А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
09 Авг 2021 15:50

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Dorothea писал(а):
Многие советуют VPN.

Дааа, впн выручал, у меня с ним в Опере работала Флибуста. Но теперь в России и эта лазейка накрылась, похоже: по требованию Роскомнадзора практически все браузеры отключили это расширение. Я подолбалась, поустанавливала, но все равно не смогла ни в одном из трех установленных на моих компах браузеров включить VPN и отступилась.
 
09 Авг 2021 18:25

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Западная писал(а):
у меня с ним в Опере работала Флибуста. Но теперь в России и эта лазейка накрылась, похоже: по требованию Роскомнадзора практически все браузеры отключили это расширение. Я подолбалась, поустанавливала, но все равно не смогла ни в одном из трех установленных на моих компах браузеров включить VPN и отступилась.

Ээээээ. Так. По-моему, то, чем ты пользовалась, несколько урезанный VPN. Расширение в браузерах - это не совсем то. Хотя тоже можно исправить. Для Оперы:
1. https://www.youtube.com/watch?v=RYXGsTzQ0sw (Opera VPN как включить? ► Пропал и не работает VPN Opera в 2021 (ВПН ОПЕРА))
2. https://www.youtube.com/watch?v=KEG4CgW2jSU
(Opera VPN не работает: новое решение Browsec VPN Opera (бесплатный VPN))
А так VPN скачивают для системы в целом (будет работать на нескольких устройствах). И это платно. Ну, например, CyberGhost стоит $2.19 в месяц. Но он и работает надежно.
https://www.cyberghostvpn.com/ru_RU/offer/best?aff_id=11581&coupon=3Y4M&aff_sub4=3Y4M
В целом, мне немного тяжеловато понять проблемы блокировки. У меня такого нет. Но если не работает, то проблема явно не уникальная и, значит, решение можно нагуглить.
Амани писал(а):
Там есть вкладка Файлы, я обычно ищу сама через поиск по фамилии или названию.

Я гуглила-гуглила, но ничего не нашла, где именно есть вкладка Файлы unknown и через какой именно поиск искать unknown Но если кому надо понимают, то good
 
09 Авг 2021 20:55

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Dorothea писал(а):
мне немного тяжеловато понять проблемы блокировки

Дора, ну мне с тобой, мягко говоря, не тягаться girl_haha Я оччень непродвинутый пользователь, дилетант просто, а ты профи, поэтому я уже исчерпала свой интеллектуальный потенциал в попытках разобраться с VPN girl_haha Больше и рыпаться не буду, пока по крайней мере.
А с Телеграмом - мне сложно/лениво, точнее сказать/ картинки делать, как ты, объясню как чайник: я нашла файлы там, где информация о группе (в верхней строке с названием группы квадратик такой между "лупой" для поиска и тремя вертикальными точками).
 
09 Авг 2021 21:31

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Западная писал(а):
Я оччень непродвинутый пользователь, дилетант просто, а ты профи

Светлан, так я такой же пользователь разнообразных приложений как все friends И разбираюсь точно так же, как остальные пользователи. Профи я только по части кода, который сама же и пишу girl_haha Так что мне так же стоит объяснять, где как и чего работает/не работает и какие кнопки где есть. Я, конечно, более приучена смотреть внимательно на экран, но иногда тоже не вижу каких-то фичей и мне их небезынтересно найти.
Западная писал(а):
я нашла файлы там, где информация о группе (в верхней строке с названием группы квадратик такой между "лупой" для поиска и тремя вертикальными точками).

Ок, понятно, посмотрю Rose
 
09 Авг 2021 22:16

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Девчоночки, привет! girl_bye
Я тут полистала пару последних страниц и поняла, что ,наверное, простых любовных романов никто не читает... Embarassed кроме меня. girl_haha
И всё же(а вдруг?!) хотела спросить: а ни у кого(случайно) нет файла последней книги Натальи Батраковой?
Два года уже,как издана книга, а нигде найти не могу... Embarassed
А так хочется почитать...
 
10 Авг 2021 4:14

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
а ни у кого(случайно) нет файла последней книги Натальи Батраковой?

