А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
31 Май 2019 14:46

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Пушистый Катёнок
Катя, приветствуем в нашем читательском клубе Rose
Спасибо, что поделилась! Прямо захотелось из французской классики что-нибудь перечитать после твоего поста Smile
А за Акунина если возьмешься, советую начинать с цикла про Фандорина, и по порядку, с "Азазели" (прости за непрошеный совет).
 
31 Май 2019 15:55

Распечатать сообщение
Пушистый Катёнок

Катя

38 лет
Крым

Пушистый КатёнокМои рецепты
Западная, спасибо за совет
У меня такой большой список для чтения и что-то он не уменьшается, а только увеличивается
И эту тему почитала, кучу книг себе записала)))

Ещё мне нравится Ирвин Шоу
Ночной портье в юности читала. Запомнился хорошо. Недавно прочитала "Богач, бедняк". Очень интересно. И как семейная сага. И интересно было почитать о торговых центрах в Америке в 50-е годы. А к нам это только в 21 веке пришло
Но финал грустный ((( я на протяжении всей книги именно за Тома больше всего переживала и так радовалась, что у него всё наладилось. Эх((

Достоевский "Село Степанчиково и его обитатели"
Достоевский тут другой, читается очень легко и приятно. С юмором и с глубоким смыслом произведение
Наверное его многие читали. Вроде и кино есть, но я честно говоря не смотрела.
 
31 Май 2019 19:51

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Пушистый Катёнок писал(а):
"Богач, бедняк".

У меня это его любимая книга была. Фильм по ней тоже хороший наши сняли, еще в советское время.
Пушистый Катёнок писал(а):
большой список для чтения и что-то он не уменьшается, а только увеличивается

Та же фигня girl_haha У меня в электронном виде уже два списка - один на жестком диске, вечнозеленый, так сказать, нечитанная (или давно не перечитываемая) классика и всякое серьезное - для соответствующего настроения или для будущей пенсии girl_haha когда будет куча времени для вдумчивого чтения.
И второй - в электронной книге, текущий-повседневный, всякое развлекательное, часто одноразовое - для отвлечения от будней.
 
11 Июн 2019 18:22

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
И с вами снова я, друзья Smile

Кто еще читает Альбину Нури, на Флибусте появилась ее новая книга - "Черные души праведников". Скачала, конечно girl_haha Перед этим прочла ее предпоследнюю - "Не мой мир". Это оказался не ужастик, а фантастика. 2040 год, изобретены Порталы - способ проникнуть в другую реальность. То есть людям, чтобы путешествовать, не нужно лететь самолетом или поездом, достаточно заказать на любой срок специальную комнату, из которой можно мгновенно попасть в любую точку на планете, ну или в место, сгенерированное в соответствии с твоей фантазией. Компания студентов снимает такую комнату на новогоднюю ночь и отправляется на один из Мальдивских островов. Но один из приятелей не вышел вовремя и застрял в этом ином измерении. Довольно захватывающе, но… оказалось, что это только первая часть и продолжение следует. Неожиданно sad

Еще почитала нового для меня автора в жанре русского хоррора - Татьяна Мастрюкова. Болотница. Начинается все как надо – городская семья на лето снимает дом в глухой деревне. Папа маму с дочкой-подростком привозит, оставляет, а сам уезжает, чтобы навещать по выходным. Сразу атмосфера нагнетается, жители в деревне странноватые и всё такое, а потом приходит упомянутое в названии книги существо и забирает маму, а папа недоступен, и девочке приходится в одиночку справляться. В этом плане немного напоминает «Убыр» Измайлова – устами подростка передается детское отчаяние, когда самый надежный бастион – родители – рухнул, и детское бесстрашие, когда некуда деваться – остается только действовать. Местами реально жутковатая книжка, финал ближе к фэнтези, в целом неплохо, но чуть недокручено.

