А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
24 Янв 2018 19:38

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
@lena
Сантима
Спасибо,почитаю Romashki
 
24 Янв 2018 21:58

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
@lena писал(а):
могу посоветовать Татьяну Алюшину,

@lena писал(а):
Елену Михалкову

Елена, Антонина, спасибо))) Познакомилась с книгами Алюшиной и Михалковой по рекамендациям здесь, в темке. Многие понравились. Спасибо, что делитесь, девочки!
Марина Амани, Светлана Западная вам очередное спасибо за
романы Донато Карризи. Сегодня, наконец-то, с трудом скачала на Флибусте. Yahoo!
 
25 Янв 2018 11:41

Распечатать сообщение
Людмила90

Людмила


Пенза

Людмила90Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Девочки, а кто еще так легко пишет, посоветуйте, Вильмонт всю не раз перечитала, она у меня лучший антидепрессант Раньше Берсенева А. также нравилась.

Метлицкая тоже хорошо пишет.
 
25 Янв 2018 20:31

Распечатать сообщение
Оленька12

Ольга




Оленька12Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Рада, что понравились книги))
Девочки, а кто еще так легко пишет, посоветуйте, Вильмонт всю не раз перечитала, она у меня лучший антидепрессант Раньше Берсенева А. также нравилась.

Ещё раз спасибо! air_kiss
А что можете посоветовать А.Берсеневой может получится где скачать?
 
25 Янв 2018 22:11

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Оленька12 писал(а):
Ещё раз спасибо! air_kiss
А что можете посоветовать А.Берсеневой может получится где скачать?

Присоедияюсь к вопросу!
 
26 Янв 2018 2:30

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Перечитала "Знахарь" и "Знахарь-2" Тадеуша Доленги-Мостовича, помните прекрасный польский фильм,после него романы воспринимаются в лицах. Берсенева есть здесь. http://lib.rus.ec/
 
27 Янв 2018 3:26

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Людмила90 писал(а):
Метлицкая тоже хорошо пишет.

Да, тоже читала, нравится)))Спасибо, Людмила!
Оленька12 писал(а):
А что можете посоветовать А.Берсеневой

Лили писал(а):
Присоедияюсь к вопросу!

У нее читала все подряд по мере поступления книг в продажу)))
Читать можно с любого цикла, не ошибётесь.

"Гриневы. Капитанские дети"
1.Последняя Ева
2.Возраст третьей любви
3.Неравный брак
4.Ловец мелкого жемчуга
5.Первый, случайный, единственный.

"Ермоловы"
1.Яблоки из чужого рая
2.Антистерва
3.Мурка. Маруся Климова

"Подруги с Малой Бронной"
1.Уроки зависти.
2.Опыт нелюбви.
3.Этюды Черни.

Это далеко не все ее книги. Некоторые экранизированы, но читать гораздо интереснее)))
 
31 Янв 2018 12:49

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Очередная порция прочиташек:
Джейн Шемилт "Дочь"
Книга позиционируется как триллер, но это, скорее, психологическая драма с элементами детектива. Обычная семья, родители - вечно занятые работой врачи, у них трое благополучных детей-подростков. Все рушится, когда младшая дочь пропадает (сбежала? похищена? погибла?). Этот трудный для родных период вскрывает пласт неочевидных проблем, которые приводят к распаду внешне счастливой семьи.
Вообще, красной нитью через весь роман проходит простая мысль, что когда родители мало занимаются своими детьми, то они и знают их очень плохо, и, что ещё страшнее - имеют насчёт этих детей иллюзии.
Видимо, такой позиции придерживается автор книги. Трудности, с которыми сталкиваются члены семьи, возможно, довольно банальны, но это-то и добавляет печальной достоверности - что со всеми проблемами наедине нередко остаётся именно мать. Что дети часто занимают удобную позицию агрессивного эгоизма. Впрочем, в сложных отношениях родителей и детей трудно принять чью-то сторону - у каждого своя правда. И мы вообще зачастую плохо знаем своих близких, а история, описанная в романе, может случиться и в жизни. Грустная книга.

