Помогите советом - хочу густые волосы!

Сообщение Автор
 
28 Сен 2011 19:28

Распечатать сообщение
POMAIKAI

Надежда

46 лет
Санкт-Петербург

POMAIKAIМои рецепты
Tanja Adelina писал(а):
Devochki, u menja posle pereezda zagranicu uze god kak vipadayut volosi. U kogo takoe bilo?


попробуй, поискать в местных аптеках эфирное масло чайного дерева и втирать его в корни волос каждый день перед душем - это заставит волосы из всех сил держаться за голову! good проверенно мною и многочисленными родственниками. А чтобы волосы засияли и стали шелковистыми как в рекламе, сделай, как советовала Nadezhda_59 - добавить в шампунь витамины Е, В6 и В12 Очень стоящий рецепт friends
 
02 Окт 2011 14:52

Распечатать сообщение
Elik_

Эльвира

52 года


Elik_Мои рецепты
Хочу поделиться своим опытом борьбы. Десять лет назад после сильного стресса волосы просто стали покидать меня, а они были до середины бедра. Мои близкие оттаскивали меня от ванны- я мыла голову, а потом, как паранойик, сидела считала сколько выпало. Вся ванна была в выпавших волосах, насчитывала до пятисот. За два месяца от моей шевелюры ни осталось и следа. Ревела дни и ночи напролет. Стали заметны залысины. Началась очаговая аллопеция. Объездила за год многие центры Москвы, которые занимаются этой проблемой. Ничего не помогало. Денег отдала...Пришлось подстричься под "ежика". Все вокруг сочувствовали и жалели. Я работаю с людьми, и однажды, одна клиентка посоветовала обратиться в КВД №8, что на Алексеевской, к врачу Шараповой. Очень старенькая врач, с палочкой. Это моя спасительница. Она уже умерла, я ее вспоминаю с большой теплотой и благодарностью. Вот ее рецепт: витамины В надо употреблять внутрь в виде каши Нордик 5 злаков, обязательно в рационе рыба (причем селедка тоже), свежевыжатый морковный сок. А в голову через день втирать волшебный состав (я ее записи храню как реликвию,все по одной чайной ложке): настойка водяного перца (в аптеке продается), сок лимона, сухая горчица, сок лука, валокардин, репейное масло, вареный яичный желток. Втирать смесь двадцать минут, пакет целофановый на голову и замотать полотенцем. Держать не менее трех часов. Смывать только детским шампунем. Иногда не использовала его, т.к. горчица и есть природный шампунь. Бабушки головы ею мыли, да еще золой. Первые новые волосы обмывали свей семьей! Yahoo!
 
02 Окт 2011 16:54

Распечатать сообщение
Мари4ка

Счастливая

49 лет
Армавир

Мари4каМои рецепты
Эльвира а можно пропорции ингридиентов узнать для втирания в волосы,и еще эту смесь готовят на один раз или в холодильнике держать готовую можно? у меня эта БОЛЬШАЯ проблема сейчас !
 
02 Окт 2011 23:55

Распечатать сообщение
Elik_

Эльвира

52 года


Elik_Мои рецепты
Каждый ингридиент по одной чайной ложке. Каждый раз надо готовить заново. Это очень важно. Очень пахнет лук, особенно когда потеет голова (в транспорте особенно). Но тут надо понимать, что для вас главнее. До работы добиралась опустив глаза. Я лечила год. И теперь опять шевелюра, которой очень горжусь. Иногда позволяю себе отращивать волосы почти до половины спины. но они опять начинают выпадать. Врач говорила, что для каждого своя длина волос. Корни слабеют, когда переращиваются волосы. Все индивидуально. Теперь ношу до плеч. Так держатся Smile)
 
03 Окт 2011 0:11

Распечатать сообщение
Августина)

Августa

45 лет


Августина)Мои рецепты
Цитата:
Все, сегодня наконец-то нашла масло миндальное. girl_claping Теперь буду делать масочки с чайным деревом опять.