Нет. Но я нашла, где вы можете скачать сами:
https://www.litlib.net/b/95448
Там можно в txt, fb2 скачать, либо читать онлайн.
Я, правда, не уверена, что это именно последняя ее книга. Если не она, то посмотрите здесь и выберете то, что требуется:
https://www.litlib.net/author/4383
Западная писал(а):
я нашла файлы

Блин, я тоже наконец нашла girl_haha
Объясняю, как я искала.
Надо нажать на заголовок:
Фото

И дальше щелкать по закладкам. Файлы я выделила.
Фото

Там, что люди скачивают себе, появляется. Это такой архив. Возможно, среди этого найдется и ваша книга.
Фото

Только для меня искать в них очень трудно. С русскими шрифтами беда. А когда пишешь латиницей русские названия, то бог их знает, как именно там их написали. Ну, и формат не всегда может быть тот, который хочешь.
 
10 Авг 2021 11:39

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Дора, спасибо огромное!
К сожалению, это не новая. no2
Весь интернет перерыла. Увы. unknown
 
10 Авг 2021 17:37

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Дора, спасибо огромное!
К сожалению, это не новая.

О. А за что тогда спасибо? Smile
Как говорили в школе, вопрос на засыпку: Как называется новая/последняя книга Натальи Батраковой?

Я, сделав некоторый поиск, каждый раз натыкалась на «Миг бесконечности 2. Бесконечность любви, бесконечность печали». Это не последняя?

Щас тоже разрожусь рекомендациями.
В данный момент читаю 2 книжки.

1. Алексей Сальников. "Петровы в гриппе".
Если бы книга писалась чуть позже, то она бы точно называлась "Петровы в ковиде". Очень своевременная штука. Вся просвещенная публика давно прочитала и обсудила. Одна я в последних рядах sharik

2. Владимир Пропп. "Морфология "волшебной" сказки". Вы не поверите, это научный подход к разбору сказок.
 
10 Авг 2021 18:31

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Dorothea писал(а):
Владимир Пропп. "Морфология "волшебной" сказки"

Мы на филфаке изучали Smile На фоне остальной учебной литературы просто праздник какой-то был.
 
10 Авг 2021 19:20

Распечатать сообщение
fitona

Алла

63 года
Беларусь

fitonaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
И всё же(а вдруг?!) хотела спросить: а ни у кого(случайно) нет файла последней книги Натальи Батраковой?


Последняя книга Натальи Батраковой называется Бесконечность любви , бесконечность печали...Книга вторая. Но к сожалению она есть только в бумаге. Издательство Минск "Икселент", 2019 г. И пока неоцифрована.
 
10 Авг 2021 19:56

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
fitona писал(а):
Последняя книга Натальи Батраковой называется Бесконечность любви , бесконечность печали...Книга вторая.

Ага. Тут какие-то трюки с томами и книгами. Один, два, три... Запутать читателя!

Есть такое:
Читать онлайн «Миг бесконечности 2: бесконечность любви, бесконечность печали. Книга 2»
Автор Наталья Батракова
https://knigogid.ru/books/499711-mig-beskonechnosti-2-beskonechnost-lyubvi-beskonechnost-pechali-kniga-2/toread?update_page
Скачать можно по регистрации.
Но 175 страниц, наверно, маловато... Небось отрывок unknown

Западная писал(а):
Мы на филфаке изучали

Вот видишь! А я по рекомендации Шульман скачала. В надежде, что хотя бы сказки-то я одолею girl_haha
 
10 Авг 2021 20:45

Распечатать сообщение
fitona

Алла

63 года
Беларусь

fitonaМои рецепты
Dorothea писал(а):
Есть такое:
Читать онлайн «Миг бесконечности 2: бесконечность любви, бесконечность печали. Книга 2»
Автор Наталья Батракова


К сожалению это книга "Миг бесконечности.Том 2.Часть третья", которая уже есть в сети . Прочитав начало ,кто в теме, поймет.
 
19 Авг 2021 0:47

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Dorothea писал(а):
А за что тогда спасибо?

За отзывчивость! girl_in_love
fitona писал(а):
Но к сожалению она есть только в бумаге

Да, Аллочка,и, к сожалению, за два года никто не оцифровал. unknown
 
21 Авг 2021 5:26

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Да, Аллочка,и, к сожалению, за два года никто не оцифровал.

