Помогите советом - хочу густые волосы!

Сообщение Автор
 
14 Янв 2010 18:08

Распечатать сообщение
роза2008101

таня

64 года
новороссийск

роза2008101Мои рецепты
tequila писал(а):
советовал мне при возможности макать голову в морскую воду.

Ирин, слушай классный рецепт, я же живу в двух минутах от моря, все пошла нырять Smile
 
14 Янв 2010 20:10

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
tequila писал(а):
втирать в кожу головы соль. Обычную поваренную

Лучше морскую http://www.myhair.su/narodnye_sredstva/maska_iz_soli_dlya_volos//Но зачем тебе эта маска? girl_in_dreams
Ирина, у тебя такие шикарные волосы(ниже талии)! А ты их окрашиваеш?
Просто, девочки, есть такие маски, которые " съедают" краску.
Гуррри писал(а):
ИРИШЕЧКА!!!! Может ты нам мастер класс преподашь по своей профессиональной подготовке????
Ой , Галюш, стеснительная я чото стала, да и инфы уже и так полно. А я об этом трещать могу много... Embarassed
Да, чуть не забыла, а помните, девочки индийское народное ср-во против выпадения и для укрепления?????? Это ХНА(бесцветная или обычная). Многие ее ни на что не променяют - натуральная на травах. girl_yes2
 
14 Янв 2010 23:04

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

58 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
tequila писал(а):
Еще на качество волос влияет качество половой жизни.

Вот бы не подумала!!!! Нужно срочно всё отрегулировоть.... рецепт ХОРОШШШШШШШШШШШ!!!!!

Rebecca писал(а):
А я об этом трещать могу много...

Ой трещи на здоровье, а мы будем слушать-слушать-читать-читать -учиться-учиться!!!!!!!!!!!!!!
 
15 Янв 2010 0:31

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
tequila писал(а):
Еще на качество волос влияет качество половой жизни.

Ой как это я упустила?! Мне тоже этот рецепт понравился mocking
Малыми затратами, так сказать... Да и у мужчин аналогичные проблемы возникают...Им тоже такой рецепт не помешает empathy2 Smile
 
15 Янв 2010 13:54

Распечатать сообщение
tequila

Ирина


Украина

tequilaМои рецепты
Rebecca писал(а):
Ирина, у тебя такие шикарные волосы(ниже талии)! А ты их окрашиваеш?

еще как окрашиваю! лет с 15, наверное girl_pardon
Rebecca писал(а):
Мне тоже этот рецепт понравился mocking

ага, у меня это тоже любимое средство Smile
 
18 Янв 2010 18:59

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Красота волос, ногтей и кожи идет изнутри!!!
Нужно просто 5 раз/неделю есть на завтрак злаковую кашу, лучше многозерновую.

Просто злаковые смеси запаривать кипятком, можно на 1-2мин. в микроволновку. Для вкуса nyam2 добавлять в нее фрукты-сухофрукты, варенья-джемы, мед, йогурт, мягкие сыры, даже кетчуп.
 
19 Янв 2010 22:39

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Гуррри писал(а):
А нас насчет ухода за волосами все интересут, ПРАВДА , ДЕВОЧКИ?????????????!!!!!!

правда, правда. истинная. я присоединяюсь!!! Smile
 
19 Янв 2010 22:59

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
роза2008101 писал(а):
против выпадения: взять 1 стакан пива(лучше темного) Сполоснуть волосы теплой водой, затем смочить корни волос первой половиной содержимого стакана.Помассировать голову и оставить пиво на волосах 15 мин.Затем волосы сполоснуть теплой водой и смочить оставшимся пивом.Волосы хорошо расчесать и дать высохнуть.Обычно пиво хорошо впитывается и не оставляет запаха.(нада попробывать)

в детстве моя мама использовала пиво для закрепления моих локонов, то есть крутила меня на пиво (чтобы не использовать лаки для ребенка) вот форму хорошо держали локоны после пива, никогда не знала что оказывается укреплять волосы можно unknown Embarassed

У меня одно время очень сыпались волосы, прямо ковром.... но это случилось из-за сильного и продолжительного стресса! Тогда никакие средства не помогали, пока была под действием стресса!!
 
20 Янв 2010 20:33

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
Ingread писал(а):
в детстве моя мама использовала пиво для закрепления моих локонов,

Мама все правильно делала.Когда я училась на парикмахера, такого выбора стайлинговых средств небыло и когда у нас был конкурс по прическам или экзамены наши модели-девочки по нескольку дней не мыли голову, т.к. их волосы были в пиве и чем больше его наносишь изо дня в день, тем послушней волосы к прическе. До недели доходило. Бедные, как у них башка чесалась, НО и нам и ИМ хотелось себя показать.....
Что это я .... Инна, ты меня заставила вспомнить молодость......Спасибо тебе!!!
Ну а если серьезно, девченки, хочу поделиться тем, чем пользуюсь уже года 3-4 это профессиональтная итальянская серия Selective Profeshenal по уходу за волосами, более того там зелененький шампунь, такой, увидите по ссылке, РЕАЛЬНО укрепляет волосы, я без него жить не могу и посмотрите какой состав!!! Про каждый из них могу рассказать! girl_yes2 http://www.chooch.ru/sel/pro-tek/Pro-Tek.html
 
20 Янв 2010 20:55

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Ой, а где вы его покупате? И за сколько? Неужели только через интернет заказывать можно? unknown
 
22 Янв 2010 15:33

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
Ксения2009 писал(а):
Ой, а где вы его покупате?

