Помогите советом - хочу густые волосы!

Сообщение Автор
 
22 Июн 2010 14:26

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Девчонки! К слову о волосах:

Часто волосы выпадают оттого, что мы пользуемся промышленными шампунями. Попробуйте традиционные методы мытья головы - хлеб, яйцо, горчица, мука, сода и так далее.
У моей сестры жутко выпадали волосы, а как перешла она на натуральные шампуни, так перестали выпадать. Оказалось, у неё была аллергия на шампуни и пенки. А теперь у неё столько волос, что никакие заколки не удерживают! Вот ссылка из интернета, почитайте:

http://www.vitamarg.com/eco/alternativi/718-mitie-volos

Ведь недаром у наших прабабушек были роскошные косы! Wink
 
22 Июн 2010 21:56

Распечатать сообщение
Myshkina

Мария

38 лет
Новосибирск

MyshkinaМои рецепты
Мира Мирная
Я делаю без кефира.
- желток;
- 2 ложки горчицы;
- 2 ложки сахара;
- 2 ложки масла (репейное, облепиховое, например)

смешать в кашицу, разбавить кипятком до консистенции сметаны.
Намазать корни и в полотенце на час.

Если кончики волос сухие, то смазать подогретым маслом.

Если волосы длинные - ложки столовые, если короткте - чайные.
 
23 Июн 2010 1:41

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Девчонки, я на данный момент пребываю в совершенном шоке! : wacko1

Короче говоря, я же давно хочу шампунь заменить на натуральное. Полгода мыла голову дегтярным мылом, вот сейчас хочу научиться делать свое дегтярное, не оставляющее мыльного налета на волосах. Ну, а пока, думаю, надо мыть чем-то другим. Вообще у меня в вопросе натуральных шампуней из горчицы, яиц, хлеба и прочего полным-полно горького опыта: мои упорные волосы не желали промываться абсолютно НИЧЕМ! А совсем недавно наткнулась я на шампунь из...муки. Да-да, любой муки! Сегодня взяла кофемолку, смолола овсяные хлопья, рис, добавила к этому обычную пшеничную муку, горчицу, кофе, бесцветную хну, капельку соды и измельченные травы. Перед мытьем взяла пару столовых ложек смеси, добавила одно яйцо и чуть-чуть коньяка. Помыла, ополоснула подкисленной водой. Сейчас просто в шкое: я не сомневалась, что мне придется потом перемывать голову промышленной дрянью. А тут...волосы пушистые, чистые, блестят, САМИ ПО СЕБЕ уложились, без всякой щетки и расчески!!! :good2 Я вообще в отпаде!!! friends
 
23 Июн 2010 17:14

Распечатать сообщение
Мира Мирная

Ирина

51 год
Украина

Мира МирнаяМои рецепты
Мария, Ксения! спасибо вам за совет!
а вы, Ксения, вообще какой-то экспериментатор, такое внимание к своим волосам! похвально! скажите...и всё же на каком средстве вы остановились?)
 
23 Июн 2010 17:53

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Ксения2009
Спасибо за ссылочку, Ксюшенька! Rose Очень инересно! good2
 
23 Июн 2010 18:32

Распечатать сообщение
Шмелек

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург

ШмелекМои рецепты
В СЕТИ НАШЛА


Помогает быстро отрастить длинные волосы луковый сок. Просто мелко порубите луковицу и натирайте полученной кашицей кожу головы. Потом волосы нужно укутать и походить пару часов. Если никуда не торопитесь, можно и больше. Чаще всего после такой маски волосы совершенно не пахнут луком. Но если вам кажется, что запах есть, смочите их лимонным соком.

как быстро отрастить волосы...

Отличными помощниками модницам в прежние времена были касторовое и репейное масла. Они обладают способностью укреплять и питать волосы, излечивать от перхоти.
Рост волос также стимулирует мыло из березового или можжевелового дегтя.

Можно втирать в кожу головы эфирное масло березовых почек. Говорят, очень помогает желающим быстро отрастить длинные волосы.

Для мытья головы 2 раза в неделю, хорошо применять отвар из хмеля и календулы. Для его приготовления возьмите столовую ложку шишек хмеля и чайную ложку цветков календулы. Смесь залейте литром кипятка и дайте остыть. Это считается очень действенным средством и рекомендуется даже при облысении.

Если вы возьметесь за дело всерьез, не пожалеете времени и сил, то совсем скоро станете обладательницей пышной гривы блестящих и длинных волос.


источник........_______justlady.ru/beauty/3553




_________________________
 
23 Июн 2010 18:57

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Мира Мирная писал(а):
а вы, Ксения, вообще какой-то экспериментатор, такое внимание к своим волосам! похвально! скажите...и всё же на каком средстве вы остановились?)

