Праздничная ореховая нуга

Сообщение Автор
 
14 Янв 2011 12:43

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Нася писал(а):
Делала на День Рождения мужа: гости, а главное муж, были в восторге!
Только извиняюсь, что без фото, просто не успела!

Настя, главное, что рецепт пригодился!!! Wink И понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Огромное спасибо! Rose Rose Rose Rose
Ирина-Калининград писал(а):
Десерт вкусняшка. Рецептуру повторила в строгой точности. Получилось легко и быстро.
Завтра купим сливки, сделаем чудесный дубль!
Оля, вот ты умничка!

Ирочка, какой разрез!!! wacko1 girl_in_love wacko1 Какие краски! good2 good2 good2 good2 good2 Отпад! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Пушинка 36rus писал(а):
Аналогично, мой влюбился в эту нугу.

Аллочка, на здоровье! give_heart give_heart give_heart give_heart Какая у тебя она получилась - вах! good2 good2 good2 good2
Пушинка 36rus писал(а):
Теперь буду делать ближайшему магазину план по продажи сливок.

Повезло магазину! girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
Оленька, спасибки дорогая, за такой чудо-рецептик!!!

Это тебе спасибо, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Светичек писал(а):
И моё пребольшущее спасибо, Олечка!!!

Светочка, на здоровье! Rose Rose Rose Rose
Светичек писал(а):
Правда, у нас в продаже нет сливок такой жирности, делать самой (знаю, что на сайте есть рецепт) пока не решилась (да и время надо), - поэтому я использовала сметану 30 %! Не знаю, каков вкус со сливками - но со сметаной нам всем оооочень понравилось!!!

Светочка, хорошо, что нашла выход. good2 good2 good2 good2 Со сливками вкус будет 100% сливочного мороженого. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Сметана, сама по себе, кислее на вкус. Wink Как-нибудь попробуй сделать сливки - ради интереса и ради сравнения. New Year ggg
Светичек писал(а):
Вкуснющее мороженое получилось!!!

И красивущее! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ТЫСЯЧУ РАЗ! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss ЗА ВАШИ СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЕ ОТЧЕТЫ!!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 УМНИЧКИ-ХОЗЯЮШКИ! good2 good2 good2 good2 good2 ГОТОВЬТЕ С РАДОСТЬЮ! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

 
17 Янв 2011 16:11

Распечатать сообщение
огненный цветок

Гульнара

40 лет
Москва

огненный цветокМои рецепты
Здравствуйте Ольга!
Заинтересовал Ваш десерт, в связи с этим возник вопрос: Такой замечательный вкус (который все хвалят) получается из-за сливок или за счет состава (орехи и пряности)?
Просто у моего молодого человека аллергия на орехи Sad(( , а так хочется ему такую вкусняшку сделать...
 
19 Янв 2011 9:40

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Оленька! Сделала я нугу, но сын категорически отказался от орехов и сухофруктов в ней wacko1 я добавляла только тёртый шоколад, а ещё чтобы не пропадать добру из белков итальянскую меренгу и в желтки добавила кофе, а взбила на водяной бане (похоже на Ниночкин мильфей семифредо)
ну речь не о добавках...Как же это вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 словами не передать!
Спасибо!
 
19 Янв 2011 10:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
огненный цветок писал(а):
Заинтересовал Ваш десерт, в связи с этим возник вопрос: Такой замечательный вкус (который все хвалят) получается из-за сливок или за счет состава (орехи и пряности)?

Гульнара, если орехи нельзя, то можно и без них обойтись. А все остальное - по рецепту. Wink Удачи! Rose Rose Rose Rose
chippo писал(а):
я добавляла только тёртый шоколад, а ещё чтобы не пропадать добру из белков итальянскую меренгу и в желтки добавила кофе, а взбила на водяной бане (похоже на Ниночкин мильфей семифредо)

Тоже должно быть очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
chippo писал(а):
.Как же это вкусно!!!