И опять я как вляпалась в фэнтези girl_haha Элеонора Раткевич. Деревянный меч. Мастерски выписано, герой нетипичный - крестьянский паренек, который сбежал из дома, чтобы стать учеником мага. Странствует, но никак мага в учителя себе не найдет, а при этом в нем раскрываются невиданные способности, попутно он совершает подвиги, о которых слагают легенды, и его страшно боится могучий зловредный черный маг. Но наш герой об этом даже не догадывается - добрый, простодушный, просто мимоходом помогает на своем пути всем нуждающимся – от нищих крестьян до властителей, спасает драконов и прочих медведей, в общем, всех, кто попадется. Как-то прозевала этого автора, даже не слышала про нее раньше.
Книга такая позитивная, без кровавостей и смертей, хотя идет непрерывная борьба добра со злом. Есть продолжения – «Меч без рукояти» и «Рукоять без меча», но пока отложила, в первой книге так всё хорошо развязалось, наверное, пока не хочу читать про другие приключения героя, боюсь смазать впечатление.

И еще одного нового для себя автора обнаружила, очень хорошо пошлО, прямо в этом жанре открытие. Юлия Яковлева. Вдруг охотник выбегает. Исторический детектив, Ленинград, 1930 год, следователь угро Зайцев раскрывает необычные убийства. И не перестрелки-погони здесь, а расследование, работа интеллекта, сыщицкое чутье. При этом над опергруппой, как и над всеми гражданами, уже довлеет страх ОГПУ, чисток, стукачей.
Язык хороший, короткие предложения, вроде незатейливые, экономные, без лишнего словоплетения, но зримо рисующие персонажей, их отношения, чувства или место действия, будь то костюмерная театра, проспект 25 Октября (как переименовали Невский) или кабинет допросов. И говорят все так натурально, каждый в своей манере – и дворничиха Паша, и «красный» директор завода, и его зам из «бывших», и мильтоны, и в коммуналках их соседи. А город – тоже как полноценный герой, всеобщая бедность и убожество, превращение дворцов в коммуналки не в силах скрыть его величественную красоту.
Пошла сразу скачала у автора две оставшиеся про следователя Зайцева – «Укрощение красного коня» и «Небо в алмазах». Так же хороши, даже не могу сказать, какая книга больше понравилась. Собственно детективная интрига интересна, и герои живые, и атмосфера создана. За каждым преступлением стоят сильные мира сего, имена которых мы знаем по учебникам истории, так что сыщику надо не только убийцу найти, но и самому в живых еще остаться. Надеюсь, автор продолжит цикл, буду следить.
 
11 Июн 2019 19:10

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Западная писал(а):
И с вами снова я, друзья

Я очень рада!!!
Спасибо за Нури,скачаю Romashki
И за остальное Rose
 
11 Июн 2019 20:00

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Западная писал(а):
на Флибусте появилась ее новая книга - "Черные души праведников"

Спасибо, Светлана! Drinks or Beer
 
11 Июн 2019 21:21

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Западная писал(а):
Альбину Нури, на Флибусте появилась ее новая книга - "Черные души праведников"

Света, спасибо!
Я уже прочитала ознакомительный фрагмент на прошлой неделе dance2 Пошла читать остальное.
 
19 Июн 2019 21:28

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Прочитала я эту новую Нури - "Черные души праведников". Ничего так зомби-ужастик, не вполне стандартный, действие разворачивается в Сербии, там российский бизнесмен построил курорт в горах, на проклятом месте, где местные не только не живут, но даже на стройке работать не хотят, ибо некогда там случилось нечто ужасное. Первые посетители курорта – группа российских туристов – сталкиваются с этим ужасным, попутно разъясняется вся эта история.

Еще такую фантастику почитала - Олег Дивов. Родина слонов. Чукотка, мамонтов разводят как одушевленную тягловую силу, спасателей, лучших друзей человека. Сначала так увлекло это описание мамонтовых талантов и привязанности к человеку, потом заскучала немного, развитие событий как-то отсутствует. Но в целом неплоха именно сама идея, плюс хороший язык, с юмором сочным таким.

И опять пошла по проторенному пути - импортным психологическим триллерам girl_haha
Тэйлор Адамс. Выхода нет. Неплохой, жесткий, напряженный. Молодая девушка застревает зимой в пункте отдыха в горах, в компании четверых незнакомых людей, так же застигнутых снегопадом, заблокировавшим дорогу. И случайно обнаруживает в одной из припаркованных машин ребенка с заклеенным ртом, сидящего в собачьей клетке. Что делать? Как узнать, кто из попутчиков похититель? Если освободить девочку и открыто объявить о находке - преступник перестреляет всех и смоется, да еще и непонятно, один он или есть сообщник среди присутствующих. Связи нет – полицию не вызвать. И чем дальше, тем острее ситуация, дело доходит до крови и убийств.