Embarassed Ага, я очень люблю экспериментировать (конечно, не во вред волосам). Я пока решила остановиться на своей смеси. Она прекрасно волосы промывает, они такие легкие послушные, пушистые - просто прелесть! good2
 
23 Июн 2010 21:56

Распечатать сообщение
Шмелек

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург

ШмелекМои рецепты
Ксения2009 писал(а):
Embarassed Ага, я очень люблю экспериментировать (конечно, не во вред волосам). Я пока решила остановиться на своей смеси. Она прекрасно волосы промывает, они такие легкие послушные, пушистые - просто прелесть! good2


А какие пропорции?где хранить?
 
24 Июн 2010 3:46

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Пропорции:
5 ст.ложек смолотых в муку овсяных хлопьев,
1,5 ст.ложки пшеничной муки,
по столовой ложке любых смолотых трав (я брала кору дуба, зверобой и хвощ )
пол-чайной ложки соды
1 столовая ложка глины (любой)
1 столовая ложка бесцветной хны
1 столовая ложка горчицы.
и чайная ложечка натурального кофе - но это необязательно, я добавила так, ради эксперимента. Smile
Все перемешиваем, выкладываем в чистую сухую баночку. Хранить где угодно - смесь не портится.
Перед мытьем в 1-2 ложки смеси добавляем желток (у кого длинные - 2), капельку коньяка или водки. Размешиваем, втираем смесь в кожу головы, аккуратно намазываем на волосы. Держим минуту-две, смываем, тщательно полощем волосы, чтобы все вымылось, ополаскиваем подкисленной водой. В принципе, можно мыть голову и по-другому: натереть кожу головы сухой смесью, а потом прополоскать волосы отваром трав. Тот же эффект, даже без яйца. Яйцо просто добавляет волосам пушистости и питает корни.
Кстати, если волосы грязноватые, а мыть не хочется (например, когда жирные около корней), то этот же шампунь спасет без всякого мытья! Достаточно нанести щепотку-две на пробор, втереть в кожу и тщательно расчесать пряди, чтобы удалить муку. Но! Если кожа головы чувствительная, то вообще не советую добавлять горчицу в сухой шампунь! Иначе будет печь. Конечно, это очень полезно для роста волос, но тогда вы не сможете воспользоваться сухим шампунем без воды. Всем удачи! Romashki

Поскриптум: после использования сухого шампуня, мои волосы не грязниться уже два дня, хотя раньше приходилось мыть чуть ли не каждый день! Я вообще в восторге! good2
 
03 Июл 2010 23:22

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
Я делаю настойку сама-все пропорции приблизительные потому что я ее часто добавляю в другие маски в качестве согревающего-если жжет-в другой раз добавляю меньшее количество

собственно настойка-
250-300 мл водки (у нас дешевле брать спирт)
большая головка лука-измельчить
чеснок-измельчить
красный горький перец-2-4 стучка(если маленький ) или 1 струч если больш

все смешать в посудине(банке) закрыть плотно крышкой чтобы спирт не испарялся и в темное место на 2-3 недели периодически встряхиваю

когда лук стал прозрачный-эдакий коктейль Молотова готов-отцеживаю сливаю в бутылку-и прячу в укромное место-жидкость ядреная

Преимущества-НЕТ запаха лука и чеснока (а полезные свойства остались)
-настойка красного перца все равно полезная вещь
-в маски желательно добалять согревающее (коньяк)
к сожалению я не настолько богата чтобы использовать натуральный коньяк ($ 50.00 за бутылочку)-я использую свою настойку

Во всем нужна регулярность!
Одно время делала маски с этой настойкой регулярно 1 раз в неделю-молодая поросль пошла, потом это дело забросила а сейчас опять начала делать
 
04 Июл 2010 0:45

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Люба-Канада
Спасибо большое, Люба! Romashki Отличный рецепт, несложно сделать, а пользы много! girl_in_love
 
06 Июл 2010 4:01

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Спасибо большое за рецептик! friends
 
10 Июл 2010 1:53

Распечатать сообщение
Шмелек

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург

ШмелекМои рецепты
спасибо девочки, за рецепты Romashki
 
24 Июл 2010 0:22

Распечатать сообщение
Едкова

Елена

47 лет
Первоуральск

ЕдковаМои рецепты
Ксения2009 писал(а):
добавила одно яйцо

может все таки желток?
 
24 Июл 2010 1:02

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Ой да, простите, ошиблось - конечно же желток! Для длинных волос два


Еще такой способ мытья есть - промывает волосы, лечит и не сушит.
Натереть на терке небольшой ломтик дегтярного мыла. Залить небольшим количества кипятка или отвара, подождать, пока мыло раствориться, добавить желток и - по желанию - эф. масла. Вымыть голову, как шампунем. Потом ополоснуть обязательно отваром трав с добавлением яблочного уксуса (2 ст.ложки на стакан отвара).
 
25 Июл 2010 16:13

Распечатать сообщение
stroynaya berezka

лана


Санкт-Петербург

stroynaya berezkaМои рецепты
Ксения! Прошел месяц, как ты открыла для себя "мучной" шампунь)))
Ты продолжаешь его использовать? Или экспериментируешь дальше?
 
