Торт мандариновый «Оранжевое настроение»

Сообщение Автор
 
14 Мар 2010 3:26

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Julia & Ko
Прекрасный тортик girl_claping girl_claping girl_claping Я бы сказала "Хорошее настроение" girl_claping Яркий, красочный, очень красивый girl_in_love girl_in_love girl_in_love Да и ещё очень вкусный nyam2 Я всегда думала что мандариновый торт обязательно кислит или горчит, но в этот безусловно нет таких качеств girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за тортик Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Мар 2010 13:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Линуся
Спасибо за комментарии Rose Rose Rose
Линуся писал(а):
Я всегда думала что мандариновый торт обязательно кислит или горчит,

как оказалось-нет! хотя меня тоже терзали поначалу такие сомнения Embarassed
 
18 Мар 2010 14:17

Распечатать сообщение
lublu_soncu

Марина

49 лет
великие луки

lublu_soncuМои рецепты
Юлечка вот отчётик!!!!!!
Фото

Фото

Если ты не против,я залила сверху желе.И стружка у меня розовая Embarassed Embarassed Embarassed
Пекла подруге на день рождения,всем очень понравился,только коржи немного тяжеловаты.
НО................ЭТО Очень вкусно!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2
Обязательно испеку дочкам в выходной girl_bye girl_bye girl_bye
Спасибо Большое. Получила массу позитива dance2 dance2
 
28 Мар 2010 16:17

Распечатать сообщение
Танюшка705

Танюшка

36 лет
Казань

Танюшка705Мои рецепты
уау, какая красота, должно быть очень вкусный!!! nyam2
 
28 Мар 2010 18:45

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
lublu_soncu писал(а):
Юлечка вот отчётик!!!!!!

lublu_soncu писал(а):
Если ты не против,я залила сверху желе.И стружка у меня розовая

нисколько не против!!!!!!!!!! красота такая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
lublu_soncu писал(а):
Пекла подруге на день рождения,всем очень понравился,только коржи немного тяжеловаты.

не пропеклись??? или просто по вкусу тяжеловаты?
lublu_soncu писал(а):
ЭТО Очень вкусно!!

и это радует Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Марина, спасибо большое за такой замечательный отчет give_heart give_heart give_heart give_heart
Танюшка705 писал(а):
уау, какая красота, должно быть очень вкусный!!! nyam2

Танечка, надеюсь, что тебе понравится! sharik
 
28 Мар 2010 22:42

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Julia & Ko
тортик такой солнечный good good good good good
 
28 Мар 2010 22:55

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
veseluxa
Ирина, спасибо! Rose
 
29 Мар 2010 2:03

Распечатать сообщение
lublu_soncu

Марина

49 лет
великие луки

lublu_soncuМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
не пропеклись??? или просто по вкусу тяжеловаты?

Сама не понимаю,может не допекла????Очень плотные и не пористые((((
У меня в тот день вообще выпечка плохо получалась,подружка сказала это потому,что было новолуние. unknown unknown unknown
хахах!!!
Всё равно я его испеку опять!!!!!!!!
Уж очень вкусный!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
29 Мар 2010 2:34

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
lublu_soncu писал(а):
?Очень плотные и не пористые((((

у меня корж тоже такой получился, может и должен такой быть unknown я этот тортик первый раз делала, лет 10 пролежал рецепт... в след . раз хочу попробовать больше разрыхлителя положить и испечь не одним коржом, а поделить тесто на 2-3 коржа...
 
