Праздничная ореховая нуга

Сообщение Автор
 
19 Дек 2010 23:12

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
STAR*KA писал(а):
И нугу я уже отправила в морозилку!

Танюша, как же я рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО, МОЙ ЗОЛОТОЙ!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Пусть Вам будет вкууууусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
STAR*KA писал(а):
С наступающими тебя, Дорогусик!!!

Взаимно, Роднусик!!!! New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts


*АПЕЛЬСИНКА*
Ирочка, я только вчера в "Марии-Ра" купила 33% сливки 0,5л. за 109руб. Wink Думаю, они и в других магазинах есть. Wink УДАЧИ! Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Дек 2010 1:00

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Ирочка, я только вчера в "Марии-Ра" купила 33% сливки 0,5л

О как! Никогда там не встречала,в "Патерсоне" видела но цена wacko1 Пасиб,Оль,сгоняю friends
А обычные,я так понимаю,не взбиваются? Embarassed
 
21 Дек 2010 11:25

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
А обычные,я так понимаю,не взбиваются?

Ир, 20% в пену не собьются - маленькая жирность. Кстати, ты можешь жирные сливки и сама сделать. Wink Вот тут http://forum.say7.info/topic26754.html рецепт. Удачи, дорогая! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
22 Дек 2010 3:19

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Имбирь
Олечка, хочу сделать нугу на праздники. Очень красиво и уверена, что вкусно good2 good2 good2
Скажи пожалуйста, а после того, как она замерзнет и её достаем из морозилки, она быстро начинает таять? Спрашиваю, потому, что хочу с ней в гости поехать и думаю, пока будем ехать в машине минут 40, она не превратится в мусс, вместо нуги. Wink
С наступающим тебя, Новым Годом New Year Tree
 
22 Дек 2010 15:55

Распечатать сообщение
Zzzaraza

Тая

39 лет
ЯНАО, Салехард город на Полярном круге

ZzzarazaМои рецепты
Оленька!!! New Year gifts
Затолкала в морозилку нугу по твоему рецепту, будем ждать результата застывания nyam2 Пока перемешивала - все время пробовала... Embarassed ну что за вкуснятина получилась girl_in_love
С Наступающим годом котика! New Year Tree
 
23 Дек 2010 12:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Moty писал(а):
Скажи пожалуйста, а после того, как она замерзнет и её достаем из морозилки, она быстро начинает таять?

Я бы не сказала. New Year ggg
Moty писал(а):
Спрашиваю, потому, что хочу с ней в гости поехать и думаю, пока будем ехать в машине минут 40, она не превратится в мусс, вместо нуги.

Олечка, это зависит от того, какая у Вас погода будет на тот момент. Вот у нас, к примеру, -36С..., а на новогоднюю ночь обещают -42С New Year Hi Можно не беспокоится, что нуга будет таять, самой бы в сосульку не превратиться! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Если повезешь в гости при небольшой минусовой температуре, то она не должна раскваситься. Wink Удачи! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Moty писал(а):
С наступающим тебя, Новым Годом

Спасибо, дорогая! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Взаимно! New Year Tree New Year gifts New Year Tree


Zzzaraza
Тая, очень-очень рада, что нуга понравилась! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Zzzaraza писал(а):
С Наступающим годом котика!

Спасибо! New Year gifts Взаимно! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree ВСЕХ БЛАГ, ДЕВОЧКИ!!!!! New Year Tree
 
23 Дек 2010 12:41

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Имбирь писал(а):
Вот у нас, к примеру, -36С..., а на новогоднюю ночь обещают -42С

Да, вот это я понимаю good2 !!! Вот это новогодняя погода Wink
У нас обещают -7,-11, так что надеюсь особо не расстает, но и сами в сосульку не превратимся wacko1 .
Спасибо за ответ, Олечка. Rose
p.s. фотоотчет выложу, когда уже достану её. Я её уже поковыряла и попробовала, это я вам доложу ВЕСЧЬ nyam2 . Очень вкусно.
 
