Помогите советом - хочу густые волосы!

Сообщение Автор
 
26 Мар 2010 0:51

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
А где его купить? Embarassed Мне в свое время как-то бабушка рассказывала, что она мазала керосином голову, для профилактики вшей - была Великая Отечественная война. А волосы никогда не выпадали, никогда!
 
26 Мар 2010 0:59

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
"Лошадиные" средства помогают практически всем, хотя бы остановить выпадение. Но очень сушат кожу, перхоть появляется, и выпадение снова происходит. Так что их нельзя подолгу использовать.
Rebecca писал(а):
и ничего не помогает? Быть такого не может..
Ирина, увы, иногда может unknown ... Если принимаешь некоторые препараты от сердечной недостаточности, например. А их нужно принимать пожизненно, они давят гормоны и садят печень, и очень сложно что-либо предпринять. Или если проблемы с печенью, поджелудочной, щитовидкой и т.п. Я уже разорилась на врачах и различных препаратах - от патентованных, до самодельных масок, мазей, шампуней... Результата практически нет. С содроганием жду, что дальше будет, когда климакс начнётся...
 
26 Мар 2010 14:03

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Ирина, увы, иногда может unknown ... Если принимаешь некоторые препараты от сердечной недостаточности, например. А их нужно принимать пожизненно, они давят гормоны и садят печень, и очень сложно что-либо предпринять. Или если проблемы с печенью, поджелудочной, щитовидкой и т.п. Я уже разорилась на врачах и различных препаратах - от патентованных, до самодельных масок, мазей, шампуней... Результата практически нет. С содроганием жду, что дальше будет, когда климакс начнётся...

Мне еще, слава Богу, пока об этом не думать, но я ничего такого не принимаю - только витамины всякие.... unknown
 
26 Мар 2010 16:55

Распечатать сообщение
Нежная Животная

Маша

49 лет
Химки МО

Нежная ЖивотнаяМои рецепты
Девочки, привет!

Я на эту темку только что набрела, еще буду ее читать внимательно и рецепты копировать! girl_claping
Заранее сорри, если повторюсь - не успела еще все прочитать.

У меня прошлой осенью были такие проблемы с волосами, что и не описать! Летом попала в хирургию на месяц с лишним, долго была температура выше 38, два наркоза, сильные антибиотики, отсутствие ухода за волосами... Врачам спасибо огромное, откачали! Но организм, конечно, отравило все это лечение.

Выползла из больнички в конце июля - и месяца два у меня волосы вообще не росли. Болтались сухие и тощие. Я их тогда пыталась лечить в салоне масляными масками дорогими - сейчас, конечно, жалко потраченных денег... Кто ж знал. Волоса уже были мертвые (половина по крайней мере) и не жильцы.

От природы у меня неплохие волосы - по отзыву моего мастера, тонкие, но весьма густые, хорошо держат объем (до волнистости не дотягивают, но и не прямые). Но очень высохли (=стали еще тоньше) и с начала октября кааааак начали выпадать... Это просто ужас был и кошмар.

Я первым делом подорвалась пить витамины (Мерц, а вообще любые для волос-ногтей можно).
И начала искать лечебный уход. Самые первые средства у меня были из Lush - твердый шампунь с лавром, корицей, гвоздикой "Новинка" + бананово-авокадная маска "Богиня волос". Позже я еще купила твердый же Лашевский шампунь "Чечевица" и еще у меня стоит "Шаума Био", но им редко пользуюсь. Твердые лашевские шампуни очень экономно расходуются! Мне подошли. От чечевицы у меня волосы становятся жестче и блестят. Новинка просто промывает отлично и изначально, думаю, подлечила.

К концу октября волосы выпадать перестали (но было ощущение, что уже скоро кожа головы будет просвечивать... бееее.... Crazy ). Покрасилась, постриглась. (Краситься не хотела, но мастер меня уговорила, мол, на кого ты похожа. Цвет кожи у меня тогда еще был желто-зелененький такой Embarassed )
Я извела две банки "Богини", но это дороговато, стала искать чего-нить подешевле. Вообще, мне кажется, регулярность - уже сама по себе залог успеха. Опять же массажик каждый раз. Я сейчас в основном не самой дорогой отечественной косметикой пользуюсь, мою голову всегда в 3 фазы теперь (маска-шампунь-бальзам, раньше только шампунь и бальзам). Пользовалась раньше Paul Mitchell (в салоне брала литровые упаковки, дорогая американская серия), теперь, думаю, шампунь их уже не буду брать, бальзам - возможно.

