Глицериновое мыло с нуля. Прозрачное!!!

Сообщение Автор
 
26 Май 2010 14:10

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
Дончанка Танюша!
Оранта Нинуля!
Solnышко Машуля!
Елена М. Ленуся!
sveta1601 Светуля!
Спасибо, девчата за поддержку! Я не потому переживаю, что оно непрозрачное - пусть его, а потому что не знаю почему оно у меня не разжижело после добавления сиропа. Что не так то? Спирт с меньшим градусом..., глицерин порченый... или сорбит не тот... Вот буду снова варить, а оно опять так мне сделает... не хочу! А как поправить?
Дончанка писал(а):
переваренные из "Американки"

Симпотичное, прозрачное. Все равно же затвердеет никуда не денется.
 
29 Май 2010 14:11

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

41 год
Украина

Нинок82Мои рецепты
Милые форумчанки, подскажите пожалуйста, как бы мне переварить глицериновое, ну нихочет оно застывать никак а ждать мне некогда, под заказ. unknown

Фото


а это я варила пару дней назад, прозрачности нет из-за масла шиповника
а так вполне нормальное.
После двух недель использования глицеринового мыла я заметила ноги стали очень мягкие, как у деток, у меня таких ощущений не было от ежедневного использования кремов good2 good2 good2

Фото
 
06 Июн 2010 22:43

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
Продолжаю попытки получить прозрачное мыло.
Второе мое глицериновое мыло:
Фото

Все что синее - пена и "соскребыши". Многонько.
А вот так на прозрачность (это толщина примерно 1 см):
Фото


А в третий раз я придумала сделать глицериновую основу:
Фото

Не нравится цвет - желтый (касторка, наверное). На прозрачность:
Фото

Состав:
Свиной жир 59%
Ши 11%
Касторка 25%
Миндальное 5%
Воды 25%
Глицерин 15%
Спирт 33%
Сорбит 28%
Вода 10%
В конце 2 раза по 20/10 грамм спирт/глицерин.
"Отходов" очень немного - я рада.
Ради эксперимента ставила остужать круглую форму в морозилку, а остальное остывало так. Разницы нет. И еще - то, что из морозилки и маленький кусок застыли за час, а в прямоугольной - за два.
 
06 Июн 2010 22:51

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Нинок82 писал(а):
После двух недель использования глицеринового мыла я заметила ноги стали очень мягкие, как у деток, у меня таких ощущений не было от ежедневного использования кремов

Интересненько! Возьму на заметку Wink И мыло супер good

makedonskayasa писал(а):
Продолжаю попытки получить прозрачное мыло.

Второе мое глицериновое мыло:

Прозрачное! Уррря! Yahoo! Свет, ну получилось же - молодец! girl_claping
 
07 Июн 2010 0:41

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Нинок82 писал(а):
а это я варила пару дней назад, прозрачности нет из-за масла шиповника
а так вполне нормальное.

Нинуля, какое приятное мыло! good2 Выглядит чудесно! good2 Здорово! good2
makedonskayasa писал(а):
Второе мое глицериновое мыло:

Светочка, чУдно получилось! good2 Почти все цвета радуги! girl_in_love good2 И основа и все мылЫ суперские! good2 Умница! friends
 
07 Июн 2010 18:12

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
lodochka писал(а):
а шо у тебя за такая форма классная? - ровненькая, аж загляденье мыло получилось.

Вот эта форма
Фото
 
07 Июн 2010 21:09

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
Дончанка писал(а):
Прозрачное! Уррря!

Спасибо, Танюша! Я очень рада!!! Очень-очень хотелось прозрачного.
Оранта писал(а):
И основа и все мылЫ суперские!

Нина, спасибушки! Очень я довольная!!! Когда делала разноцветные, у меня прямо на глазах застывало - в микроволновке грела))) вот и придумала основу сделать, а потом уже не спеша красивости придумывать))))
 
08 Июн 2010 10:51

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
makedonskayasa
Ой,а я как пропустила unknown Фигасе прозрачность good good good Здорово!!!Придумано удачно Congratulate Лишь бы не утратило оно прозрачности своей при переплавке Wink
 
08 Июн 2010 15:40

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Нинок82 писал(а):
После двух недель использования глицеринового мыла я заметила ноги стали очень мягкие, как у деток, у меня таких ощущений не было от ежедневного использования

Нина, очень красивое мыло получилось!!!!! good good2 Еще и в использовании такое классное!!!! girl_in_love
makedonskayasa писал(а):
Второе мое глицериновое мыло

Светлана, супер глицеринки!!!!! good2 good good2 good Такие яркие и прозрачные!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Июн 2010 18:09

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Лишь бы не утратило оно прозрачности своей при переплавке

Спасибо, Ленусь! Нет, прозрачность не пропадает.. если только чуть-чуть. Но приспособиться все равно нужно, а так чудненько получается.
sveta1601 писал(а):
супер глицеринки!!!!!

Светочка, спасибочки! Они и правда СУПЕР!!!!
 
12 Июн 2010 18:11

Распечатать сообщение
Тай

Ася

42 года
Красноярск

ТайМои рецепты
Вот попробовала. Сохло ну ооочень долго. Два ещё в формах стоят. До прозрачности ещё, как до луны пешком, но я его добью Smile



Девочки, помните, я писала, что вот эта пенка, которая сверху плёночкой образуется, у меня занимает 2/3 ёмкости? В этот раз я её собрала обратно, добавила спирта, сиропа и снова на баню. А она взяла и растопилась. Стала прозрачная-прозрачная. То бишь, у меня получается спирту и сиропа по рецепту маловато. Но почему так? Это получается, влил спирт, снял с бани, через полчаса снова на баню со спиртом и сиропом? unknown
 
14 Июн 2010 22:25

Распечатать сообщение
funnydaisy





funnydaisyМои рецепты
DAFNA писал(а):
Катя! у меня смалец ( жир свиной топлённый) в 400 граммовых белых ведёрках с синей крышечкой. Прислал инет магазин из Москвы, а производство - Клинский масложир комбинат! Ищи а Ашанах - там есть - в Московских магазах всё есть в отделах с майонезами и сливочн маслами!