Лиана Мориарти. Девять совсем незнакомых людей. Немолодая писательница на спаде популярности едет на модный курорт, обещающий по новой методике несказанное преображение за десять дней, омоложение, похудение, духовное очищение и все такое. И таких желающих преобразиться собралось девять человек, разных, каждый со своей историей и проблемой. И на них ставит эксперимент хозяйка курорта. Не вполне в стиле других книг Мориарти. В целом неплохо, хотя немного разочарована - недотриллер какой-то, много психологизма, меньше действия, ожидала чего-то более зловещего. Может, потому, что зачин похож на «Курорт» Сола Стейна или совсем ужасный «Курорт» Бентли Литтла.

Лекси Эллиотт. Француженка по соседству. Это скорее психологический триллер-детектив, понравился. Прошлое настигает группу англичан – десять лет назад они, три молоденькие парочки, отдыхали на вилле во Франции, а в соседнем доме жила такая же юная красотка, влезшая в компанию и нервировавшая всех. Потом она уехала (как считалось), а вслед уехали по домам и они. И с тех пор француженку никто не видел, а теперь, десять лет спустя, полиция нашла ее кости на той самой вилле. И получается, что убийца кто-то из этих шестерых. Всколыхнулись старые связи, старые чувства, обидки-любови, всплывающие тайны и разоблачения, подозреваются все, короче.
 
30 Июн 2019 10:23

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Западная писал(а):
Нури - "Черные души праведников". Ничего так зомби-ужастик, не вполне стандартный, действие разворачивается в Сербии, там российский бизнесмен построил курорт в горах, на проклятом месте, где местные не только не живут, но даже на стройке работать не хотят, ибо некогда там случилось нечто ужасное. Первые посетители курорта – группа российских туристов – сталкиваются с этим ужасным

Я тоже прочла. Многообещающее начало (затерянный в горах пансионат, живые мертвецы вот-вот всех съедят), а вот развязка меня не впечатлила, как-то больше страху хотелось бы girl_haha
Книжка совсем коротенькая.

Перечитала старую Маринину, книг десять. Конечно, сейчас ее ранние детективы воспринимаются уже иначе. Как же много зависит от актуальности момента.
Тем не менее, пара романов доставили мне искреннее удовольствие.

Из свежего. На известном нам сайте выложена книга Татьяны Корсаковой «Лабиринт Медузы».
Это типичная для автора фэнтези сказка, где хорошие побеждают плохих. В богатом поместье на Чёрном море собирается семейство и несколько их приближённых особ. Глава семьи Агата настаивает, чтобы ее юные внучки прошли старинный обряд инициации, для чего в определённую ночь года им надлежит отправиться на таинственный остров. По семейной легенде пройти испытание (и выжить) сможет не любая девушка...

Алекс Михаэлидес «Безмолвный пациент»
Психологический триллер как он есть. В психиатрической клинике Гроув находится печально известная пациентка - художница Алисия, не произнесшая ни слова с момента совершения ею страшного преступления. Когда в клинике открывается вакансия психотерапевта, туда устраивается доктор Тео, страстно желающий докопаться до глубин души безмолвной Алисии и понять, что же произошло вообще.
Хорошо написанный, с действительно неожиданной развязкой, легко читающийся и не перегруженный медицинскими деталями триллер.
 
30 Июн 2019 13:37

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Амани писал(а):
Алекс Михаэлидес «Безмолвный пациент»

Тоже читаю в настоящий момент. Drinks or Beer
 
05 Июл 2019 1:58

Распечатать сообщение
Пушистый Катёнок

Катя

38 лет
Крым

Пушистый КатёнокМои рецепты
Олег Гончаров "Неизвестная"

Зимой 1918 года в руки чекистов попадает девушка с необычными способностями. Спустя двадцать лет, накануне войны, Лаврентий Берия поручает капитану госбезопасности Данилову отыскать эту девушку. Поиски приводят Данилова к самой секретной лаборатории Страны Советов.