Выше девочки писали про действие красного перца, лука и проч. Есть готовые средства с этими активными компонентами: Бальзам для укрепления волос от Дзинтарс (убойная вещь! запах уходит только на 2ой день Wink ), и еще наш российский КосмаФарм, Супер-бальзам (там тоже хрен, чеснок... но пахнет гораздо мягче и кремообразный, а Дзинтарс жидкий). Я просто реально оцениваю свои возможности и понимаю, что едва ли смогу регулярно рукодельные маски из живых продуктов творить...
Из масок еще сейчас использую: Белую глиняную из серии Домашние рецепты (она для жирных волос, у меня нормальные, даже чуть суховатые, так что капаю туда репейное масло), действует и как бальзам; Маска с хной (Украина, Царство Ароматов) - полужидкая такая, но у меня ее волосы просто стаканами впитывают! быстро израсходовалась.
Мне нравится все это чередовать. Творческий процесс выбора каждый раз радует! Ну и какие-то комбинации любимые вырисовываются.

Бальзамы у меня сейчас: остаток Митчелла (для окрашенных волос, темно-сиреневый) + для тестирования набрала самых дешевых бальзамчиков от ф-ки "Свобода"... (комплект "профи + экономи") Наши, конечно, грубовато пахнут, при нанесении тоже не так хороши... Но эффект вполне даже ничего. От наших у меня волосы жестче получаются.
Думаю, чередование средств хорошо для волос. Держит их в тонусе, не дает привыкать, провоцирует какую-то реакцию каждый раз. Главное - общее состояние здоровья. Все-все-все- БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! pooh_birth_day

В начале марта я еще раз постриглась, покрасилась, волосы новые уже отросли, порядок на голове восстановился. Можно дальше стричься или отращивать. Но я не буду бросать масочки! Я не часто мою голову - волосы позволяют 1 раз в 4-5 дней. Даже при такой периодичности эффект есть!

И еще совет от моего парикмахера Наташи:
3 месяца пить самый обычный глюконат кальция (3 таблетки) с рыбьим жиром (1 ч.л. или 2-3 капсулы соответственно), прием 1 раз в день. Меня хватило на месяц с двумя перерывами. Как раз за этот месяц волосы начали нормально расти. Плюс общее восстановление организма, конечно!
Romashki
 
27 Мар 2010 0:32

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Нежная Животная Маша, я надеюсь, что ты будешь моей спасительницей! Огромное спасибо!!!! Скопировала себе, на досуге начну изучать и пробовать!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Мар 2010 1:37

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
Нежная Животная писал(а):
И начала искать лечебный уход. Самые первые средства у меня были из Lush - твердый шампунь с лавром, корицей, гвоздикой "Новинка"


Нежная Животная писал(а):
Позже я еще купила твердый же Лашевский шампунь "Чечевица" и еще у меня стоит "Шаума Био",


Нежная Животная писал(а):
Пользовалась раньше Paul Mitchell (в салоне брала литровые упаковки, дорогая американская серия), теперь, думаю, шампунь их уже не буду брать, бальзам - возможно.

Привет, Маша! Всё о чем ты написала, об этих замечательных шампунях никогда не решит проблему выпадения волос!!!
Потому что, ешё раз говорю Это только Уход.Предназначение шампуней смыть пыль, грязь, излишки жира с кожи головы.
Далее у бальзамов такая же функция УХОД.
Нежная Животная писал(а):
: Бальзам для укрепления волос от Дзинтарс (убойная вещь! запах уходит только на 2ой день
а если это УХОД, то зачем нам нужен такой запах unknown
Вот масочки действуют на волос и кожу головы более глубоко ( у меня фильм есть как это все работает. прикольный такой с семинаров)
Но злоупотреблять ими не стоит, т.к волосы можно "перекормить".
Здорово что у тебя есть хороший мастер! правильные советы добавь ещё один женский элемент жЕлЕзО ! ваще супер! good girl_bye
 