В общем, не понравилось мне мешать масло чайного дерева с миндальным, не то и все, волосы жирные стали после этого, прическа "мокрый эффект" получается, как будто гелем пользовалась. wacko1

Я сейчас мою голову такой смесью, очень довольна, волосы пышные, блестящие, вроде укрепились, долго не грязнятся. 2-3 желтка в зависимости от кол-ва волос, чайн.ложка оливкового масла extra virgin, стол.ложка меда, 5-6 капель эфирного масла чайного дерева (нашла куда его притулить Wink ). Нанести смесь на корни, втирая, распределить по волосам, одеть шапочку, подержать 15-20 минут, смыть теплой водой. Действует как маска-шампунь. Очень удобно и экономно. girl_claping
 
10 Окт 2011 20:07

Распечатать сообщение
POMAIKAI

Надежда

46 лет
Санкт-Петербург

POMAIKAIМои рецепты
Августина, полностью с тобой согласна - с миндальным маслом стало лишь хуже и смывается плохо. Оставлю пока старый вариант - просто чайное дерево, а может и масочку твою приготовлю, как время будет.
 
11 Окт 2011 3:49

Распечатать сообщение
Августина)

Августa

45 лет


Августина)Мои рецепты
POMAIKAI писал(а):
а может и масочку твою приготовлю, как время будет.


Да, я стараюсь сейчас этой маской голову мыть, когда время есть. good Проблема в том, что я мою голову обычно утром перед работой, a с такой процедурой надо на час раньше вставать. Вот думаю, что делать? Mаска намного лучше, чем шампунь, волосы не грязняться три дня, но времени не хватает на все это дело с утра. Прям не знаю... wacko1 Заметила, что зрение начало улушаться после отказа от шампуней. А вот на неделе мыла шампунями и опять резкость зрения упала. Надо значит как-то приспосабливаться, но тяжко очень мне на час раньше вставать. morning1
 
11 Окт 2011 5:23

Распечатать сообщение
POMAIKAI

Надежда

46 лет
Санкт-Петербург

POMAIKAIМои рецепты
Ну надо же, я тоже обратила внимание, что обычные шампуни не годятся вовсе. про зрение я как то не приглядывалась, но замечаю что от обычного шампуня все тело чешется, кожа резко сухой становится. Я заметила такую закономерность, потому что несколько недель мыла голову детским шампунем, в котором нет этих лаурит(л) сульфатов, а потом помыла обычным и все, волосы снова как "пакли" висят, совершенно без объема.
В общем, план такой:
если есть свободный часик - сделаю твою маску (я так понимаю, ее используем вместо шампуня и смываем просто водой)
если времени нет мою голову детским шампунем, в который заблаговременно добавила витамины Е, В6 и В12 (Спасибо Надежде_59 - ну очень мне нравится волосы после ТАКОГО апгрейда шампуня!)

На днях смешной случай вышел: пошла стричь волосы, а парикмахер и говорит: "Первый раз в жизни такие волосы вижу - на затылке густые, крепкие такие волосы, а остальные слабенькие, жиденькие". Я аж чуть не подавилась - именно на затылке, где у меня всегда были проблемные волосы я и втираю, уже больше месяца, масло чайного дерева!!!" Чудеса, да и только!!!
 
12 Окт 2011 18:08

Распечатать сообщение
Августина)

Августa

45 лет


Августина)Мои рецепты
POMAIKAI писал(а):
На днях смешной случай вышел: пошла стричь волосы, а парикмахер и говорит: "Первый раз в жизни такие волосы вижу - на затылке густые, крепкие такие волосы, а остальные слабенькие, жиденькие". Я аж чуть не подавилась - именно на затылке, где у меня всегда были проблемные волосы я и втираю, уже больше месяца, масло чайного дерева!!!" Чудеса, да и только!!!