Петра Хаммесфар "Грешница"
Психологический триллер, заявленный международным бестселлером, сильно на любителя. Молодая женщина на глазах у множества людей совершает нападение на незнакомого человека. Дело ясное, чему масса свидетелей, да и сама виновница не отрицает своей вины, более того, просит полицейских поскорее закрыть дело и отправить ее в тюрьму. Но ответственный немецкий шеф полиции подозревает, что тут совсем не все чисто и за очевидными обстоятельствами скрывается какая-то тайна. Он начинает понемногу внедряться в тщательно оберегаемое прошлое героини, которая явно пребывает не в себе, и распутывает клубок ужасных событий из ее жизни. Чтобы узнать, в чем же все-таки дело и почему героиня убила ни в чем не повинного незнакомца, читателю приходится продираться через отвратительные воспоминания, которыми она то ли бредит, то ли выдумывает, там и сумасшедшая мать, и неадекватный папаша, в общем, в конце все распутывается.

Рут Уэйр "В темном-темном лесу"
С одной стороны, незамысловатый по сюжету, с другой - держащий в напряжении с первых страниц, этот триллер Уэйр я проглотила за вечер и сейчас поищу другие книги автора.
Главная героиня Нора получает приглашение на девичник по случаю свадьбы подруги детства, с которой не общалась много лет. Они когда-то вовсе не на ровном месте разбежались, и Нора не знает, как сложилась жизнь экс-подруги, за кого та вообще выходит замуж. Тем не менее, она принимает приглашение, и приезжает в странное место, в странный дом, и люди там собираются отчасти странные - все по классике. Страшные события не заставляют себя долго ждать, впрочем, в эпицентре сюжета тут не столько детективная, сколько любовная история, а с этими любовными историями всегда так - они редко имеют счастливый конец.
 
01 Фев 2018 15:13

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Амани писал(а):
Джейн Шемилт "Дочь"
Марина, спасибо за отзыв, давно у меня эта книга скачана, наверное, пусть полежит еще, пока не для нее настроение.
А Рут Уэйр "В темном-темном лесу" тоже понравилась. Выше писала про ее же "Девушка из каюты №10", тоже неплохой замкнутый детектив-триллер.

А меня пробило на всякое нереальное, мистическо-фантастическое, так что пока только такое и читаю.

Йон Айвиде Линдквист. Впусти меня. Кто-то автора назвал шведским Стивеном Кингом, но общего не много. Некоторые параллели возникают с «Участью Салема» (он же «Жребий», он же «Салимов удел», как его только ни переводили), но жути этой кинговской нет, хотя кровавости хватает.
Папаша с дочкой-подростком, поселившиеся на окраине Стокгольма, привезли в город нечто ужасное. Оказывается, он и не папаша ей, а она и не подросток, да и не девочка, кажется. Ему приходится ходить на охоту за людьми, чтобы прокормить ее. И вот уже полиция ищет маньяка, совершающего ритуальные убийства.
Собственно вампирское в книге не главное, иногда оно просто фон, испытание для дружбы и любви. 12-летний затюканный одноклассниками мальчишка-изгой, единственный его друг – странная девочка, которая выходит из дома только в темноте. Немолодые полумаргиналы, алкаш и его подруга, понимают, что любят друг друга, когда уже становится слишком поздно. (А алкаш Достоевского читает, офигеть). Полицейский офицер пытается создать семью с женщиной, сын которой – мелкий воришка с явной тягой к крупному криминалу.
Соскучилась по скандинавам, прямо вот особый мир. В компании вышеупомянутых маргиналов про одного остальные не могут понять, на что он живет. А тот отвечает – мол, ну это же Швеция. Стоит выйти и сесть на улице, и долго не просидишь, кто-нибудь обязательно начнет тебя спасать, оказывать поддержку… А еще один из этой компании держит дома не менее 18 кошек, при этом соответствующий антураж с вонью и грязью описан так, что не вызывает раздражения и отвращения ни у его гостей, ни у читателя.
Мрачновато и депрессивно, и одновременно трогательно и человечно. Ужастиком про вампиров язык не поворачивается назвать, так же как «Блаженны мертвые» Линдквиста не назвать ужастиком про зомби. Буду еще автора почитывать, через какое-то время.

