Помогите советом - хочу густые волосы!

Сообщение Автор
 
21 Ноя 2011 10:43

Распечатать сообщение
Оксания

Оксана




ОксанияМои рецепты
Вчера первый раз за много лет делала кефирную маску на волосы - не верила, что она как-то может подействовать, казалось бы, кефир - фигня какая-то. Сегодня провожу по волосам и ощущение, будто их в два раза больше стало. Попробуйте.
 
21 Ноя 2011 13:07

Распечатать сообщение
Августина)

Августa

45 лет


Августина)Мои рецепты
Вот, как раз намедни вышел сюжет о ядовитых шампунях. А так, каждый для себя решает сам, я же уже на своем здоровье убедилась во вреде соврeменных шампуней и средств по уходу, и что в шампунях, включая детские, содержатся яды, нейтральных шампуней почти не осталось. Кому интересно может посмотреть сюжет. http://news.mail.ru/economics/7380951/
 
21 Ноя 2011 13:54

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

46 лет
Germany

NussМои рецепты
Оксания писал(а):
Вчера первый раз за много лет делала кефирную маску на волосы - не верила, что она как-то может подействовать, казалось бы, кефир - фигня какая-то. Сегодня провожу по волосам и ощущение, будто их в два раза больше стало. Попробуйте.

Однажды перед очень ответственным днем я в очередной раз обесцветилась, и....когда пошла смывать краску- волосы смывались вместе с ней. Я билась в истерике. У меня было пышное карэ, а осталась коротюсенькие волосы под зимнюю вишню... И нанесла кефит, чтоб уж корни-то подпитать. И оставила на ночь, для верности. Ну кефир схватился так, что я думала его уже только с остатками волос смою. И к сожалению, эффекта от него, даже минимального не почуствовала. Зато больше не обесцвечиваюсь...
 
21 Ноя 2011 20:32

Распечатать сообщение
Августина)

Августa

45 лет


Августина)Мои рецепты
POMAIKAI писал(а):
попробую в тот же детский шампунь (у меня Бюбхен) положить уже витамины в виде таблеток.

Да, попробуй, пожалуйста, в таблетках. Потому что, я налила сейчас свой витамин Е жидкий (но он растворен в оливковом масле) и вот сегодня как раз помыла этим шампунем - волосы мягкие, хорошие, но вроде как на вид жирные, хотя на волосах не чувствуется жир. Встретила витамин В, но он тоже в оливковом масле растворен, натурального в капсулах найти не могу, везде предлагают эти витамины в таблетированном виде. girl_in_dreams

Оксания писал(а):
Вчера первый раз за много лет делала кефирную маску на волосы - не верила, что она как-то может подействовать, казалось бы, кефир - фигня какая-то. Сегодня провожу по волосам и ощущение, будто их в два раза больше стало. Попробуйте.


Спасибо попробую, благо скисшее молоко имеется. Cывороткой eще успешно некоторые моют волосы, надо будет сыворотку сцеживать при приготовлении йогурта и кефира.

Но я знаю одно, что с момента поиска и применения натуральных средств и шампуней, состояние моих волос значительно улучшилось. Сейчас они выглядят более живыми, здоровыми, пышными, не грязнятся каждый день, и самое главное увеличились в объеме - сужу по тому, что раньше мои любимые заколки постоянно спадали, не держались на волосах, так как не на чем уже было держаться. Сейчас же я свободно закалываю ими волосы и они держатся крепко целый день, значит волосы действительно укрепились и их стало больше. girl_claping
 
22 Ноя 2011 12:04

Распечатать сообщение
елена2010

елена

53 года
Краснодар

елена2010Мои рецепты
Привет всем! Romashki
Нашла наболевшую тему и очень рада!
Волосы это моя проблема. Когда то были хорошие волосы, но химии покраски и так далее сделали мои волосы тонкими, безжизненными короче соломой wacko1
Прочла здесь странички и нашла много интересного. Очень хочу попробовать масло чайного дерева и шампунь с витаминами Е,В6,В12. Купила вчера все, осталось дело за малым, начну процедуры уже сегодня.
Так хочется хорошие здоровые волосы, а то я не могу ходить с распущенными
волосами, макушка просвечивается как будто лысина, хожу то с хвостиком, то в заколотом виде о стрижке и речи быть не может. Вот такие дела. Но не будем отчаиваться, будем пробовать ваши советы. good2
С уважением ко всем!!!
 
22 Ноя 2011 12:38

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Августина) писал(а):
Но я знаю одно, что с момента поиска и применения натуральных средств и шампуней, состояние моих волос значительно улучшилось

А какими шампунями ты пользуешься? марка, название Embarassed
 
23 Ноя 2011 13:04

Распечатать сообщение
Августина)

Августa

45 лет


Августина)Мои рецепты
Сейчас я пользуюсь детским шампунем марки Mustela (France), в который добавила Витамин Е и масло чайного дерева. До этого мыла голову смесью которой писала выше, делала маски, а еще до этого всеми возможными марками и профессиональными и нет. Кстати сейчас перестала ходить в парикмахерскую где используют профессиональные средства дорогих брендов, а хожу в парикмахерскую попроще, но где используют средства на натуральной основе, щадящую косметику.
 
