Помогите советом - хочу густые волосы!

Сообщение Автор
 
16 Мар 2010 20:05

Распечатать сообщение
rada103



Северодвинск

rada103Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Сейчас коллега расказала, что ей посоветовали для укрепления волос и улучшения их состояния шампунь для ... лошадиных хвостов и грив. Говорит, что хорошо действует.
Только есть маленький ньюанс ... Гель надо брать ту которая для жеребят, а не для взрослых лошадок ...
 
16 Мар 2010 21:56

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Сегодня купила лошадиный шампунь с дегтем и прополисом. Непременно отпишусь о результате!
 
19 Мар 2010 16:31

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
девочки миленькие помогите советом просто беда беда беда
у моей дочкри (25) волос по плечики четь длинее. вот и у нее стрвшная сибоея. на затылке что мы только не делали сколько шампуней лечебных перепробовали врачей обошли и все стоит на месте( красные кровянные пятнышки на голове очень чешется и перхоти море и + окуен она головкой повернет и все плечи в снегу. если сидит занимается весь стол белай. девочки человечек мучается может есть какие то народные средсва.. помогите не бросайте нас очень прошу............................................... спасибо
 
19 Мар 2010 18:40

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
lena30
Лена! Если я правильно поняла, вы живете в Израиле? Но ведь у Вас одни из лучшик клиник и специолисты-трихологи тоже!!! Проблема серьезная, но излечимая. А что врачи-то говорят?
 
19 Мар 2010 18:43

Распечатать сообщение
foam

Ольга

45 лет
Украина, Мариуполь

foamМои рецепты
у моей подруги муж страдал себореей. так их научили в голову перед купанием (сидя в ванной) втирать круговыми движениями поваренную соль, затем смыть Звучит жутко, но им помогло.
 
19 Мар 2010 19:26

Распечатать сообщение
RedCat

Катя

40 лет
Московская область

RedCatМои рецепты
Kra$otka писал(а):
Если гормоны, то наверно должно что то болеть???
А у меня ничего не болит(((


Катюш, если ничего не болит - еще не факт, что все в порядке!
Не хочу тебя пугать, но к врачу сходить надо (только к вменяемому).
И секущиеся концы постричь обязательно.
Удачи и здоровья!
 
19 Мар 2010 20:35

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Хочу поделиться своим рецептом для укрепления и против выпадения волос-это масло чайного дерева.Каждый раз, когда моете голову в шампунь добавляйте 10 капель масла чайного дерева,нежно массируя кожу головы,втирайте эту смесь и минут через 5 просто смыть водой и бальзамом или кондиционером для вашего типа волос.После нескольких таких процедур вы заметите ощутимую разницу-волосы будут меньше сыпаться и станут гуще.Проверено на себе и муже.Хочу обратить внимание,если вы решите воспользоваться моим рецептом,то нужно сделать тест на аллергическую реакцию на масло чайного дерева,как перед использованием новой краски для волос и обязательно использовать натуральное масло чайного дерева(оно желтовато-зеленого цвета с приятным ароматом).Удачи.
 
20 Мар 2010 0:51

Распечатать сообщение
Kra$otka

Катенька

37 лет
Тамбов

Kra$otkaМои рецепты
RedCat писал(а):
Катюш, если ничего не болит - еще не факт, что все в порядке!

Не хочу тебя пугать, но к врачу сходить надо (только к вменяемому).

И секущиеся концы постричь обязательно.

Удачи и здоровья!

Спасибо большое, Катеринка!!! Rose
Я собираюсь на следующей неделе к врачу, переживаю жутко.. Я тогда напишу какой результат... Wink
 
20 Мар 2010 23:34

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
да ирина вы правы , клиники отличные она перепробовала очень много всякой дряни (извините меня) по настовлению врачей нет я хочу народные средсва может кто то знает ....... а врачи говогят что это как грибок и лечить его надо,,, но методом научного тыка.... вот и я хочу научным нораднам тыком хуже не будет... помогите
 
21 Мар 2010 0:14

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
lena30 писал(а):
девочки миленькие помогите советом просто беда беда беда
у моей дочкри (25) волос по плечики четь длинее. вот и у нее стрвшная сибоея. на затылке что мы только не делали сколько шампуней лечебных перепробовали врачей обошли и все стоит на месте( красные кровянные пятнышки на голове очень чешется и перхоти море и + окуен она головкой повернет и все плечи в снегу. если сидит занимается весь стол белай. девочки человечек мучается может есть какие то народные средсва.. помогите не бросайте нас очень прошу............................................... спасибо

Мне очень помог от перхоти шампунь "Себозол", продается в любой аптеке. Просто чудо! Уже после трех раз перестало сыпаться. А потом и вовсе следа не осталось.
 