Да, надо и мне тогда в проблемных местах втирать, я втираю на макушке в основном, все маски также сначала по макушке распределяю. Smile
Надо будет поискать эти витамины и тоже сделать витаминный шампунь для быстрого применения, когда времени нет.
Точно, обыкновенные шампуни действуют раздражающе на кожу и у меня, но я ж пока дотумкала до этого, уже все волосы выпали, голова тоже шелушилась постоянно и зрение упало. Лаурил(т)сульфат как раз и влияет на зрение, раздражает кожу и что самое главное проникает сквозь мембраны в кровоток, в общем, тот еще ингредиент. ireful
 
19 Окт 2011 21:31

Распечатать сообщение
Milla_

Lena

36 лет
Россия,Москва

Milla_Мои рецепты
А вот мой рецептик домашней маскм сама пробывала и эфект есть!1 столовая ложка репейного масла, 1 желток, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка коньяка. Перемешайте и нанесите маску на волосы. Подержите под пленкой 2-3 часа и хорошо промойте.Многие отказываются от репейного масла его применения из-за проблем смывания. Я открыла очень действенный метод:
Нанесите на сухие волосы шампунь и хорошенько потрите им, затем включите теплую воду и дайте небольшому количеству воды оказаться на волосах, чтобы шампунь хотя бы начался пениться. И начните мыть голову. Смойте хорошенько и нанесите шампунь еще раз. Затем опять смойте. Мне этот способ очень помогает. А чтобы не расходовать за зря хороший шампунь, я купила обычное средство для мытья и при первом нанесении пользуюсь им, затем применяю свой любимый шампунь. Смыть репейное масло теперь не составит труда. good good Советую использовать не более двух раз в неделю, иначе волосы станут тяжелыми. Да и эффект будет не столь хорошим. girl_bye girl_in_love girl_cool
 
19 Окт 2011 22:40

Распечатать сообщение
Nadezhda_59

Надежда


Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты
POMAIKAI писал(а):
витамины Е, В6 и В12 (Спасибо Надежде_59 - ну очень мне нравится волосы после ТАКОГО апгрейда шампуня!)

я все им и пользуюсь, волосы коротко пострижены, решила отрастить свои, не крашенные, все отлично! жду кудрей! good good а то так завиваться хочется wacko1
 
14 Ноя 2011 16:35

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

46 лет
Germany

NussМои рецепты
Августина) писал(а):
Я сейчас мою голову такой смесью, очень довольна, волосы пышные, блестящие, вроде укрепились, долго не грязнятся. 2-3 желтка в зависимости от кол-ва волос, чайн.ложка оливкового масла extra virgin, стол.ложка меда, 5-6 капель эфирного масла чайного дерева (нашла куда его притулить ). Нанести смесь на корни, втирая, распределить по волосам, одеть шапочку, подержать 15-20 минут, смыть теплой водой. Действует как маска-шампунь. Очень удобно и экономно.

Слизала рецепт, делала уже 2 раза. Мне очень понравилось. Волосы не так сильно грязнятся. Раньше утречком волосы помою- к после обеда уже возле шеи грязные, как неделю не мытые.Беее. А теперь намного лучше good

POMAIKAI писал(а):
попробуй, поискать в местных аптеках эфирное масло чайного дерева и втирать его в корни волос каждый день перед душем - это заставит волосы из всех сил держаться за голову!

Вот это бы еще хотелось попробовать. Не хотелось бы думать, что из нас двоих именно волосы умные wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
А масло нужно долго держать? Купила бутылек спецом для втирания, да и пахнут потом волосы свежестью girl_in_love
 
14 Ноя 2011 20:12

Распечатать сообщение
POMAIKAI

Надежда

46 лет
Санкт-Петербург

POMAIKAIМои рецепты
Nuss писал(а):
Вот это бы еще хотелось попробовать. Не хотелось бы думать, что из нас двоих именно волосы умные wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
А масло нужно долго держать? Купила бутылек спецом для втирания, да и пахнут потом волосы свежестью girl_in_love


Раньше я держала около часа, а теперь лень как то Smile и просто вылила весь флакончик масла чайного дерева в баночку с шампунем - и тоже хорошо!
 
