Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
19 Мар 2018 16:23

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем добрый день. Меня рисовый крахмал не впечатлил, может ничего не понимаю, но отличия от кукурузного не увидела. Хотя информация была, что тайцы из него свою глину делают. Я писала, что рисовый крахмал не даст прозрачности, тайцы не используют его в стеклянной лапше. Думаем дальше.
Где у нас Маргарита из Пушкино, скучаем , а Бонни и Клайд в дипрессии?
 
19 Мар 2018 17:16

Распечатать сообщение
К.А.Т.Я.

Катя

35 лет
Украина, г.Запорожье

К.А.Т.Я.Мои рецепты
Ирина, а Лиза не писала она такую массу варит или холодным спобом делает?

Для меня в последнее время тоже интереснее массы делать чем лепить girl_haha

Про блестящий акриловый лак
Беру акриловый мебельный лак, наливаю в маленькую бутылочку, из-под таблеток например, туда насыпаю обычный глиттер для ногтей(в любом косметическом магазине продаётся), делала даже с длинным глиттером, перемешиваю спицей и пользуюсь. Только его постоянно нужно перемешивать, а то блестки оседают на дно) Через несколько дней акриловый лак конечно немного берёт на себя цвет от блесток, но не разъедает полностью как прозрачный лак для ногтей, вот и потому лучше делать маленькое количество лака, чтоб долго не стоял) я стараюсь покупать блестки по акции и складирую их girl_haha так всё равно намного дешевле получается чем покупать глиттерный акриловый лак в худ.магазине, и вариацию цветов и густоту блесток можно самому регулировать) и это мне нравится) можно и мишуру настричь мелко, но мне терпения не хватает)
ещё можно делать акрил.лак+перламутровые тени для век, это я делаю такое полупрозрачное слегка мерцающее тонировочное покрытие для выпуклых деталей, на шкатулках со складками например) но тени тоже разные попадаются - одни растворяются в лаке, а другие нет) тут нужно пробовоть каждый раз) а можно смешать лак с очень маленьким количеством перламутровой акриловой краски или контуром, тоже неплохо получается)
 
19 Мар 2018 18:11

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый день!
К.А.Т.Я. писал(а):
а Лиза не писала она такую массу варит или холодным спобом делает?

Нет,Катюша,она не писала об этом.Просто писала,что изделия не боятся ни жары,ни холода,ни воды.И Лиза хочет продавать полуфабрикаты ягод,долек лимона,гранат и т.д.Если интересно,найдите у Ланы в группе пост от Лизы Шевченко от 18.03 в 18:33.Она,конечно же,не напишет подробности,т.к.изделия для продажи.Просто пишет,что это ее разработка,и что это не эпоксидка.
К.А.Т.Я. писал(а):
Про блестящий акриловый лак

Катя,спасибо за информацию!Я тоже частенько по многому скупаю в магазине,если меня что-то заинтересует.Хотя ,допустим,в данный момент мне это совершенно не нужно.НО,пусть будет,должно обязательно пригодиться.Вот такой я Плюшкин.
ЯДЯН писал(а):
Меня рисовый крахмал не впечатлил,

А мне показался более гибкий,даже слишком.Думаю,что в моей муке-крахмале явно присутствует крахмал,только,наверное,обычный,т.е в инструкции написано: залить кипятком.А,если бы был модиф.крахмал,то растворился бы и в холодной воде unknown
 
19 Мар 2018 18:38

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Всем добрый день !!!


ЯДЯН писал(а):
тайцы не используют его в стеклянной лапше.

Они используют крахмал бобов маша ( мунг - другое название )
Надежда , недавно в патентах вычитала, в латексной клей добавляют до 55 % наполнителя, и нагревают его только до 50 °.

А у кого нибудь есть декстрин? Он оказывается в отличии от обычного крахмала растворяется полность в воде без осадка. Дома можно желтый сделать самим , а вот белый только покупать нужно.
 
19 Мар 2018 19:55

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Galina F писал(а):
Дома можно желтый сделать самим

Галина,это получается уже,как модиф.крахмал или я ошибаюсь в своих домыслах?А где Вы читаете патенты,т.е.на каком сайте?Ссылку можете дать Embarassed
 
19 Мар 2018 20:08

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Галина, признательна за информацию, спасибо!!!
 
