О комнатных растениях

Сообщение Автор
 
31 Авг 2010 18:05

Распечатать сообщение
тигранчик

Екатерина


Крым

тигранчикМои рецепты
Спасибо большущее! Эти два листочка роли не сыграют, а растюху выхожу!, буду знать что дело в грибах!, теперь нужно определиться с препаратами с содержанием меди и серы, в цветочном магазине думаю подскажут?! Еще раз спасибо! Romashki а вот и мои растюшки (всех названий не знаю), не судите строго плз, они у меня на балконе на полу стоят уже 2 лето и неплохо себя очучают (я думаю)
Фото
Фото
Фото
аглаонемку недавно вытащила тоже воздухом подышать, а котей уголок облюбовал -"любитель природы"
Фото
Фото
Фото
а это на кухне на небольшом столике
Фото
Фото
а эти двое просто "живут" на подоконнике girl_haha, девочки подскажите, как вы фотки обрезаете одинаково, а то у меня чет все разнокалиберные какие-то!
 
01 Сен 2010 14:16

Распечатать сообщение
lubov_ess

Любовь

72 года
Ессентуки

lubov_essМои рецепты
alekseewna писала
Код:
У меня почему-то тяга к голубым и белым оттенкам цветов( хотя кругом все красные )Этот сиреневый посредине- ( luca? ) такая красотищаааааааааа

Это стрептокарпус Морозные узоры


еще немножечко своих цветочков
гибискусы
Фото

стрептокарпусы
Фото

глоксиния и комнатный гранат с плодиком
Фото

стрептокарпус Roullet
Фото

Для него на подоконнике тоже место нужно обязательно
Фото
 
01 Сен 2010 16:30

Распечатать сообщение
тигранчик

Екатерина


Крым

тигранчикМои рецепты
Какие красивые! girl_in_love А у меня кроме фиалок цветущих и нет girl_cray Оч. красивые цветы и котейка такой важный. Хозяин!
 
01 Сен 2010 21:34

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
alekseewna писал(а):
Катя, оказывается ты имела ввиду орхидеи ?

Их самых. Smile
alekseewna писал(а):
они только в древесных опилках( кусочках) живут

Согласна.
тигранчик
lubov_ess
good2 good
 
02 Сен 2010 2:24

Распечатать сообщение
Чудовище

Марина

47 лет
Москва

ЧудовищеМои рецепты
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, горе цветоводу, какие есть цветочки, которые:
1. Неприхотливые в уходе
2. Их можно поставить на верхние полки (кашпо) в кухне (гостинной) достаточно далеко от окна?
До переезда у меня были замечательные березки, преехали - поставила на полки - все погибли unknown
У нас очень узкие подоконники и достаточно активные детки, которые добираются до этих подоконников. А так хочется, чтобы были цветочки.
И еще - не подскажете, где все это счастье можно достать? Я живу в Алтуфьево. Заранее благодарна Rose
 
05 Сен 2010 13:17

Распечатать сообщение
тигранчик

Екатерина


Крым

тигранчикМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли сейчас обрезать верхушку у фикуса и укоренить, хочу чтоб был не один дрынок, а как-то погуще, или уже ждать весны? Заранее благодарна.
 
06 Сен 2010 8:51

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Чудовище писал(а):
Неприхотливые в уходе

Хлорофитум, сансевиерия (в народе "Тещин язык"), алое, крассула (денежное дерево), традесканция, циус, зефирантес, герань - самые простые.
Чудовище писал(а):
Их можно поставить на верхние полки (кашпо) в кухне (гостинной) достаточно далеко от окна?

Хлорофитум, традесканция, циус (ваша березка), папоротник (но папоротник в темное место не желательно).
Чудовище писал(а):
И еще - не подскажете, где все это счастье можно достать?

Все растения, перечисленные выше, можно достать без особых проблем, например бабушки такие растюхи продают по всюду. Поспрашивать на местных цветочных форумах.
Smile
тигранчик писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли сейчас обрезать верхушку у фикуса и укоренить

Думаю, можно попробовать, еще световой день длинный.
 
