Икра овощная

Сообщение Автор
 
21 Окт 2012 20:26

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ивановна писал(а):
Я с некоторых пор тоже стала морозить овощи, но для супов и подливов: шинкую морковь, свеклу, помидоры кусочками

я в этом году развернулась тоже girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha обычно морозила немного помидор, да зелень, т.к. основную часть морозилки занимали ягоды, а теперь чего только не накидала, и грибов и овощей разных Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! и помидорок (кружками на пиццу да запеканки, а нарезанные без шкурки - в соусы да зажарки)
Фото
и баклажанчики, кабачки(нарезанные на рагу, натертые на оладушки), перчики
Фото
Фото
Фото
так что, если и смеси замороженной не хватит, буду потрошить пакеты с монозаморозками girl_haha girl_haha girl_haha к овощам еще и тыковки наморозила натертую и пюре
Фото

морожу морковь еще (но это как раз на случай, когда времени в обрез), зелень, грибов нынче много (в лес несколькораз выбиралась), а вот свеклу не морожу, мне заправки моей борщевой хватает
 
22 Окт 2012 16:59

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
морожу морковь еще (но это как раз на случай, когда времени в обрез)

А я вот специально раньше не морозила , просто перед отпуском стала холодильник освобождать, чтобы отключить , а там каждой "овощины" по парочке. Выкинуть жалко, а соседям "воно надо"? Вот и попробовала заморозить все, в натертом виде. да так понравилась экономия времени при готовке, что стала специально морозить.
Но до твоих запасов мне далековато.... wacko1
Julia & Ko писал(а):
грибов нынче много (в лес несколькораз выбиралась),

Ой, у нас тоже. Я только вчера возилась с ними и несколько баночек замариновала.

Я одна леса боюсь, а муж только в выходные может , так что будем следующих выходных ждать. Wink
Юлечка! air_kiss За твои труды ты достойна вот такого огромного букета.

Это моя новая вышивка , только вчера закончила .
 
22 Окт 2012 17:05

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ивановна писал(а):
Это моя новая вышивка , только вчера закончила .

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
вот это дааааааааааааа! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good2 слов просто нет!красота какая, а трудов то сколько вложено!!!!! Танечка, мастерица ты!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss
 
22 Окт 2012 18:12

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
вот это дааааааааааааа!

Да, подсела я на это рукоделие , с прошлого года.
Julia & Ko писал(а):
а трудов то сколько вложено!!!!

Несмотря на немаленький размер вышивала всего 2 месяца , без тормозов ведь.... girl_haha girl_haha girl_haha
А самая большая картина у меня 60-60 , мужу зверюгу на день рождения вышила. С ней 4,5 месяцев поработала.
Теперь сижу без дела, наборы закончились . Мне племяшка с России их поставляет , жду вот с кем может передать новую партию. Wink
 
22 Окт 2012 20:26

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Ивановна писал(а):
Это моя новая вышивка , только вчера закончила .

Танечка, красотище какая!!!! good2 good2 good2 good2
Это вышивка крестиком?
Ивановна писал(а):
Теперь сижу без дела, наборы закончились

Танечка, а я все схемы к своим вышивкам беру в интернете. У меня стоит специальная программа для вышивки, в ней можно распечатывать хорошо читаемые схемы, самой набирать схемы. Просто ищу в интернете понравившуюся мне схему для этой программы и покупаю номера мулине, которые указаны к схеме и в перед!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
23 Окт 2012 1:54

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Танечка, красотище какая!!!

Ну вот и на комплименты напросилась. girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, Анечка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
vesnyashka писал(а):
Это вышивка крестиком?

Да.
vesnyashka писал(а):
я все схемы к своим вышивкам беру в интернете

Но тогда надо канву покупать и нитки , а у нас это ооооочень дорого . Гораздо дешевле купить набор в России. Но так получается, что вышивается у меня гораздо быстрее, чем мне поставляется . girl_haha girl_haha girl_haha
Правда мне и канву племяшка дополнительно передавала , т.к. от наборов нитки всегда остаются и я внукам решила метрики вышить , но и она уже израсходована . unknown
vesnyashka писал(а):
У меня стоит специальная программа для вышивки,

А что за программа?
И где все твои вышивки? Так, некоторые в твоем альбоме увидела. good2 good2 good2
 
23 Окт 2012 10:51

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ивановна писал(а):
Но тогда надо канву покупать и нитки , а у нас это ооооочень дорого . Гораздо дешевле купить набор в России. Но так получается, что вышивается у меня гораздо быстрее, чем мне поставляется .
Правда мне и канву племяшка дополнительно передавала , т.к. от наборов нитки всегда остаются и я внукам решила метрики вышить , но и она уже израсходована .

по сравнению с наборами канва в России сущие копейки стоит Embarassed Wink пиши адрес, пусть племянница наборы шлет, а я тебя канвой обеспечу friends а хорошие схемы сейчас и в инете скачать можно, не обязательно программу ставить, ну , разве что для того, что безумно нравится, а схем нет (дорогие вышивальщицы, вы уж меня извините, ноя акромя монограмм и картинки см этак 15х15 и не берусь вышивать, поэтому большие вышивки для меня сродни полотнам Рубенса, нечто недостижимое, поэтому и рассуждаю примитивно Embarassed )
Ивановна писал(а):
И где все твои вышивки? Так, некоторые в твоем альбоме увидела.

я уже давно под впечатлением от икон, Аней вышитых girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Окт 2012 22:08

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Ивановна писал(а):
А что за программа?