Я ооооочень рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Огромное спасибо, девочки! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

 
20 Янв 2011 4:24

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Олечка, мои домашние не любят ни корицу, ни кардамон ни проч. wacko1 Скажи, если сделать без пряностей, вкус нуги сильно пострадает? Romashki
 
21 Янв 2011 11:43

Распечатать сообщение
Sofi)

Sofi

34 года
Запорожье

Sofi)Мои рецепты
Просто сказочный десерт!! verygood javascript:emoticon2('verygood')javascript:emoticon2('verygood')javascript:emoticon2('verygood')
 
21 Янв 2011 12:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Чаница писал(а):
Скажи, если сделать без пряностей, вкус нуги сильно пострадает?

Марина, если не любите, конечно, исключи эти добавки. Все равно будет вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 УДАЧИ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Sofi) писал(а):
Просто сказочный десерт!!

Софи, спасибо! Rose Rose Rose Rose
 
21 Янв 2011 22:11

Распечатать сообщение
нинаkz

Нина

36 лет


нинаkzМои рецепты
здравствуйте, хотела у вас поинтересоваться, а можно взять сливки20% и к нему загуститель?
 
22 Янв 2011 12:35

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Все равно будет вкусно

Буду делать! good2
 
22 Янв 2011 23:11

Распечатать сообщение
Cannella





CannellaМои рецепты
Вауу! замечательный рецепт!
 
23 Янв 2011 18:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
нинаkz писал(а):
здравствуйте, хотела у вас поинтересоваться, а можно взять сливки20% и к нему загуститель?

Нина, можно попробовать, но лучше делать из жирных сливок. Wink
Чаница писал(а):
Буду делать!

Мариночка, удачи! Rose Rose Rose
Cannella писал(а):
Вауу! замечательный рецепт!

СПАСИБО! sharik sharik sharik sharik
 
23 Фев 2011 23:38

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Оленька, принимай отчет. friends Готовила на ДР Дениски. give_heart
Нуга понравилась всем, без исключения! nyam2
Сказать, что это вкусно - ничего не сказать! nyam2 nyam2 nyam2
Супер рецепт! good good good
Очень интересно вкус дополняют специи! good2 good2 good2
Я делала нугу с грецкими орешками и шоколадными каплями. Wink
Делала порционно, получилось 12 вот таких штучек:
Фото

Оленька, спасибо, дорогая наша, за рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Фев 2011 11:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Настя писал(а):
Оленька, принимай отчет.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Настя писал(а):
Готовила на ДР Дениски.

dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Настя писал(а):
Нуга понравилась всем, без исключения! nyam2
Сказать, что это вкусно - ничего не сказать!

Настюша, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как же мне приятноооооооооооо!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Не могу словами передать! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Спасибо! sharik sharik sharik sharik sharik
Настя писал(а):
Делала порционно, получилось 12 вот таких штучек:

Обалденно красиво! good2 good2 good2 good2 good2 Как в лучших ресторанах! Wink Ужасно рада, что ты выбрала мой рецепт и не разочаровалась! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 БЛАГОДАРЮ!!!! thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you

 
12 Мар 2011 2:17

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Олюшка, этот волшебный десерт просто не давал мне покоя - я о нем МЕЧТАЛА, так хотелось его повторить girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Поэтому - вуаля!!!! На этот раз с грецкими и миндалем, цукаты - папайя give_heart give_heart
Как же это вкусно good good good И именно за счет пряностей good2
Фото сделано наспех, очень уж хотелось, наконец, полакомиться Wink Wink
Фото

Спасибо тебе пребольшое!!!! От всей семьи!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-815844807.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-815844807.html][/URL]
 
13 Мар 2011 12:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Заюха писал(а):
Олюшка, этот волшебный десерт просто не давал мне покоя - я о нем МЕЧТАЛА, так хотелось его повторить

Как приятно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Заюха писал(а):
Поэтому - вуаля!!!! На этот раз с грецкими и миндалем, цукаты - папайя

Вкусняшка! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ольчик, спасибо, дорогая! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Так красиво! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ммммммммммммм... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Мар 2011 19:12

Распечатать сообщение
annya

АННА СЕРГЕЕВНА

39 лет
Украина, Артемовск

annyaМои рецепты
В-К-У-С-Н-Я-Т-И-Н-А. Олечка спассибо за такой вкусный рецепт wacko1
 
