Творожно-кофейный кекс

Сообщение Автор
 
07 Янв 2012 21:18

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
xenixe писал(а):
наинежнейший, наиароматнейший, наивоздушнейший кекс ! Кофе я замачивала в ликёре Белиз, он придал благородный сливочно-кофейный аромат и вкус ...в общем оценили и друзья, и супруг, и мне очень понравился! Я делала в виде кексиков. Съели всё, замочила на ночь кофе в лимонном ликёре, люблю сочетание лимона и кофе, завтра отчитаюсь, как получилось! Ещё раз большое спасибо за чудесный рецепт!

Оксаночка, за здоровье!!! Очень-очень рада, что у тебя так все замечательно получилось и вкус кекса не разочаровал!

xenixe писал(а):
Сегодня кексом угощала свёкров С лимонным ликёром тоже вкусненько, нежнее, чем с Бейлизом

Нежнее он мог еще быть от того, что один большой кекс, а не порционные кексы. У меня всегда в маленьких формах суше, чем в одной большой, выпечка по одному и тому же рецепту получается, но м.б. это особенности моей духовки...
Ксюша, огромное спасибо за великолепный фотоотчет!!! thank_you И с Рождеством Христовым! friends Romashki
 
13 Янв 2012 17:26

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
Monica писал(а):
У меня всегда в маленьких формах суше, чем в одной большой,
Думаю в моём случае сыграл свою роль именно ликёр nyam2
Monica писал(а):
И с Рождеством Христовым!
Взаимно, Элиночка! С Рождеством Христовым и наступающим старым Новым годом! New Year Tree New Year Tree
 
15 Янв 2012 3:32

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
xenixe писал(а):
С Рождеством Христовым и наступающим старым Новым годом!
thank_you friends
 
15 Мар 2012 19:52

Распечатать сообщение
Пломбир

Ирина

44 года
Юг России

ПломбирМои рецепты
Элина, здравствуйте Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose !!!
Примите, пожалуйста, и от меня огромную благодарность за вкусный, неповторимо-ароматный и такой нежный кекс girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Рецепт очень заинтриговал своим необычным составом, поэтому мимо пройти я просто не смогла Wink .
Кофе залила "Карамельным" ликером+чуть "Бейлиза" добавила, а так же использовала вместо рикотты влажный домашний творожок good , как Вы и советовали Romashki !!!
(заранее прошу прощения за такое количество фото sharik )
...вот такой он у меня получился Romashki
Фото

...немного украсила его растопленным горьким шоколадом, кусочками кофейно-шоколадных конфет и кокосовой стружкой Smile
Фото

...и первый кусочек nyam1
Фото

...разрез
Фото

... и нежная, пористая структура немножко поближе Embarassed
Фото

...угощайтесь, Элиночка Rose
Фото

Кекс пекла к 8 Марта sharik !!!
Бесподобно вкусно, нежно, сливочно-кофейнооооооо dance2 dance2 dance2 !!!
В нем всё хорошо girl_in_love!!! Очень гармоничное сочетание тонкого аромата, цвета, структуры теста и вкуса!!!
Структура кекса просто покорила: нежно-пористая, не сухая и в меру влажная good2 !!!
Ничего подобного никогда пробовать мне не приходилось, но как же ЭТО вкууууусно!!!
Моим родным кекс тоже ооочень понравился, за чашечкой ароматного "кому-кофе-кому-чая" Wink лакомились им с огромным удовольствием ... и быстро girl_haha ...
Кекс просто "улетел" mocking за один присест!!!
Элиночка, спасибо Вам большущее за вкуснейший кекс от всей моей семьи Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
Обязательно буду печь ещё Congratulate !!!
 
10 Апр 2012 22:59

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Пломбир писал(а):
Бесподобно вкусно, нежно, сливочно-кофейнооооооо !!!
В нем всё хорошо !!! Очень гармоничное сочетание тонкого аромата, цвета, структуры теста и вкуса!!!
Структура кекса просто покорила: нежно-пористая, не сухая и в меру влажная !!!
Ничего подобного никогда пробовать мне не приходилось, но как же ЭТО вкууууусно!!!
Моим родным кекс тоже ооочень понравился, за чашечкой ароматного "кому-кофе-кому-чая" лакомились им с огромным удовольствием ... и быстро ...
Кекс просто "улетел" за один присест!!!