08 Сен 2010 1:51

Распечатать сообщение
Чудовище

Марина

47 лет
Москва

ЧудовищеМои рецепты
ЛЬВИЦА26
Спасибо большое Rose
 
11 Сен 2010 17:07

Распечатать сообщение
Parizhanka

Ирена

44 года
Рига, Латвия

ParizhankaМои рецепты
Девочки милые, не знаю куда именно вопросик разместить, надеюсь тут можно. sharik
нужны советы по поводу одного растения. К своему стыду, даже не знаю какое название у него.
Выглядит вот так


История такова: какое-то время назад, мой серо-полосатый 4х-лапый озорник опрокинул горшок и как результат, сломал уже достаточно крепкий и высокий цветок. Не зная, как его еще спасти, я обрезала чуть ниже линии слома и оставила самый низ с корнем, в надежде что растение даст отростки из среза. Да не тут-то было, отросток то пошел, но сбоку. И теперь вот вышло, что отросток у, скажем так, черенка тоньше, чем выше по стеблю.

И конечно этому тонкому стеблю тяжело держать всю толстую верхушку с листьями. Как результат, стал заваливаться... Что можно сделать?
 
11 Сен 2010 18:29

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Фото
Зацвел мой зефирантес.
Фото
Через год
Фото
В горшочке из кокоса http://forum.say7.info/topic27065.html. Я думала что это разновидность гелксины, оно так же красиво, когда разрастется, устилает поверхность и свисает с краёв. Только листики у него мясистые. Но теперь сомневаюсь.
Фото
Фото
А это Гименокалис (Панкрициум), расцвел на работе, аромат невероятный!
 
11 Сен 2010 20:25

Распечатать сообщение
lubov_ess

Любовь

72 года
Ессентуки

lubov_essМои рецепты
Код:
Для Parizhanka

к своему стыду, даже не знаю какое название у него.
Выглядит вот так

Это диффенбахия. Можете сделать много новых растений - срезаете ствол весь, верхушку в воду, пустит корни посадите. А ствол можете порезать на кусочки и положить в горшок с землей 1 кусочек 1 горшок -смотря сколько вы хотите растений новых.

АКСИНЬЯ
Зефирантес красавчик и кринум тоже только вот я с ним не знакома вовсе что за прекрасный незнакомец да еще и с запахом.!!!! Yahoo!
 
11 Сен 2010 20:57

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
lubov_ess

http://www.m y j u l i a.ru/post/247856/
(уберите пробелы между черными буквами)...Иэто всё о нем
Его название я выискала порыскав по ин-ту. Я его поливала, поливала и вот результат. На работе в общей комнате ( кухня-столовая) все сносят кому что не надо, только поливать забывают.
 
12 Сен 2010 0:05

Распечатать сообщение
Parizhanka

Ирена

44 года
Рига, Латвия

ParizhankaМои рецепты
lubov_ess писал(а):
срезаете ствол весь, верхушку в воду, пустит корни посадите

оо, хорошо, спасибо! Думаю так и сделаю. А сейчас в сентябре не поздно этим заняться? Romashki
 
12 Сен 2010 11:41

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
АКСИНЬЯ писал(а):
Зацвел мой зефирантес.

А как ты за ним ухаживаешь что у тебя сразу столько цветов? У меня в этом году тоже цветет без передышки, но не больше 3 цветков одновременно unknown
 
12 Сен 2010 13:48

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Ирина244
Наверное такая у твоего цветка программа, цвести всегда, но понемногу.Особого ухода нет, поливаю отстояной кипяченой водой. Может играет роль и то, что он стоит на достаточно освещенном месте, где летом температура 23-25 , а зимой ок 15.
Вот нашла
Местоположение
Растение светолюбиво. Осенью теряет листья, поэтому нужно сокращать полив. Период покоя проходит в темном месте при температуре 10-12С. Иногда зимует в теплой комнате на светлом окне, не сбрасывая листьев, но тогда цветет слабее.

