А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
18 Авг 2019 21:58

Распечатать сообщение
Хозяйка Дома

Галина

62 года
Москва

Хозяйка ДомаМои рецепты
Амани писал(а):
Татьяна Полякова «Дневник чужих грехов».
Девочки, а где вы его скачали? Не могу найти...
 
18 Авг 2019 23:15

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Хозяйка Дома писал(а):
Девочки, а где вы его скачали? Не могу найти...

Я купила на Литресе, в тот же день, как открыли продажу girl_haha Еле дождалась.
 
18 Авг 2019 23:28

Распечатать сообщение
Хозяйка Дома

Галина

62 года
Москва

Хозяйка ДомаМои рецепты
Понятно. Спасибо)))
 
19 Авг 2019 16:43

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Curry писал(а):
12 книг шорт-листа литературной премии «Большая книга»

Вот не постыжусь признаться, что ни одной не читала Smile авторов нескольких читала либо хотя бы слышала. Ну живет литература, это хорошо Smile
А у меня на сей раз всё очень непатриотично, никаких российских авторов girl_haha

Кен Фоллетт. Зима мира. Вторая часть «Столетней трилогии». Первую – «Гибель гигантов» - давно читала, тогда нормально показалось, и задумка такая хорошая – сага длиной во весь XX век. В предвкушении скачала вторую - и не пошла. Еще когда про нацистскую Германию, или Британию предвоенную, или Штаты – ладно, но про Россию 1937 года, ну шо ж такоэ, разведчик РККА ходит по Москве в «хорошей теплой шубе» и вообще эта вот советская часть такая картонная. Не смогла читать, как-то не похоже на автора. Вышла и третья часть – «Граница вечности», даже браться не буду, удалила нафиг всю трилогию из эл.книги, про данный период есть что почитать более сильного.

Харлан Кобен. Единожды солгав. Жестко начинается, с похорон – у молодой женщины убили мужа, на глазах застрелили. А она не просто женщина, офицер ВВС США с большим опытом участия в боевых операциях. И дальше сюжет круто закручивается, переплетаются события прошлого и настоящего, пружина все туже затягивается, чтобы затем в финале распрямиться и выстрелить. Плотно насыщенный событиями, напряженный детектив, как почти все книги автора.

Сью Фортин. Сестра! Сестра? Серия «Детектив: новый уровень», здесь не раз книги из нее обсуждали – это всё английские психологические триллеры, в основном неплохие, этот – очень даже. 20 лет назад распалась семья - младшую дочь-четырехлетку отец увез в Америку в отпуск и пропал вместе с ней. Мать все это время ищет безуспешно, старшая дочь выросла, счастлива с мужем и двумя дочками, но всем омрачает жизнь эта давняя история. И тут от пропавшей сестры приходит письмо: она нашла их и возвращается. И все так рады. Но старшую сестру как-то напрягает поведение «дорогой пропажи» и странности, которые возникли с ее появлением в доме. Не отрываясь прочла, несмотря на некоторую предсказуемость сюжета.

Брайони Пирс. Дикий остров. Компания из пяти молодых людей отправляется на этот самый дикий, неприветливый северный остров для участия в организованной каким-то миллионером игре на выживание и соображаловку, призом в которой будет миллион фунтов для каждого участника команды-победителя. А команд таких немало кинулось. И чем дальше, чем жестче и жутче, здесь не только суровые условия, скалы, пустоши, приливы, тюлени, но и жестокость людская, молодежная. Местами аж передёргивает, тем не менее не оторваться, надо ж узнать, кто выживет, чем кончится. Не совсем похоже на «Повелителя мух» Голдинга, но некоторые ассоциации возникают.