Ирочка, как же я рада, что Вам так понравился кекс! Фотографии настолько аппетитные, что захотелось бежать на кухню и готовить этот кекс, серьезно, очень соблазнительный nyam2 girl_in_love Спасибо Вам за такой роскошный фотоотчет! Ириш, у Вас сколько муки ушло, меньше, чем в рецепте? И сколько Вы его в духовке держали? Такой разрез сочный girl_in_love мммм...я часто выпечку пересушиваю, особенно "кексовое" тесто
 
12 Апр 2012 0:03

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Элина, спасибо большое за чудный рецепт Rose ! Приготовила Ваш кекс - очень вкусный! Делала с кофе на коньяке+протертый творог жирный. Мне очень понравился вкус теста - и масляный, и творожный одновременно, очень приятный вкус кофе и аромат коньяка - богатый вкус. Обязательно попробую с рикоттой и вином! Позже выложу фото, но поскольку пекла на пробу, то решила взять круглую форма - маловата она оказалась, поэтому верх кекса "вспучился" Embarassed - но это полностью моя вина. И, мне кажется, что муки в моем случае надо было поменьше - тесто пришлось выкладывать кусками практически в форму - так должно быть или тесто все-таки должно литься?
В общем, буду и дальше экспериментировать с рецептом - очень вкусно, еще раз спасибо за рецепт! girl_claping
 
21 Апр 2012 20:28

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Esperanzita писал(а):
спасибо большое за чудный рецепт ! Приготовила Ваш кекс - очень вкусный! Делала с кофе на коньяке+протертый творог жирный. Мне очень понравился вкус теста - и масляный, и творожный одновременно, очень приятный вкус кофе и аромат коньяка - богатый вкус.

Надюша, очень рада, что угодила рецептом! Спасибо, что поделилась впечатлением thank_you

Esperanzita писал(а):
есто пришлось выкладывать кусками практически в форму - так должно быть или тесто все-таки должно литься?

Я не знаю, как должно быть, у меня по рецепту тоже тесто получалось густым, я стала меньше муки класть, - что-то среднее межу "литься" и "выкладывать"
friends Romashki Удачи!
 
25 Июл 2012 17:52

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
Элиночка, недавно снова делала ваш кексик, уж очень он нам полюбился! Вот такой красавчик вышел! Rose
Фото

Каждый раз его делая, вспоминаю вас! Romashki Romashki Romashki
 
29 Июл 2012 1:01

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
xenixe писал(а):
недавно снова делала ваш кексик, уж очень он нам полюбился!

xenixe писал(а):
Каждый раз его делая, вспоминаю вас!

Ой, так приятно, Оксаночка girl_in_love Спасибо за фотоотчет good2 nyam2
 
12 Апр 2014 9:55

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

36 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Esperanzita писал(а):
И, мне кажется, что муки в моем случае надо было поменьше - тесто пришлось выкладывать кусками практически в форму - так должно быть или тесто все-таки должно литься?


У меня тоже получилось очень крутое, я начала разбавлять всячески (немного молока, ложку раст масла). Embarassed уже боялась, что кекс не получится. Но испекся высокий, пышный, пористый, влажный! Romashki nyam2
Очень-очень вкусный! Элина, спасибо за рецепт!

Фото

и разрезик
Фото


Кстати Congratulate я делала с обычным творогом 9%, кофе брала растворимый (других не было). sharik
 
28 Авг 2015 19:05

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Фото

Фото

Бесподобный кекс! Кофе замачивала в шоколадном ликере домашнего производствв. Аромат в готовом кексе просто сводит с ума! Пекла сразу двойную порцию!
nyam2 nyam2 nyam2
Rose Rose Rose
 
25 Сен 2016 19:46

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
Спасибо! Было вкусно)
Фото
 
25 Дек 2016 15:50

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Элина, хотим поблагодарить за такую оригинальную идею приготовления творожно-кофейного кекса. Получилось очень ароматно. Мы, правда, тесто брали другое, но тоже творожное, а в светлую часть добавили ванилин.
Фото
 
01 Сен 2019 3:44

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
Monica Элина, кекс превзошел все ожидания! Спасибо за рецепт! Romashki
ВКУСНЕЙШИЙ! wacko1 Ароматнейший! wacko1
просто шквал аромата кофейного и вкус БОМБА!!! wacko1
только уточните пожалуйста если печь в кольце для кекса - нежно смазывать? и если да - каким маслом? хотя тесто масляное...
я не нашла ответа, выпекала на бумаге для выпечки в форме "кирпичик"
вид так себе, но вкус wacko1 незабываемо...
ессно буду печь!
 
11 Сен 2019 3:07

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
вкуснейший кекс!!! good2 good2 good2
с большим удовольствием пеку его снова! girl_claping
с растворимым кофе и коньяком аромат бейлиса wacko1
Благодарю Monica Элину за рецепт! Romashki
вы правильно в рецепте его описали:
Цитата:
Аромат натурального кофе, пушистый мякиш, вкус не приторный, не слишком сладкий - я бы даже сказала, благородный
good2
влажный, но не "глывкой" Wink
 
21 Сен 2020 3:13

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
обожаю этот кекс! nyam2
в числе всей "сладкой" выпечки - в рядах любимчиков give_heart
всем любителям кофейной выпечки настоятельно рекомендую good
пеку на творожной несладкой массе - отлично good
Спасибо Monica Элина за этот рецепт! Romashki

На этот раз мне было интересно испечь маленькими кексами, всё отлично и вкусно получилось, как и большой кекс nyam2
girl_bye

nyam2
Страница 4 из 4

Наверх