21 Мар 2010 0:55

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
Ксения2009 писал(а):
Мне очень помог от перхоти шампунь "Себозол", продается в любой аптеке. Просто чудо! Уже


спасибо о нам нет мы это уже пробовали. это не перхоть это себорея к сожалению и низораль тоже не помог хотя раньше и то и другое помогало
просто кошмар какой то unknown
 
21 Мар 2010 4:28

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
lena30
Лена, это изнутри надо лечить, видимо. Потому что сама себорея, это только следствие какого-то внутреннего нарушения. Это только симптом, а не самостоятельная болезнь. Идёт перерождение на клеточном уровне и пока не купируешь источник - толку не будет.
 
21 Мар 2010 14:21

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
praising Я еще читала, что отлично помогает свекольная вода - полоскать ей волосы вместо обычной. Если хотите, поищу рецепт. girl_bye
 
21 Мар 2010 19:02

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
yes yes yes yes good2
 
22 Мар 2010 14:54

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
lena30
Себорея - это заболевание кожи с нарушением функции сальных желез. Обычно она начинается в период полового созревания(12-18 лет).
Сам термин"себорея" переводится как "салотечение". Деятельность сальных желез меняется в сторону как гиперфункции, так и гипофункции. Поэтому рассматриваются две разновидности себореи: сухая и жирная.
Нарушение салоотделения выражается не только в большем или меньшем выделении секрета сальных желез, но и в изменении химического состава кожного сала и его физич свойств.
Лен, напиши, какая у девочки себорея жирная или сухая?
А я подкину тебе интересную инфу, как ты просила из народной медицины.
А то писать много про ту и ту Embarassed Wink
 
22 Мар 2010 15:16

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
спасибо ирина тебе большое. Romashki я так думаю что сухая т.к.сильный зуд и кровяные пятнышки и как я писала выше нижняя часть вся в снегу уже врач давал таблетки но результат нулевой
 
22 Мар 2010 15:47

Распечатать сообщение
Агруся

Алина

61 год
Москва

АгрусяМои рецепты
morning1
 
22 Мар 2010 17:18

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
lena30 писал(а):
я так думаю что сухая

А что говорил врач?
1.Исключить жирные, острые, маринованые, копченые, сладкие, мучные, клфе, шоколад. Т.е сбалансированое питание!
2.Хмель. 1ст.л сухих шишек залить 1ст. кипятка и довести до кипения. Остудить, процедить отжать и втирать в кожу головы. Устраняет перхоть, зуд,помогает при облысении.
3. 2ст.л. герань+2ст.л.крапивы залить 1л кипятка настоять 1час. Полезно полоскать через день.
Смеси:
1.Равные части настойки календулы лекарственой и касторового масла.
2.Масло какао-10гр;
Оливковое масло-25гр;
Касторовое- 5гр;
спирт-10гр.
3.Сок лука-1ст.л.
Касторовое масло-1ст.л.
Водка- 2ст.л. Все смеси втираются в кожу головы.
Еще причиной сухой себореи явл. недостаток витамина А и нарушение нервной и эндокринной регуляции.Недостаточная деятельность щетовидной железы сопровождается сухостью и выпадением волос на голове(включая брови и ресницы)
Незнаю, но у меня была одна клиентка с такой проблемой, она ходила ко мне,потомучто не каждый мастер захочет обслужить(хотя права не имеет)
Однажды пришла с таким заметным улучшением, аж светится вся! Я естессно спрашиваю: как так? Она: невроз был, лечилась. Вот так! girl_bye girl_bye girl_bye
 
