А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
28 Май 2011 17:40

Распечатать сообщение
nastena2009

Настена

34 года
Санкт-Петербург

nastena2009Мои рецепты
Сейчас читаю - Чарльз Диккенс "Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим"
СОВЕТУЮ!!! good
 
29 Май 2011 14:26

Распечатать сообщение
kott0207

Катерина

40 лет
Томск

kott0207Мои рецепты
Читаю Билянина "Тайный сыск царя Гороха" весело good
 
29 Май 2011 23:19

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

49 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
kott0207 писал(а):
Читаю Билянина "Тайный сыск царя Гороха" весело


Но на любителя Wink
 
30 Май 2011 1:11

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прочла-таки ":Рай на заказ" Вербера. Очень понравилось! girl_claping
Хотя я и не особенная поклонница этого автора. Рекомендую! ":Рай на заказ" - это сборник коротких новелл, зарисовок о том, что могло когда-то происходить на свете, и о том, что только может случиться когда-нибудь в будущем. Автор затрагивает животрепещущие социальные и личностные темы, подавая свои рассуждения о них в своей особенной манере. Так, мне понравилась новелла (из серии "будущее"), в которой речь идет о настойчивом исследователе. Он верит, что когда-то на планете существовала цивилизация, погибшая по неизвестным причинам. Его осмеивают, но он упорно идет к своей цели и находит-таки следы этой цивилизации. Он обнаруживает, что эти существа были огромных размеров. Расшифровывает их письмена и выясняет, что эти, причудливого вида, титаны были высокоразвитыми, их технологии достигали небывалых высот... Но в конечном итоге эта цивилизация погрязла в междуусобных войнах за ресурсы и власть... И погибла. В конце упорный исследователь удивляется - на странном языке титанов сородичи исследователя почему-то назывались муравьями... А себя они называли "люди"... ))))
В общем, советую почитать, довольно не банально. sharik
 
30 Май 2011 6:23

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
Всем добрый день! Wink

Сейчас читаю Элизабет Гейдж "Близость", ( десять лет назад она мне по другому воспринималась), дочитала О Роя Барселонская галерея. Понравилось. Smile "На очереди Капкан супружеской свободы" О Роя.

Начала читать Сара Эдисон Аллен "Сахарная королева" как то не "вкатила", (наверное, потому что я не сладкоежка),но я сделаю еще попытку.
А вообще столько книг накачала, когда читать собираюсь не знаю. Smile

Скачала П. Санаева "Похороните меня за плинтусом", еще где то полгода назад, после того как посмотрела фильм, но читать до сих пор не готова. unknown Что скажите, стоит ли читать или нет?

P.S Еще для себя сделала вывод: эл. книга очень удобно, но читать просто Книгу, держа в руках, перелистывая страницы... как то оно душевней что ли. Smile
 
30 Май 2011 10:35

Распечатать сообщение
pandora111

Мария

41 год
Ростов-на-Дону

pandora111Мои рецепты
НадюшаЯ писал(а):
Скачала П. Санаева "Похороните меня за плинтусом", еще где то полгода назад, после того как посмотрела фильм, но читать до сих пор не готова. Что скажите, стоит ли читать или нет?

я когда получается, стараюсь делать наоборот, сначала читать, потом смотреть. Книга лучше и в этом случае. Просто и книга и фильм достаточно тяжелые. так что смотрите сами, сможете ли два раза пережить описываемое!
НадюшаЯ писал(а):
P.S Еще для себя сделала вывод: эл. книга очень удобно, но читать просто Книгу, держа в руках, перелистывая страницы... как то оно душевней что ли.

на все 100%! Только с электронкой книги стали доступней. даже с финансовой точки. У меня летом на работе делать нечего, я читаю, достаточно быстро. Если нахожу у подруг, беру обычные, но чаще тепер электронные
 
30 Май 2011 15:19

Распечатать сообщение
Шатенка

Гульнара

50 лет
Казань

ШатенкаМои рецепты
Надежда!
Запоем прочитала все у Гейдж. Последнюю книгу "Табу" оттягивала как могла...Но ручонки сами тянулись.
А "Сахарная королева" у меня тоже не пошла...
Тут всем так понравилась эта книга, а я про себя думаю - может,
чего не понимаю...Тоже оставила на потом.
Также уже больше года пользуюсь электронной книгой.
Заметила, что книги не запоминаются. Нет "своего лица" что-ли.
Раньше, когда обычные книги читала, помнила по обложке, "вкусу", "запаху".
А сейчас все на одно лицо. Если только очень зацепило, то помню.
Но экономия финансов, конечно, изрядная. Я свою книжку за 4 месяца "окупила" girl_claping
 
31 Май 2011 7:44

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
Всем добрый день!

Гульнара!
Мария!quote="Шатенка"]Заметила, что книги не запоминаются. Нет "своего лица" что-ли.[/quote]

Шатенка писал(а):
Но экономия финансов, конечно, изрядная.