14 Ноя 2011 20:35

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

46 лет
Germany

NussМои рецепты
POMAIKAI писал(а):
Раньше я держала около часа, а теперь лень как то и просто вылила весь флакончик масла чайного дерева в баночку с шампунем - и тоже хорошо!

Аааа, можно и так??? Я бы тогда доче так сделала. Она у меня плаванием занимается, а после воды с таким содержанием хлора они стали как стекловата. И ополаскиватель не шибко помогает unknown У меня флакошик 30 мл. его можно просто вытрясти в шампунь ~ 250 мл и потрясти- я правильно поняла? А то доча у меня русалочка, волосы до попы, жалко их...
 
14 Ноя 2011 20:57

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Nuss писал(а):
Не хотелось бы думать, что из нас двоих именно волосы умные

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Про масло чайного дерева я раньше не слышала sharik Поищу Rose
 
15 Ноя 2011 5:34

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Амани писал(а):
Про масло чайного дерева я раньше не слышала

А я нашла его и купила Yahoo! такой маленький бутылек, втираю перед тем как голову мыть за 30-40мин. Но единственное что надо не сильно втирать, а то я в первый раз переусердствовала, и у меня волосы как полезли wacko1 сейчас осторожно наношу, слегка так Wink мне еще нравится что он от перхоти помогает good2
Nadezhda_59 писал(а):
я все им и пользуюсь, волосы коротко пострижены, решила отрастить свои, не крашенные, все отлично!

тоже надо ампулы купить Smile
 
15 Ноя 2011 14:35

Распечатать сообщение
POMAIKAI

Надежда

46 лет
Санкт-Петербург

POMAIKAIМои рецепты
Nuss писал(а):
Аааа, можно и так??? Я бы тогда доче так сделала. Она у меня плаванием занимается, а после воды с таким содержанием хлора они стали как стекловата. И ополаскиватель не шибко помогает unknown У меня флакошик 30 мл. его можно просто вытрясти в шампунь ~ 250 мл и потрясти- я правильно поняла? А то доча у меня русалочка, волосы до попы, жалко их...


Да, у меня тоже флакончик 30 мл и его добавляю в 250 мл шампуня. Добавь в шампунь также 4 ампулы витамина В6 и витамина В12, а также 4 горошинки красные витамина Е! Так советовала Надежда_59. Если уж на моих коротких волосах эффект как в самой дорогой рекламе шампуня, представляю как вы удивитесь, если помыть ДЛИННЫЕ волосы таким апгрейдом шампуня Smile Мне даже хотелось бы посмотреть как вы ахнете от изумления Smile
 
15 Ноя 2011 15:19

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

46 лет
Germany

NussМои рецепты
POMAIKAI писал(а):
Добавь в шампунь также 4 ампулы витамина В6 и витамина В12, а также 4 горошинки красные витамина Е!

Да хде ж я его у нас в горошках искать-то буду... Wink girl_haha girl_haha Попробую, конечно Romashki

POMAIKAI писал(а):
Мне даже хотелось бы посмотреть как вы ахнете от изумления

Обязательно отпишусь как прошло.

А как долго он может храниться? Нужны ли какие-то особенности при хранении? Муж сначала косенько так на меня смотрел, как я маски на волосы намазюкиваю. Теперь помалкивает- думаю, не за горами тот час, когда он и сам маслица попросит Wink girl_haha
 
15 Ноя 2011 17:04

Распечатать сообщение
POMAIKAI

Надежда

46 лет
Санкт-Петербург

POMAIKAIМои рецепты
Nuss писал(а):
Обязательно отпишусь как прошло.