Майкл Крайтон. Пиратские широты. С удовольствием прочла. Не то чтоб «Одиссея капитана Блада» или там пираты Карибского моря, менее романтическая такая, но про те же места и времена, Ямайка, корсары, негласная война на море между Испанией и Англией…

Линкольн Чайлд, Дуглас Престон. Багровый берег. И чего я раньше игнорировала цикл романов про Алоизия Пендергаста – частного детектива и спецагента ФБР? (Из-за дурацкого имени, наверное). Захотелось с начала серию почитать, скачала пару книг.
Здесь – спецагент с помощницей расследует дело о краже дорогого вина в маленьком приморском городке. Которое постепенно перерастает в историческое исследование – сто лет назад местные жители совершили ужасное коллективное преступление, доказательства которого находит Пендергаст. А тут еще более старая история про местных изгнанных ведьм прорывается в современность. Необычные герои, резкие повороты сюжета, местами ужастик, внимание держит. В конце только озадачилась, финал вроде есть, а тут же эпилог образует открытую концовку, это явно надо начинать следующую книгу сразу читать.
 
01 Сен 2019 21:51

Распечатать сообщение
Отличница

Наталия

51 год
Красноярск

ОтличницаМои рецепты
Здравствуйте, девочки! Почитываю вас регулярно, спасибо за интересные наводки!
Хочу поделиться радостью от открытия нового автора. Понравится тем, кто любит семейные саги и историю страны, через историю семьи и обычного человека.
Гузель Яхина ,, Зулейха открывает глаза " потрясающая книга, если кратко, то о переселении целых народов в Сибирь. Когда изучали это в институте, таких подробностей нам, конечно, не рассказывали. Сама Зулейха воплощение мудрости житейской для меня, не озлобляться, не драматизировать, а жить. Замечательный, объемный слог, даже запахи ощущаются.
Перечитала всё у Марины Степновой, в теме ранее советовали, начала с "Женщин Лазаря", понравился автор и ее великолепный русский язык.
Ещё, кстати, на известном нам сайте вчера ещё можно было скачать "Другую правду" Марининой. Проглотила уже и мне понравилось. Каменская узнаваемая, хоть и повзрослела, действий не так много, как раньше, это да, но не пожалела))
 
01 Сен 2019 22:31

Распечатать сообщение
Отличница

Наталия

51 год
Красноярск

ОтличницаМои рецепты
Западная писал(а):
Григорий Ряжский. Дети Ванюхиных. Язык какой искусный, вьется повествование, даже слов не замечаешь, просто картины перед внутренним взором – живут люди, судьбы переплетаются, и сволочизм тут, и любовь, и всего намешано.
Конец 70-х, в небольшом городке десятиклассник Ванюхин убивает служителя церкви при попытке украсть старинную икону. Его никто не поймал и даже не заподозрил, а тем самым запущена цепь событий. Над внучкой этого убитого священника, которую собрались отправить в детдом, берет опекунство мать убийцы. И дальше прирастает семья Ванюхиных детьми – разными путями, и жизнь этих детей по-разному складывается, порой такими хитросплетениями.
К автору периодически возвращаюсь, «Дом образцового содержания», «Музейный роман» очень понравились.

"Дом образцового содержания тоже понравился", мой любимый формат, история через судьбы. Остальное не читала, спасибо!

P S. прошу прощения, много пропустила, оказывается. Про Яхину уже писали..
 
01 Сен 2019 23:35

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Отличница писал(а):
Ещё, кстати, на известном нам сайте вчера ещё можно было скачать "Другую правду" Марининой. Проглотила уже и мне понравилось. Каменская узнаваемая, хоть и повзрослела, действий не так много, как раньше, это да, но не пожалела))

Спасибо, Наташа! Успела скачать! Про Каменскую я люблю.
 
02 Сен 2019 11:56

Распечатать сообщение
Отличница

Наталия

51 год
Красноярск

ОтличницаМои рецепты
Сантима писал(а):
Спасибо, Наташа! Успела скачать! Про Каменскую я люблю.

Я очень рада!!! Тоже люблю ее)) думаю даже может перечитать кое-что из раннего)но список хотелок уже невообразимый, некогда повторяться wacko1
 
02 Сен 2019 15:52

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Отличница писал(а):
Ещё, кстати, на известном нам сайте вчера ещё можно было скачать "Другую правду" Марининой.