27 Мар 2010 5:17

Распечатать сообщение
solnechnaya

sun

37 лет
Miami

solnechnayaМои рецепты
Devochki, poprobyite kerosin. good Hyje ne stanet...pravda zapah..ny i ladno))))) Wink y menya s teh por krepkie zdorovie volosi. mojet prodaut ego gde-nibyd v hozyaistvenih magaznah. dymau ego naiti ne slojnee chem loshadinii shampun
 
31 Мар 2010 12:04

Распечатать сообщение
Мадинка





МадинкаМои рецепты
Rebecca писал(а):

Да еще вспомнила свою любимую: 3желтка+3ст л репейного масла+3ст л коньяку( в шапочку на часик) этим временем заварила крапиву или ромашку(что есть дома) за этот час она настоиться и остынет, после мытья шампунем, у меня щас профессион. серия Селектив ополаскиваю травой, заверну голову в полотенце и пусть эффект бани будет некоторое время. good2


А как часто можно делать такую маску?
 
01 Апр 2010 14:42

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
Мадинка
Раз в неделю достаточно более чем. Я делаю раз в 2 недели. Rose Rose Rose
 
01 Апр 2010 15:59

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
А я маски перед каждым мытьем головы - 3 раза в неделю делаю. sharik
 
01 Апр 2010 16:16

Распечатать сообщение
Мадинка





МадинкаМои рецепты
Rebecca писал(а):
Мадинка
Раз в неделю достаточно более чем. Я делаю раз в 2 недели. Rose Rose Rose


Спасибо, Rebecca! Сегодня как раз буду делать вашу маску! Romashki sharik Rose
 
02 Апр 2010 0:26

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
Ксения2009 писал(а):
А я маски перед каждым мытьем головы - 3 раза в неделю делаю.

Ксюш, некоторые маски "отяжеляют" волосы, им надо давать "дышать", перед каждым мытьём это слишком часто их можно "перекормить" Congratulate Wink МадинкаЗдорово! О результате сообщишь? friends Romashki
 
07 Апр 2010 21:29

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Девчонки, купила в рецептурной аптеке лосьон для волос с почти взрывчатым составом wacko1 - камфорный спирт, настойка стручкового перца, сера и спиртовой раствор борной кислоты. Посмотрю, что будет.


Отписываюсь. mail1 На мою бесчувственную кожу перец никоим образом не действует - в том плане, не жжет совершенно. mad Помогает или нет - понятия не имею. Я добавляю в этот лосьон луковый сок, еще подключила растирание головы солью и отвар из луковой шелухи (если не поможет, по крайней мере цвет волос золотистым станет. Как-то краситься не хочется, а вот побытьАнжеликой я бы не отказалась girl_haha ). Поможет или нет - боюсь загадывать. unknown
 
16 Апр 2010 20:10

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Очень жаль,что никто не обратил внимание на мой рецепт укрепления волос.
Я снова пишу об удивительном масле чайного дерева.Это ведь дорогого не стоит-попробуйте!Натуральный,экологически чистый,никакой химии,а стоит не дорого.Знаю по своему опыту-сама стригу "Шевелюру"мужа,вернее то, что от нее осталось,на макушке волос небыло вообще,большая залысина гладкая,как коленко.Муж начал каждый день во время душа втирать в кожу головы 10 капель чистого масла чайного дерева,осторожно делал массаж головы минут 5.Потом просто смывал то, что осталось теплой водой.Для мытья волос купила для него детский шампунь.Сейчас мы просто удивляемся,начали рости волосы
там, где их уже и в помине не было.Через пару месяцев отрос такой густой ежик,самое смешное,что муж стричь волосы пока не хочет.Видя такой результат я стала добавлять 10 капель масла чайного дерева и в свой шампунь-разовая порция шампуни+масло и мои волосы тоже"ожили",сыпаться стали меньше.Попробуйте,хуже вы себе не сделаете,да и ваши волосы отдохнут от постоянного воздействия разных"Убойных"средств.Желаю всем здоровья и красивых волос.
 