25 Июл 2010 19:31

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Да, я регулярно им пользуюсь, только кое-что изменила. Во-первых, убрала из состава овсяные хлопья - потом вообще с трудом вычесываются. Во-вторых, стала наносить этот шампунь на более длительное время, что получить еще и согревающую маску (у меня же в составе горчица). Кроме того иногда мою волосы таким составчиком - тру ломтик дегтярного мыла на терке, заливаю кипятком, а когда мыло растворится. добавляю желток и эф. масла. Мою как обычным шампунем.
Общие результаты: good2
Волосы теперь мою раз в 4 дня, тогда как раньше мыла их через день.
Они легко расчесываются, пушистые, лежат хорошо.
Стали гораздо быстрее расти. За два месяца отросли на 2 см.
Короче, я полностью своими шампунями довольна и возвращаться ко всей этой промышленной химии не собираюсь! girl_claping
 
25 Июл 2010 19:56

Распечатать сообщение
stroynaya berezka

лана


Санкт-Петербург

stroynaya berezkaМои рецепты
Ну что ж это здорово!!! Хочу попробовать, т.к. тоже мою голову через день(((( О результатах сообчу girl_bye
 
25 Июл 2010 20:21

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Давайте))) Будем ждать! Но сразу предупреждаю - в первые разы будет так называемый "синдром отмены" - волосы могут выглядеть хуже, более тусклыми и даже непромытыми. Но если вы хотите добиться хорошего результата, голову надо продолжать мыть нат.шампунем и не сорваться- взять себя в руки и потерпеть. Через неделю-другую нормализуется выделение кожного жира и волосы будут промываться на ура! good2 Так что удачи! girl_bye
 
28 Июл 2010 14:13

Распечатать сообщение
stroynaya berezka

лана


Санкт-Петербург

stroynaya berezkaМои рецепты
Спасибо огромное за совет! Romashki Скоро отпуск, так что этим временем и воспользуюсь для перехода на натуральный шампунь. girl_claping
 
28 Июл 2010 14:23

Распечатать сообщение
Praskovja

Praskovja

44 года
Москва

PraskovjaМои рецепты
Ой как здорово, девочки, надо и мне взять на заметку, а то ну никак не растут нормально волосы, секутся страшно, а мою почти каждый день, иногда через день. А еще мне говорили, что причина внутри: витаминов мало, усталость, стресс - все сказывается. Мой брат - 25 лет ему - лысеть начал, так ему БАД вроде помогает, он через Мегги Молл заказал - «Для восстановления волос и замедления облысения», там 40 капсул. Вроде эффект есть, доволен.
 
28 Июл 2010 22:29

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
stroynaya berezka писал(а):
Скоро отпуск, так что этим временем и воспользуюсь для перехода на натуральный шампунь.

Да, это самое удобное время, чтобы перейти на натуральный шампунь - тогда к моменту рабочего года будете выглядеть на все 100% girl_claping

Praskovja писал(а):
Ой как здорово, девочки, надо и мне взять на заметку, а то ну никак не растут нормально волосы, секутся страшно, а мою почти каждый день, иногда через день.

Попробуйте обязательно! Будем ждать отзывов! girl_bye
 
03 Авг 2010 15:07

Распечатать сообщение
veraminor-57@mail.ru

vera

66 лет
санкт петербург

veraminor-57@mail.ruМои рецепты
Всем привет! У меня волосы были в ужасном состоянии, что только не делала. Моя мама очень хотела мне помочь, и одна знакомая дала ей рецепт старой полячки. Беру молоко, даю чтобы оно прокисло, сейчас очень жарко, оно киснет уже через день, но я даю ещё закиснуть. Затем сцеживаете через марлю, остаётся масса кислая, её наносите на голову, хорошо втираете, и одновременно массируете. Затем голову укрываете целлофаном, потом платком, я ещё сверху тёплым платком, создаётся парниковый эффект. Держите 2 часа, затем смоете шампунем. Я делала в течение года, 2 раза в неделю. Сейчас волосы в хорошем состоянии, результат превзошёл все мои ожидания. Вы можете посмотреть на моё фото. Я буду рада, если кто-то заинтересовался. Удачи!!![/b]
 
18 Авг 2010 18:33

Распечатать сообщение
Альтаир


45 лет
Украина

АльтаирМои рецепты
Ксения2009
Спасибо, что поделились рецептом и подробно описали Romashki Romashki Romashki
Нужно будет попробовать. Это наверное в разы лучше для волос good2 Но у нас еще и вода отвратительная. Так что, к сожалению, одним только шампунем проблему не решишь unknown girl_in_dreams Я когда уезжаю в отпуск, где вода получше, так у меня волосы преображаются. Домой приезжаю, начинается - сыпется, сечется и т. д.
 
18 Авг 2010 22:23

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Да не за что))) Конечно, кроме шампуней надо и маски, и массаж делать - есть масса способов "удержать" волосы на голове...
Страница 5 из 11

Наверх