Творожно-кофейный кекс

Сообщение Автор
 
24 Июн 2011 10:21

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Сарви, я когда пекла этот кексик в прошлый раз, как раз таки и заметила для себя что тесто достаточно нежное чтоб и в торте использовать. Думаю просто муки надо будет слегка меньше положить. Единственное не знаю если в обычной (не кольцевой) форме, тесто поднимается шапочкой, что для торта не идеально.

Элина, вы никогда не пробовали так?

п.с. для жителей Америки, кому интересно, кроме Рикотты, этот кексик еще замечательно получается с перетертым Cottage Cheese (консистенция теста получается чуточку жиже)
 
25 Июн 2011 3:52

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Sarvi писал(а):
Хотела использовать ваш кекс в виде бисквита для торта.
Как вы думаете стоит ли?

Sarvi, не знаю, как он себя поведёт в круглой форме, равномерно ли поднимется, - многое зависит от духовки. В моей, если уж бисквит получился, то хоть в какой формочке его выпекай, результат одинаковый, поэтому я бы пекла в круглой форме смело friends Romashki

Jez писал(а):
вы никогда не пробовали так?

Алиночка, я не пробовала. Спасибо, что подключилась friends

Девушки, давайте на "ты" Wink friends
 
29 Июн 2011 20:52

Распечатать сообщение
Sarvi

Aysik

43 года
Vancouver, BC

SarviМои рецепты
Jez
, Monica
Devchenki SPASIBO BOLSHOE za otvety i sovety! Rose Sorry, chto tak pozdno, byli problemy s internetom. Keksik peku uje vo 2-oy raz, ochen vkusnyj, teper poprobuyu s cottage cheese. Romashki
 
30 Июн 2011 0:21

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
[b]Sarvi[/b]
friends friends friends Romashki
 
13 Авг 2011 12:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Элиночка, чудесный кекс nyam2 , ничего не скажешь good2 Делала с настоящей рикоттой, она у нас стала вовсю продаваться Yahoo! и кофе, как и ты вымачивала в коньяке Smile ООООООООчень ароматный, нежный кекс, буду печь теперь частенько girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото
 
14 Авг 2011 19:14

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
казачка писал(а):
чудесный кекс , ничего не скажешь Делала с настоящей рикоттой, она у нас стала вовсю продаваться и кофе, как и ты вымачивала в коньяке ООООООООчень ароматный, нежный кекс, буду печь теперь частенько

Кариночка, какой он у тебя аппетитный получился! girl_in_love
Очень рада, что вкус кекса понравился! dance2 Огромное спасибо за доверие и восхитительный фотоотчёт! thank_you air_kiss friends
 
29 Сен 2011 21:29

Распечатать сообщение
halyna

alina

50 лет
spain

halynaМои рецепты
пришла сказать спасибо за это лакомство. ох, и вкуснятина!два дня под ряд пекла и два дня под ряд исчезал с скоростью звука.делала с спейскварк(немецкий)и в место кофе- какао(не нравится мне кофе в выпечке). я думаю он у нас будет частым гостем[img]
Фото
фото ,конечно ,ужасное( с мобильного ),но факт есть факт
 
01 Окт 2011 8:55

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Я уже много раз пекла без отчета, но на этот раз постаралась сфоткать

Фото


обалденно вкусный рецепт
 
07 Окт 2011 1:36

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
halyna писал(а):
ох, и вкуснятина!два дня под ряд пекла и два дня под ряд исчезал с скоростью звука.делала с спейскварк(немецкий)и в место кофе- какао(не нравится мне кофе в выпечке). я думаю он у нас будет частым гостем[img]

Jez писал(а):
Я уже много раз пекла без отчета,

Jez писал(а):
обалденно вкусный рецепт


Девочки, Алиночка-Jez и Алиночка-halyna, спасибо вам за вкусные фотоотчёты и приятный отзыв! air_kiss friends Romashki
 