Наталия, и я благодарю Rose Тоже скачала. Это же только первый том? Подожду второго, наверное, чтобы сразу всё прочесть, а то пока продолжения дождешься, первый перечитывать придется girl_haha
Заодно на том же сайте нашла новую Альбину Нури - "Цена вопроса". Это вроде сборник, две повести и рассказы.
А до того скачала еще новинку - Татьяна Устинова, Павел Астахов. Красотка. Ну я, наверное, всё буду читать, что Устинова ни напишет и с кем бы ни в соавторстве Smile но эту не посоветую. Разборки в суде престарелой актрисы с клиниками пластической хирургии. И перипетии личной жизни главной героини – судья с дочерью-подростком – не особо увлекли. И даже ни одного убийства. И вообще скучно, и фирменный устиновский юмор какой-то натужный вышел.
Еще приду попозже, расскажу про другие летние чтения.
 
02 Сен 2019 16:43

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Отличница писал(а):
но список хотелок уже невообразимый, некогда повторяться

Это так! Drinks or Beer
Западная писал(а):
новую Альбину Нури - "Цена вопроса"

Спасибо, Светлана! Скачала. Хотя Нури надо читать дозировано, слишком всё мрачно.

Мои прочитанные:
Алекс Михаэлидес «Безмолвный пациент»

У художницы Алисии была идеальная жизнь. Роскошный дом, безумная влюбленность в мужа, спрос на картины – словом, дольче вита. Но однажды вечером Алисия пять раз выстрелила мужу, известному фотографу, в лицо и с тех пор не произнесла ни слова. Свою последнюю картину «Алкеста» она написала в ожидании суда. Автопортрет художницы перед пустым холстом, подкрепленный драматической предысторией, взлетает в цене, и пусть СМИ судачат, а детективы строят догадки, никто так и не смог подтвердить или опровергнуть вину Алисии. А она хранит безмолвие, запертая в стенах психиатрической лечебницы. Сотрудник клиники Тео пытается помочь Алисии, разговорить ее на сеансах терапии и раскрыть тайну смерти ее обожаемого, но жестоко убитого мужа. Но Алисия по-прежнему молчит.
Примерно до середины книги было скучновато, но неожиданный финал порадовал.

Альбина Нури "По разные стороны вечности"
Магда попала в аварию, которой совсем не помнит из-за амнезии, и пережила клиническую смерть. После этого меняются вкусы Магды, невесть откуда накатывают воспоминания о том, что ей никак не может быть известно… Эти знания приходят внезапно, управлять ими она не может, удержаться и не сообщить окружающим — тоже. Соседка уговаривает Магду обратиться к знакомой ясновидящей, но из этого визита ничего хорошего не выходит — в приемной на нее набрасывается одна из посетительниц. Она кричит, что Магда не живая и ей здесь не место…
Ну, Нури как Нури. Интересно и мрачновато. Smile

Агата Кристи "Причуда мертвеца"

В этом романе великому сыщику Эркюлю Пуаро придется сначала "поиграть в убийство" на празднике в сельском английском поместье, а затем, когда окажется, что забава с изображением мнимого убийства превратилась в убийство вполне настоящее, раскрыть тайну смерти девушки.
А.Кристи - моя любовь и этим всё сказано. Роман интересный.

Саймон Бекетт «Химия смерти»

Маленькая английская деревушка потрясена серией загадочных убийств... Снова и снова находят в ближнем лесу чудовищно искалеченные женские тела. Работа маньяка?! Совершенно очевидно. Но что пытается сказать этот маньяк? По какому принципу выбирает он свои жертвы? И возможно ли, что кровавый след от его преступлений тянется в прошлое?! Местная полиция просит о помощи Дэвида Хантера - опытного судебного антрополога, поселившегося в деревне после трагической гибели жены и ребенка. Дэвид начинает собственное расследование - и приходит к совершенно невероятным выводам…
Очередное произведение о маньяках, немного типичный, но убийцу автор пытался очень замаскировать, чтобы читатель не догадался.
Поскольку главный герой судебный антрополог, в тексте присутствует много описания стадий разложения трупа и других подробностей. Книга читается легко и довольно интересна.
 
03 Сен 2019 8:51

Распечатать сообщение
Отличница

Наталия

51 год
Красноярск

ОтличницаМои рецепты
Западная писал(а):
Наталия, и я благодарю Rose Тоже скачала. Это же только первый том? Подожду второго, наверное, чтобы сразу всё прочесть, а то пока продолжения дождешься, первый перечитывать придется girl_haha

А до того скачала еще новинку - Татьяна Устинова, Павел Астахов. Красотка. Ну я, наверное, всё буду читать, что Устинова ни напишет.

