А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
24 Апр 2019 2:29

Распечатать сообщение
Inyka

Инна

52 года
Санкт-Петербург

InykaМои рецепты
Inyka писал(а):
Добрый день.
Читаю "Зулейха открывает глаза".

Прочитала, книга очень понравилась.
Сейчас читаю " Сестра Керри"
 
25 Апр 2019 16:57

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Кто любит Альбину Нури, на Флибусте выложен новый роман "По разные стороны вечности". Пока ещё можно скачать.
А я только что прочитала её роман "Дорога в мир живых"
Катя долго приходила в себя после развода. Она слишком сильно любила мужа и не оставляла надежды, что он вернется. Подруга посоветовала ей найти другого мужчину, зарегистрировавшись на сайте знакомств, и Катя после долгих колебаний так и поступила. Никита казался воплощением идеала: симпатичный, вежливый, он разделял все увлечения Кати, поддерживал ее, с ним она позволила себе не вспоминать о бывшем муже. Но слишком поздно она поняла, что за профилем на сайте может скрываться кто угодно, может быть, и вовсе не человек…

Довольно интересно, страшновато, в общем, всё в стиле Нури.
 
25 Апр 2019 19:31

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
А я не могу войти на Флибусту. Не пускают.
 
26 Апр 2019 16:29

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




https://flibusta.appspot.com/ с Мегафона и МГТС открывается. friends
 
26 Апр 2019 17:54

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Наталiya писал(а):
и я продолжила "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения"

И я тоже. good2 Фильм хороший, а книга - еще лучше! good2
Увлеклась направлением, который сейчас модно называть non-fiction. Надо бы его немного легкой fiction разбавить . Embarassed
После Уве начала читать про Бритт-Мари. Скачала все четыре книги. Такой молоденький автор, а так глубоко показал жизнь стариков. Единственно, что возраст героев автор указывает странным. Так себя ведут скорее ближе к восьмидесяти. Читала, да на себя примеряла, так как постарше героев girl_haha Ну. так молодежи и все после сорока - уже старики. Smile
 
26 Апр 2019 19:24

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Libelle писал(а):
https://flibusta.appspot.com/ с Мегафона и МГТС открывается. friends

Любовь, спасибо give_heart А то полезла на Флибусту по своей ссылке - и облом. Теперь смогла скачать по наводке Антонины -
Сантима писал(а):
Кто любит Альбину Нури, на Флибусте выложен новый роман "По разные стороны вечности". Пока ещё можно скачать.

Тоня, и тебе спасибо Rose

Ну и поделюсь своим прочитанным, раз зашла Smile

Энн Риверс Сиддонс. Королевский дуб. Тягучий, вязкий такой роман, сама удивляюсь, что дочитала – интересно было, чем кончится дело у героев. Сюжет несложный: 70-е годы, женщина с 10-летней дочерью развелась с богатым мужем-садистом и уехала зализывать раны в маленький городок на американском Юге, где живут ее друзья. Тут в нее влюбляются двое – обеспеченный положительный адвокат и лесной отшельник с сомнительным финансовым статусом, сексуально притягательный, тайная мечта всех женщин городка. Ну и понятно, конечно же, кого она в конце концов выбирает.
Простая вроде бы фабула усложнена линией отношений с природой – с ней всей душой сливается лесной мачо, иногда сбрасывая остатки цивилизованности, ну и героиня с дочерью как-то втягиваются. Тут и борьба с загрязнителями воды и почвы, и конфликты с городским истэблишментом, и поначалу как-то динамично шло, а потом я просто начала утопать в описаниях флоры и фауны, поэтичных, но бесчисленных, так же как и этих обрядов для единения с природой, и глубоких переживаний и терзаний героини и ее дочери… Правда, никто не мешает это пролистывать, что я в конце концов и начала делать, ну и добралась как-то до финала.

Себастьян Жапризо. Дама в автомобиле в очках и с ружьем. Эх, как же я любила его детективы в молодости! А вот эту книгу на удивление не читала, хотя она у Жапризо едва ли не самая известная.
Молодая сотрудница рекламного агентства провожает своего босса с семьей в аэропорт (они улетают на каникулы), чтобы потом отогнать обратно его дорогущую шикарную машину. Но поддается соблазну прокатиться, и вот уже катится из Парижа все дальше, в сторону моря, решив подарить себе маленький отпуск. А по дороге влипает в какие-то странные и пугающие обстоятельства, встречает незнакомых людей, которые ее узнаЮт, и всё невообразимо запутывается. Психологично, напряженно и с логичным разъяснением в финале. Ну классик, чо.