24 Дек 2010 19:43

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Moty писал(а):
У нас обещают -7,-11, так что надеюсь особо не расстает, но и сами в сосульку не превратимся

Олечка, нормально. Не должно потечь. Wink
Moty писал(а):
p.s. фотоотчет выложу, когда уже достану её. Я её уже поковыряла и попробовала, это я вам доложу ВЕСЧЬ

Это может только радовать! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО И НА ЗДОРОВЬЕ! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

 
24 Дек 2010 19:50

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
Имбирь писал(а):
ты можешь жирные сливки и сама сделать. Вот тут http://forum.say7.info/topic26754.html рецепт. Удачи, дорогая!

Оль,спасибо большое! Rose Rose Rose
 
24 Дек 2010 19:52

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
*АПЕЛЬСИНКА*
Ирочка, на доброе здоровье! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Дек 2010 1:41

Распечатать сообщение
Inspiration

Анюта

37 лет
Мытищи

InspirationМои рецепты
Здравствуйте! С Наступающим! Всех благ и новых кулинарных шедевров! Congratulate

Олечка, подскажите, пожалуйста, можно ли кардамон чем-нибудь заменить (аромат не знаю,никогда не пробовала)? Уже больше недели ищу во всех магазинах, супермаркетах, что попадаются - нигде нет. Может я не там смотрю...Какой используете Вы?
 
25 Дек 2010 11:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Inspiration писал(а):
Здравствуйте! С Наступающим! Всех благ и новых кулинарных шедевров!

Анечка, спасибо большое! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Взаимно! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Inspiration писал(а):
Олечка, подскажите, пожалуйста, можно ли кардамон чем-нибудь заменить

Можно его не использовать, нестрашно если без него.
Inspiration писал(а):
Может я не там смотрю...Какой используете Вы?

Я покупала на столах, на рынке, где специи продают маленькими рюмочками. Wink Он есть молотый, а есть зернышками. Последний более ароматный. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Анюта, удачи! Rose Rose Rose Rose И, пожалуйста, давай на ты! friends Drinks or Beer friends
 
25 Дек 2010 16:17

Распечатать сообщение
Inspiration

Анюта

37 лет
Мытищи

InspirationМои рецепты
Имбирь писал(а):
Я покупала на столах, на рынке, где специи продают маленькими рюмочками. Wink Он есть молотый, а есть зернышками. Последний более ароматный. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Спасибо за ответ! Romashki Сгоняю сегодня на рынок, вдруг повезет... Wink

Имбирь писал(а):
Анюта, удачи! Rose Rose Rose Rose И, пожалуйста, давай на ты! friends Drinks or Beer friends


Спасибо большое, буду стараться! girl_cook С удовольствием! friends
 
26 Дек 2010 19:04

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
Имбирь
Олечка New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
делала твою нугу, сфотать правда не удалось, но очень вкусно получилось, всем понравилось, бум делать еще обязательно, делала с грецкими орехами, горьким шоко, цукаты были манго и ананас nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 , спасибочки огромные New Year Tree New Year Tree
 
26 Дек 2010 22:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Inspiration писал(а):
Спасибо большое, буду стараться!

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Светунь писал(а):
делала твою нугу, сфотать правда не удалось, но очень вкусно получилось, всем понравилось, бум делать еще обязательно, делала с грецкими орехами, горьким шоко, цукаты были манго и ананас

Светуля, как же я рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ПАСИБ, ДОРОГАЯ! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss А фотки - дело десятое! Wink Главное, что рецепт пригодился и результат всех порадовал! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Аватарка - супер!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

blestki.com
 
27 Дек 2010 17:16

Распечатать сообщение
fonita

Светлана

33 года
ХМАО-Югра

fonitaМои рецепты
А у меня вопрос такой Embarassed Я взбивала сливки, хотела чтоб попышнее были, и они у меня свернулись что ли Embarassed и рыхлыми стали Embarassed что Я не так сделала? Или может сливки испорченные? Embarassed sad
 
28 Дек 2010 18:56

Распечатать сообщение
Бомульчик

Ольга




БомульчикМои рецепты
Уважаемая Ольга! Спасибо за рецепт! Поставила в морозилку, жду с нетерпением, когда можно будет вынуть и съесть.
 