В магазинах вы эту продукцию к сожалению не увидите( разве что только в специализированных для парикмахерских салонов).Только в салонах.
Такая политика.Они не тратят деньги на рекламу и наши экономят. Рекламу должен сделать мастер и грамотно объяснить подобратьправильно ср-во для ваших волос.
А если салон работает на этой линии, то уних в продаже есть эта продукция...Только так girl_bye
 
25 Фев 2010 20:53

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Девчонки! Я тут недавно про маску с луком писала. Чтобы восстановить волосы, укрепить корни, остановить выпадение или просто придать волосам здоровый вид. Не помню, кто пожаловался на запах, Embarassed но я, наконец-то, составила рецепт маски с луковым соком, которая почти не придает волосам ужасающего запаха лука, причем даже в мокром виде. А волосы просто сказка! good2 Итак,
1 желток,
сок 1 луковицы,
5 капель эф. масла лимона,
3 капли эф. масла лаванды,
1 ч. ложка меда,
1 ст. ложка оливкового масла,
1. ст. ложка репейного масла.
Еще я лично себе добавляла немножечко перцовой настойки. Вообще-то, она должна согревать волосяные луковицы, но я вообще ничего не чувствую. У меня, наверное, кожа головы не слишком чувствительная. Итак, все смешиваем, втираем в кожу головы эту густую массу. Остатки выливаем на корни и буквально "вмассируем" эту смесь в волосы. Надеваем пакет полиэтиленовый, шапочку для душа и укутываем полотенцем. Если не добавляли перцовую настойку, то можно ходить с маской длительное время - даже на ночь оставлять, а минимально - 2-3 часа. С перцовой настойкой ориентируйтесь на собственные ощущения. Если жжет, то лучше её не добавлять, так как тогда остальные ингредиенты не успеют в полной мере подействовать, как надо будет уже смывать. А если никакого жжения не ощущаете, ходите - чем дольше, тем лучше.
Смывается все это шампунем для жирных волос. Отлично справляется плацентарный шампунь, продается в аптеке. Голову надо очень тщательно намылить, вспенить, массировать, затем смыть. Попробуйте! Wink
 
02 Мар 2010 21:02

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
Ксения2009
Ксюш, обалденная маска!!!!!! Отвечаю!!! А коньяк или перцовая настойка это все дело только улучшит в два раза!
Я вообще сторонник профессиональных серий, но народные средства - то никто не отменял!!!! Твою масочку попробую прям на днях, мне кажется что эфирные масла как-то лук нейтрализуют, вообщем результат не заставит себя ждать1
 
02 Мар 2010 23:56

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Рада, что понравилась. Попробуй! Мне лично очень нравится. Потом отпишись о результате, хорошо? friends
 
07 Мар 2010 1:30

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Девочки, взгляните на эту подборку, есть интересные маски.
http://ezoportal.com/forum/showthread.php?t=88
 
07 Мар 2010 20:57

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Сейчас сижу с горчичной маской на голове. Жжет сильно, но мне не в первый раз - я привыкла girl_haha Так, что даже нравится, когда печет good . Я даже сахара много добавила, что горчица злее была. wacko1
 
11 Мар 2010 2:38

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Девочки, взгляните на эту подборку, есть интересные маски.

http://ezoportal.com/forum/showthread.php?t=88

Что-то добавить уже нет смысла, очень все интересно!!! dance2 dance2 dance2 Rose Rose Rose
 
11 Мар 2010 21:27

Распечатать сообщение
Kra$otka

Катенька

37 лет
Тамбов

Kra$otkaМои рецепты
Приветик девочки!!! Хочу поделиться своим опытом, года 4 назад очень испортились волосы, до этого были всем на зависть, светлые, густые и длинные и это при том что я их красила((( Мало того что начали сыпаться, еще ломались по всей длине. Примерно через пол года половины гривы ушло и в густоте и длине... я плакала, искала причину, думала и сглазили, и краска испортилась, через некоторое время я увлеклась народными средствами, перепробовала все что можно, даже лук.. потом эксперементировала с шампунями, бальзамами, масками покупными и конный шампунь пробовала, волосы лучше не становились, а мае 2009 года, я заметила что они у меня почти по плечи, а были по пояс... хотя стриглась я редко и то старалась по лунному календарю. Я решила не краситься и не стричься.. толк нулевой.. У меня сейчас мотаются пакли, сеченные концы, очень тонкие, а сами волосы редкие, такого никогда не было и самое страшное, что причина ухудшения мне до сих пор не известна. Девочки, может у кого то так же было и вы мне скажите причину????
Недавно посоветовали косметику селектив, вернее ампулы, минеральное масло.. как то так, я вот думаю.. веры в то что мне поможет, уже почти нет sad Rebecca, скажите пожалуйста ваше мнение? Заранее спасибо Rose
 