Под впечатлением. Очень понравилась книга. Есть ещё продолжение. Обязательно прочту
И сюжет и слог - просто наслаждение.
 
08 Июл 2019 21:24

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Всем привет Smile призываю выйти из сумрака вслед за Амани, Пушистый Катёнок и Сантима и поделиться, кто чего начитал, чтобы мне в отпуск накачать интересного Smile
Пушистый Катёнок писал(а):
Олег Гончаров "Неизвестная"
- вот это заинтересовало, но нет на Флибусте, подожду.
Поделюсь своим кой-чем. Что-то пробило на книги про войну.

Марта Холл Келли. Девушки сирени. Запоминающаяся книга. Действие – с 1939 года до конца 50-х где-то. Разной жизнью живут в разных странах три девушки. Немка закончила медицинский факультет, но хирургом, как она мечтает, в нацистской Германии женщина стать не может, и она принимает предложение о работе в трудовом лагере для преступниц. Поэтическое такое название - Равенсбрюк. Просто работа (это она потом сама себе начинает объяснять; эта героиня и ее преображение наиболее сильные эмоции вызвала, и не положительные).
Американка, помогающая французским беженцам, влюбилась во французского актера, гастролирующего в Штатах, но с началом войны он возвращается во Францию, чтобы спасти жену, хоть с той и разведен фактически. Полька после оккупации Польши сотрудничает с подпольем и попадается гестапо, едет в Равенсбрюк вместе с сестрой и матерью.
Не могу сказать, что это из числа самых сильных книг о войне, но впечатлило, как удалось автору органично повествовать от первого лица трех таких разных женщин – от имени узницы концлагеря, ее палачихи – так называемого врача, ставившего опыты на заключенных, и американки, война для которой вроде бы была далеко, за океаном, но все же искалечила судьбу…

Алистер Маклин. Крейсер его величества «Улисс». В три подхода пыталась дочитать и не смогла. Так тяжело, мучительно, про арктические конвои союзников во Второй мировой. Это про то же, что и «Реквием каравану PQ-17» Пикуля (эту книгу, наверное, тоже перечитать не смогу, такая трагичная и врезавшаяся в память). Откладывала и возвращалась снова – не отпускали, прямо в подкорке сидели эти люди, англичане, простые матросы и офицеры, они гибнут под ударами «Волчьей стаи» - немецких подлодок, работают в запредельном напряжении, измученные холодом, недоеданием, недосыпом. Идут на смерть, потому что русским очень нужны эти танки, топливо, боеприпасы, что везет сопровождаемый караван, без них им не победить нацистов. Было же это, и читать такое надо и нам, и англичанам.

Харлан Кобен. Не отпускай. Не помню, чтобы разочаровывал автор, и это тоже хороший напряженный детектив-триллер. Молодая женщина в союзе с полицейским маленького городка устраивает подставы по наводке адвоката: как бы случайно подсаживается в баре к мужику, разводящемуся с женой, подпаивает его и просит подвезти ее, а там коп принимает его, составляет протокол за вождение в пьяном виде, и вот уже мужик скомпрометирован перед судом и не может претендовать на полную опеку над детьми. Но очередной остановленный мужик застрелил копа и скрылся, пропала и женщина. И оказалось, что на самом деле она пропала еще 15 лет назад, сразу после школы, и все это время была в розыске. А полицейский, который ведет это расследование, был тогда ее бойфрендом и до сих пор в трансе от ее внезапного исчезновения. И все они, оказывается, одноклассники – и убитый коп, и живой, и эта подставщица, и еще несколько человек, объединенные общей тайной, которые с тех пор, как выясняется, либо погибли, либо тоже пропали. С каждой страницей сюжет закручивается все неожиданнее, к финалу все логично распутывается.

Дарья Бобылёва. Вьюрки. Русский хоррор. Язык хороший, сюжет тоже: дачный поселок Вьюрки оказывается отрезан от мира – просто дорога внезапно пропала и за ворота не выйти, а кто пытается - возвращаются обратно какие-то не в себе или не возвращаются вовсе, связи нет, и начинается всякая мутная чертовщина. Неизбитая такая, с фольклорными мотивами, выписанными героями, местами реально страшновато. До этого читала ее сборник жутеньких рассказов «Забытый человек», тогда уже понравилось, как пишет, буду ждать еще ее книг.