30 Мар 2010 20:38

Распечатать сообщение
Maverick

Роман


Беларусь, г.Гродно

MaverickМои рецепты
Здорово! Просто нету слов... good
Этот тортик следующий на очереди.
Юлия огромное вам спасибо за столь роскошный рецептик. Romashki
 
30 Мар 2010 20:55

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Maverick
Роман, всегда пожалуйста, Rose но все же он требует доработки Embarassed корж получается тяжеловатый... хочется немного поэкспериментировать, думаю, что в ближайшее время получится, может подождете немного? чтоб уж наверняка все идеально получилось! Wink о своих экспериментах незамедлительно сообщу girl_yes3
 
31 Мар 2010 1:35

Распечатать сообщение
Maverick

Роман


Беларусь, г.Гродно

MaverickМои рецепты
что вы имели ввиду когда сказали что корж тяжёлый?
когда я выпекаю корж иногда у меня он получается толстый и тяжёлый, так я этот корж разрезаю на два поперёк.получается два поменьше. и всегда чтобы тортик был не сухой пропитываю коржи) Smile
 
31 Мар 2010 2:34

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Maverick писал(а):
что вы имели ввиду когда сказали что корж тяжёлый?

не по размеру-весу, а по плотности- плотный и влажноватый...
по этому поводу возникли идеи:
1. добавить больше разрыхлителя в тесто или
2. печь не одним , а 2-3 коржами или
3. уменьшить количество мандаринов или
4. приготовить обычный (не масляный на кефире) бисквит с мандаринами...

Роман, если не против, давайте на "ты"?
 
28 Май 2010 1:37

Распечатать сообщение
Petunia

Наталья

36 лет
Санкт-Петербург

PetuniaМои рецепты
Оххх обалденный торт!!! Давно добавила его в закладки... Очень хотела сделать его =) у моего папы на днях День Рождения, я исколесила все супермаркеты но не нашла нигда мандаринов в сиропе =((( так обидно... Где вы их брали??? может их уже не продают? =(
В общем ДР уже через 2 дня и пришлось найти замену. На данный момент куплены банка такаяже но тока Киви в сиропе и банка другой фирмы Манго х__Х можно ли этим заменить? и вообще с ними получится? И что тогда лучше в тесто брать вместо мандаринов?
 
28 Май 2010 11:01

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Petunia писал(а):
, я исколесила все супермаркеты но не нашла нигда мандаринов в сиропе =((( так обидно... Где вы их брали??? может их уже не продают? =(

Наташа, я брала их в "7Я (семья=сеть магазинов), не знаю, есть ли у вас поблизости эта сеть? unknown
Petunia писал(а):
На данный момент куплены банка такаяже но тока Киви в сиропе и банка другой фирмы Манго х__Х можно ли этим заменить? и вообще с ними получится? И что тогда лучше в тесто брать вместо мандаринов?

с киви и манго я не пробовала, а так я бы сделала обычный бисквит (ну или по крайчней мере 2 мандаринки в тесто не больше) и заменила персиками, иначе не очень получится сочетание мандаринового коржа и других фруктовых ноток (но это только мое мнение, я консерватор по жизни и не люблю неизведанных сочетаний, точнее побаиваюсь их) Embarassed
 
28 Май 2010 13:06

Распечатать сообщение
Petunia

Наталья

36 лет
Санкт-Петербург

PetuniaМои рецепты
Хммм, в "7мья" я заглядывыала и не в одну, но там тока персики и ананасы, ну ещё клубника встречалась... мандаринами и не пахло(((... но в принципе я заглядывала только в 7мья в своём районе - Кировском... Но искать уже поздно, если только в конкретный магазин по определённому адресу бежать) завтро как никак уже готовить надо)
Спасибо за советы.
Ещё появился вопрос - как обсыпать кокосовой стружкой по бокам торта? оО так чтобы равномерно эммм... Я сеюе это мало представляю... не буду же я уже напичканный начинкой торт на бок поварачивать чтоб сверху сыпать)))
 
28 Май 2010 13:33

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
я покупала на Варшавской (пересечение Варшавской и Ленинского пр.), но зайти туда сегодня времени нет, чтоб уж наверняка сказать, что "Да, мандарины стоят и ждут" unknown
Petunia писал(а):
Ещё появился вопрос - как обсыпать кокосовой стружкой по бокам торта? оО так чтобы равномерно эммм... Я сеюе это мало представляю... не буду же я уже напичканный начинкой торт на бок поварачивать чтоб сверху сыпать)))