Александра Маринина. Шестикрылый серафим. Это самый первый роман Марининой, я так долго его искала, что уже решила - его не существует. И тут на Флибусте выложили. Здесь главная героиня – Александра Маринина (с угадывающимися чертами будущей Насти Каменской), книга уступает серии о Каменской, но все же увлекательно, хотя и пессимистично, о безнадежной борьбе с нарождающейся наркомафией (и уж во всяком случае куда интереснее ее последних талмудов).
 
26 Апр 2019 20:19

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Сантима
Спасибо! Скачаю Нури good
 
26 Апр 2019 20:48

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Libelle
Спасибо!!! Rose
 
27 Апр 2019 20:51

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Сантима писал(а):
Альбину Нури, на Флибусте выложен новый роман "По разные стороны вечности". Пока ещё можно скачать.

Спасибо, скачала, прочитала! girl_claping
 
28 Апр 2019 19:12

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Западная писал(а):
Наоми Новик. Чаща.

Западная писал(а):
«Дракон Его Величества».

Западная писал(а):
"Зимнее серебро"


Светлана, спасибо Rose Несколько недель перед сном читала эти чудесные сказки. Думаю, все можно было бы шикарно экранизировать.

Сантима писал(а):
новый роман "По разные стороны вечности"

Антонина, мерси! Rose
У Нури все одно и то же с вариациями на тему загробного мира, но я уже к ней привыкла girl_haha Теперь ужастики пошли с нравоучениями.
 
29 Апр 2019 15:31

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Dorothea писал(а):
Несколько недель перед сном читала эти чудесные сказки. Думаю, все можно было бы шикарно экранизировать.

Дора, рада, что тебе понравилось Smile Тоже подумала, что для экранизации хорошо подходят.
 
30 Апр 2019 17:09

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Западная писал(а):
Тоня, и тебе спасибо

Лили писал(а):
Спасибо! Скачаю Нури

Амани писал(а):
Спасибо, скачала, прочитала!

Dorothea писал(а):
Антонина, мерси!

Девочки, пожалуйста! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
30 Апр 2019 17:11

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Амани писал(а):
с нетерпением жду второй части, продолжение писала тоже Мориарти, наверное, будет интересно.

Да, выйдет в июне.
https://www.youtube.com/watch?v=yV_uYwoX4cg
 
16 Май 2019 19:13

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Привет, я с майским чтением Smile Хотя делиться особо нечем, зависла на любимых проверенных детективщиках.

Мэри Хиггинс Кларк. - вот Марина хорошо сказала:
Амани писал(а):
Мне нравятся детективы Кларк, они такие, без затей, что ли (если уместно это говорить о вполне увлекательной книжке), при этом сходу втягиваешься - в общем, как горячие пирожки летят

Взяла более ранние - Соглядатай. Ты меня приворожил. Мелодия все звучит. Все хорошо пошли, так давно читала, что сюжеты уже не помнила, как в первый раз. Нашла и нечитанное - Всё сама. Действие происходит в морском круизе на роскошном лайнере, богатая публика, среди которой затесался похититель драгоценностей и агент Интерпола, который должен его вычислить, прежде чем пропадет знаменитое изумрудное колье Клеопатры баснословной цены, притащенное в круиз пожилой леди.

Еще один с юности любимец - Дик Фрэнсис, как ни странно, и у него нашла нечитанное (а то ли хорошо забытое girl_haha ). Лучше не возвращаться. Гибель лошадей в ветеринарной клинике, которые расследует случайно впутавшийся в это дело дипломат. Предварительный заезд. Поездка в Москву накануне Олимпиады-80, чтобы распутать некие мутные (и, как выясняется, очень опасные) дела вокруг приезда британских конников. Перечитала еще «Перелом» и «Бойня», про жокея Кита Филдинга, одни из лучших, наверное. У него все детективы связаны с лошадьми и скачками, и практически все интересные (кроме последних, изданных после его смерти его сыном и написанных не знаю кем). Достоинство и мужество – главные качества всех главных героев, и зло всегда наказано Smile

Харлан Кобен. Ловушка. Такие качественные у него детективы, закрученные, напряженные. Мужчину, работающего с неблагополучными подростками, организаторы телешоу ославили как педофила, спровоцировали на интерес к школьнице и показали об этом телесюжет. Суд его оправдал, но мужик оказался изгоем и в конце концов его убивает отец одной из жертв педофила. Тележурналистка чувствует себя виноватой и начинает свое расследование. И ей кажется, что парня подставили, и не только его, а кто-то по-крупному испортил жизнь еще нескольким его студенческим друзьям. И всё оказывается под вопросом – а был ли мальчик, а был ли педофил, даже когда вроде ясно, кто убил, – выворачивается не так, но все ниточки к финалу логично распутываются. Кстати, собственно педофильских подробностей здесь, к счастью, никаких нет.