23 Ноя 2011 13:18

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Nadezhda_59 писал(а):
у меня раньше была сильная перхоть, сначала Низорал помог, потом вот h&s

Перхоть - чаще всего это грибок. Низорал - шампунь-лекарство и действительно помогает, и применять его нужно как лекарство. А Хэд анд Шолдерс делает только хуже, потому что не лечит, а создает на коже головы пленку, скрепляющую перхоть.
 
23 Ноя 2011 13:28

Распечатать сообщение
Nadezhda_59

Надежда


Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты
Левитан писал(а):
Перхоть - чаще всего это грибок. Низорал - шампунь-лекарство и действительно помогает, и применять его нужно как лекарство. А Хэд анд Шолдерс делает только хуже, потому что не лечит, а создает на коже головы пленку, скрепляющую перхоть.

мне в детстве ставили диагноз себорея, я помню, ЧТО это было. Ужас тихий, бррр. Сейчас если и появляется, то просто перхоть, и при том местами, обычно на затылке
Левитан писал(а):
А Хэд анд Шолдерс делает только хуже, потому что не лечит, а создает на коже головы пленку, скрепляющую перхоть.

то есть эту пленку можно удалить, например, расчесыванием массажкой и все, снова нет эффекта?
 
23 Ноя 2011 13:49

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Nadezhda_59 писал(а):
то есть эту пленку можно удалить, например, расчесыванием массажкой и все, снова нет эффекта

Удалить нельзя так же как расческой нельзя удалить саму перхоть. Эта пленка не как слой лака, а, предположим, ты крем намазала, его ж нельзя удалить. Но крем бывает разный - полезный и вредный, какой-то лечит, а от другого прыщи могут пойти, так же и шампунь. А от таких шампуней больше вреда, чем пользы. Они не лечат кожу, а маскируют перхоть.
 
23 Ноя 2011 21:56

Распечатать сообщение
Августина)

Августa

45 лет


Августина)Мои рецепты
Левитан писал(а):
А Хэд анд Шолдерс делает только хуже, потому что не лечит, а создает на коже головы пленку, скрепляющую перхоть.
Левитан писал(а):
А от таких шампуней больше вреда, чем пользы. Они не лечат кожу, а маскируют перхоть.

Вот именно, H&S вызывает сильную зависимость, о чем в рекламе естественно не говорят. ireful Он специально направлен не на лечение перхоти, а на то, чтобы вы с него не слазили никогда. Подсев на этот шампунь очень трудно с него слезть, люди у которых не было перхоти, после использования этого шампуня получают перхоть во всей красе, тут главное вовремя среагировать и отказаться от его применения (я в свое время так и сделала). К тому же в этом шампуне содержится масса ядовитых ингредиентов, раздражающих кожу, глаза, проникающих в клетки, вызывающих устойчивую зависимость. A при попытке сменить шампунь появляется куча неприятных симптомов... что это, если не химия вызывающая привыкание к данной марке?
 
23 Ноя 2011 22:35

Распечатать сообщение
Nadezhda_59

Надежда


Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты
Августина) писал(а):
A при попытке сменить шампунь появляется куча неприятных симптомов... что это, если не химия вызывающая привыкание к данной марке?

совершенно верно, соглашусь, буду себя перебарывать, снова мою Чистой линией+витамины, подожду
 
24 Ноя 2011 15:11

Распечатать сообщение
Anika-85

Анна

39 лет
Казань

Anika-85Мои рецепты
Волосам очень помогают специальные пивные дрожжи (и не только волосам), пить надо не меньше месяца, но эффект колоссальный good !!!!
Ещё делаю маску кефиром (держу 1 час ) good2 Вообще я забыла что такое секутся и выпадают, волосы стали шелковистые и здоровый блеск появился
 
25 Ноя 2011 20:26

Распечатать сообщение
POMAIKAI

Надежда

46 лет
Санкт-Петербург

POMAIKAIМои рецепты
Anika-85 писал(а):
Волосам очень помогают специальные пивные дрожжи (и не только волосам), пить надо не меньше месяца, но эффект колоссальный good !!!!
Ещё делаю маску кефиром (держу 1 час ) good2 Вообще я забыла что такое секутся и выпадают, волосы стали шелковистые и здоровый блеск появился


Скажи, а от пивных дрожжей ты не поправилась? Я вот, давно правда, пила 2 недели - на 5 кг поправилась и молочница появилась! В общем, как вспомню, так вздрогну.
 
26 Ноя 2011 12:39

Распечатать сообщение
Таточка13

Наталия

43 года
Татарстан

Таточка13Мои рецепты
POMAIKAI писал(а):
Скажи, а от пивных дрожжей ты не поправилась? Я вот, давно правда, пила 2 недели - на 5 кг поправилась и молочница появилась! В общем, как вспомню, так вздрогну.

можно, отвечу? мы поправляемся не от пивных дрожжей, просто дрожжи улучшают пищеварение и мы начинаем хорошо кушать.
 