19 Мар 2018 20:41

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Ирина, patents.google.com и в поиск вводите вам нужно.
Наберите просто в гугле US6444728B1 - это лёгкая глина от японской фирмы Padico ( они выпускают модену )[/i]
Декстрин , судя по описанию это не модиф.крахмал .
 
19 Мар 2018 21:25

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Галина,большое спасибо!Попробую попозже почитать air_kiss
 
19 Мар 2018 22:30

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Galina F
Галина,я вспомнила,что у меня есть мальтодекстринDE 15-20 патока(делькстринмальтоза).Используется в выпечке,как подсластитель,делает ТЕКСТУРУ НЕЖНОЙ и ПЫШНОЙ.Добавляют в пряники,варенье,ЗЕФИР,ПАСТИЛУ(написано на упаковке производителем).Это я увидела,что Рита добавляла в свою массу и купила себе.Я ее давно добавляла,а потом благополучно забыла,что она есть.Это,конечно,не декстрин в чистом виде,но все же...
 
19 Мар 2018 23:15

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Мальтодекстрин, читала что его тоже добавляют, как загуститель. А какая масса с ним получатся ? Можно в воде немного развести, чтоб посмотреть будет ли осадок или раствориться полностью. Если раствориться , то я думаю можете попробовать в опытах с прозрачной глины его применить.
 
20 Мар 2018 2:34

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Galina F
Галина,спасибо за совет!Попробовала растворить в теплой воде.Растворился полностью,без осадка.
 
20 Мар 2018 14:20

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Доброе утро morning1 всем.Я добавляла мальтодекстрин в фарфор прямо в клей он замечательно растворяется там и без воды.Галина я использую его в косметике которую готовлю сама в воде он растворяется без осадка но гелеобразования от него ждать не приходится как от крахмала всё-таки он больше подсластитель .
Пришла показать почти завершенную работу осталось немного стебли докатать и фотосессию всего букета сделать. Rose Но букет пока не получается unknown поэтому покажу только две веточки кустовых роз.


Не доходят у меня руки до экспериментов с варкой фарфора.Все тянет полепить.Налепила 5 веточек кустовых весь букет покажу позже .Хорошо сфотографировать это для меня ещё та проблема wacko1
 
20 Мар 2018 17:29

Распечатать сообщение
К.А.Т.Я.

Катя

35 лет
Украина, г.Запорожье

К.А.Т.Я.Мои рецепты
Добрый день)
Татьяна, очень красивая веточка!!!! Живая!!!!!!! Слов нет!!!!
Хорошие фото! Фон, главное, не отвлекающий от главного объекта)
 
20 Мар 2018 17:41

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый день всем!
T@-та писал(а):
Пришла показать почти завершенную работу

Татьяна,очень красивая роза у Вас получилась good !Молодец!Расскажите,пожалуйста,о тонировке лепестков Embarassed Embarassed
Девочки,посмотрите,что я увидела wacko1 !Думаю,что этот способ очень подойдет для прозрачных ягод.Вот ссылочка https://www.youtube.com/watch?v=0J7L-yktAAY
Только для ягод стержень брать тонкий.
 
20 Мар 2018 19:00

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
ДОБРЫЙ день!
Роза замечательная! !!

T@-та писал(а):
растворяется там и без воды

Татьяна, проверка была на осадок 😀
 
20 Мар 2018 20:47

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Всем спасибо за отзывы .Я старалась Embarassed Тонировка была сложная поэтапная.В глину каплю Кораллово-розовой цвет от серединки к краям разбовляла постепенно белой глиной не окрашеной типа градиент получался. По сырому лепестку пастелью жолтой из набора а потом к центру 218.Подсохший лепесток до сборки прошлась разбавленной с белилами розовой светлой плюс разбавителя немного.После высыхания масла на собранном цветке тонировала пастелью 299 и Ped Violet фирма Van Gogh в серединке мелок на фото.

Ирин не знаю понятно ли объяснила вобщем намудрила с тонировкой girl_haha но так и планировалось.
 
20 Мар 2018 20:55

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
T@-та писал(а):
Ирин не знаю понятно ли объяснила

Да,Татьяна,спасибо за разъяснения,я все поняла!Очень понравилась тонировка.
 
21 Мар 2018 3:13

Распечатать сообщение
К.А.Т.Я.