Еще приду попозже, расскажу про другие летние чтения.




Да, только первый вышел, мне в литресе рассылка пришла новостей. Как про второй напишут, свистну)) Приятно было встретиться с Каменской, а так.. много надежд питать не стоит Embarassed

Я ведь ее чуть не купила.. думала будет интересно. Спасибо, не буду тратить время тогда)

Всегда с удовольствием читаю и восхищаюсь "производительностью труда" good2
 
06 Сен 2019 15:20

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Сантима писал(а):
Нури надо читать дозировано, слишком всё мрачно

Тоня, это точно, поэтому пока не бралась.

Отличница писал(а):
восхищаюсь "производительностью труда"

Наташа, насмешилаgirl_haha

Вот еще напроизводила:

Джеймс Роллинс. Дьявольская колония. Как обычно у него, объемистая книжища с лихо закрученным сюжетом, грозящая человечеству катастрофа планетарного масштаба. Теперь всё пропало из-за того, что вылезло наружу древнее индейское проклятие, захороненное сотни лет назад. Тут и открытия, переворачивающие с ног на голову представление об истории Америки и человечества в целом, и технологические чудеса, подтверждение безумных гипотез чокнутых ученых, могущественные убийцы и много еще чего. Увлекательно, любителям жанра рекомендую.

Наталья Александрова. Ночное солнце. Это из серии про детектива-любительницу Надежду Лебедеву – петербурженка предпенсионного возраста, сокращенная с работы, влипает в разные истории и с азартом занимается их расследованием. Неожиданно понравилось, язык норм, без подвывертов, легко читается, быстро забывается.
Не настолько головокружительно всё, как у Донцовой, например, но и поближе к реальности. Накачала автора еще несколько книг, почитать под настроение.

Андрей Рубанов. Финист Ясный Сокол. Роман получил премию "Национальный бестселлер" в 2019 году, и я с оценкой жюри соглашусь, читала с удовольствием.
Расширенная и углубленная версия смутно помнящейся из детства сказки про девицу Марью, которой предстояло искать любимого, пока не износит железные башмаки и железный посох и не изглодает железный хлеб. Наслаждалась прямо органичным, складным языком, затягивает, льется, погружаешься в древний славянский мир, где многочисленные боги, разноплеменные люди и нелюди, ведуны, нечисть – все как-то уживаются, прорисован быт, уклад, характеры.
Парадоксально, но главные герои – Марья и Финист – вовсе не главные, их история любви и разлуки - лишь стержень, на который нанизываются события жизни второстепенных персонажей, которые как раз и оказываются главными - как заключает один из них в финале, ни один подвиг не делается единственным героем, ему всегда помогают другие люди.
Начинала раньше его «Хлорофилию» читать, что-то не пошла, в отличие от этой.

Ирина Лобусова. Короли Молдаванки. Ретродетектив, Одесса предреволюционная, 1916-17 годы, Мишка Япончик, банды с Молдаванки делят территорию, полиция ловит Людоеда, потрошащего небедных людей. Не очень впечатлило, хотя довольно живописные одесские реалии, только вот одесский говор однообразный какой-то и у всех одинаковый. Скачала вторую книгу серии, но что-то не тянет приступать.

А сейчас читаю вот эту -
Амани писал(а):
Для любителей мистики и ужасов - вышла новая книга Татьяны Корсаковой - «Вранова погоня». Кто читает этого автора, присмотритесь.
Сейчас читаю. Очень похоже, что это новая серия - уж очень затянута завязка, подробно рассказываются предыстории героев, и вряд ли все разрешится к концу книги. Неизвестный заказчик через ушлого адвоката собирает хоть и не знакомых друг с другом, но как-то все же связанных меж собой людей для того, чтобы их отправить в тайгу, в некую экспедицию. Объединяет участников событий то, что все они периодически становятся объектами нападения... птиц. Очевидно, что птиц насылает какая-то потусторонняя сила, возможно, герои все же доедут в тайгу и там выяснят, что за секрет их объединяет, кто на них охотится, и при чем тут вообще пернатые.