Елена Лузина. Остров летающих собак. А вот это по диагонали еле домучила, чтобы понять, чем кончилось, благо повесть короткая. Мало того, что язык простоватый, чтобы не сказать примитивный, еще и не вычитано («конькобежные коньки» повеселили, например girl_haha ). Хотя замысел интересный – необитаемый островок где-то возле Мурманска, на котором была военная база, заброшенная со времен распада СССР. Приезжают пятеро молодых сталкеров-диггеров из Екатеринбурга, искатели приключений, и выясняют, что остров очень даже обитаем, под землей кипит жизнь мрачная. Но идея оказалась лучше воплощения sad

Джон Гришэм. Золотой дождь. Очередной роман про злоключения юриста от автора юридических триллеров. Ну здесь не триллер или детектив, а интригующее такое, довольно напряженное повествование о выпускнике юридического колледжа, который в первом же деле, едва получив диплом, схватился с могущественной страховой компанией, обманом отказавшей в выплате по страховке заболевшему молодому парню. Если бы страховая выплатила деньги, парня можно было бы спасти. Но он умер, а его мать уже борется не за деньги, а чтобы наказать жадных страховщиков, и юный адвокат ее в этом поддерживает. Хотя по всем статьям у него в жизни швах – потерял девушку, работу в солидной фирме, жилье, весь в долгах… Много места занимает описание всяких юридических нюансов, уловок, адвокатских приемчиков, но все это не тоскливо, а довольно увлекательно и динамично. И финал нестандартный такой.
 
11 Июл 2019 16:26

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Приветствую всех! Появилась новая книга Михалковой " Человек из дома напротив".Сейчас читаю все романы Абдуллаева,они вне времени и пристрастий,что-то перечитываю,что-то новое,тем более,что выложены блоками в свободном доступе.
 
11 Июл 2019 16:52

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Astra/olga/ писал(а):
Появилась новая книга Михалковой " Человек из дома напротив".

Спасибо, Оля! Rose
 
11 Июл 2019 17:00

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Astra/olga/ писал(а):
новая книга Михалковой " Человек из дома напротив".

Спасибо, Ольга, я успела Smile Так-то Михалкову не найдешь для свободного скачивания.
 
22 Июл 2019 0:50

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Добрый вечер!
Услышала по телевизору,что будут показыватьь,, Погоня за тремя зайцами,,
Автор Наталья Александрова
Скачала книгу себе

Судьба преподносит трем подругам Жанне, Кате и Ирине новый сюрприз: собравшись тихо-мирно отдохнуть на природе и насладиться красотами осеннего леса, они оказываются свидетелями убийства. Конечно же, все начинается с неугомонной Катьки, которая вечно сует свой нос куда попало. А благодаря ее неосторожности они еще и засветились перед преступником! И теперь убийца преследует их, пытаясь по-тихому обезвредить свидетелей. Ирине преподносят отравленный кофе, в машине Жанны отказывают тормоза, на бедную Катькину голову падает трехпудовая фигура носорога… Но за тремя зайцами погонишься… в общем, зубы пообломаешь. А наши подруги не из робкого заячьего десятка и прекрасно знают, что лучший способ обороны – это нападение.

Кстати,у нее много книг
Попробую почитать
 
29 Июл 2019 19:57

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Astra/olga/ писал(а):
Появилась новая книга Михалковой " Человек из дома напротив".

Прочла, понравилось, как почти все ее книги (эта – из серии про расследования Бабкина и Ильюшина). Хорошо пишет, и интрига, и язык, только не очень понравилась развязка, прием этот с раздвоением личности не кажется мне удачным в принципе.