Катя

35 лет
Украина, г.Запорожье

К.А.Т.Я.Мои рецепты
Белка-Семиделка писал(а):
Думаю,что этот способ очень подойдет для прозрачных ягод.Вот ссылочка https://www.youtube.com/watch?v=0J7L-yktAAY

Удивительно! Ирина, спасибо Вам большое) я думала, что про термоклей знаю всё) очень пригодится видео) спасибо!
 
21 Мар 2018 18:24

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый день Romashki !
К.А.Т.Я.
Катя,я об этом клее мало,что знаю,но очень понравилась идея и ягодок,и как клей использовать без пистолета.Для бижутерии(приклеивание лепестков)самое то.Молодцы,люди,какой огромный потенциал фантазии и выдумок good !
Надежда(ЯДЯН),ты где?Куда пропала?
 
21 Мар 2018 21:15

Распечатать сообщение
К.А.Т.Я.

Катя

35 лет
Украина, г.Запорожье

К.А.Т.Я.Мои рецепты
Белка-Семиделка писал(а):
Для бижутерии(приклеивание лепестков)самое то.

А у меня на этот клей высохшие лепестки из хф не хотят клеятся((может у меня стержни такие( пользуюсь секундными клеями.
 
21 Мар 2018 22:49

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Добрый вечер! Я тут, читаю! Домой поздно прихожу, да и сильно похвастаться нечем. Завтра веточки вербы покажу, сделала одним махом. В интернете не знаю есть ли мк, но сама догадалась, быстро и не плохо смотрятся, вербное скоро. Огоньки сегодня мучала, первые ещё делала. С глиной пока не пробовала, пока результат устраивает. Амариллис цветёт, надо бы слепить с натуры, пару дней и отцветёт. Все наводки на мк просматриваю, поэтому в курсе. Сегодня ещё посадка-пересадка началась. Всем удачи!!!
 
21 Мар 2018 23:41

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Девочки!всем доброго вечера! girl_in_love я переодически читаю и просматриваю ваши творения-вы все молодчинки good -эксперементируете,творите красоту-Танюша! твои розы бесподобны!!! Rose Rose Rose good good good -ЯДЯН Надюша!пропала я по уважительной причине!умудрилась второй раз за этот год подцепить грипп плавно перешедший в бронхит-кашель забивает так(особенно ночью) что мозги на вылет-дышать тяжело,поэтому ничего нового нет-единственное,с трудом ,но всётаки собрала маки-фото их выставила ВК и Одноклассниках а к нам на форум не подходит размер-сбылась моя давняя мечта-дети подарили мне на ДР навороченный телефон а вместе с ним и проблемы(сама не знала о чём мечтала)-основное что нужно,дети в телефон установили,показали что и как,но мне,как первоклашке,надо сделать шпаргалку-блуждаю и познаю методом тыка-мои познания в технике так же далеки как космос-попробовала уменьшить размер фото на радикал-фото,а как это фото вставить на наш форум-не поняла-буду дальше осваивать тайгу!!! всем всего доброго и успехов!!! give_heart girl_bye
 
22 Мар 2018 0:14

Распечатать сообщение
Rида

Рида

52 года
Татарстан

RидаМои рецепты
Девочки, всем весны =) Я тут с дочерью немного из нового фарфора (по рецепту Евгении З. )"творила" .. вот что получилось у нас ...


















 
22 Мар 2018 0:31

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Rида писал(а):
Я тут с дочерью немного из нового фарфора (по рецепту Евгении З. )"творила" .. вот что получилось у нас ...

Рида,очень классные мишани у вас с дочерью получились good!И сердечко,и котейка,и собаки с костомахой(это магнитики или брелки?) мне очень понравились!Здорово!
Надежда "нашлась",это хорошо,bromarita
Рита появилась,что тоже очень хорошо! Romashki sharik Yahoo! dance2
 
22 Мар 2018 1:10

Распечатать сообщение
Rида

Рида

52 года
Татарстан

RидаМои рецепты
Белка-Семиделка писал(а):
(это магнитики или брелки?)

Ирина, спасибо большое =) собачки с косточкой -брелки. а остальное и брелки и магниты и просто маленькие стоячие Мишутки под Тедди =)
Страница 548 из 581

Наверх