блюдо с тортом я ставлю на другое,чтоб повыше было, поворачиваю вокруг оси и обсыпаю (просто набираю горсть стружки и как бы это правильно выразиться.."кидаю" на бока, все что рассыпалось мимо собираю и снова "кидаю"), а сверху проще простого украсить Embarassed
 
28 Май 2010 22:50

Распечатать сообщение
KitsuMiko

Наталья

36 лет
Санкт-Петербург

KitsuMikoМои рецепты
Это я, тока ник другой Wink Этот логин регила раньше, но уведомление не пришло и ток щас Настю попросила его активизировать) т.к. ник этот нра) так а терь об наших тортах))):
Спасибо большое за совет по поводу стружки, мя попробует сделать именно так...=)
Съездила в ваш магазин, но там нет =( Я спросила женщину, она сходила узнавать к администратору, та сказала что их небыло уже больше года и врятли будут. Т.ч. боюсь такой точно тортик терь врятли легко будет воспроизвести =(((... Придётся всёж заменять фрукты. Персики не хочу ибо както скучно =) в общем отпишусь потом тчо получилось Wink))
 
28 Май 2010 23:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
KitsuMiko писал(а):
Я спросила женщину, она сходила узнавать к администратору, та сказала что их небыло уже больше года и врятли будут.

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 пусть не врут! Я впрок такие вещи не покупаю unknown , т.к тортики не пеку, а в основном покупаю, а на этот решилась всё же и делала в марте, с дочей из поликлиники возвращались и купили там
KitsuMiko писал(а):
Придётся всёж заменять фрукты. Персики не хочу ибо както скучно =) в общем отпишусь потом тчо получилось

Наташа, остается только пожелать удачи! Rose Rose Rose Буду ждать впечатлений! give_heart
 
29 Май 2010 18:11

Распечатать сообщение
KitsuMiko

Наталья

36 лет
Санкт-Петербург

KitsuMikoМои рецепты
Спасибо)))
Делаю с манго и персиками, т.к. киви оказались кислыми и мне пришлось щас бежать в ближайшую пятёрочку за периками =_=...
 
29 Май 2010 18:20

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
в отношении киви я так и предполагала (никогда не пробовала консервированные), их наверное все же лучше сырыми в тортики использовать
 
29 Май 2010 19:38

Распечатать сообщение
KitsuMiko

Наталья

36 лет
Санкт-Петербург

KitsuMikoМои рецепты
Сырыми они ещё кислее, я какраз надеялась, что тут сироп сладкий кислоту их скроет) ...
У меня по ходу готовки возник вопрос: пропитывать коржи сиропом это как?
Я просто в первые пеку торт и никогда не сталкивалась с пропиткой. Просто полить сверху сиропом или как правильно?
 
29 Май 2010 21:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Я поливаю сиропчиком , тольк не очень сильно)) чтоб он не совсем мокрый получился
 
30 Май 2010 0:40

Распечатать сообщение
KitsuMiko

Наталья

36 лет
Санкт-Петербург

KitsuMikoМои рецепты
что-то не так с кремом - он всё время течёт оО сгущёнка просто вытекает оО...
Я уже 2 раза сделала - сбегала в магазин за ингридиентами и во 2ой раз положила меньше сгущёнки - течёт меньше, но всёравно течёт =_= я конечно торт этим намазала, но боюсь мокрый будет и обтекать сгущёнкой оО а ещё вкус сгущёнки сильный... эммм странно... и крем какбудто не цельный а распадается на крупинки большие как творог х__Х
конечно пофиг, я всёравно сверху всё стружкой забросаю, но всёже я боюсь что торт будет в луже из сгущёнки =(((
 
30 Май 2010 0:44

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Наташа, когда такие дела-масло низкого качества((( ты какое масло брала?
Страница 3 из 6

Наверх