Мультиварка

Сообщение Автор
 
01 Июл 2011 0:27

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Felicita писал(а):
в Перми на Ленина, 98 в фирменном магазине Панасоник цены намного ниже, чем в магазинах

Наташа, спасибо за ценную информацию. Rose Надо подумать, но в этом случае точно придется подождать до поездки в Пермь, а оно же горит-вы же понимаете!
girl_haha girl_haha
 
01 Июл 2011 0:43

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Monica писал(а):
скажите, можно ли в МВ варить джем, варенье..., если да, то каким образом?

Думаю, можно! good И рецепт у меня есть, но, правда, только для моего Мулинекса... и то варенье апельсиновое! Smile Если кому-то надо, то я напишу! sharik
anutka-anutik писал(а):
Спасибо,Юлечка

Не за что! Romashki
 
01 Июл 2011 9:26

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
anutka-anutik писал(а):
а оно же горит-вы же понимаете!

ооооо даааа girl_haha я когда денег насобирала тут же рванула, но было уже закрыто (короткий предпраздничный день). Едва дотерпела до утра wacko1 а потом со счастливой улыбкой обнималась с коробкой в автобусе Crazy
желаю удачи!!!! Yahoo!
 
01 Июл 2011 11:55

Распечатать сообщение
Natali_04

Наталья


г. Экибастуз, Казахстан

Natali_04Мои рецепты
Felicita писал(а):
Едва дотерпела до утра а потом со счастливой улыбкой обнималась с коробкой в автобусе

О как я Вас понимаю примерно у меня было так тока я всю ночь изучала про мульти какие они бывают, а на следующий день по магазинам бегала в поиске её Yahoo! Yahoo! и купила теперь хочу еще маленькую Embarassed , у меня большая Smile
 
01 Июл 2011 21:08

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Аллара писал(а):
И рецепт у меня есть, но, правда, только для моего Мулинекса.

Юльчик, а твой Мулинекс - это что, тоже МВ только другой марки?

Пекла Шоколадный кухэ от Ирочки:
http://forum.say7.info/topic39804.html
Фото

Фото

Очень вкусный!
 
01 Июл 2011 21:09

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
По мотивам - http://forum.say7.info/topic26322.html - "Гульчехра в МВ". Угощайтесь, девочки, словами сыт не будешь!
Фото

Дело было так:
Фото

Растительное масло и порезанную на кусочки курицу сложила в кастрюльку
Фото

и включила режим "тушение". Я поставила на 2,5 часа, что бы уж гульчехра, так гульчехра! Тем временем на сковороде поджарила лук до золотистого цвета
Фото

и отправила его к курочке,
Фото

тщательно перемешала, закрыла крышку и занялась своими делами, пока. Через полтора часа, заглянув под крышку, увидела вот такую красоту
Фото

Добавила сметану, немного разведя ее водой. Посолила, поперчила, в общем, насыпала щедро любимых специй. Хорошо перемешала и половником отлила стакан получившегося соуса в отдельную емкость.
Фото

Когда отлитый соус остыл, т.е. через 15-20 минут, развела в нем муку, добавила давленный чеснок и отправила все обратно в кастрюльку. До окончания приготовления оставалось еще 15 минут. На гарнир было картофельное пюре, угощайтесь, это и впрямь обалденная "Гульчехра"!
 
01 Июл 2011 22:09

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Девочки, ура! Я с вами! Yahoo! Читала, читала, до того дочиталась, что иду готовить суп и думаю про себя вот сейчас бы на выпечки зажарку сделала girl_haha , потом ездили с мужем недели две через день цены по разным магазинам смотреть, а сегодня когда увидела Полярис за 1870!!!! Он мне сказал -"Бери уже, надоело мне по магазинам ездить!"Так что ура-а-а-а!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Тортик-кексик уже остывает!Поставила варить компот, по-моему до такого никто не додумывался girl_haha или не писали,т.к.все сварено-варить нечего, но после компота на утро кашку поставлю.Все скоро с фотоотчетом ждите!
Ой, как же я счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну вот и мой страшненький тортик (с вашими не сравнить), нет бы приготовить знакомый-известный рецепт, я начала кидаться от рецепта к рецепту и с набором своих продуктов,т.к. мультяшки-то не должно было быть сегодня, испекла Кекс Эльдорадо, но без вишни Embarassed
http://forum.say7.info/topic14381.html
Фото
с пробовальщиком, полит и промазан (пропитаться ему никто не дал) кекс сгущенкой+масло.
И в разрезе:
Фото

Для первого раза мне кажется неплохо. В след. раз буду Ненасытную монашку печь.
И еще вопрос не совсем по теме-как у вас такие ровненькие тортики получаются после разрезания?У меня все сикось-на-кось, ну еще конечно помощник-дигустатор "помогал" Embarassed
 
01 Июл 2011 23:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
lim писал(а):
По мотивам - http://forum.say7.info/topic26322.html - "Гульчехра в МВ". Угощайтесь, девочки, словами сыт не будешь!

