Байкал

Сообщение Автор
 
19 Фев 2010 9:36

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Это значит что машины могут ехать по льду?

Естественно! Ведь считается, что при толщине льда 50 см могут перевозиться грузы весом до 15 т, а свыше 75 см - более тяжёлые грузы.
Естественно, переправы работают только официальные, т.к. часто встречаются сквозные трещины льда, которые образуются при резком и значительном понижении температуры, от усадки льда.
Риск конечно есть, особенно для тех, кто пренебрегает официальными переправами и просто едет через озеро.
Вообще, зрелище это удивительное по красоте, т.к. лёд абсолютно прозрачный. Но мне там неуютно и страшно, даже недалеко от берега на коньках, т.к. создаётся впечатление, что катишься по воде. А вот знакомая у меня большая любительница таких развлечений.И когда она взахлёб рассказывает как они на высокой скорости неслись по льду и перепрыгивали на машине через трещины, как у них в одной из трещин застряли передние колёса, как они вытягивали машину и как трескался лёд.. у меня от её рассказов шкура дыбом вставала. Smile
 
19 Фев 2010 17:55

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
У нас таких льдов не бывает. Может озеро замерзнуть так что на коньках катаются, а так чтоб машина.....
Но я тоже неуютно себя чувствую на льду, даже если вижу что много людей ходит и не проваливаются.
А на "пингвинов"-рыбаков на Днепре, на небольших участках льда я вообще спокойно смотреть не могу.

А вообще представляю какая там красота если столько снега навалит как у нас в этом году.
 
19 Фев 2010 23:59

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
-ERIKA- писал(а):
У нас таких льдов не бывает. .
Да мы в этом году впервые увидели настоящую зиму.Последний раз помню такую только ,когда ходила в школу.А чтоб машина по льду?!-такое только в кино.
 
20 Фев 2010 8:27

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Вот рыбак заехал туда, где летом мы плыли на катере
Фото
 
20 Фев 2010 13:17

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Ну,я ж говорю:только в кино(или компьютере)! girl_haha girl_haha
 
21 Фев 2010 3:46

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
С ума сойти! А вокруг него это вода? Или лед такой чистый?
 
21 Фев 2010 8:20

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Олечка, на Байкале лёд абсолютно прозрачный. Если смести снег на котором он сидит, под ним тоже находится абсолютно прозразный лёд. Именно поэтому я и чувствую себя неуютно на льду, не покидает ощущение, что стоишь прямо на воде.

Для большей ясности посмотри вот эти фотографии, правда не мои, нашала в интернете, но уж очень хорошо передают прозрачность льда
Фото

Фото

Фото


Если удастся выбраться на Байкал пока ещё лёд стоит, обязательно пересилю себя и пофотографирую Smile
 
21 Фев 2010 16:13

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
От такого льда-"мурашки".Аж жутко
 
24 Фев 2010 3:13

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Какая красотища! Я бы тоже пересилила себя и порассматривала, не часто ведь приходится "по воде" ходить. У нас я никогда не видела такой прозрачности льда, вода бывает, да, но лед......фантастика.
 
05 Мар 2010 20:49

Распечатать сообщение
Dorado



Украина Киев

DoradoМои рецепты
Танечка-это восхитительно,великолепно. wacko1
Огромное спасибо за экскурсию за фотки. Romashki
Байкал-моя мечта,...... и побывать там, помогли Ваши фотки(к сожалению сами поехать не в состоянии,слишком далеко да и дорого) girl_cray2
Буду ждать продолжения экскурсии.
 
07 Мар 2010 12:13

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Dorado Галя, мне очень приятно, что Вам понравилась экскурсия. Продолжение, конечно, будет. Не знаю удастся ли выкроить время весной, но на июнь намечена очередная поездка, так что заглядывайте Wink
Dorado писал(а):
Байкал-моя мечта

Надеюсь, что эта мечта когда нибудь превратится в увлекательную реальность, иначе зачем нам мечты? Не так уж далеко, учитывая современный транспорт, а что касается "дорого" - тоже всё от запросов зависит.

Всех поздравляю с наступающим праздником и от всей души желаю чтобы все ваши мечты сбывались, но никогда не заканчивались. Пока человек мечтает - он живёт!

[url=http://[censored smajliki]/smilie-594232647.html][/url]
 
18 Мар 2010 9:26

Распечатать сообщение
OlesaGavr

Олеся




OlesaGavrМои рецепты
Татьяна, это Вам Romashki Romashki Romashki
Спасибо! Экскурсия замечательная!!! Обязательно приедем посмотреть на эту красоту!
 