18 Мар 2011 8:44

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
annya писал(а):
В-К-У-С-Н-Я-Т-И-Н-А. Олечка спассибо за такой вкусный рецепт

Анечка, на здоровье! sharik sharik sharik Тебе спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Апр 2011 4:19

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Имбирь
Ольга, рецепт настоящей французской мороженой нуги!!! good good good
Моя свекровь, француженка, нас часто балует этим лакомством!! nyam2 girl_in_love
В отличие от настоящей нуги, монтелимарской, мороженую нугу можно есть ложками... nyam2 nyam2 nyam2 И много и , и , и... ну в общем вкусная она очень!!! вооот! nyam2
 
07 Апр 2011 9:32

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Яхонтовая писал(а):
льга, рецепт настоящей французской мороженой нуги!!!

Ух ты!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Наташа, спасибо за ликбез! sharik sharik sharik sharik sharik Теперь понятно, что есть просто нуга, а есть мороженая нуга! dance2 dance2 dance2 dance2
Яхонтовая писал(а):
В отличие от настоящей нуги, монтелимарской, мороженую нугу можно есть ложками...

Это факт! Wink Спасибо огромное! Rose Rose Rose

 
07 Апр 2011 20:38

Распечатать сообщение
SwissElena

Elena

45 лет


SwissElenaМои рецепты
Оличка, спасибо за десерт Romashki
Очень вкусно good2 nyam2
Фото
 
08 Апр 2011 12:27

Распечатать сообщение
Жаль,некого ужалить

Катя

35 лет
Новосибирск

Жаль,некого ужалитьМои рецепты
Оля girl_bye girl_bye girl_bye Желтки заменить можно? боюсь использовать сырые яйца(
 
11 Апр 2011 8:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
SwissElena
Леночка, какая же красота несравненная!!!! girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping
ШИКАРНО! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО МИЛЛИОН РАЗ! Rose Rose Rose Rose Rose Rose


Жаль,некого ужалить писал(а):
Желтки заменить можно? боюсь использовать сырые яйца(

Катя, в этом рецепте только так можно сделать. Embarassed Но на форуме есть рецепты мороженого и десертов, в составе которых нет яиц. Wink Удачи! sharik
 
11 Апр 2011 11:57

Распечатать сообщение
Жаль,некого ужалить

Катя

35 лет
Новосибирск

Жаль,некого ужалитьМои рецепты
Имбирь писал(а):
Но на форуме есть рецепты мороженого и десертов, в составе которых нет яиц
, я делала, но мне не понрав, сливки хлопьями потом после разморозки, очень мерзко(
А здесь когда оттаивает мороженое, оно не хлопьями? а если желтки на бане взбить,они получатся?
 
11 Апр 2011 12:07

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Жаль,некого ужалить писал(а):
я делала, но мне не понрав, сливки хлопьями потом после разморозки, очень мерзко(

Кать, а такое http://forum.say7.info/topic15338.html делала? Одно из самых наивкуснейших мороженок!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Жаль,некого ужалить писал(а):
А здесь когда оттаивает мороженое, оно не хлопьями?

Если все сделать по рецепту, не нарушая технологию приготовления, то хлопьев не будет.
Жаль,некого ужалить писал(а):
а если желтки на бане взбить,они получатся?

Ты имеешь в виду сделать по типу заварного крема? У меня вот тут http://forum.say7.info/topic40739.html похожая технология. Но для нуги я не пробовала. Wink Рецептов на форуме очень много и, что немаловажно - много отличных рецептов, с прекрасным конечным результатом. Ты поищи, думаю, что обязательно найдешь десерт по-своему вкусу. Wink
Может тебе использовать перепелиные яйца???
 
12 Апр 2011 11:56

Распечатать сообщение
Жаль,некого ужалить

Катя

35 лет
Новосибирск

Жаль,некого ужалитьМои рецепты
Имбирь писал(а):
У меня вот тут http://forum.say7.info/topic40739.html похожая технология
, спасибо, решила попробовать этот рецепт girl_cook Приду с отчетом обязательно sharik sharik sharik
Страница 7 из 10

Наверх