22 Мар 2010 23:38

Распечатать сообщение
solnechnaya

sun

37 лет
Miami

solnechnayaМои рецепты
Po svoemy opity rasskajy o deistvennom sredstve...
Moi volosi ot prirodi ochen gystie (spasibo roditelyam), ya nikogda ih ne krasila, maksimym hnoi. Za volosami vsegda ochen yhajivala. No odnajdi, let tak v 15, mne odna znakomaya predlojila poychastvovat v konkyrse prichesok za ochen modnii salon v moem rodnom gorode, za eto platili. Ya kak shkolnica i nachinaushaya togda model, bila neprotiv karmannih deneg, k tomy je menya yverili chto krasit ne bydyt, a podstregyt sovsem chyt-chyt... Voobshem ya soglasilas. Gde-to nedelu mi gotovilis, kajdii den mne ytujili volosi, trenirovalis delat prichesky. Podstrigli tak, chto kogda ya obernylas posmotret skolko volos srezali, y menya nevolno navernylis slezi. Zatem menya pokrasili, skazali chto krasochka travyanaya i soidet cherez nedelu (bil temnee cvet). Ya yje v processe pokraski zasomnevalas chto ona natyralnaya, kojy golovi shipalo. Voobshem, kogda proshel konkyrs, ya ponyala chto eto bili tolko cvetochki...Y menya yjasno stali lezt volosi. Ya provodila po volosam i u menya ostavalsya v rykah pychek volos. Ya dymala chto obliceeu. Ya kypila proffesionalnie sredstva dlya volos ot vipadeniya - ne pomogli. Zatem, ya obratilas k narodnoi medicine, stala listat mamini knijki i nashla tam neskolko sredstv ot obliceniya. Repeinoe maslo - ne pomoglo, nastoika krasnogo perca- ne pomogla, sok lyka...volosi stali blestyashimi i vrode krepche, no vse ravno do konca ne pomoglo..zatem ya prochla chto mojno natirat kerosinom. Tyt ya podymala:"otkyda v nashi dni mojno naiti kerosin!?",- no vse je sprosila mamy. A ona mne v otvet:"A y nas on est!" )))) girl_bye
Nyjno bilo nateret korni volos kerosinom, nadet salofanovyu shapochky i poderjat 20 min. Ya sidela v vannoi i dymala chto ymry ot ydysh'ya, tak silno on vonyal. Potom ya izvela, naverno, pol bytilki shampynya chtobi ego smit. No kogda ya visyshila volosi...O, chydo! Volosi bili kak v reklame Pantine, blestyashimi i shelkovistimi, i, samoe glavnoe, perestali vipadat. Odno chto, zapah ne vivetrivalsya dnya 3, no ego mojno bilo pochyvstvovat esli tolko prinuhivatsya. V knijke bilo skazano, chto esli vtirat kerosin raz v nedelu, to daje na oblisevshei golove virastyt volosi. na schet etogo ne znau, no mne odin seanc pomog reshit problemy.
Nadeus, chto vam pomojet moi rasskaz i recept! Ydachi!
 
23 Мар 2010 1:14

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
добрый вечер ирочка !спасибо за участие к моей проблеме. да ты права она учится в институте очень ей там не легко может стресс .экзамены. учеба но я тоже думаю что это что то сбилось внутри. питается она нормально жирное перченое и соленое от природы не ест -так что тут все в порядке. сладкое она любит но.... приезжает она домой раз в неделю а то и в две. там она живет в общежитии - вот приедет в четверг начну на ней эксперементировать... касторовое масло может у нас и есть а вот календула ,,,, не знаю пойду завтра в магазин целебных трв скупать все. вообще то я сейчас всоминаю как это началось... эта красавица решила покрасится в парикмахерской ну сказано сделано и вот потом появилось на затылке мы сначала подумаои что сожгла чуть чуть а вот нет дальше больше - просто это стечение обстоятельст я так думаю спасибо тебе большой за совет
 
24 Мар 2010 0:54

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
ВОт выкладываю, что нашла в инете. Тут есть и про свекольную воду.

Перхоть

Чрезвычайно распространенным заболеванием кожного покрова головы является перхоть. Перхоть имеет инфекционное происхождение, вызывается микроорганизмами (стрептококки) или грибками. Поражение такой инфекцией ведет к интенсивному отмиранию целых слоев роговых чешуек кожи. Кожа головы при этом может быть как слишком жирной, так и слишком сухой.

