Праздничная ореховая нуга

Сообщение Автор
 
22 Дек 2012 3:15

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Олечка, только что поставила эту прелесть в морозилку girl_in_love

Положила 1,5 ч.л. пряничной приправы (рецепт с сайта), лень было ковыряться по пакетикам, а тут всё в одной баночке )

Я сейчас в раздумьях - или мне делать на НГ торт и нугу, или только нугу. Если нуга для меня будет очень-очень, то оставлю только её girl_claping

Я, кстати, впервые в жизни попробовала цукаты wacko1 Да, такое бывает, правда, крайне редко girl_haha Меня всем табаром уговаривали уже несколько лет, но я стойко противилась (не люблю сухофрукты, и почему-то была уверена, что цукаты - это абсолютно тоже самое Embarassed ). А тут купила дынные, грейпы, ананасовые и папайю. Ананасовые почему-то имели привкус вяленой рыбы wacko1 Зато данные nyam2 м-м-м nyam2 Завтра затарюсь good2 girl_haha

На Рождество буду с МЧ у его родителей. Они уже неоднократно пели мне оссану про мои кулинарные таланты Embarassed , что-то там приготовлю, но только одно... Нуга как вариант ))
 
23 Дек 2012 13:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Daora писал(а):
Олечка, только что поставила эту прелесть в морозилку

Олюсь, могу быть только счастлива! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Daora писал(а):
На Рождество буду с МЧ у его родителей. Они уже неоднократно пели мне оссану про мои кулинарные таланты , что-то там приготовлю, но только одно... Нуга как вариант ))

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Класс! Надеюсь, все получится и понравится. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Жду твой отзыв! New Year ggg New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
03 Янв 2013 13:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Делала на новый год проверенный, испытанный, любимейший десерт friends Как же я его люблю, не передать girl_in_love Взяла три вида орехов (грецкие, фундук и миндаль), а из цукатов - сушёную вишню и ананасы. Вкусно - нечеловечески nyam2 wacko1
Олечка, поздравляю тебя с Новым Годом!!!! New Year gifts
Фото
 
03 Янв 2013 13:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
казачка
Карина, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love С ПРАЗДНИКОМ! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka ВСЕХ БЛАГ! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо за неописуемую красотищу! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Рада, что рецепт среди любимых! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Янв 2013 21:38

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Олечка, я доползла, хоть и с опозданием, извинияюся Embarassed Embarassed Embarassed

Нуга произвела фурор у меня дома, так что я её решила готовить родителям МЧ. Там она произвела ещё больший фурор, и не только на родителей, но ещё и на заглянувшую по случаю Рождества соседку. Я попробовала маленький кусочек - правда скорее вкуснючее мороженое, чем нуга Embarassed Кстати, готовила я там не только нугу, но и Цветаевский girl_in_love Меня захвалили, пирог слопали за пару часов (делала полторы нормы в форме 28 см!) Правда, заливала смесью из крем-фреша и жирных сливок - в Америке сметана в обычных магазинах не водится, а у моего парня ещё так свежи впечатления от походов в русский магазин в Лос-Анджелесе, что он просто взмолился не отправлять его на поиски такого же girl_haha girl_haha girl_haha Ранимая американская психика girl_haha
 
22 Янв 2013 18:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Daora писал(а):
Олечка, я доползла, хоть и с опозданием, извинияюся

ОЛЮСЬ, ДА ТЫ ЧТО! Wink Я счастлива тебя видеть, хоть когда! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Daora писал(а):
Нуга произвела фурор у меня дома, так что я её решила готовить родителям МЧ. Там она произвела ещё больший фурор, и не только на родителей, но ещё и на заглянувшую по случаю Рождества соседку.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Daora писал(а):
Меня захвалили,

То что надо! good good good good good good good
Daora писал(а):
Ранимая американская психика

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, Олечка! Romashki
 
23 Янв 2013 18:58

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Имбирь писал(а):
Спасибо, Олечка!

Это тебе спасибо, нет, СПАСИБИЩЕ! give_heart give_heart give_heart
 
29 Янв 2013 12:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Daora писал(а):
Это тебе спасибо, нет, СПАСИБИЩЕ!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
24 Апр 2013 0:51

Распечатать сообщение
Нюсёнок

Инна

34 года
Россия, Севастополь

НюсёнокМои рецепты
Romashki Romashki Romashki Смотрю ваши рецепты - просто прелесть))) можно такую няму к Пасхе сделать)) girl_bye
 
01 Май 2013 11:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Нюсёнок писал(а):
Смотрю ваши рецепты - просто прелесть))) можно такую няму к Пасхе сделать))

Инна, думаю, что не только можно, но и нужно! good2 Удачи! Rose
 
06 Окт 2013 21:22

Распечатать сообщение
nfcbxrf

Татьяна


Украина

nfcbxrfМои рецепты
Имбирь
спасибо за рецепт.хочу попробовать сделать в качестве прослойки в торт сникерс.только скажите а не опасно кушать этот десерт из за того что в нем сырые желтки???????????
 
15 Дек 2015 9:50

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Уже непервый год смотрю на этот десерт, а почему-то до сих пор ниразу его не приготовила wacko1
Как думаете, из 20% сливок получится нуга или нет? И можно ли убрать из рецепта желтки?
 
15 Дек 2015 21:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Шурупайка
Катя, нет. Надо делать по рецепту. Тогда все получится и будет очень вкусно. Удачи. sharik
 
28 Дек 2015 21:51

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Сделала этот десерт к Новому Году. В составе жаренные орехи (фундук, грецие, миндаль) и горький шоколад. Сахара клала минимум, специи по рецепту. От цукатов отказалась. Готовила в несколько этапов: первый день - орехи пожарила, второй день - орехи порубила, третий день - десерт готов. Не люблю торопиться.
Массу готовую закладывала в силиконовые формочки для маффинов. Получилось 11 штук. Не удержались, продегустировали с мужем по 1шт.
Что сказать? Это очень и очень вкусно nyam2 Особенно со свежесваренным кофе.
И конечно это безумно калорийно. Но 1 раз в год вполне даже можно устроить своим вкусовым рецепторам подарок New Year Tree
 
21 Фев 2017 13:49

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Один из самых вкусных, самых любимейших моих десертов nyam2
Фото
Страница 10 из 10

Наверх