13 Мар 2010 19:29

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
От проблемы сухих волос избавляют всякие масла. Лучше всего - кокосовое, жожоба, авокадо. Зайди на форум самого крупного в инете сайта ароматерапии - там все-все отыщешь!
http://forum.aromarti.ru/
 
13 Мар 2010 20:32

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Kra$otka писал(а):
У меня сейчас мотаются пакли, сеченные концы, очень тонкие, а сами волосы редкие,

А у меня всю жизнь такие. cray
Не расстраивайся, а то от стресса ещё хуже будет. praising

Девочки, сейчас весь интернет усыпан рекомендациями использовать маски с димексидом.
А это более подробные сведения о составе маски.
http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_3/medicine_90.shtml
Хочу попробовать. Кто-нибудь уже пользовался масками с димексидом?
 
13 Мар 2010 20:37

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
Kra$otka
Катенька, если всё, что ты пишешь на самом деле так,это ужасно, конечно!
Kra$otka писал(а):
, года 4 назад очень испортились волосы,
вообще-то за такой большой срок волосы можно выличить Embarassed
Мне интересно, чем ты их красила(до того как испортила);
Если лечила, то как, системно? Или пробывала все подряд?;
Kra$otka писал(а):
. Я решила не краситься и не стричься..
Умаляю, только не это!!! empathy3 Одна из причин секущихся концов,и еще , если ты знакома с Селективом там есть препарат для секущихся кончиков! Но! если тебе народные средства с ЛУКОМ mocking не помогли вообще unknown токда в Селективе только ампулы разве что эффективные, но надо длительно...
Всем известно, что парикмахеры - не врачи!!!!!! girl_hospital2
Мы можем лишь грамотно и профессионально подбиратьср-ва для волос (в том числе и окрашивающие) к конкретному клиенту( хорошо бы видеть твои волосы ещё).
А еще встречаются такие люди, которые мягко сказать, преувеличивают, что все не так уж и плохо. Наверно это не твой вариант.Катюш, тогда может к другим специалистам? У тебя со здоровьем есть какие-нибудь проблемы?
Если ничо не помогло, причину НАДО искать girl_yes2 Romashki Romashki
 
15 Мар 2010 13:31

Распечатать сообщение
Kra$otka

Катенька

37 лет
Тамбов

Kra$otkaМои рецепты
Ксения2009 писал(а):
От проблемы сухих волос избавляют всякие масла.


Спасибо я попробую)))
Эллочка писал(а):
Девочки, сейчас весь интернет усыпан рекомендациями использовать маски с димексидом.

А это более подробные сведения о составе маски.

Я делала такую маску, у меня почему то волосы полезли сильно и я перестала. wacko1
Rebecca писал(а):
Мне интересно, чем ты их красила(до того как испортила);

Если лечила, то как, системно? Или пробывала все подряд?;

Красила краской Гарньер Нутрис, много лет, примерно раз в 2 месяца)))
Пробовала все подряд, мама вечно кричала, что вся ванная маслянная girl_haha Но состояние волос от них вообще не менялось((
А я еще кое что забыла рассказать, не знаю повлияло это на проблему с волосами или просто совпадение((( примерно в это время как начали портиться волосы на голове, они начали сильно расти на других частях тела, на груди((( и прям черные и толстые, хотя я светло светло русая... ой, так стыдно Embarassed Embarassed Embarassed и с каждым годом их больше и больше Embarassed Embarassed Embarassed
Rebecca писал(а):
Одна из причин секущихся концов,и еще , если ты знакома с Селективом там есть препарат для секущихся кончиков! Но! если тебе народные средства с ЛУКОМ не помогли вообще токда в Селективе только ампулы разве что эффективные, но надо длительно...

Я уже заказала ампулы селектив по интернету, только не знаю не подделка ли придет unknown
Rebecca писал(а):
У тебя со здоровьем есть какие-нибудь проблемы?

Ирина, да вроде не жалуюсь ни на что unknown
Ой, спасибо всем огромное, что помогаете мне)) Rose Rose Romashki girl_in_love
 
15 Мар 2010 14:00

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Kra$otka
Точно у тебя гормональные проблемы начались.
Надо к эндокринологу идти.
 
15 Мар 2010 19:40

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
Kra$otka писал(а):
как начали портиться волосы на голове, они начали сильно расти на других частях тела, на груди((( и прям черные и толстые

Ну вот она и проблема твоя
 
16 Мар 2010 0:12

Распечатать сообщение
Kra$otka

Катенька

37 лет
Тамбов

Kra$otkaМои рецепты
Если гормоны, то наверно должно что то болеть???
А у меня ничего не болит(((
Страница 2 из 11

Наверх