Освещение Яркий свет

Влажность воздуха Низкая
 
12 Сен 2010 17:11

Распечатать сообщение
lubov_ess

Любовь

72 года
Ессентуки

lubov_essМои рецепты
Парижанка
Код:
А сейчас в сентябре не поздно этим заняться?


Да нет можно заняться - растет быстро
 
12 Сен 2010 20:36

Распечатать сообщение
SNEG

Ольга

45 лет
Украина, Донецк

SNEGМои рецепты
АКСИНЬЯ, немножко Вас поправлю... Embarassed Embarassed
Этот замечательный цветок- не Кринум, а Гименокаллис.
Шикарное цветение! good good Romashki Romashki
 
12 Сен 2010 21:41

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
SNEG
Спасибо Ольга! Вы правы это Гименокалис ( или Панкрициум),вот тут хорошо его видно
http://www.m y j u l i a.ru/post/247856/
(уберите пробелы между черными буквами)
 
12 Сен 2010 21:55

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
АКСИНЬЯ писал(а):
Наверное такая у твоего цветка программа, цвести всегда, но понемногу.Особого ухода нет, поливаю отстояной кипяченой водой. Может играет роль и то, что он стоит на достаточно освещенном месте, где летом температура 23-25 , а зимой ок 15.

Спасибо за информацию girl_in_love У меня стоит на южной стороне, при жарюке этого лета он у меня цветет постоянно unknown Зимой конечно температуру 15 градусов ему обеспечить нереально Embarassed
 
14 Сен 2010 15:16

Распечатать сообщение
MARA***

Оля


Омск

MARA***Мои рецепты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,как ухаживать за розочкой? Что делать, когда она отцветет?
Фото
 
21 Сен 2010 14:16

Распечатать сообщение
элин

марина

42 года
исландия

элинМои рецепты
Добрый день! У моего Кротона стали сохнуть нижние листья может кто знает почему? Спасибо.
 
21 Сен 2010 22:30

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
элин писал(а):
У моего Кротона стали сохнуть нижние листья может кто знает почему

Может полив недостаточный? Или воздух сухой, попробуй чаще опрыскивать
 
21 Сен 2010 22:38

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
девочки у меня прекрасная монстера мне ее подарили недавно но говорят ее дома нельзя держать что знергетика плохая что посоветуете?
 
21 Сен 2010 23:56

Распечатать сообщение
элин

марина

42 года
исландия

элинМои рецепты
Ирина спасибо!!! Попробую. Rose Rose Rose Rose
 
23 Сен 2010 12:02

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
vbkf писал(а):
девочки у меня прекрасная монстера мне ее подарили недавно но говорят ее дома нельзя держать что знергетика плохая что посоветуете?

Посоветую не слушать глупых людей и чушь, которую они несут!!! wacko1 У живых цветов не бывает плохой энергетики, только у искусственных! Живые цветы - хорошая энергетика по фэн-шую (на Востоке всегда славились мудростью)! Из личного опыта скажу, что у моей свекрови две огромнейших монстеры (если хотите сфотаю как-нибудь и выложу), которые занимают полкомнаты, у меня и у моей мамы от нее небольшие монстерочки, живут они у нас не первый год и ттт ничего страшного с нашими семьями не произошло!
Вот что еще нашла на одном из сайтов: "Монстера нужна там, где обстановка отличается крайней хаотичностью, где под влиянием обстоятельств всё идёт вверх ногами. Монстера поглощает вибрации беспорядка, концентрирует все энергии на покое и равновесии, служит своеобразным "камертоном" для присутствующих в пространстве энергий, расставляя всё по местам мягко и гибко, даже нежно". http://www.myhouse.ru/s.php/2859.htm - почитайте там еще много чего написано про разные цветки и удачи вам в выращивании! Romashki
http://womantalk.com.ua/topic4894.html - а здесь по знакам зодиака и тоже про монстеру только хорошее!
Страница 76 из 93

Наверх