Роберт О’Брайен. Z значит Захария. Постапокалипсис: после опустошительной ядерной войны в фермерской усадьбе выживает одна 15-летняя девочка. Защищенная рельефом, изолированная долина чудом уцелела, вокруг выжженная радиоактивная земля. Девочка уверена, что она одна в целом мире, как-то приспособилась, все же фермерская дочь, огород-рыбалка. И тут в долине появляется незнакомец – химик из закрытой лаборатории, изобретатель единственного в мире костюма, защищающего от радиации. Девочка радуется, что теперь не одна, что взрослый поможет… и поначалу он действительно помогает, и вроде рисуется такая идиллическая картинка плодотворного союза Робинзона и Пятницы. Но все оказалось хуже wacko1 Жаль, что повесть небольшая, читается безотрывно и очень не хочется расставаться с героиней.

Стерлинг Ланье. Путешествие Иеро. Фэнтези-бродилка, один из моих любимых жанров Smile Напомнил «Братство талисмана» Клиффорда Саймака.
Через несколько тысяч лет после Погибели (ядерной войны) человечество утратило даже память о технических достижениях, живет в средневековых условиях. Вместо вымерших лошадей приспособлены лорсы - мутировавшие лоси, вместо телефонов – телепатическая связь. Аббатства – анклавы цивилизации, разбросанные среди непроходимых лесов, в которые превратилась Канада (теперь ее зовут Канд и считают материком), пытаются собирать информацию о внешнем мире. А там полно угроз, и все время появляются новые. Мутировали и звери, и люди, некоторые формы жизни вообще не пойми от чего произошли. И вот офицер-священник Иеро верхом на лорсе отправляется в опасное путешествие в неизведанные места, чтобы найти нечто, способное помочь людям остановить наступление темных сил. Разумный медведь его спутник, всяческая нечисть им угрожает. Так хорошо прорисован мир, читала бы и читала.

Карен Томпсон Уокер. Век чудес. Не совсем обычный, очень неплохой апокалипсис. Глазами 11-летней девочки - мировая катастрофа, которая наступает почти незаметно. Вращение Земли замедляется, сутки постепенно удлиняются, вот в них уже не 24 часа, а 25, 26… 30, 40… Нарушается всё – смена дня и ночи, график приливов-отливов, работа электронных устройств и спутников, циклы роста растений и жизни животных, бытие всего общества, в котором одни хотят жить по солнцу, другие – по привычным механическим часам. Рушатся отношения между людьми, меняются и сами люди, цепляют неизвестные болезни. И все это на фоне собственных полудетских невзгод: предает лучшая подружка, нелады между родителями, лучший в мире мальчик игнорирует… Горькое, печальное остается послевкусие.