На флибусте есть все, тольтко не все имют возможность зайти туда.. wild
Миг бесконечности (Современные любовные романы)
- 1. Миг бесконечности. Том 1 1420K, 362 с. (читать) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi)
- 2. Волшебный свет любви 1757K, 396 с. (читать) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi)
- 2. Миг бесконечности. Том 2 [= Волшебный свет любви] 1515K, 396 с. (читать) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi)
- 3. Бесконечность любви, бесконечность печали. [Книга 1] 3072K, 602 с. (читать) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi)
 
21 Авг 2021 11:56

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Я нормально захожу на Флибусту,но увы, там есть не всё.
Я туда уже писала.
Думаю, сама автор просто не заинтересована в том, чтобы выкладывать электронные новинки. Хотя, 2019 год, вроде уже и не новинка. wacko1

Rosmary писал(а):
- 3. Бесконечность любви, бесконечность печали. [Книга 1] 3072K, 602 с. (читать) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi)

Вот-вот, 1 книга. А продолжения и нет.

Девочки, а я так и не поняла...Что не так с Флибустой? Почему многие говорят, что не могут зайти?
 
21 Авг 2021 19:40

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Девочки, а я так и не поняла...Что не так с Флибустой? Почему многие говорят, что не могут зайти?

Лариса, скинь мне в личку пожалуйста ссылку!
А ты из России или другой страны?
 
22 Авг 2021 12:54

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Сантима
Антонина, у меня не открывается Флибуста. Оператор Мегафон. Написано Угроза безопасности. Злоумышленники...итд
Конечно, почитать еще много чего накачано. Но идут рекомендации на неизвестные книги, я записываю названия. А тут думаю, дай скачаю. Ан, нет, оказывается.
 
22 Авг 2021 14:52

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Libelle писал(а):
у меня не открывается Флибуста.

А, может, это зависит от браузера? unknown
У меня Chrome , вроде всё нормально.
 
22 Авг 2021 15:45

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Libelle писал(а):
А тут думаю, дай скачаю. Ан, нет, оказывается.

Да, всё заблокировано! girl_sad
 
22 Авг 2021 17:39

Распечатать сообщение
Na-tali

Наташа




Na-taliМои рецепты
На торрентах можно скачать библиотеку либрусека, но ее периодически обновлять надо, чтобы новинки закачались. И места на компьютере она много занимает.
 
22 Авг 2021 18:06

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Написано Угроза безопасности.

Не нашей уж точно Smile Хотя надо быть, конечно, осторожней с незнакомыми сайтами, порой они кишат вирусами.
Лариса1 писал(а):
А, может, это зависит от браузера?

Иногда - да, криво написанные приложения или сами браузеры могут влиять, но не в данном случае. Тут блокировка идет по регионам. По IP адресу вашего устройства. Вариант с Телеграм уже показывала. Если не устраивает, то пробуйте с компьютера, но в любом случае, кто хочет скачивать с Флибусты, должен некоторым образом заморочиться. Волшебных ссылок не существует unknown
Альтернативный вход в библиотеку Флибуста в 2021 году, зеркала Флибуста
Читайте, разбирайтесь, они все очень подробно и понятно написали good2
 
22 Авг 2021 18:33

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Лариса1 писал(а):
У меня Chrome

В России ?
Dorothea писал(а):
Читайте, разбирайтесь,

Это меня всегда вгоняет в тоску. Но, если припрет...
 
22 Авг 2021 19:24

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Лариса1 писал(а):
У меня Chrome , вроде всё нормально.

Проверила,нормально все пока у меня
Тоже Chrome friends
Я в Латвии
 
23 Авг 2021 9:49

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Девочки, доброе время суток! В вашу тему периодически заглядываю, скачиваю по вашим рекомендациям книги. Спасибо всем за труд. Расстроилась, когда флибуста перестала открываться. Попробовала вчера в Хроме установить расширения для обхода блокировок, сайт стал открываться, но книги не скачиваются. Завтра сын приедет, попрошу его разобраться. Без флибусты, как без рук. Embarassed
 
24 Авг 2021 17:32

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Без флибусты, как без рук.

Дада sad плохо без Флибусты.
Боты в Телеграме, про которые тут показывала Амани и подробно объяснила выше Дора, конечно, помогают добыть нужную книжку. Но все равно не то.
Поэтому я в тоске читаю старенькое - Дика Френсиса, Агату Кристи... Их бесплатно можно скачать на куче разных сайтов. А вот новую книжку Устиновой "Девчонки, я приехал" или новый роман Стивена Кинга "Позже" не найти пока нигде unknown
Страница 215 из 225

Наверх