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 красота и вкуснота! взяла в закладочки good2

anutka-anutik писал(а):
Девочки, ура! Я с вами!

поздравляю! friends

anutka-anutik писал(а):
с пробовальщиком, полит и промазан (пропитаться ему никто не дал) кекс сгущенкой+масло.

good2 good2 good2 тортик красивый и пробовальщик ничего так Wink girl_haha

Monica писал(а):
Вот пекла Шоколадный кухэ о Ирочки:

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 как красиво!!!!!
 
02 Июл 2011 1:01

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Monica писал(а):
Юльчик, а твой Мулинекс - это что, тоже МВ только другой марки?

Он у меня мультискороварка, там есть режим Высокое давление, вот на нем надо готовить варенье... Embarassed
Я не знаю, есть ли такой режим в остальных МВ... unknown
Элиночка, кухэ - просто ВАУ! good good good Роскошнейший! girl_in_love Я пока еще в своей мульте боюсь печь... Embarassed Всё в духовке и в духовке по старинке! girl_haha girl_haha
Зато сегодня она приготовила мне отличные фаршированные перцы
с томатно-винным соусом! nyam2
anutka-anutik
Поздравляю!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ура! Romashki
 
02 Июл 2011 11:01

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
поздравляю!

Ляночка08 писал(а):
тортик красивый и пробовальщик ничего так

Аллара писал(а):
Поздравляю!!! Ура!

Спасибо, девочки! Romashki
Я знаю чем нас всех првлек этот сайт, дело в том, что здесь по какому-то странному стечению обстоятельств собрались все доброжелательные люди планеты!И какую бы лепешку ты не приготовил тебя все равно похвалят, и совет всегда дадут хороший и во время!
Огромное спасибо Настеньке за это!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Это было лирическое отступление. Embarassed
Сегодня попробовала пшенку-ничего, разварилась правда совсем, на плите так никогда не получалось, но на вкус-очень вкусно.Ставила на ночь со льдом по Ниночкиноу рецепту.Все получилось.
Сегодня на очереди хлеб и что-нибудь съестное.
Скажите, а можно ли тушить овощи на Тушении совсем без масла?
 
02 Июл 2011 13:22

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
anutka-anutik писал(а):
можно ли тушить овощи на Тушении совсем без масла?

Я думаю, можно! Wink Не очень знакома с Полярисами, правда, но там же антипригарная кастрюлька? sharik Притом овощи свой сок дадут, особенно если помидорки, например, будут... nyam2 Так что, считаю, можно попробовать! give_heart
В инструкции ведь ничего не сказано, что надо масло? Embarassed А то у меня, к примеру, для работы в режимах Высокое и Низкое давление написано, что непременно жидкость должна быть в кастрюльке - ну это понятно, пар без воды не выработаешь! Wink
 
02 Июл 2011 14:18

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Аллара писал(а):
В инструкции ведь ничего не сказано, что надо масло?

В инструкции не сказано, а в рецептах везде есть.Но надо сказать рецепты такие дурацкие, я даже ничего не хочу оттуда готовить.
Аллара писал(а):
но там же антипригарная кастрюлька?

girl_yes3
Сейчас хлебушек печется, а потом и за овощи возьмусь.
Муж уже спрашивает "Нам плита теперь совсем не нужна?"
"Шоколад на кипятке":
Фото
 
03 Июл 2011 17:52

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Девочки, сегодня приготовила рагу вкусноеее!! nyam2 nyam2
Фото

делюсь... Smile http://forum.say7.info/topic45092.html
 
04 Июл 2011 2:19

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Девочки!У меня к вам вопрос по йогурту-его обязательно нужно делать в какой-нибудь посудине (баночки, пластиковые контейнеры для микроволновки) или есть какой-нибудь рецепт чтобы прямо в кастрюльке, а то как-то страшно что-то в нее ставить... unknown
 
04 Июл 2011 10:53

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
anutka-anutik писал(а):
вопрос по йогурту

О, у меня тоже! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Во-первых, у меня нет специальных баночек... я надеялась, что его можно сварганить просто в мультикастрюльке... Embarassed
Во-вторых, я не совсем определилась с рецептом... sharik
Девочки, кто уже делал вкусный йогурт, поделитесь знаниями! give_heart
 
04 Июл 2011 12:37

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
anutka-anutik писал(а):
страшно что-то в нее ставить.

а что страшного? Можно ведь и тряпочку подложить. Вся фишка то в том, что баночки как бы находятся на водяной бане, т.е нагрев идёт плавно и медленно. Да и в сравнительно небольших баночках нагрев более равномерный.
Аллара писал(а):
у меня нет специальных баночек

можно использовать любую посуду для пищевых продуктов и выдерживающую температуру
Хотя... Попробуйте сделать йогурт и таким способом, потом с нами поделитесь своим опытом friends
 
04 Июл 2011 12:47

Распечатать сообщение
Умничка Я

Александра

38 лет
Россия Ростовская обл.