13 Окт 2011 9:07

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Monica
Давно лежал этот рецепт у меня в закладках и наконец и творог и кофе оказались под рукой и я его сделала dance2 Спасибо за рецепт такого ароматного кекса good Очень мягкий и вкусный sharik
Фото

Фото
 
15 Окт 2011 2:43

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Sabriel писал(а):
Спасибо за рецепт такого ароматного кекса Очень мягкий и вкусный

Анечка, я очень рада, что тебе понравился вкус и рецепт не разочаровал! Спасибо за доверие и за фотоотчёт good2 Romashki
 
20 Окт 2011 1:00

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Цитата:
Сарви писал(а):
Хотела использовать ваш кекс в виде бисквита для торта.
Как вы думаете стоит ли?

Я сегодня специально испекла со 150г муки, чтобы посмотреть если так будет нежнее типа бисквита для торта. Результат - очень нежное тесто, не поднимающееся шапочкой. Я теперь сама тортик с ним попробую печь, но с кремом шоколадным или со взбитыми сливками Smile

Фото
 
08 Ноя 2011 20:56

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
Monica
Элина, спасибо за рецепт. Кекс очень понравился - и творожная и кофейно-коньячная составляющая! Wink
Очень интересный вкус. good2
Фото


Я кофе не пью, но специально раздобыла молотого кофе. Аромат- волшебный!
Smile Wink wacko1
 
08 Ноя 2011 21:36

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ну, надо же, и я тоже с кексиком friends Очень он нам понравился nyam2 На этот раз кофе вымачивала в красном вине, как в оригинале dance2 За рикоттой, специально, в гипер ездила для этого кекса. Такой нежный, такой ароматный, просто, супер wacko1
Фото

Фото
 
13 Ноя 2011 3:08

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Ой, девочки, милые, такие аппетитные и красивые отчёты Вы мне прислали, спасибо, дорогие мои, очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Jez-Алиночка air_kiss friends

iriska_kr-Ирочка air_kiss friends

казачка-Кариночка air_kiss friends

казачка писал(а):
На этот раз кофе вымачивала в красном вине, как в оригинале За рикоттой, специально, в гипер ездила для этого кекса. Такой нежный, такой ароматный, просто, супер

Кариш, в вине ароматнее, чем в коньяке получилось? А какое вино использовала?
 
13 Ноя 2011 14:09

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Monica писал(а):
Кариш, в вине ароматнее, чем в коньяке получилось? А какое вино использовала?

Элинка, когда кофе в коньяке вымачивала, то сильнее в готовом кексе чувствовался вкус алкоголя. А в вине (у меня полусладкое)получился более нежный вкус. Но аромат был и в первом случае и во втором. Просто, когда в вине вымачивала, вкус был, что-ли, мягче. Но вкусно оба варианта, я ещё хочу с Амаретто попробовать dance2
 
13 Ноя 2011 21:26

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Мне наверное скоро ник нужно будет переименовывать в Каринин хвостик. Кариночка, спасибо что показала отчёт в обедах и ужинах. Восхитительная, нежнейшая выпечка. good2 good2 good2 Такой ароматный, такой пушистый мякиш. Я в восторге и семейство тоже. Шикарный рецепт!
Делала из деревенского творога протёртого через сито. Кофе замачивала в бренди. Результат великолопный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Элина, СПАСИБО!!!!!!!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Ноя 2011 4:26

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
казачка писал(а):
огда кофе в коньяке вымачивала, то сильнее в готовом кексе чувствовался вкус алкоголя. А в вине (у меня полусладкое)получился более нежный вкус. Но аромат был и в первом случае и во втором. Просто, когда в вине вымачивала, вкус был, что-ли, мягче. Но вкусно оба варианта,

Поняла
казачка писал(а):
ещё хочу с Амаретто попробовать

Супер! Карина, спасибо за идею! Недавно купила Амаретто, вообще о нем не подумала, должно получится просто великолепно friends air_kiss girl_bye

Утро писал(а):
. Восхитительная, нежнейшая выпечка. Такой ароматный, такой пушистый мякиш. Я в восторге и семейство тоже. Шикарный рецепт!