Согласно АбАлютно!!!
И экономно, и удобно, я с собой на работу беру (когда сына даёт это его), на обеде читаю, раньше газеты читала, теперь книгу.

А поводу Санаева: вот сама знаю, что на смогу я её читать, психика у меня слабая, но все таки лежит она у меня в папке и "пылытся"
 
01 Июн 2011 9:43

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

43 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Девочки - взахлеб читала тут книжку Трейси Шевалье "Девушка с жемчужной сережкой" рекомендую вам прочитать!!! Без насилия и порно... и слог приятный ! Про художника 17 века Йоханниса Вермеера... История одного портрета! ОООЧЕНЬ мне понравилась!

Порекомендовала мне книжку коллега - говорит, там так интересно про краски... У меня же от нее осталось совсем другие впечатления, больше психологические...
 
05 Июн 2011 21:09

Распечатать сообщение
Grins

Наталья


Подмосковье

GrinsМои рецепты
Девочки, большущее вам всем спасибо, что отписываетесь в этой теме. Раньше только читала ваши отклики и завидывала, что не все смогу прочесть - попробуй, купи всё, что нравится -особенно на пенсию wacko1 Но тут мне дочка подарила электронную книгу - радости не было предела!! Вот теперь-то я развернусь good Прочитала книг 30-ть, разных - и для ума, и для сердца. Последняя из прочитанных (вчера) -"Белая голубка Кордовы" Дины Рубиной. Понравилась очень: и смеялась, и плакала. После нее трудно начать следующую книгу, не отпускает. Такое "послевкусие" грустное... Скачала еще её же "Синдром Петрушки". Сегодня начну.
Сафира писал(а):
Дочитываю 1 книгу из трилогии А.Марининой "Взгляд из вечности". Книги называются "Благие намерения", "Дорога", "Ад".
Прочитала эту трилогию и последние "детективные" романы Марининой о Каменской "Жизнь после жизни" и "Личные мотивы". Трилогия ОЧЕНЬ понравилась, м.б. еще и потому, что я почти ровесница героям, а там описывается время моего детства-юности, и так приятно читать какие-то яркие, вспоминаемые приметы тех лет. Да и книга заставляется задуматься, что порой наши благие намерения, совершаемые от всей души и казалось бы во благо, оборачиваются дорогой, ведущей сами знаете куда.. А вот эти детективы - мне как-то не очень понравились. Любителям детективов очень рекомендую Джеффри Дивера - от "Собирателя костей" до "Разбитого окна" (книг 10-ть наверно). Это из серии книг "для ума"- очень интересно и захватывающе написано. Я любитель детективов - скачала много книг Роберта ван Гулика о судье Ди. Как прочту - отчитаюсь girl_haha
 
06 Июн 2011 12:21

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

48 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
lula-lula писал(а):
Девочки - взахлеб читала тут книжку Трейси Шевалье "Девушка с жемчужной сережкой"

Юличка, фильм по этой книге тоже замечательный, нам с мужем очень понравился.
Grins писал(а):
Скачала еще её же "Синдром Петрушки". Сегодня начну.

Прекрасная книга, я писала ранее на нее отзыв. Наташенька, уверена что вам понравится, читайте с удовольствием.
 
06 Июн 2011 15:08

Распечатать сообщение
Золотая осень





Золотая осеньМои рецепты
я уже писала в нашей темке-Дина Рубина, можно брать любое произведение и наслаждаться...
good good good
Девочки а я "по наводке" с форума читаю Тихий Дон, в школе не читала в свое время, а тут добралась-тоже безумно нравится, смакую!
good2 good2 Спасибо за совет!
 
07 Июн 2011 19:35

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Grins писал(а):
Последняя из прочитанных (вчера) -"Белая голубка Кордовы" Дины Рубиной. Понравилась очень: и смеялась, и плакала

Ушла читать dance2
 
09 Июн 2011 22:23

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Во первых, спасибо вам всем Rose Благодаря вам я прочитала несколько очень интересных книг:
"Шантарам" Г.Д.Робертс -читала не отрываясь.
"Бегущий за ветром" Халлед Хоссейни- еще под впечатлением, и другое понимание людей живущих там, в Афганистане sad
Олег Рой"Барселонская галерея" и "Банкротство мнимых ценностей"- очень легко пишет.
"Асфальт" Е. Гришковец- очень понравилась.
Сейчас закачала себе Кобо Абэ .
Девочки, кто не читал "Княжий остров" Юрий Сергеев - почитайте, такая светлая книга, такая любовь к Руси... Romashki Romashki Romashki
 
16 Июн 2011 3:07

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Rosmary писал(а):
"Асфальт" Е. Гришковец- очень понравилась.