16 Апр 2010 23:18

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Спасибо, Вероника! Непременно попробую!

Я на свое масло чайного дерева около 500р уложила, натуральное и 100%. Надеюсь, что поможет. Будем пробовать! Wink
 
17 Апр 2010 20:24

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
Вереск писал(а):
Очень жаль,что никто не обратил внимание на мой рецепт укрепления волос.

Это вы зря, девушка friends
Давно добавляю в шампунь dance2 dance2
Спасибо за идею!!! Rose Rose Rose
 
17 Апр 2010 22:04

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Девочки,всегда пожалуйста и желаю всем здоровья. Rose
Маслом чайного дерева можно смазывать укусы комаров-впереди лето,при
кровоточивости десн добавлять на зубную щетку к зубной пасте-2 капли,смазывать ожоги и порезы.Для регенирации кожи оно просто супер,но обязятельно нужно убедиться,что нет аллергии на масло(проба на аллергию делается точно так же, как и на новую краску для волос).Прошу прощения,что влезла со своими советами в тему.
 
18 Апр 2010 1:30

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
По поводу масла:

Если во время простуды капать в нос масло ч. дерева, разведенное растительным маслом (2:10), то не будет застойного насморка.

Девочки! Я тут еще почитала про масло жожоба - от выпадения волос. Какие у кого мысли будут по этому поводу? Кто-нибудь пробовал его?
 
01 Июн 2010 21:15

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Помогает мытье волос крапивой (для брюнеток). Залейте 100 г свежей или сухой крапивы 1 л воды, добавьте туда 0,5 л уксуса. Кипятите смесь на медленном огне 30 минут, процедите. На тазик воды добавьте 2-3 стакана получившегося отвара. Вымойте им голову, а затем, подсушив волосы полотенцем, завяжите косынкой. Либо в конце мытья волосы полученным раствором ополосните.
А вообще, мне кажется, если не дано, то не дано....
 
13 Июн 2010 23:15

Распечатать сообщение
Myshkina

Мария

38 лет
Новосибирск

MyshkinaМои рецепты
Вереск
А масло чайного дерево в чистом виде не обжигает? Страшновато мазать, особенно, там где волос нет )))

Rebecca
Прошу совета: хочется качественную краску купить, чтобы волосы окрасить. А из чего выбирать не представляю. Прошу прощения, что "не в тему".

А теперь по теме:
Делаю 2 маски - одна для роста волос с горчицей (волосы спустя месяц стали расти в 2 раза быстрее)


и почти такая же как выше описывали, для укрепления (замечу. что сок лука запаха не дает) с коньяком, желтком, соком лука, медом, настойкой горького перца, настойкой календулы и касторовым маслом.
[/quote]
 
14 Июн 2010 8:57

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Мария,если нет аллергии на масло чайного дерева,то можете смело им пользоваться,масло не жжет.Если все же есть сомнения,сделайте тест, как перед использованием новой краски для волос(я писала об этом выше).
Удачи.
 
14 Июн 2010 13:59

Распечатать сообщение
Myshkina

Мария

38 лет
Новосибирск

MyshkinaМои рецепты
Вереск
Спасибо!
 
21 Июн 2010 12:43

Распечатать сообщение
Мира Мирная

Ирина

51 год
Украина

Мира МирнаяМои рецепты
привет всем!
Мария, а вы бы не могли поделиться рецептом маски для роста волос из горчицы? заранее благадарна! Romashki
 
21 Июн 2010 20:36

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
А можно, я поделюсь?

Я делаю так:
Смешиваю несколько ложек кефира с чайной ложкой меда, желтком и столовой ложки горчицы. Потом вотрите все это в кожу головы. Если не жжет (у меня вообще не реагирует кожа головы на горчицу), то можно добавить чайную ложку сахара, чтобы горчица была злее. И ходить час.
 
21 Июн 2010 22:09

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Корень репейника в народе считался лучшим средством для роста волос. Есть в продаже масло репейника. Можно употреблять его как компонент к маскам. Кисломолочные продукты и чёрный ржаной хлеб. Хна.
Но если это связано с генетикой или щитовидкой - хоть что делай, больших перемен не добьёшься.
Страница 4 из 11

Наверх