30 Ноя 2011 15:37

Распечатать сообщение
POMAIKAI

Надежда

46 лет
Санкт-Петербург

POMAIKAIМои рецепты
Девчёнки, отчитываюсь об эксперементе с витаминами в виде таблеток!
Добавила 4 красные горошинки витамина Е (50% витамин, 50% масло), 4 таблетки витамина для беременных Ангиовит (там как раз В6 и В12) размяла в ступке, 20 капель масла чайного дерева. Смешала сначала в шампуне детском Бюбхен, а затем тоже самое в "Чистой линии" (с крапивой). В первый день эффекта не было никакого, просто обычный шампунь, но со второго дня все изменилось, видимо в сухом виде витамины не так быстро растворяются в шампуне Smile
В общем, витамины в виде таблеток гораздо лучше для волос Smile Волосы более пышные, послушные и грязнятся лишь к вечеру 2 дня. И нет чувства масленности волос.
Одобрямс апгрейд шампуня витаминами в таблетках girl_claping girl_claping girl_claping
 
30 Ноя 2011 22:10

Распечатать сообщение
Августина)

Августa

45 лет


Августина)Мои рецепты
POMAIKAI писал(а):
Одобрямс апгрейд шампуня витаминами в таблетках

ОК, пойду затариваться витаминами в таблетках, благо это добра у нас навалом. girl_haha
 
30 Ноя 2011 22:15

Распечатать сообщение
Nadezhda_59

Надежда


Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты
POMAIKAI писал(а):
Одобрямс апгрейд шампуня витаминами в таблетках

good вот и славненько! а я пока на чистой линии, держусь, не сыплюсь girl_haha
 
09 Дек 2011 15:58

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
А я хочу вот что сказать Yahoo! стала делать маску по рецептуТаточка13 + периодечески мажу корни маслом чайного дерева. И...результат - волосы стали меньше лезть, а пробор зарос так что его не видно вовсе girl_haha Спасибо большое тем, кто дал эти советы Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Дек 2011 18:52

Распечатать сообщение
Таточка13

Наталия

43 года
Татарстан

Таточка13Мои рецепты
Ocean писал(а):
Спасибо большое тем, кто дал эти советы

Да пожалуйста, и girl_in_love air_kiss я так рада,что мои знания пригодились, и еще кто то свою красоту спас Embarassed
 
11 Дек 2011 2:18

Распечатать сообщение
POMAIKAI

Надежда

46 лет
Санкт-Петербург

POMAIKAIМои рецепты
елена2010 писал(а):
Привет всем! Romashki
Нашла наболевшую тему и очень рада!
Волосы это моя проблема. Когда то были хорошие волосы, но химии покраски и так далее сделали мои волосы тонкими, безжизненными короче соломой wacko1
Прочла здесь странички и нашла много интересного. Очень хочу попробовать масло чайного дерева и шампунь с витаминами Е,В6,В12. Купила вчера все, осталось дело за малым, начну процедуры уже сегодня.
!!


Елена, как шампунь с витаминами? понравилось?
 
12 Дек 2011 18:21

Распечатать сообщение
елена2010

елена

53 года
Краснодар

елена2010Мои рецепты
Здравствуйте Всем! good2
Хочу сказать что шампунь с витаминами и масло чайного дерева творят чудеса!
Первые десять дней втирала масло и мыла голову каждый день. Потом через день та же процедура, и на сегодня результат фантастический, волосы не узнать. Еще я споласкиваю их водой с яблочным уксусом, укутываю в полотенце не вытирая и хожу недолго что бы чуть чуть подсохли, а потом уже укладываю. Теперь хожу с распущенным волосом, сама себе довольная.
Огромное спасибо девочки за совет! give_heart
 
13 Дек 2011 13:09

Распечатать сообщение
Августина)

Августa

45 лет


Августина)Мои рецепты
елена2010 писал(а):
Хочу сказать что шампунь с витаминами и масло чайного дерева творят чудеса!

Да, ты права. Мои волосы тоже не узнать: живые и здоровые с натуральным блеском, легко расчесываются, не выпадают пучками. И все это без всяких химических кондиционеров и ополаскивателей. Rose
 
13 Дек 2011 13:49

Распечатать сообщение
ЛедиА

Леночка

35 лет
Москоу

ЛедиАМои рецепты
У меня волосы тонкие, ослабленные и проколорированные (т.е. крашенные). Конечно, хотелось бы еще объема добавить. Еще сейчас избавляюсь от перхоти.
И вот я тут в магазин зашла и столько шампуней различных для разного типа волос, для разного применения.
И какую марку шампуня выбрать?
Я запуталась.
Что посоветуете? Названия? unknown
 
13 Дек 2011 14:07

Распечатать сообщение
Хабаровчанка

Ольга

40 лет
Хабаровск

ХабаровчанкаМои рецепты
Девочки, никто кокосовым маслом не пользовался, мне очень понравилось, сухие концы ай как оживляет. Никакие проф. маски не справлялись, теперь даже стричься не хочу, выпадать тоже меньше стали ттттт....
буду к лету отращивать косы.
А вот масло чайного дерева не пробовала, беру на вооружение
Страница 10 из 11

Наверх