А, еще новинку, конечно, прочитала girl_haha - Альбина Нури. По разные стороны вечности.Что-то меньше других понравилась. Хотя финал на удивление для нее позитивный, ну насколько возможно в этом жанре.
 
16 Май 2019 20:39

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Западная
Света, спасибо за отзывы!

По твоей рекомендации прочла «Из глубины», Линкольн Чайлд - мне понравилось, спасибо!
Научно-фантастический триллер, не перегруженный техническими деталями, увлекательный сюжет:
доктор Питер Крейн, имевший опыт службы во флоте, прибывает на подводную научную станцию, которая что-то засекреченное копает в морском дне. Станция выстроена с беспрецедентным техническим размахом, из чего Крейн делает вывод, что цель изысканий оправдывает средства. Доктор начинает обследовать сотрудников станции, которых косят необъяснимые недуги, и в какой-то момент ему, конечно, открывается истинное положение дел, но далее события начинают разворачиваться с невероятной быстротой. Тут и затесавшиеся среди своих чужие, и таинственные артефакты, и засекреченные коды, в общем, если вы любитель такой вот необременительной научфантастики - советую.

Я, наверное, хочу ещё что-то у автора прочесть girl_claping Света, Rose
 
17 Май 2019 0:37

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Марина, рада быть полезной Smile
Из того, что читала у Чайлда, понравилась "Граница льдов". Еще "Забытая комната" (немного на "Из глубины" смахивает), "Утопия" (скорее технотриллер-катастрофа). В меньшей степени - "Лед-15", с мистикой.
 
24 Май 2019 15:42

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Всем привет,
на Флибусте новая Альбина Нури - "Не мой мир", скачала автоматически girl_haha

И про свое рассказываю.
Кен Фоллетт. Место под названием «Свобода». XIX век, Шотландия, угольные шахты. И шахтеры - натурально рабы своих лордов, с семи лет до самой смерти каждый шахтер пашет по 15 часов в день (и женщины тоже), а сбежит – поймают, железный ошейник на шею и обратно. Молодой шахтер восстает против ига, и ему в итоге приходится бежать из поселка. И вот он мыкается в Лондоне, голодный, но впервые в жизни свободный.
Другая сюжетная линия связана с молодой аристократкой, соседкой лорда-эксплуататора. Поместье заложено, ей надо срочно замуж за богатого, что она и делает, а в душе глаз положила на того самого молодого шахтера. Они из разных миров, но им не раз еще предстоит пересечься.
Люблю исторические романы Фоллетта, люди у него просто живут. Не так сильно, как, к примеру, «Столпы земли», но увлекательно. Надеюсь, Фоллетт задумал очередную сагу, хотелось бы почитать, как там дальше сложилось у героев.

И еще пару книг прочла из серии «Мировой бестселлер» - в ней много неплохих остросюжетных романов в свое время вышло. Эти два тоже ничего такие, динамичные, увлекательные.

Уильям Гилл. Нефритовые глаза. Молоденькая секретарша из Нью-Йорка знакомится с писаным красавцем из Аргентины. Любовь безумная, но он долго ее мурыжит и не женится – как выясняется, против его аргентинская семья, у которой богатство немереное: суровые мама с папой не хотят чужачку. Ну всё ж сломал наш Диего сопротивление родителей, привез молодую американскую жену в Аргентину. И только-только она начала привыкать к неограниченному могуществу этой семьи и приживаться в ней (ну есть какие-то странности и секретики, но проще не вникать), как муж погибает, открывается правда о семейном состоянии, а сама американка оказывается в смертельной опасности. Тут спасает ее добрый человек, и начинается у нее совсем другая жизнь, тихая-спокойная. Но ненадолго: прошлое настигает.

Мариус Габриэль. Первородный грех. Длинный такой роман, действие с 1905 года до 1973-го. Начинается с того, что некто похитил дочь богатой американки и требует немыслимый выкуп. А дальше разворачивается история жизни этой богачки, которая когда-то была бедной испанской девочкой, прошедшей гражданскую и Вторую мировую войну, история ее дочери, похитителя, запутанные семейные тайны… Казалось бы, хэппи-энду места нет, но он настаёт.
 
24 Май 2019 23:24

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Девочки,
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь позитивное - юмор или лёгкие детективы без загруза sharik
Упекли в больницу, надо как-то отвлекаться.