В качестве лечения перхоти в наиболее легких случаях достаточен правильный уход.

При сухих волосах с перхотью за 20—30 минут перед мытьем рекомендуется делать массаж головы с касторовым и оливковым (подсолнечным) маслом (по 1 столовой ложке каждого), с добавлением сока половины лимона. Эту смесь нужно втирать в кожу головы концами пальцев по проборам.

При жирных волосах с перхотью можно за полчаса до мытья втирать в кожу головы пальцами, делая массаж, смесь из меда, сока столетника, лимонного сока, касторового масла, взятых в равных количествах, и двух долек растертого чеснока.

В промежутках от одного мытья головы до другого полезно после ежедневного массажа щеткой или руками втирать в кожу головы настой из смеси цветов и трав — ромашки, крапивы и цветов календулы (ноготки). 400 г крапивы (лучше молодой), 50 г ромашки и 50 г ноготков измельчить и залить 1/2 л крутого кипятка, прокипятить в течение 10 минут на слабом огне, остудить, процедить, сильно отжав через марлю или ситечко. При сухих волосах к этому настою надо добавить по 1 чайной ложке касторового и кукурузного масла.

Частое расчесывание волос густым гребешком и щеткой также освобождает кожу от перхоти механическим путем. При перхоти полезно за 15—20 минут до мытья волос нанести на кожу головы кашицу из горчичного порошка (сухую горчицу развести теплой водой до консистенции сметаны), а затем тщательно смыть ее теплой, но не горячей водой: при сухих волосах — без мыла, а при жирных — с шампунем. При сухости кожи во влажную после мытья кожу головы слегка втирать крем. Способ применения жидкостей и кремов прост: ватным тампоном, смоченным в одной из жидкостей, или пальцами (если это крем) производятся обязательно давящие, а не скользящие по коже круговые массажные движения вдоль проборов от макушки к краевой линии роста волос. Борьба с перхотью требует настойчивости и систематичности.

Применяя специальный шампунь, вы можете в той или иной степени противостоять образованию перхоти. Избавиться же от нее полостью едва ли удастся. Вы должны пользоваться шампунем регулярно, так как перхоть появляется снова и снова.

Существует арсенал более сложных средств, обеспечивающих стойкий эффект. К числу наиболее простых относятся маски-аппликации дегтярных препаратов.

Перхоть — довольно распространенное и очень неприятное заболевание кожи головы, представляет собой маленькие чешуйки белого цвета, появляющиеся на коже и на волосяном покрове головы. Образуется перхоть в результате отмирания и отшелушивания верхних слоев кожи волосистой части головы. Она может возникнуть как при жирной, так и при сухой коже. Появление перхоти свидетельствует о нарушении салоотделения кожи, которое возникает вследствие сбоя работы внутренних органов. Причиной возникновения перхоти могут быть желудочно-кишечные заболевания, нарушение функции щитовидной железы, эндокринные расстройства. Известны случаи появления перхоти в результате сильных стрессов, длительных депрессий, повышенной эмоциональной активности. Поэтому если, несмотря на систематический уход, перхоть не исчезнет в течение 2—3 месяцев, следует обратиться за консультацией к врачам-специалистам: дерматологам, эндокринологам, психотерапевтам.
Народные средства против перхоти

Перхоть безболезненна, но неприятна. В каждой местности от нее избавляются своим способом.

Свекольная вода против перхоти. Возьмите трехлитровую банку, налейте в нее 1 1/2 л холодной воды. Очистите и порежьте свеклу, кладите ее в банку до тех пор, пока вода не поднимется до горлышка. Поставьте банку на подоконник и «забудьте» про нее на 5—6 дней до образования зеленой плесени. Пусть она вас не пугает. Свекольную воду процедите через марлю и применяйте после мытья головы, разводя горячей водой. Когда пользуетесь свекольной водой, голову надо мыть ржаным хлебом: 100—150 г черствого ржаного хлеба мелко крошат, заливают крутым кипятком. Кашицей «намыливают» волосы, потом ополаскивают чистой водой.

Мыло и шампунь заменяйте яйцом или простоквашей.

Столовую ложку пижмы залейте 2 стаканами кипятка, оставьте на 2 часа. Процеженным настоем мойте волосы без мыла в течение месяца.

