Помогите советом - хочу густые волосы!

Сообщение Автор
 
23 Авг 2010 19:33

Распечатать сообщение
sweet-tooth

Екатерина

37 лет
Москва

sweet-toothМои рецепты
Я делаю себе шампунь из заваренных цветков ромашки с меда - четыре ложки первого и две второго на стакан воды. Помогает от выпадения! good
 
23 Авг 2010 20:33

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
А у вас какого типа волосы?
 
23 Авг 2010 22:25

Распечатать сообщение
sweet-tooth

Екатерина

37 лет
Москва

sweet-toothМои рецепты
У меня жирные корни и сухие кончики - как и практически у всех, кто красится Embarassed
 
22 Окт 2010 23:04

Распечатать сообщение
Тигрёна

Наталья

38 лет
Россия

ТигрёнаМои рецепты
Здравстуйте,девочки,у меня ужасная проблема,волосы лезут пучками,дерматолог ничего не нашел....маску делаю с димексидом и витаминами,пока нет результата,хотелось бы хотя бы остановить выпадение...помогите,что может остановить?
 
22 Окт 2010 23:16

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
наташа попробуй такой рецепт пробовала сама после химиотерапии волосы сыпались образовались даже лысинки а теперь волосяной покров востановился " в баночку из под детского питания 100 гр. вылить сырое яйцо размешать и долить уксус 5% до полной баночки перемешать и в темное место на неделю". наносить щеткой зубной на корни волос под теплую шапочку на час до мытья волос раз в неделю наприм. в воскрес. а в среду масло репейное с красным перцем продается в аптеке. и так в течении 6 мес правда результат был виден раньше остановилось выпадение и волосы стали гуще.
 
23 Окт 2010 21:37

Распечатать сообщение
Тигрёна

Наталья

38 лет
Россия

ТигрёнаМои рецепты
спасибо,Людмила!!!!а вот еще вопрос,а лечение волос выпадающих сплошь отличается от лечения ,когда они выпадают плешинками.у меня нет плешинок...и еще,витамины мерц для волос,кто-нибудь заметил результат от них??
 
24 Окт 2010 18:14

Распечатать сообщение
alewka-ALENKA





alewka-ALENKAМои рецепты
dance2 dance2 А Я бабушкиными масками на голову всегда пользовалась,если интересно могу выставить!!)
Её как по мне,чем меньше фена,химии,и чистые волосы тем лучше их состояние!
 
25 Окт 2010 0:36

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Обязательно напишите!

Делимся, делимся friends
 
26 Окт 2010 13:14

Распечатать сообщение
GERDA+

Елена


Северодвинск

GERDA+Мои рецепты
Девчонки,всем привет! Прочитала весь форум,перепробовала многое! Помогла маска-сок лука+мед+перцовка+репейное масло! Еще теперь мою голову дегтярным мылом и умываюсь тоже! Спасибо огромное за советы tender


alewka-ALENKA напишите пожалуйста рецепты вашей бабушки! Очень ждем!!!!!!!!!
 
07 Ноя 2010 19:28

Распечатать сообщение
EvGeShA

Евгения

35 лет
Тюмень

EvGeShAМои рецепты
Ой извиняюсь, проглядела! Сейчас увидела. Embarassed Ксения2009, какой вариант мытья тебе больше понравился? С дектярным мылом или мукой? И ты писала что овсяную муку убрала, заменила ее чем нибудь или оставиля те же пропорции но без нее? А не че что я на ты? Embarassed
 
08 Ноя 2010 4:09

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
А это зависит от того, тороплюсь я или нет))) Если тороплюсь, то быстро мою голову мылом))) А когда есть свободное время, с удовольствием готовлю свой шампуньчик из горчицы, хны и прочего)))

Муку ничем не заменяла)))))
 
08 Ноя 2010 22:57

Распечатать сообщение
EvGeShA

Евгения

35 лет
Тюмень

EvGeShAМои рецепты
Ксения2009
Ощутима разница после продолжительного использования домашнего шампуня? После них надо голову ополаскивать разведенным в воде уксусом?
 
09 Ноя 2010 23:17

Распечатать сообщение
JaGuArR

Анна

42 года
юг Украины

JaGuArRМои рецепты
Ксения2009
Такой вопрос: попробовала помыть голову дегтярным мылом, после ополоснула водой с уксусом, но волосы после этого стали как "пакли", жесткие, не промытые, пришлось перемыть с шампунем. С чем это может быть связано? И, кстати, уже недели 3 мою волосы сухим шампунем, к-ый Вы порекомендовали. Пока что особого эффекта нет, волосы пока выглядят не презентабельно), но я пока от этой идеи не отказываюсь)
 
09 Ноя 2010 23:54

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
пробовала мыть волосы яйцом.отделить желток от белка,желток развести в небольшой кол-ве теплой воде и наносить как шампунь,а белок взбить в пену и развести тоже в теплой воде в кувшине после использовать как ополаскиватель после мытья головы.первый раз думала не промыть и сначала мыла шампунем а потом желтком но потом волосы нормально промывались и после ополаскивания долго не пачкались т.е не были жирными и промежуток между мытьем головы увеличивался и волосы блестели .этот рецепт прочитала в старой книге и больше никогда не всречала может кому понравиться!
 