Нравится Smile Спасибо, Марина, за наводку на автора. Продолжение "Сердце ночи" сразу скачала.
 
07 Сен 2019 2:04

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Анонсировали показ осенью по ТВ Зулейхи. Кто еще не читал, спешите. Кстати, на мой вкус, второй роман Яхиной оказался сильнее.
---
Все четыре книги Бакмана ( об Уве уже все наслышаны здесь) - это трогательные жизненные истории, легко и просто написанные и приятно читаемые. good
---
Советуют читать трудные тексты, чтобы мозг не ржавел Smile Выбрала широко рекламируемую книгу Юлии Латыниной «Иисус. Историческое расследование». wacko1 Несколько раз возвращалась к прочтению, но так и не шмогла. Embarassed Видимо, уже того-с... заржавел. Smile
 
12 Сен 2019 13:16

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Libelle писал(а):
Советуют читать трудные тексты, чтобы мозг не ржавел

Да, я тоже изредка в целях профилактики Альцгеймера берусь за что-нибудь такоэ... за пределами зоны интеллектуального комфорта girl_haha Обычно нон-фикшн, документальное что-то. Но очень дозированно. Всё думаю - вот выйду на пенсию и буду мозг нагружать. но пока он больше в разгрузке нуждается, видимо mocking поэтому чтение больше как развлечение.

Кстати, чего пришла-то - с сообщением: на известном портале появился второй том новой Марининой "Другая правда".
 
12 Сен 2019 14:23

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Западная писал(а):
на известном портале появился второй том новой Марининой "Другая правда".

Спасибо, Светлана! Drinks or Beer
 
12 Сен 2019 15:43

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Полякова,"Дневник чужих грехов" появился на Флибусте,спешите скачать.
 
15 Сен 2019 7:54

Распечатать сообщение
Отличница

Наталия

51 год
Красноярск

ОтличницаМои рецепты
Западная писал(а):

Кстати, чего пришла-то - с сообщением: на известном портале появился второй том новой Марининой "Другая правда".


Спасибо, успела!

Astra/olga/ писал(а):
Полякова,"Дневник чужих грехов" появился на Флибусте,спешите скачать.

Попробую тоже, скачала, спасибо! Начну открывать Полякову, как-то она мимо меня прошла, не читала ничего у нее. Кажется..
 
15 Сен 2019 13:42

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
А я не могу войти на флибусту.
 
15 Сен 2019 14:01

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




https://flibusta.appspot.com/ через Мегафон.
 
15 Сен 2019 15:35

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Спасибо!!! Rose
 
17 Сен 2019 1:28

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Всем привет, у меня к сожалению тоже не открывается, две книги висели, которые читала и вот, что выдает unknown unknown


502 Bad Gateway или это Network error



А эта страница открывается, но поиск не могу вести(((
https://flibusta.appspot.com

Если кто,что знает и смог обойти блокировку, пришлите мне пожалуйста активный адрес в личные сообщения.
Благодарю Rose Rose Rose
 
17 Сен 2019 10:43

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Le11DI писал(а):
А эта страница открывается, но поиск не могу вести(((

Людмила, у меня поиск открывается по этой ссылке. А книгу скачать не могу. Нажимаю на скачать, а появляется картинка с обложкой книги и все. Весной все было нормально.
Le11DI писал(а):
активный адрес в личные сообщения.

И мне пожалуйста. friends
 
17 Сен 2019 11:22

Распечатать сообщение
Мисс Удача

Гуленька


Сибирь

Мисс УдачаМои рецепты
Марина Степнова "Женщины Лазаря", Наринэ Абгарян серия про Манюню.
 
17 Сен 2019 17:19

Распечатать сообщение
Отличница

Наталия

51 год
Красноярск

ОтличницаМои рецепты
А через другой браузер пробовали?
 
17 Сен 2019 20:35

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Сегодня книги открылись Yahoo! Yahoo! Yahoo! , спасибо good2 good2 Rose наверно вчера ещё какие-то работы проводились на сайте
Про скачивание книг ничего сказать не могу, т.к. не скачиваю Embarassed

Спасибо всем огромное Romashki
Страница 203 из 225

Наверх