28 Дек 2010 22:03

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
fonita писал(а):
Я взбивала сливки, хотела чтоб попышнее были, и они у меня свернулись что ли Embarassed и рыхлыми стали

Свет, похоже, что ты их перебила и они у тебя в масло взбились. Сливки над взбивать до устойчивой пены, но не переусердствовать. Wink И как ты вышла из ситуации?
Бомульчик писал(а):
Уважаемая Ольга! Спасибо за рецепт! Поставила в морозилку, жду с нетерпением, когда можно будет вынуть и съесть.

Надеюсь, понравится! New Year ggg
Спасибо, девочки! Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Дек 2010 22:53

Распечатать сообщение
Irrka


35 лет


IrrkaМои рецепты
Имбирь
Ольга ,вот у меня вопрос, купила корень имбиря, и что дальше с ним делать? Извините просто никогда с ним дела не имела Embarassed
 
28 Дек 2010 23:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Irrka писал(а):
купила корень имбиря, и что дальше с ним делать?

Ир, ты спрашиваешь применимо к этому рецепту? Или в принципе?
В этом рецепте я использовала сухой имбирь - в порошке. Он менее жгучий.
А из свежего я обожжжжаю чай. С лимоном, с мятой (можно без) и медом + кусочек имбиря ~ 1см. длиной, очистить и на кусочки порезать.
Если захочешь свежий имбирь использовать в этом рецепте - натри его на терке. Только маленький кусочек. Но все же, в этом десерте, лучше использовать сухой. Wink УДАЧИ! New Year gifts
 
29 Дек 2010 0:23

Распечатать сообщение
Irrka


35 лет


IrrkaМои рецепты
Спасибо Romashki , а кусочек примерно какого размера именно для нуги unknown ... просто боюсь испортить Embarassed Embarassed Embarassed
 
29 Дек 2010 17:30

Распечатать сообщение
Светлая4

Светлана

37 лет
г.Брянск

Светлая4Мои рецепты
фух-х-х-х нуга уже в морозилке буду удивлять мужа!У меня получилось молочного цвета т,к. к тёплым орехам сразу добавила шоколад Embarassed и он у меня подрасстаил,но я думаю ничего страшного!Ммммм я тоже попробывала чуть-чуть аромат и вкус необыкновенный!
 
29 Дек 2010 19:23

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Irrka писал(а):
а кусочек примерно какого размера именно для нуги

Ирочка, не больше 1см. натри на мелкой терке. Он волокнами будет отделяться, как-нибудь измельчи их. Wink Удачи! New Year gifts
Светлая4 писал(а):
фух-х-х-х нуга уже в морозилке буду удивлять мужа!

Светочка, надеюсь, удивление будет приятным и вкусным! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Светлая4 писал(а):
У меня получилось молочного цвета т,к. к тёплым орехам сразу добавила шоколад

ВКУУУУУУУУУСНО! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Светлая4 писал(а):
!Ммммм я тоже попробывала чуть-чуть аромат и вкус необыкновенный!

Я очень-очень рада! New Year Tree New Year Tree New Year Tree С НАСТУПАЮЩИМ! New Year Tree New Year Hi New Year Tree

 
29 Дек 2010 23:28

Распечатать сообщение
Irrka


35 лет


IrrkaМои рецепты
Спасибо огромное Romashki ,уже делаю Rose
 
30 Дек 2010 12:26

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Irrka писал(а):
уже делаю

Ирочка, надеюсь, что все получится отлично! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 5 из 10

Наверх