Еще вот такое читала -

Шери Лапенья. Посторонний в доме. Триллер с типичным таким сюжетом: муж обнаруживает, что на самом деле ничего не знал о своей жене, с которой прожил два года. Непонятки всплывают после того, как она разбила машину в аварии в опасном криминальном районе города, где ей нечего было делать, а рядом найден застреленный мужик. А жена в аварии получила сотрясение мозга и амнезию. Или симулирует? Не сказать чтоб шедевр жанра, но довольно увлекательно, внимание удерживает. Еще ее «Супруги по соседству» читала, тоже неплохо.

Борис Акунин. Доброключения и рассуждения Луция Катина. Новая книга из проекта «История Российского государства в романах и повестях». 18 век, приключения. Стиль у автора хуже не стал, моралек и рассуждений вот только стало побольше, но опять же все органично. Для меня особенно интересно было, когда герой попал в Кенигсберг Smile

Алистер Маклин. Кукла на цепи. Классика детектива. В молодости читала, помню, что очень понравилось, решила перечитать. Ну и что, снова понравилось. Шеф лондонского бюро Интерпола в Амстердаме расследует цепочку наркотрафика, чтобы выйти на главарей.

Кристофер Голден. Арарат. Не дочитала, хотя, казалось бы, всё есть, что нужно для триллера-ужастика. После схода лавины на горе Арарат обнажилась древняя пещера, а в ней – остов огромного корабля, а в нем – кости животных, останки людей. И всему миру ясно, что найден Ноев ковчег. Но исследователи сталкиваются с таинственными и зловещими вещами, связанными с обнаруженным в запаянном гробу неким кадавром с рогами. Демоном? Мутантом? Представителем иной цивилизации? Чо ж так скучно-то стало sad

Роберт Харрис. Мюнхен. Новинка от одного из моих любимцев. За что люблю – любую тему, даже, казалось бы, не особо интересную для меня лично, превращает в такое, что не оторваться. Здесь – 1938 год, переговоры с Гитлером в Мюнхене премьер-министров Британии и Франции Чемберлена и Даладье, которые пытаются мягкими мерами удержать фюрера, жаждущего раздербанить Чехословакию из-за судетских немцев.
Молодой английский дипломат пытается спасти не только мир (в смысле – не дать вляпаться в войну), но и своего друга, с которым когда-то учился в Оксфорде, – немца, которого уже пасет гестапо (тот участвует в заговоре против фюрера и передал англичанам документ о его истинных намерениях). Мы знаем, что было дальше, и это особую какую-то трагичность и рельефность придает повествованию.

А сейчас вот эту читаю - довольно увлекательно:
Амани писал(а):
Татьяны Корсаковой «Лабиринт Медузы».
Это типичная для автора фэнтези сказка, где хорошие побеждают плохих. В богатом поместье на Чёрном море собирается семейство и несколько их приближённых особ. Глава семьи Агата настаивает, чтобы ее юные внучки прошли старинный обряд инициации, для чего в определённую ночь года им надлежит отправиться на таинственный остров. По семейной легенде пройти испытание (и выжить) сможет не любая девушка...
 
30 Июл 2019 16:50

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
А вот еще пришла поделиться. Попалась рецензия на livelib.ru, человек сформулировал мнение о прочитанном:

>>Идиальный роман читала в захлёп . Слог Томаса Майна Рида великолепе и переводчики посторались на славу . Илюстрацые в Всаднике без головы переносят отмасферу техаса>>

wacko1 Загадка для меня - всегда казалось, что если человек в принципе читает книги, то есть видит глазами, как пишутся слова, он худо-бедно правописание усвоит unknown
 
30 Июл 2019 19:09

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Западная писал(а):
Идиальный роман читала в захлёп

Думаю, стеб.
 
11 Авг 2019 12:02

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Всем доброго дня,
я с отзывами, правда их немного.

Наталья Батракова «Миг бесконечности» (аж три объемистые части).
Я редко пишу ругательные отзывы, на вкус и цвет, как говорится, но сейчас не удержалась. По рекомендации взялась читать эту опупею, и не осилила.
В центре сюжета любовные перипетии минской журналистки Кати Проскуриной, которая в компании знакомится с интересным мужчиной, и заверте...
Роман необычайно подробно («она вошла, сняла ботинки, почесала пятку») описывает сложные взаимоотношения героев как друг с другом, так и с многочисленными окружающими.
Смутило, что автор очень вольно обращается с логикой, это касается как центральной интриги сюжета, которая высосана из пальца, так и деталей - например, персонажи случайно встречаются в ресторане, этим же вечером в поезде, а наутро в аэропорту.
Если героиня забывает телефон в такси, то следом в это такси сядет именно объект ее воздыханий (и кааак перечитает все смски!)
И все в таком духе. Поклонники у автора есть, и слава богу, но лично от себя я эту трилогию рекомендовать не могу. Насколько плохи другие книги автора, проверять не хочется.

