он чуть подкис... может, стоило убрать в холодильник всё же, или он действительно должен быть кисловат? да, и он у меня очень густой получился...
 
09 Июн 2013 12:58

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Шляпа писал(а):
Девочки, подскажите вот что. В общем, сделала я этот сыр - правда очень просто и вкусно. НО! я его сделала днём, и все сутки он висел на кухне, в холодильник не убирала... мне показалось, что я или переложила на свой вкус соли, или он чуть подкис... может, стоило убрать в холодильник всё же, или он действительно должен быть кисловат? да, и он у меня очень густой получился...

Свелана,может на кухне сильно жарко было?
надо было на ночь убрать в холодильник, щас жарко! praising
Густой это не страшно, можно молочка добавить и развести! nyam2
если продукты не кислые, кислым он не должен быть! У меня когда стоит долго катыг (мацони)он становиться кислым,я добавляю еще литр воды и все это дело сцеживаю,тогда получается нормальный сыр,можно делать соус к долме или же намазать на хлебушек! nyam2
 
09 Июн 2013 21:27

Распечатать сообщение
Шляпа

Светлана

42 года
Лысьва, Пермский край

ШляпаМои рецепты
спасибо! интересно, а с этим сыром можно сделать хачапури по вашему рецепту?
 
10 Июн 2013 0:33

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Шляпа писал(а):
спасибо! интересно, а с этим сыром можно сделать хачапури по вашему рецепту?

Пожалуйста! Rose Rose Rose Rose Rose

нет нельзя! Smile
 
10 Июн 2013 21:09

Распечатать сообщение
Шляпа

Светлана

42 года
Лысьва, Пермский край

ШляпаМои рецепты
нельзя??? ((((( блииин, а я тока образовалась.... то есть, с подобными творожными сырами и брынзой не выйдет?
 
13 Июн 2013 2:54

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Шляпа писал(а):
нельзя??? ((((( блииин, а я тока образовалась.... то есть, с подобными творожными сырами и брынзой не выйдет?

нет сожалению!
 
10 Сен 2014 21:50

Распечатать сообщение
ANAMI

Анастасия




ANAMIМои рецепты
интересно чизкейк можно из такого сделать?
 
12 Окт 2014 16:48

Распечатать сообщение
Nasty2011a

Анастасия

37 лет
Минск

Nasty2011aМои рецепты
Спасибо огромное за такой прекрасный рецепт. Rose Очень вкусный СЫР!!!
 
28 Май 2015 19:28

Распечатать сообщение
Диана24

Диана

30 лет
Санкт-Петербург

Диана24Мои рецепты
Вместо простокваши взяла йогурт, вкусный и нежирный сыр получился)) Romashki
Фото
Страница 3 из 4

Наверх