Умничка ЯМои рецепты
Аллара писал(а):
Девочки, кто уже делал вкусный йогурт, поделитесь знаниями!

Юля,я делала йогурт по рецепту Елеты Т. стр.222 в самом верху.Делается очень просто,а получается nyam2 Только у меня первый раз не вышло,молоко видимо было не очень свежее,да и контейнер большой взяла,получился творожок Embarassed А в следующий раз все вышло отлично good2 Yahoo!

Сегодня готовила,уже не в первый раз dance2 ,очень вкусный "Вивен кебап" от Оксаны 74 http://forum.say7.info/topic23976.html,только делала его с красным вином и "Рис по-болгарски" от Марины http://forum.say7.info/topic40449.html
Фото

Очень вкусно nyam2
 
04 Июл 2011 13:04

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Девочки, а я еще проще йогурт готовлю: беру пластиковый контейнер, он у меня толи на 1,5л, толи на 1,8л(для микроволновок и заморозки), в общем он свободно входит в МВ, грею в нем литр молока в микроволновке, добавляю йогурт и опускаю в МВ с теплой водой, дно не застилаю, закрываю. Включаю МВ на подогрев на 15мин, выключаю, через час еще раз на подогрев на 15мин и снова выключаю, а еще через час йогурт готов! И храню в холодильнике в этом же контейнере, просто накладываю потом себе сколько нужно и все.

Вот этот рецепт? girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, Александра! Romashki
Правда, мне придется его еще к своей мульте адаптировать... Embarassed Чувствую, без экспериментов не обойтись! girl_haha girl_haha У меня нет режима Подогрев. Кроме Обжаривания и Поджаривания, а также Высокого и Низкого давления есть только Тушение и Поддержание блюда горячим.
Наверно, для йогурта лучше Тушение использовать? unknown
И я немножко не поняла, сколько йогурта на сколько молока? Embarassed
 
04 Июл 2011 13:50

Распечатать сообщение
Умничка Я

Александра

38 лет
Россия Ростовская обл.

Умничка ЯМои рецепты
Аллара писал(а):
Вот этот рецепт?

Да,этот.йогурт очень вкусный получается nyam2 nyam2 А если еще свежих ягодок добавить в готовый,ммм good2 Wink
Наверное у вас поддержание блюда горячим,то же самое,что у нас подогрев.попробуйте налить водички и включить этот режим,если вода нагреется,то на нем и делайте.только она должна быть теплой,а не горячей.
На литр молока идет маленькая баночка йогурта,там грамм 150-200.
Обязательно попробуйте Romashki Romashki Romashki
 
04 Июл 2011 14:11

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Умничка Я писал(а):
На литр молока идет маленькая баночка йогурта,там грамм 150-200

Спасибище! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я так понимаю, активия без добавок подойдет? Embarassed Или надо специальный какой-то? unknown
И давай на ты! Wink Drinks or Beer Drinks or Beer
 
04 Июл 2011 14:15

Распечатать сообщение
Умничка Я

Александра

38 лет
Россия Ростовская обл.

Умничка ЯМои рецепты
Пожалуйста Wink
Аллара писал(а):
Я так понимаю, активия без добавок подойдет? Или надо специальный какой-то?

Обычный,без добавок,но только в пластиковой коробочке(или как она там называется Embarassed ),а не в бутылочках.
Аллара писал(а):
И давай на ты!

С удовольствием girl_in_love friends Rose
 
04 Июл 2011 14:31

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Умничка Я писал(а):
только в пластиковой коробочке

Ага, я поняла! friends
 
04 Июл 2011 14:48

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Умничка Я писал(а):
Юля,я делала йогурт по рецепту Елеты Т. стр.222 в самом верху.Делается очень просто,а получается

Я пока просто вас читала встречала этот рецепт, а когда мультя появилась не могла найти!Спасибо! Rose
Что можно на дно положить?Страшно как-то что там все расплавится.... EmbarassedНо йогурта очень хочется....
А у нас сегодня был обед два в одном: рис с рыбкой на пару:
Фото

Главное быстро, вкусно и деткам полезно!
 
04 Июл 2011 15:44

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
anutka-anutik писал(а):
Что можно на дно положить?Страшно как-то что там все расплавится....

Те же самые опасения! friends Пока что плохо представляю процесс даже в теории... Embarassed
Почему-то я считала, что все вот прям в кастрюльке готовят... Embarassed
anutka-anutik писал(а):
рис с рыбкой на пару

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
А шоколад на кипятке какой офигенный вышел у тебя! girl_in_love В жизни не пекла таких пышных бисквитов! good
 
04 Июл 2011 15:59

Распечатать сообщение
Умничка Я

Александра

38 лет
Россия Ростовская обл.

Умничка ЯМои рецепты
anutka-anutik писал(а):
Что можно на дно положить?Страшно как-то что там все расплавится...

Девочки,ничего там не расплавится,вы же воды нальете praising так что не переживайте Wink
Страница 240 из 497

Наверх