Я начала по отзыву Светы «Соглядатай» Кларк, не помню, читала или нет. Сюжеты часто похожи girl_haha
 
24 Май 2019 23:38

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Ойой, Марина, выздоравливай! Посоветовать по твоему запросу ничего не могу, редко сейчас такое читаю. Давно когда-то Донцова нравилась, первые книг 10 про Дашу Васильеву с удовольствием проглотила. Ну, надеюсь, девочки подключатся и насоветуют подходящего. А тебе здоровья и оптимизма😊
 
25 Май 2019 12:38

Распечатать сообщение
Na-tali

Наташа




Na-taliМои рецепты
Амани писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь позитивное - юмор или лёгкие детективы без загруза

Попробуйте Ольгу Громыко серию про ведьму или Год крысы у неё же.
Могу ещё Веллера посоветовать Легенды старого Арбата и легенды Невского проспекта
 
26 Май 2019 1:58

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Западная писал(а):
Альбина Нури - "Не мой мир", скачала автоматически

Светлана,спасибо!
Девочки,спасибо всем за ,,Зулейха открывает глаза,,
Начала вот читать,у нас показывали ,вроде, анонс слышала,а не смотрела,книга хорошо пошла good2
Мариночка! Romashki выздоравливай!
 
26 Май 2019 9:57

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Западная
Na-tali
Лили
Большое спасибо! Rose
 
26 Май 2019 23:00

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Мариша, поправляйся!
Наверняка ты это читала, но все-таки... "Трое в лодке, не считая собаки" Дж.К.Джерома - обязательно в переводе М.Донского и Э.Линецкой. Не знаю, сколько раз я это читала уже, каждый раз почему-то ужасно смешно Smile
Его же рассказы - Дядюшка Поджер спешит на помощь, О погоде, падение Томаса Генри и другие.
 
27 Май 2019 22:36

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Маша_мыша
Спасибо, дорогая! Rose
Пока не выходит сосредоточиться на книге, но постараюсь себя заставить wacko1
 
31 Май 2019 0:34

Распечатать сообщение
Пушистый Катёнок

Катя

38 лет
Крым

Пушистый КатёнокМои рецепты
Всем привет
Можно к вам?
Последнее время читаю и слушаю аудиокниги запоем просто

Больше всего люблю исторические романы, приключения, детективы тоже жалую, но больше классические: Конан Дойл, Агату Кристи.
Всё собираюсь почитать Акунина и никак не приступлю
Иногда люблю почитать и фантастику

Из последнего
В. Гюго " Собор Парижской Богоматери". Как-то не попалось мне это произведение в юности. Вот прочитала его сейчас и получила огромное удовольствие. Конечно много очень описаний Парижа немного утомили и чуть не бросила. Но в итоге рада, что прочла. Несколько дней ходила под впечатлением. Очень сильное произведение.
В планах Гюго "Отверженные", но чуть позже.

Линкольн Чайлд "Из глубины". Понравилось. Слушала аудиокнигу, на одном дыхании. Интересно от начала и до конца. А озвучка Кравеца сделала эту книгу живее, прям кино посмотрела)))

И так мне понравился Кравец, что скачала в его исполнении ещё несколько книг: Синицына Спецхранилище и Спецхранилище 2. Очень увлекательно. Про русскую глубинку и пришельцев. Мне понравилось

Маклин "Ночи нет конца". Детектив. Неплохо. Разок можно почитать. Но я опять же слушала в исполнении Кравеца. Возможно если б сама читала, понравилось меньше

Эмиль Золя "Деньги"
Это первое произведение автора, которое мне попалось, заинтересовало описание. Прочла на одном дыхании. Слог автора доставил огромное удовольствие. Интересные герои. Про финансовую пирамиду 19 века. Я всё ждала, когда же лопнет этот пузырь. Очень интересные герои. Мне понравился Золя тем, что у него нет ни положительных ни отрицательных героев. И все герои очень живые, настоящие.
Советую.

Пока читала Деньги, узнала, что это последнее произведение в цикле Золя "Ругон-Маккары" и сразу же скачала первую книгу цикла "Карьера Ругонов". Тут встало всё на свои места, кто такой Аристид Саккар))) узнала историю семьи. Произведение не менее сильное, чем Деньги, хоть и отличается по стилю.
В конце плакала даже. На меня произвело впечатление, насколько можно не любить свою мать и детей, так же жену. Всё ради выгоды.
Мыслей после прочтения произведений Золя очень много. Долго держат они.

В планах прочитать со временем ещё книг автора. Но попозже.
Хочется разгрузить немного мозги.
Страница 201 из 225

Наверх