Конни Уиллис. Не считая собаки. Чтение с удовольствием. Середина XXI века, путешествия во времени доступны. Миллиардерша будущего задумала восстанавливать разбомбленный во Второй Мировой собор в Ковентри, и для этого без конца шлет гонцов в ноябрь 1940-го, в канун бомбардировки, за пропавшим в тот день епископским пеньком, без которого никак. Но они все время промахиваются с датой, никто пенька не обнаруживает (и практически до конца мы вместе с героями не понимаем, что это за пенек такой).
Одного из путешественников во времени, вконец измотанного, с перебросочной болезнью, отправляют в 1888 год, в викторианскую Англию, чтобы он отдохнул и восстановил силы в этом элегическом, романтичном, спокойном времени. И вот он плывет на лодочке по Темзе (встречая по пути Джерома К.Джерома с Джорджем и Харрисом, не написавшего еще своих «Троих в лодке»), и всего одно мелкое задание у него – вернуть на место кошку, случайно захваченную из прошлого в будущее. Но задание это оборачивается целой цепью несовпадений и всяческих путаниц, по большей части комичных, с погружением в мир классического английского романа XIX века и детективным расследованием. И выясняется, что не только судьба собора в Ковентри, но и ход всей Второй Мировой войны зависит от того, за кого выйдет замуж безмозглая девица в XIX веке, ну и от судьбы того самого епископского пенька, которая разъясняется в финале.
Книга увлекла и заставила прочитать историю Ковентрийского собора. «Книга Страшного суда» этого же автора (там студентка-историк попадает в Средневековье) - совсем другая, более мрачная, трагичная, но и более захватывающая, сильнее показалась.
 
02 Фев 2018 13:51

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Западная писал(а):
Рут Уэйр "В темном-темном лесу" тоже понравилась. Выше писала про ее же "Девушка из каюты №10", тоже неплохой замкнутый детектив-триллер.

Ага, я уже "Девушку из каюты..." купила, но читать пока не начала.
А больше я ничего и не нашла. unknown
 
03 Фев 2018 0:00

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Ракель Харамильо Паласио
«Урок для Августа» («Чудо»)
посоветую эту книгу, хотя она для подростков, как она на русском написана не могу сказать, т.к я сама читала на немецком, но сама история очень трогательная о мальчике с генетической мутацией лица...
 
04 Фев 2018 23:03

Распечатать сообщение
Оленька12

Ольга




Оленька12Мои рецепты
Людмила90 писал(а):
Метлицкая тоже хорошо пишет
.
Присоедеиняюсь girl_claping girl_claping girl_claping Очень хороший автор,
Девочки, подскажите может кто читал "Пятьдесят оттенков серого" как вам книга?
 
04 Фев 2018 23:19

Распечатать сообщение
Оленька12

Ольга




Оленька12Мои рецепты
Сижу плачу,мой провайдер заблокировал все ходы, на флибусту.
Света " Западная" ты как то писала ,что можно скачать какую то програмку ,ну или еще что то ,чтобы кочать книги из инет.
Как теперь быть без КНИГ.SOS!!!!
Девочки помогите!!!!
 
05 Фев 2018 14:50

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Оленька12 писал(а):
Сижу плачу,мой провайдер заблокировал все ходы, на флибусту.
Света " Западная" ты как то писала ,что можно скачать какую то програмку ,ну или еще что то ,чтобы кочать книги из инет.
Как теперь быть без КНИГ.SOS!!!!
Девочки помогите!!!!


Ольга, это мне Лида Rosmary посоветовала
Rosmary писал(а):
Я закачала себе в компьютер програму Calibre и закачиваю туда все что нравится в mobil или FB2, насобирав книг 20...подключаю Киндл к компьютеру и перебрасываю все в ел.книгу, а в калибре удаляю...и т.д.


Я так и делаю с тех пор, лучше объяснить не могу со своим техническим кретинизмом, но поковырялась-поковырялась и разобралась, попробуй и ты.

Alenushka1 писал(а):
Всем доброго времени суток!
Только на днях узнала об этом разделе, и как я его проморгала, сколько лет упущеноSmile)

Лена, присоединяйся и наверстывай! girl_claping
 
05 Фев 2018 23:06

Распечатать сообщение
Оленька12

Ольга




Оленька12Мои рецепты
Светлана ,Спасибище!!!!! Буду пытаться!!!!
И так народ мало читает ,так ведь и тому кто хочет читать палки в колеса ...
Все понятно что и почему,это просто крик души Embarassed
Девочки,всем спасибо хорошо ,что вы есть girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Фев 2018 23:14

Распечатать сообщение
Оленька12

Ольга




Оленька12Мои рецепты
Света,опять я к тебе ,ты уж извини unknown
Откуда накачиваешь книги в программу? И что такое Киндл?
 