Утро писал(а):
Результат великолопный!

Наташенька, ура!!! Очень-очень рада, что и тебе рецепт пришелся по вкусу! Yahoo! Спасибо за отчёт thank_you2 friends Romashki
 
23 Дек 2011 2:03

Распечатать сообщение
Т@нечк@

Таня




Т@нечк@Мои рецепты
Monica
Элина, спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki Кекс готовится просто и быстро, а результат превосходит все ожидания! Делала сразу двойную порцию Smile Очень вкусный, а аромат у него невероятно соблазнительный! wacko1 girl_in_love
Фото

Фото

Спасибо еще раз!!! И счастливого Нового Года!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
05 Янв 2012 5:33

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Т@нечк@-Танечка, какой красивый фотоотчет!!! Спасибо огромное! thank_you
Безумно рада, что так понравился кекс! Yahoo!
Спасибо за доверие! Танюша, и тебя с Новым годом и Рождеством!!! New Year Hi friends
 
05 Янв 2012 20:37

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
Элина, жду с нетерпение утра, чтобы побежать за творогом и испечь Ваш кекс! Wink Подскажите, а если использовать обычный творог, просто перемолов его блендером в ? Получится или нет? У нас в Хабаровске Рикотты нет в продаже((((
 
05 Янв 2012 22:40

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
xenixe писал(а):
а если использовать обычный творог, просто перемолов его блендером в ? Получится или нет?

Ксюша, получится, но кекс будет суше. Наверное, лучше творог молоком развести и немного муки уменьшить. А можно самой рикотту приготовить: заморозить на ночь кефир, утром перевернуть чашку с замороженным кефиром на сито (сито установить на какую-нибудь миску или кастрюлю), покрытое марлей в несколько слоев, не менее черырех. К вечеру, даже раньше, нежнейший творожок останется на марле, а сыворотка стечет в миску. Не помню, где прочла этот способ приготовления рикотты и конечно не гарантирую, что он соответствует оригиналу, но нежнее творога, чем этот, никогда не ела. Вообще аллергологи рекомендуют таким способом готовить творог для первого прикорма младенцев, он считается гипоаллергенным. Выход - из 200 г кефира жирностью 2,5% (я использую детский кефир) получается ровно 50 г творога.
Ксюш, но повторюсь, с творогом тоже кекс получится, главное, чтобы творог был без комочков и не слишком сухой, ну и муки не переложи, сыпь по чуть-чуть, чтобы тесто не слишком крутое получилось. Удачи! friends Romashki
 
05 Янв 2012 23:20

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
girl_in_love Элиночкааааа, спасибо огромное! Rose Rose Rose Значит завтра займусь производством Рикотты, а на след.день вашего наивкуснейшего кекса nyam2 ! Спасибо огромное!!!!!!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
06 Янв 2012 20:25

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
Элиночка girl_in_love я нашла-таки у нас сыр Рикотта Yahoo! Отчитываюсь...наинежнейший, наиароматнейший, наивоздушнейший кекс nyam2 nyam2 nyam2 ! Кофе я замачивала в ликёре Белиз, он придал благородный сливочно-кофейный аромат и вкус good2 ...в общем оценили и друзья, и супруг, и мне очень понравился! Я делала в виде кексиков. Съели всё, замочила на ночь кофе в лимонном ликёре, люблю сочетание лимона и кофе, завтра отчитаюсь, как получилось! Ещё раз большое спасибо за чудесный рецепт! Romashki Romashki Romashki nyam2
Фото

Фото

Фото

Фото
 
07 Янв 2012 14:10

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
А я снова с фотоотчетом. Сегодня кексом угощала свёкров nyam2 С лимонным ликёром тоже вкусненько, нежнее, чем с Бейлизом.
Фото
Страница 3 из 4

Наверх