Татьяна Полякова «Дневник чужих грехов».
Вообще, я дамские романы очень даже приветствую, и вот, например, новая книга любимой моей Поляковой.
Детектив в сельских декорациях, с любовной линией, замешенной на драме, традиционно для автора.
Анна приезжает на хутор, завещанный ей бабкой Агнес - здесь в детстве она проводила каникулы, а теперь собирается пожить, разобраться в себе. С корабля на бал, героиня попадает в гущу деревенских событий - чередой трагических совпадений стали смерти нескольких здешних девушек. Анна на пару с участковым, с юности безнадёжно влюблённым в неё, подозревают, что гибель девушек может быть делом рук кого-то из жителей деревни. А тут ещё подруга Анны взялась публиковать дневники своей бабушки, которая, в свою очередь, была ближайшей подругой и наперсницей Агнес. Это означает, что давно забытым, но не потерявшим пикантности тайнам сельчан пришёл конец.
Анна и не подозревает, что старые записи станут роковыми для неё самой... и для ее роковой любви.

Дженнифер Макмахон «Пригласи меня войти»
Мистический триллер, вполне удачный, по крайней мере, первая половина - я читала ночью и было страшно вылезать из-под одеяла Smile
Молодая пара Элен и Нат покупают участок земли под постройку дома. Кругом лес, болото, в общем, самый подходящий антураж для событий, последовавших за покупкой. Когда-то об этих местах ходила дурная слава, благодаря жившей тут ведьме, и теперь местные жители на воодушевленных новоселов смотрят настороженно. Но супруги очарованы выбранным участком и их не смутила низкая цена и отсутствие при сделке предыдущих владельцев.
Странности начинаются с первых дней стройки - то подозрительные звуки по ночам за стенами хилого строительного вагончика, то мелочи какие-то пропадают, а дальше, конечно, больше. Вдобавок к проказам нечисти совершенно очевидно, что выжить Элен и Ната хочет кто-то вполне себе из плоти и крови. Элен понимает, что единственный выход - разобраться, чего хочет являющаяся из потустороннего мира ведьма...
 
11 Авг 2019 12:59

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Амани
Марина,спасибо за Полякову!
Тоже ее читаю Smile
 
11 Авг 2019 15:10

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Лили
Rose Rose Rose
 
11 Авг 2019 17:22

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Насколько плохи другие книги автора, проверять не хочется.

girl_haha Будет время и желание поржать, "полистаю" онлайн сие творение. Я-то думала, что такие подробности, как "положил свою руку в свой карман своей куртки", случаются только в переводах.
 
11 Авг 2019 20:36

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Будет время и желание поржать, "полистаю" онлайн сие творение.

Да там не поржешь, просто написано нудно и заштампованно.
Легкое чтиво, оно как фастфуд, может быть непритязательным, но вкусным быть обязано girl_haha
 
18 Авг 2019 20:39

Распечатать сообщение
Curry

Жанна




CurryМои рецепты
12 книг шорт-листа литературной премии «Большая книга»:
«Рай земной» Сухбат Афлатуни
«Собаки Европы» Ольгерд Бахаревич
«Брисбен» Евгений Водолазкин
«Собачий лес», Александр Гоноровский
«Все, способные дышать дыхание» Линор Горалик
«Венедикт Ерофеев: посторонний» Олег Лекманов, Михаил Свердлов, Илья Симановский
«Калечина-Малечина» Евгения Некрасова
«Опосредованно» Алексей Сальников
«Дождь в Париже» Роман Сенчин
«Дни Савелия» Григорий Служитель
«Жизнь А.Г.» Вячеслав Ставецкий
«Дети мои» Гузель Яхина
Страница 202 из 225

Наверх