Капуста хрустящая квашенная

Сообщение Автор
 
14 Янв 2011 21:43

Распечатать сообщение
Беся

Ирина

54 года
Московская обл.

БесяМои рецепты
Обязательно попробую Ваш вариант засолки.Спасибки за идею. good2 good2 good2
 
16 Май 2011 17:48

Распечатать сообщение
Кинай

Галина




КинайМои рецепты
обалденная капустка good2 Делаю по вашему рецепту уже второй раз ну просто не нарадуюсь Romashki
 
19 Май 2011 20:17

Распечатать сообщение
LanaWell

Светлана

39 лет
Липецк

LanaWellМои рецепты
Капустка "Еще проще"

Я не нашла такой простой рецепт квашения капустки:
Нашинковать 1 кг капусты и помять ее руками с 20 гр соли до появления сока.
Добавить порезанную 1 среднюю морковку (я режу кружочками).
На дно банки положить перец горошком и лаврушку. Утрамбовать плотно, можно положить пару зубчиков чеснока.
Дня через два проткнуть до дна. Готова дней через пять.
Капустка получаетя очень вкусная и хрустящая.

Так же можно добавить одну тертую свеклу.
 
15 Ноя 2011 19:56

Распечатать сообщение
maryvikka

марина


Краснодар

maryvikkaМои рецепты
Девочки, сделала капусту, она чета горчит, седня 2 день, так должно быть
 
15 Ноя 2011 22:49

Распечатать сообщение
ВикТОRIя


46 лет
Днепропетровск

ВикТОRIяМои рецепты
Что недавно прочитала - в процессе квашения образуется сероводород, который и горчит. Мы протыкаем капусту, чтобы его выпустить. И можно чтобы не горчила, проветрить кислую капусту перед употреблением (пусть просто полежит на воздушке)
 
07 Дек 2011 0:05

Распечатать сообщение
lanochka


45 лет
Latvija- UK, Northampton

lanochkaМои рецепты
У меня вопросик Embarassed А если вода стала густой ,это нормально?
 
07 Дек 2011 0:24

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Strawberry писал(а):
Можно ли использовать морскую соль?

Девочки и мальчики, очень часто морская соль встречается йодированной. Может быть написано очень мелким шрифтом. Её вообще рекомендуют добавлять только в готовые блюда. Хранить в плотно закрытой емкости. Для консервации и засолки не всегда пригодна.
 
13 Дек 2011 22:28

Распечатать сообщение
Luda_M

Людмила

46 лет
Ульяновск

Luda_MМои рецепты
Ваааах, завтра наделаю, а то капусты много в погребе, всю не съедим. А это будет себе в баночках стоять... Мне бы вот так и надо, быстро и нехлопотно. Спасибо. Rose
 
09 Мар 2012 21:54

Распечатать сообщение
joann

Женя

42 года
Великобритания

joannМои рецепты
Капуста - просто супер! Быстро и очень вкусно! Готовила уже 2 раза nyam2 Только делаю литровое ведерко и соли 1 ст.л с горкой. И еще добавляю перец горошком и лавровый лист. Спасибо большое за рецепт Romashki
 
29 Мар 2012 19:19

Распечатать сообщение
EasyBi



Москва

EasyBiМои рецепты
У меня не получилась... Вроде все правильно делала.... По вкусу так и осталась свежей, только с солью стала. scratch_one-s_head
 
24 Май 2012 15:13

Распечатать сообщение
Катерина Сушкев

Катерина

31 год
Питер-Киев

Катерина СушкевМои рецепты
Подскажите, а какие сорта лучше подходят для квашенной капусты? Или не имеет значения?
 
23 Окт 2012 19:29

Распечатать сообщение
Петрусенок

Ольга

41 год
Киев

ПетрусенокМои рецепты
Спасибо за рецепт. Дебют удался. Уезжали на 4 дня и капуста в холодильнике даже вкуснее стала. Ей сегодня неделя, будем доедать good2 А по поводу сортов, то когда рецепт на форуме выбирала в каком-то писали, что капуста должна быть белой (не зеленой) и головка как приплюснутая, а не круглая. Я именно такую и купила Embarassed
 
19 Апр 2013 21:47

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Юлечка,я к тебе с большой благодарностью за твою капусту.Делаю её постоянно и всегда получаетсь вкусно,хрустящая.
Знаешь,я давно хотела тебя поблагодарить,но потеряла тебя,долго искала и даже обьявила розыск и вот девочка Любочка нашла и дала ссылку.
Я всех угощаю и когда у меня просят рецепт,то говорю,что здесь не надо запоминать:порезал,сверху соль и водой залил.
Да,я ещё на дно банки ложу чеснок перец горошек,тмин,и когда баночка готова,то втыкаю в неё деревяную ложку-она(дерево) забирает горечь.
А когда готово,то получается очень вкусный рассол.Я сейчас только так делаю-быстро,легко,вкусно!
СПАСИБО!

good2 girl_bye
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Ноя 2013 14:58

Распечатать сообщение
La_orquidea_rosada

Khalida

35 лет


La_orquidea_rosadaМои рецепты
Помогите пожалуйста! Нужен совет....
сделала все, как было в рецепте, сегодня уже 2 сутки стоит банка.
Но утром заметила, что жидкость из банки вылилась. образовалось много газа, и вот сейчас смотрю то же самое, каждый раз прокалываю ножом......
испортилась ли капуста? и что делать? честно, боюсь пробовать, вдруг испортилась...
 
26 Ноя 2013 15:31

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
La_orquidea_rosada,т.к хозяйки рецепта по-видимому не будет, попробую помочь. Не волнуйтесь, процесс идет нормально. Капуста может давать такую реакцию и вылезать из банки, поэтому лично я делаю капусту всегда сначала в кастрюле. Продолжайте прокалывать 1 раз в день, а лишний рассол можно вылить обратно в банку. Капуста не испортилась, это естественное брожение. Видимо вы переложили ее в банке. Даже после брожения и при переполнении банки после того, как уберете в х-к капуста может из банки подтекать.
Не бойтесь попробовать. Капусту уже можно кушать, если хотите, но дней 4-5 ей положено таки побродить в тепле. Если дома у вас ну очень жарко, о чем свидетельствует столь сильное брожение, то уберите капусту через день или 2 в х-к. Процесс будет еще идти, но у же не столь бурно. Подложите под банку тарелку.
Когда капуста тухнет, то она пахнет очень плохо и с соленой капустой это происходит крайне редко, лишь в том случае, если соли добавлено очень мало...
 
26 Ноя 2013 17:00

Распечатать сообщение
La_orquidea_rosada

Khalida

35 лет


La_orquidea_rosadaМои рецепты
то есть я пока могу и не убирать в холодильник? я просто сразу в банку все уложила...
спасибо большое)))))
 
26 Ноя 2013 17:38

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
La_orquidea_rosada писал(а):
то есть я пока могу и не убирать в холодильник? я просто сразу в банку все уложила...

По-хорошему капуста должна постоять дня 4 в тепле. В вашем случае хотя бы еще день. Как правило бурное выделение газов на 3-4 день идет. на пятый капуста начинает успокаиваться. Это видно при протыкании. Бесконечно капуста бродить не сможет. Но дольше держать не рекомендую, т.к перекиснет капуста в тепле...
В любом случае не бойтесь, Вы не отравитесь капустой никогда... Rose
Страница 2 из 2

Наверх