10 Ноя 2010 0:02

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
vbkf
Спасибо, Люда, очень интересный рецепт. И белок не придётся выливать. Завтра же испробую! girl_claping
 
10 Ноя 2010 0:31

Распечатать сообщение
Небоська

Светлана

38 лет


НебоськаМои рецепты
+1 репейному маслу!
 
10 Ноя 2010 17:01

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Евгения, надо)))) Только потом еще раз ополоснуть чистой водой, чтобы уксус не оставался на волосах.

Разница между промышленным и домашним шампунями, безусловно, ощутима - волосы быстрее растут, меньше грязнятся, пышные, чистые, практически не выпадают, ложатся хорошо))))

Анна, попробуйте еще пару раз помыть голову мылом. После уксуса ополосните чистой водой. Возможно, у вас "синдром отмены", это естественно, я тоже через это прошла. Правда, мои волосы дегтярное мыльце сразу приняли, не возмущались, а только радовались Wink Wink Wink
 
11 Ноя 2010 1:29

Распечатать сообщение
Jelena.

Jelena

48 лет
USA

Jelena.Мои рецепты
Девочки, про кислое молоко слышала, спасибо за совет. Мне таое в самолоёте одна узбечка рассказывала. Но я ей сначала не поверила. Надо будет вправду попробовать.
А вот на щёт шампуней там всех, я не верю. Они действительно только очишают от пыли, грязи... Верю в массаж. Ето стимуляция притока крови к корням и ...может лук да перец с горчицей, т.к. согревайут, тем самым получается приток крови к корням волос.
Но если луковиц волос самих по себе мало, т.е. волосы редко растут, разве ето можно чем либо изменить? Укрепить- да. А что делать тем, у кого редкие волосы от природы? ведь луковиц волос ничем не прибавишь...
 
16 Дек 2010 0:02

Распечатать сообщение
masikjulia

юлия

35 лет
тверь

masikjuliaМои рецепты
teguila!а какое именно у Вас было заболевание ЖКТ и какие симптомы!меня тоже оч беспокоит выпадение волос,перепробовала всё что можо,но без результатно!помогите пожалуйста советом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
20 Дек 2010 3:28

Распечатать сообщение
ganzja

Анна

35 лет
Беларусь

ganzjaМои рецепты
Девочки! Помогите,пожалуйста!
У мужа выпадают волосы ужас как!! Начинает лысеть. а ведь ему нет еще и 30! Подскажите какую-нибудь маску против выпадения и для роста новых волос...
С наступающим New Year Hi
 
22 Дек 2010 3:02

Распечатать сообщение
alewka-ALENKA





alewka-ALENKAМои рецепты
Девочки,всем приветик,простите что долго отсутствовала!!Завтра обезательно выставлю рецептик!) girl_in_love girl_in_love
 
22 Дек 2010 22:10

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
ganzja писал(а):
Девочки! Помогите,пожалуйста!
У мужа выпадают волосы ужас как!! Начинает лысеть. а ведь ему нет еще и 30!

Одна парикмахер рассказала мне, что в родне её мужа все мужчины рано лысеют, а у неё муж пока с волосами благодаря такой маске:
Взять свежее яйцо, желательно от домашней курицы, залить его свежайшей сывороткой, чтобы накрыло, закрыть ёмкость марлей и поставить на три недели в тёмное место.
За этот 21 день яичная скорлупа станет мягкой. Её нужно аккуратно разорвать и содержимое яйца слить в чашку.
В идеале нужно пользоваться желтком, но можно и всё яйцо использовать.
Нанести желток на кожу и волосы, покрыть голову тёплым на три часа. Смыть.
Делать 1 раз в месяц.

В желток можно добавить несколько капель витамина А в масле.
 
23 Дек 2010 3:32

Распечатать сообщение
ganzja

Анна

35 лет
Беларусь

ganzjaМои рецепты
спасибо большое Эллочка good2 !!!!
обязательно попробую...
 
19 Июл 2011 13:44

Распечатать сообщение
Kandiru007





Kandiru007Мои рецепты
...всем привет!!! ...у меня тоже есть классный рецепт маски для кожи головы и волос:пропорции 1:1:1 - коньяк,крупная соль,мёд ...всё перемешать и настоять в тёмном месте 4 недели,помешивать. Перед нанесением тщательно перемешать,отстоять и брать вместе с небольшим кол-вом соли(она полностью не растворяется). ну и под под шапочку и платочек на пару часиков! ...то,что подтекало,я размазывала на брови,шею и лицо - какая-никакая ,а масочка!...Эффект Вас приятно удивит!!! ...Удачи всем!!!
 
21 Июл 2011 16:05

Распечатать сообщение
Есмеральда

Татьяна

34 года
Курчатов

ЕсмеральдаМои рецепты
в контакте есть группа для тех, кто хочет отрастить длинные волосы. Добавляйтесь))) http://vkontakte.ru/club21171494
Страница 6 из 11

Наверх