Лимонная вода против перхоти. Кожуру 4 лимонов варите в течение 15 минут в 1 л воды. Раз в неделю ополаскивайте волосы этой водой.

Приготовьте отвар дубовой коры — 1 столовая ложка на 1 стакан кипятка. Добавьте к 1 стакану отвара 1 чайную ложку меда и все перемешайте. За час до мытья головы втирайте эту смесь в корни волос.

Полезны также маски-аппликации следующего состава: возьмите по 1 чайной ложке майонеза или сметаны, мела, касторового масла, смешайте с тертым чесноком (2 дольки).

Для борьбы с грибковой флорой кожи головы следует втирать настойку скорлупы зеленого, не созревшего грецкого ореха: залить 1/2 л водки 100 г измельченной скорлупы, настоять в течение 14 дней, процедить.

Собирают марь цельнолистную. Траву после сбора (обязательно в сухие дни июня-июля) тщательно высушивают где-нибудь под крышей сарая или еще лучше — на чердаке. Далее марь цельнолистную толкут в ступке и смешивают порошок с топленым коровьим маслом так, чтобы образовалась мазь. Эту мазь втирают в голову. После этого голову повязывают платком. Смазывают один раз в день, проделывая это до тех пор, пока перхоть не исчезнет. Через день-два следует голову промывать теплой водой. Если на голове много волос, то промывку можно делать с мылом, но мыла нужно взять совсем не немного.

Теплым отваром травы обыкновенной черноголовки моют голову 2—3 раза в день. После мытья не вытирают голову досуха, оставляют ее влажной.

Для приготовления народного средства от перхоти берут следующие вещества: хинной корки - 10 г, винного спирта - 100 г, розового масла - 2-3 капли, касторки - 1 чайную ложку. Состав втирают в кожу головы раз в день. Лечение продолжается до исчезновения перхоти.

При усиленном салоотделении, перхоти рекомендуется после мытья головы и подсушивании волос втереть в кожу головы настой листьев крапивы (столовую ложку листьев заварить стаканом кипятка, настоять 1 1/2 часа, процедить). Применять раз в неделю длительное время.

Корневище аира (в сборе) - 20 г, корень лопуха - 20 г, цветки ноготков - 10 г, шишки хмеля - 15 г. Смесь заварить 1 л кипятка, настоять 2 часа, процедить. Смачивать голову на ночь.

Полезно втирать в кожу головы луковый сок с коньяком и отваром корней репейника. На 1 часть коньяка следует брать 4 части лукового сока и 6 частей отвара корней репейника.

Сделайте сильный массаж головы, чтобы голова «горела» (массировать 10 минут). Затем намочите полотенце в очень горячей воде, отожмите и покройте им голову. Повторите процедуру 6 раз (по мере остывания полотенца). Завяжите голову фланелевой тканью на всю ночь. Утром сильно массажируйте голову, поставив локти на стол, потом массируйте и расчесывайте голову грубой щеткой.
 
24 Мар 2010 14:33

Распечатать сообщение
Агруся

Алина

61 год
Москва

АгрусяМои рецепты
wacko1
 
24 Мар 2010 16:24

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
solnechnaya
Да, я тож знаю не понаслышке что керасином лечат его и пьют еще, от многих " страшных болезнях". Брррр.......
Но тем не менее стока вариантов девочки!!!
Здоровых и красивых вам волос!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-360334983.html][/URL]
 
25 Мар 2010 16:56

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Rebecca писал(а):
Здоровых и красивых вам волос!!!

Спасибо большое! Эх, кто бы подарил мне такие волосы! Знаете, смотрю на картины старинные, аж зависть берет с горя. Embarassed Волосы у меня прямо катастрофически выпадают - пряди по три-четыре в день. Хоть плачь, хоть нет - ничего не помогает. cray cray cray
 
25 Мар 2010 17:41

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
Ксения2009 писал(а):
. Хоть плачь, хоть нет - ничего не помогает.

И чо всё перепробывала... и ничего не помогает? Быть такого не может... girl_nea empathy2
Ксюш, ну тогда керосин попробуй girl_haha Наверняка! Congratulate
Страница 3 из 11

Наверх