У меня с этой книгой занимательная получилась история. Я читала, читала, читала, всё думала - ну когда же смысл? girl_haha Потом книга кончилась. Собственную, видимо, тупость прикрою мягкой формулировкой "не моё". Embarassed
 
16 Июн 2011 21:22

Распечатать сообщение
Торюша

Виктория

40 лет
Белгород

ТорюшаМои рецепты
А я читаю Арчибальда Кронина "Замок Броуди". Достаточно тяжелая книга, хоть и написана блестяще. Я даже плакала раз во время прочтения, что редко со мной бывает. С одной стороны, вроде бы и нагромождение печальных событий, а с другой- книга очень воспитатетельная, отлично показано, как человек собственными руками может разрушить свою жизнь
 
22 Июн 2011 4:33

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Амани писал(а):


У меня с этой книгой занимательная получилась история. Я читала, читала, читала, всё думала - ну когда же смысл? Потом книга кончилась. Собственную, видимо, тупость прикрою мягкой формулировкой "не моё".

Ну у меня такого терпения нет Wink Начала читать Абэ Кобо "женщина в песках"....Читаю, читаю,"пересыпаю песок, пересыпаю..." Yahoo! Yahoo!Но ведь девочкам нравится?.. Значит я "не доросла до этого,НЕ МОЁ" Embarassed Embarassed Embarassed И зачем насиловать себя, если столько книг еще не прочитаных Romashki Romashki Romashki
Когда скачивала Абэ Кобо Smile закачала себе Стиг Ларссон"девушка с татуировкой дракона" и ...прочитала "запоем" girl_claping Rose
Прочитала первую книгу "Воин идущий к свету" Мир Зафар, сейчас читаю вторую...Поначалу было нелегко читать, а потом оторваться нельзя, но это своеобразная литература. RoseА вообще-то любой книге свое время... у меня книга может простоять на полке не прочитанная несколько лет, а потом , в один день я не могу от нее оторваться... Smile Romashki Romashki
 
22 Июн 2011 9:53

Распечатать сообщение
pandora111

Мария

41 год
Ростов-на-Дону

pandora111Мои рецепты
Rosmary писал(а):
А вообще-то любой книге свое время... у меня книга может простоять на полке не прочитанная несколько лет, а потом , в один день я не могу от нее оторваться...

точно!!! у меня так же! "Фараона" пыталась читать в разный возраст два раза, а "пошел" только с третьей попытки))))
А "Женщина в песках" своеобразная книга, мне правда очень понравилась, даже экранизацию скачала. Только смотреть очень тяжело, японский фильм, да к тому же черно-белый...так что бросила)))
 
22 Июн 2011 10:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

60 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Сейчас - Полина Дашкова "Источник счастья"
До нее прочитала Юлия Вознесенская "Утоли моя печали" - маленькая книга с Православными рассказами. Люблю Православные книги и классику. Классику из-за русского языка. Впрочем, у современного Бориса Акунина язык тоже нравится. Раньше читала его "взахлеб", теперь что-то забросила. Кстати, дома много непрочитанных книг Владимира Кунина - надо найти на полках.
 
27 Июн 2011 14:49

Распечатать сообщение
Кошелечек

Катерина




КошелечекМои рецепты
"Амазония" Джеймс Роллинс.

Миленькое фэнтези о поисках новых лекарственных препаратов и тайн, которые хранят в себе джунгли. Сюжет захватывает, поглощает и не отпускает до самого конца. Но любовь и хэппи энд - это само собой. Без крови и картин с пожирающими всего на своем пути крокодилами и пираньями тоже не обошлось.

Фантастику читаю редко, но метко. Для перезагрузки.
 
27 Июн 2011 17:03

Распечатать сообщение
maruska80.80


52 года


maruska80.80Мои рецепты
Уф...Перечитала все странички этой темки и закачала себе в электронную книгу очень многое из того,что вы посоветовали. Девочки,спасибо большое!!!
Уже,наверное,в который раз перечитала Рубину-восторг!!!!! У меня складывается впечатление,что год от года Дина пишет все лучше и ярче!! В моем понимании ее произведения-это литература с большой буквы!
Амани писал(а):
Ушла читать

Марин,как тебе?
 
28 Июн 2011 13:44

Распечатать сообщение
qwertyuiop

vera




qwertyuiopМои рецепты
читаю Э.М.Ремарка-Ночь в Лиссабоне-всем советую1)))))
 
29 Июн 2011 20:31

Распечатать сообщение
maruska80.80


52 года


maruska80.80Мои рецепты
Прочитала Глатауэр-Лучшее средство от северного ветра. Хотелось бы услышать и ваше мнение.
 
01 Июл 2011 19:51

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

39 лет


JennyAtlМои рецепты
кто-нибудь может дать ссылку на Высоцкую "Глянец", чтоб читать в инетернете? Никак на могу найти.
спасибо. Drinks or Beer
 
01 Июл 2011 20:36

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
maruska80.80 писал(а):
Марин,как тебе?

Я еще в процессе Embarassed Обязательно отпишусь.

А я прочла книгу Марининой "Личные мотивы" и осталась довольна! girl_claping Конечно, это уже не та Настя Каменская, что была раньше... Но книга читабельна! good2

Наверх