22 Мар 2010 14:22

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Олеся, спасибо!
Очень приятно, что экскурсия Вам понравилась Romashki
 
31 Мар 2010 13:27

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Обычно самое вкусное оставляют на десерт.
Выбраться на Байкал сейчас не получилось, поэтому настало время "десерта". Сегодня хочу показать вам Ольхон глазами юных художников. Это работы детей 10-13 лет, учеников детской художественной школы №3 г.Иркутска, которые проходили там летнюю практику.
Выставка была размещена в столовой одной из турбаз. Дети подарили свои рисунки в знак благодарности за гостепреимство.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Надеюсь вам понравилось Wink
 
31 Мар 2010 15:35

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Танечка!
Какой десерт! Наверное, лучший десерт в моей жизни.
Большое спасибо за такой великолепный бонус. Rose
 
31 Мар 2010 15:53

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Tupyrina писал(а):
лучший десерт в моей жизни

Спасибо, Катюша за такие замечательные слова! Я тоже очень люблю детские рисунки, они дают так много положительных эмоций!
 
31 Мар 2010 20:41

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
listati
Танюша, рисунки замечательные, такие живые трогательные girl_in_love Спасибо! Romashki
 
06 Май 2010 11:01

Распечатать сообщение
tnt

Татьяна

46 лет
новосибирск

tntМои рецепты
listati
Добрый день, фото классное, а вы сами от куда??? Я сама просто с Улан-удэ, эх все детсвто провела на Байкале, вот в прошлом году вырвались с семьей на машине)))) Байкал, Байкал домой охото!!!
 
06 Май 2010 12:45

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
tnt писал(а):
фото классное, а вы сами от куда???

Спасибо! Рада , что понравилось! Я из Иркутска. В начале июня снова еду на Байкал. Потом ещё выложу новые фотографии.
 
12 Май 2010 19:39

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
Хорошо вам - Байкал рядом. А нам до него три дня на поезде, или много денег на самолете Sad
 
22 Май 2010 11:13

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Fluria писал(а):
А нам до него три дня на поезде, или много денег на самолете

А нам до моря пять суток поездом или много денег на самолёте, и ничего, ездим! girl_haha
 
12 Июн 2010 17:06

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Наконец то выбрала время поделиться с вами фотографиями с недавней поездки. Были мы на Ольхоне первую неделю июня. Байкал нас встретил неприветливо. Вокруг острова ещё был лёд и погода не радовала. Правда за неделю почти весь лёд унесло ветром, но всё же было достаточно холодно.
Фото

Нас встречала только пара диких уток плавающих в ледяной воде
Фото

Вода, как обычно, была абсолютно прозрачной и манила к себе
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

А пронизывающий ветер гонял по небу облака и словно посмеивался над нами
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Казалось, что весна и лето никак не могут договориться между собой.
Но всё же, были там замечательные минуты, но об этом позже
 
13 Июн 2010 13:19

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Танечка, ураааа, мы снова на Ольхоне!!!!!!!!!!
Какая красота. На воду я готова смотреть часами.
listati писал(а):
Но всё же, были там замечательные минуты, но об этом позже

Представляю костер, отлетающие искры и звездное небо friends
 
13 Июн 2010 19:31

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Нет, Женечка! В этот раз было слишком холодно и ветер настолько был пронизывающий, что совсем не хотелось сидеть у костра. Скорее бежали в дом, где топилась печка и отогревались после прогулок.
Но рано утром, примерно до 9 часов, ветра не было, и мы встречали рассвет. Удивительное зрелище! Приглашаю всех встретить рассвет вместе с нами!
Пришлось проснуться в 4 утра!!!
В 4:05 всё выглядело вот так
Фото

Но мы решили дождаться, когда же солнышко выйдет из укрытия и подарит нам розовый туман над Байкалом.
Это в 4:10
Фото

А вот оно начало просыпаться в 4:13
Фото

И небо начало окрашиваться в розовый цвет
Фото

Фото

А вот что мы увидели через 7 минут
Фото

Фото

Фото

Фото

А в 4:28 начало подниматься солнце, правда все попытки заглянуть ему в глаза сделали фотографии тёмными, но красиво!!!
Фото

Фото

Фото

Фото

А вот ещё через минуту
Фото

Фото

Фото

Фото

В 4:41 уже заметно посветлело и горы окрасились в розовый цвет
Фото

Фото

Фото

Солнце опять не давало заглянуть в глаза и затемняло фото
Фото

Фото

Но мы знали, утро у же близко. Часы показывали 4:49, мы окончательно промёрзли, сделали последний снимок и пошли греться
Фото

Каким же будет день?
 
13 Июн 2010 20:23

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Таня, ну вы просто подвиг совершили!
Спасибо за красоту необыкновенную!
А если бы не сказала, что это рассвет, то я подумала бы: закат - такое всё яркое!
Страница 9 из 11

Наверх