А как долго он может храниться? Нужны ли какие-то особенности при хранении? Муж сначала косенько так на меня смотрел, как я маски на волосы намазюкиваю. Теперь помалкивает- думаю, не за горами тот час, когда он и сам маслица попросит Wink girl_haha


Все гораздо проще - спрашиваешь в аптеке, что тебе нужен витамин Е, витамин В6 и витамин В12. Витамин Е обязательно есть отдельно, не в составе комплексных витаминов, так как Е назначают всем беременным. А витамины В6 и В12 тоже должны быть, ведь из них инъекциии делают.
Ну а то что муж косо смотрит, так это все мужчины через это проходят Smile Мой муж только через месяц моих испытаний осмелел и стал пробовать Smile теперь сам спрашивает "А ты мне уже витамины в шампунь добавила?" Smile
А храню я шампунь как все шампуни, в ванной комнате. Ничего не могу сказать по этому поводу. но с другой стороны, 250 мл так быстро заканчивается, пара недель и все, даю новый Smile
 
15 Ноя 2011 17:27

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

46 лет
Germany

NussМои рецепты
POMAIKAI писал(а):
Все гораздо проще - спрашиваешь в аптеке

Да уж, вот об этом-то я и е подумала. Действительно, в аптеке же ж можно счастья попытать good
 
15 Ноя 2011 23:46

Распечатать сообщение
Nadezhda_59

Надежда


Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты
POMAIKAI писал(а):
Добавь в шампунь также 4 ампулы витамина В6 и витамина В12, а также 4 горошинки красные витамина Е! Так советовала Надежда_59. Если уж на моих коротких волосах эффект как в самой дорогой рекламе шампуня, представляю как вы удивитесь, если помыть ДЛИННЫЕ волосы таким апгрейдом шампуня Мне даже хотелось бы посмотреть как вы ахнете от изумления

а я вот кстати прекратила мыть голову этим чудо-шампунем, потому-что стала появляться перхоть, до этого только H&S был.
POMAIKAI, Надежда, нет таких проблем?
 
16 Ноя 2011 13:27

Распечатать сообщение
POMAIKAI

Надежда

46 лет
Санкт-Петербург

POMAIKAIМои рецепты
Надежда, знаешь я тоже подобное заметила, но уменьшила дозировку витаминов (вместо 4 капсул добавляла всего 2, а Е оставила 3) и стало нормально. Но я подумала что это от особенностей нашей воды, она у нас из скважины и осенью очень мутная. К тому же я в детском шампуне всегда разводила, на Чистой Линии не пробовала. А от детского шампуня и в чистом виде перхоть появлялась. А ты когда в Чистой Линии разводила перхоти не было?
 
16 Ноя 2011 13:34

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
POMAIKAI писал(а):
Добавь в шампунь также 4 ампулы витамина В6 и витамина В12, а также 4 горошинки красные витамина Е

Надежда, а где вы покупаете эти витамины и масло чайного дерева???
 
16 Ноя 2011 13:47

Распечатать сообщение
ЛедиА

Леночка

35 лет
Москоу

ЛедиАМои рецепты
я как-то использовала репейное масло (для лечения выпадения волос), теерь пользуюсь обычным шампунем. Н появилась перхоть и волосы часто грязнятся, какой-то неприятный запах от корней волос... wacko1
Может, Себазол или Низорал поможет?
 
16 Ноя 2011 14:02

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

46 лет
Germany

NussМои рецепты
ЛедиА писал(а):
я как-то использовала репейное масло (для лечения выпадения волос), теерь пользуюсь обычным шампунем. Н появилась перхоть и волосы часто грязнятся, какой-то неприятный запах от корней волос...

Я реально маску для волос 4 раза только сделала, но уже волосы не такие грязные. Раньше чистоты на полдня хватало, сейчас на весь день. А вчера вообще мыть не получилось, так не шибко и заметно good2
А еще я BIOTIN 5 стала принимать, но действенных улучшеной не учуяла. Вот теперь надо бы витаминов прикупить и сделать витаминный шампунь
Страница 8 из 11

Наверх