Татьяна! скажите, пожалуйста, а лучше ссылку дайте, что за инет магазин? ну никак я на этот смалец не выйду! уже и на рынках была, и в магазинах разных и в ашанах двух - ну НЕТУ его! некоторые вообще о таком не слыхивали, что жир свиной родовать могут... ireful
 
14 Июн 2010 22:52

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
funnydaisy Катя! Ну я ж не помню..... Аромафлора и Натуралика.... кажись....

Спустя пол часа...Катюша! Прошлась по магазинам и по поисковику...нету свиного жира.... Я не знаю, что делать....дальше прям по инет магазинам ищи, только это и могу сказать. На форуме АЧ девочки писали, что в Москве в Ашане покупали, но , этож когда было....Может, на рынке заказать фермеру какому-нибудь?
 
15 Июн 2010 19:06

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

41 год
Украина

Нинок82Мои рецепты
Если у вас продаётся сало то его легко можно переплавить и шкварочки получатся для картошечки Wink
 
15 Июн 2010 21:01

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Нинок82 писал(а):
Если у вас продаётся сало то его легко можно переплавить и шкварочки получатся для картошечки

А я перетопила так, что и шкварочек не осталось - отжала с них салко, продавив через сито Embarassed
 
15 Июн 2010 22:29

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Да шож такое деицца-то???!!!!!!!!!!Неужто сало в дефиците??? unknown unknown unknown У меня вон по 40 и по 60 рублей за кило на каждом углу!!!!!!!!!!!!!!!!Готовое,читсенькое,тока отвешивай и вари Wink Wink Wink Кому слать?ЗаписУвайтесь!!!!!!!!!!!!!!Тока не раньше осени,щаз не дойдёт,жарко,запахнет щё дорОгой girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Июн 2010 23:10

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

41 год
Украина

Нинок82Мои рецепты
Дончанка писал(а):
А я перетопила так, что и шкварочек не осталось - отжала с них салко, продавив через сито

Вот это да, как ты так умудрилась!
 
16 Июн 2010 22:35

Распечатать сообщение
funnydaisy





funnydaisyМои рецепты
DAFNA
спасибо! Rose

Нинок82 писал(а):
Если у вас продаётся сало то его легко можно переплавить и шкварочки получатся для картошечки

дык, сало тока соленое продают! несоленого не видела! или оно тоже подойдет? unknown

mamatriraza писал(а):
У меня вон по 40 и по 60 рублей за кило на каждом углу!!!!!!!!!!!!!!!!

вот потому то в москве не продают - слишком дешево! тут такое не приживается, все то дорогое надо wacko1
Я,я хочу!куда записываться? girl_claping
 
24 Июн 2010 15:48

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
funnydaisy Катюша, с Днём Рождения!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-944990439.html][/URL]
 
24 Июн 2010 19:18

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Фото


А у меня вот что получилось. Ни разу и не прозрачное,но красивое и вкусно пахнущее! Уже люблю его!
Мятная свежесть.
Состав в %: кокос 80,касторка ,спирт 33,глицерин 15,саха 20, вода для сиропа 12, СФ оливка 10,ЭМ мяты,ментол. Хлорофилл.(натуральный краситель)

Почему -то помутнело..было прозрачнее,когда горячее ещё...
А ещё "отходов" было так мало,что даже странно...когда варила жидкие,было гораздо больше... unknown
 
24 Июн 2010 19:29

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

41 год
Украина

Нинок82Мои рецепты
Юляна писал(а):
А у меня вот что получилось. Ни разу и не прозрачное,но красивое и вкусно пахнущее! Уже люблю его!

Ух какое класное girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping , как же я обожаю глицеринку.
А может помутнело из-за хлорофилипта?!
 
24 Июн 2010 19:30

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
А у меня вот что получилось.

ЛиНдинец nyam2 nyam2 nyam2 Скока там кускоФФ получилось-та?Мне Адин буит или два? girl_haha girl_haha girl_haha С сахаром даже girl_haha Пусть мутное,не читать же череС неВо Congratulate
 
24 Июн 2010 19:33

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Пусть мутное,не читать же череС неВо


А мож хотела! Люди вон читают)))

Нинок82 писал(а):
А может помутнело из-за хлорофилипта?!


Неправильно я написала,уже исправила. Это не хлорофилипт,который в аптеке,а краситель такой....
 
24 Июн 2010 20:21

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
Я основу, которую делала попереплавляла и получились мыльца симпотишненькие)))
Фото

(это с медком, да на вощинке, ммммммммм)
Фото

Фото

Фото

(туточки если сиииильно приглядеться можно ракушки разглядеть)))) - море типа)))))
 
24 Июн 2010 20:44

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
makedonskayasa писал(а):
попереплавляла и получились мыльца симпотишненькие)))

Светочка! Очень симпатично получилось!!! Сердечко гламурное! И кусочек моря - просто чудо! girl_claping

Юляна писал(а):
Ни разу и не прозрачное,
Оно леденец в сахарной пудре напоминает! ВкУУУУУсно! nyam2
Страница 14 из 40

Наверх