06 Фев 2018 15:59

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Оленька12 Оля, не извиняйся, всегда рада помочь чем могу sharik
Киндл - это электронная книга, и у меня такая, Kindle.
А качаю пока с Флибусты, у меня еще открывается вот эта ссылка: https://flibustahezeous3.onion.link/
Правда, подглючивает иногда.
Еще вот здесь беру:
Большая он-лайн библиотека e-reading - http://www.e-reading.club/
В теме выше девочки еще много ссылок давали.
Тоже всех единомышленников благодарю girl_in_love Не накупишься книг сейчас, особенно если кто, как я, много читает всего подряд, в том числе и всякого одноразового развлекалова.
 
09 Фев 2018 18:35

Распечатать сообщение
Оленька12

Ольга




Оленька12Мои рецепты
Западная писал(а):
Тоже всех единомышленников благодарю Не накупишься книг сейчас, особенно если кто, как я, много читает всего подряд, в том числе и всякого одноразового развлекалова.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Фев 2018 23:27

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Западная
Оленька12
И я присоединяюсь к благодарности! Romashki
 
12 Фев 2018 22:26

Распечатать сообщение
LinuliaKolja

Элина

47 лет
Казахстан - Алматы

LinuliaKoljaМои рецепты
Недавно вышла последняя 16 книга про Эраста Фандорина "Не прощаюсь" . На флибусте пока еще можно скачать.
 
13 Фев 2018 14:52

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
LinuliaKolja писал(а):
Недавно вышла последняя 16 книга про Эраста Фандорина "Не прощаюсь" . На флибусте пока еще можно скачать.

Элина, я тоже зашла этой новостью поделиться Smile Начала читать. Впав в кому после выстрела в Черном городе в 1914 году, Фандорин и в 1918-м все еще в летаргии, но жив благодаря верному Масе. И вот приходит в себя во всей этой послереволюционной разрухе, сюрприз wacko1 Бедный Эраст Петрович, за что ему это. Дочитаю, поделюсь.
 
13 Фев 2018 18:10

Распечатать сообщение
Зануда

Татьяна

52 года
г. Киров

ЗанудаМои рецепты
Здравствуйте! Romashki girl_bye
Девочки спасибо, что делитесь своим мнением Romashki
 
13 Фев 2018 18:15

Распечатать сообщение
Зануда

Татьяна

52 года
г. Киров

ЗанудаМои рецепты
Sabriel писал(а):
И очередное прочитанное:
Сергей Кузнецов "Учитель Дымов" - очень понравилась книга. История начинается в послевоенные годы и доходит почти до наших дней. От советского союза, через перестройку мы наблюдаем жизнь одной семьи. Владимир, Ольга и молча и тайно влюбленная во Владимира Женя. К героям прикипаешь душой. Но для меня главная героиня - это Женя. Человек широкой души и стойких моральных принципов.

Аня спасибо за рекомендацию, книга очень понравилась.RomashkiЧитала и размышляла о Жене, так ломать себе жизнь, для чего?ради кого?или это любовь?или просто стечение обстоятельств?
 
13 Фев 2018 22:25

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Зануда
Спасибо,Татьяна!
А я у тебя увидела про книгу,,Учитель Дымов,,
 
14 Фев 2018 9:00

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Зануда писал(а):
Аня спасибо за рекомендацию, книга очень понравилась.

Татьяна, рада, что книга понравилась! Значит, точно мне надо не лениться и почаще выкладывать свои отчеты о прочитанном sharik
Страница 187 из 225

Наверх