Танечка, программа называется Pattern Maker fros stitsh
Ивановна писал(а):
И где все твои вышивки? Так, некоторые в твоем альбоме увидела.

А это и все пока мои вышивки Embarassed Я то начала вышивать только в конце того года. Вышила еще один пасхальный рушник, но руки все не доходят его сфотографировать Embarassed Embarassed Embarassed
Танюша, а где можно посмотреть Ваши вышивки??? Зашла в Ваш фотоальбом, что-то не нашла unknown unknown unknown



Julia & Ko писал(а):
по сравнению с наборами канва в России сущие копейки стоит

У нас тоже дешевле купить отдельно канву, нежели набор.
Julia & Ko писал(а):
а хорошие схемы сейчас и в инете скачать можно, не обязательно программу ставить, ну , разве что для того, что безумно нравится, а схем нет

Мне просто с помощью этой программы легче распечатывать схему. Можно регулировать размер при печати, чтоб глаза не портить, рассматривая символы girl_haha
Julia & Ko писал(а):
дорогие вышивальщицы, вы уж меня извините, ноя акромя монограмм и картинки см этак 15х15 и не берусь вышивать, поэтому большие вышивки для меня сродни полотнам Рубенса, нечто недостижимое, поэтому и рассуждаю примитивно

Юлечка, конечно же прощаем girl_haha girl_haha girl_haha Я в начале тоже вышивала только маленькие картинки. А теперь вот даже замахнулась на часы, но схема очень тяжелая, много одинарных крестиков разных цветов. Вот и долго вышиваю ее Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Вышью, обязательно покажу
Julia & Ko писал(а):
я уже давно под впечатлением от икон, Аней вышитых

Юлечка, икону пока только одну вышила Embarassed Embarassed Embarassed Засмущала ты меня friends friends friends friends А я вот, под большим впечатлением от твоих работ спицами, это высший пилотаж good2 good2 good2 good2 good2
 
27 Окт 2012 2:52

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
по сравнению с наборами канва в России сущие копейки стоит

Ну да, там же ещё нитки, игла и схема , а за всё надо дополнительно платить. sad
Julia & Ko писал(а):
пиши адрес, пусть племянница наборы шлет, а я тебя канвой обеспечу

Хорошая ты моя, да как же ты переправишь мне ? Пересылка обойдётся дороже всяких наборов . Разве только сама в гости приедешь с канвой! Drinks or Beer
Но за предложение спасибо большое! air_kiss
Julia & Ko писал(а):
а хорошие схемы сейчас и в инете скачать можно,

Вчера в " Одноклассниках"мне несколько хороших схемок прислали . Нитки есть, схемы теперь тоже, только вот дело за канвой . В принципе её и у нас можно купить , но дорого, да и не встречала я у нас таких магазинов. Может целью не задавалась ещё и плохо искала . girl_haha
vesnyashka писал(а):
программа называется Pattern Maker fros stitsh

У меня немного по-другому программа называется, вернее так выдало .
Pattern Maker for cross stitch
Но я не смогла скачать её . там надо обязательно регистрироваться?
vesnyashka писал(а):
где можно посмотреть Ваши вышивки??? Зашла в Ваш фотоальбом, что-то не нашла

Я их здесь и не выставляла нигде . Давай открывай свою темку, а я к тебе присоседюсь со своими. girl_haha
Анечка! А посмотреть фото моих вышивок при желании ты можешь в "Одноклассниках". Ты там зарегистрирована? Если да, то я свои координаты напишу позже.
 
27 Окт 2012 10:21

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ивановна писал(а):
при желании ты можешь в "Одноклассниках"

а "ВКонтакте " нет? я на "одноклассниках" лет сто не была, уже ни помню ни паролей, ни на какую почту регистрировалась там girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha а помотреть тоже хоЦЦа Embarassed Embarassed
Ивановна писал(а):
Пересылка обойдётся дороже всяких наборов . Разве только сама в гости приедешь с канвой!

Таня, я узнаю, что к чему и отпишусь
 
27 Окт 2012 14:43

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Ивановна писал(а):
У меня немного по-другому программа называется, вернее так выдало .
Pattern Maker for cross stitch

Танечка, все правильно у Вас выдало, то я не корректно написала программу girl_haha girl_haha girl_haha
Ивановна писал(а):
Но я не смогла скачать её . там надо обязательно регистрироваться?

Я нигде не регистрировалась, просто скачала где-то в интернете ее и все Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Могу выслать файл, только скажите какая у Вас операционная система. Я устанавливала ее и на Windows XP и на Windows 7.
Ивановна писал(а):
Анечка! А посмотреть фото моих вышивок при желании ты можешь в "Одноклассниках". Ты там зарегистрирована? Если да, то я свои координаты напишу позже.

Я там есть, свои координаты напишу Вам в личку. Буду ждать и Вас к себе в гости friends friends friends



Julia & Ko писал(а):
а "ВКонтакте " нет? я на "одноклассниках" лет сто не была, уже ни помню ни паролей, ни на какую почту регистрировалась там

Давай Юльчик, заставь поработать над этой задачей свою память или заново регистрируйся, будем и там общаться Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
27 Окт 2012 17:14

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Давай Юльчик, заставь поработать над этой задачей свою память или заново регистрируйся, будем и там общаться

нееее unknown даже напрягаться не буду, мне на одноклассниках не нравится, поэтому и забыла(мой мозг отмёл ненужное girl_haha girl_haha girl_haha )
 
28 Окт 2012 2:37

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
а "ВКонтакте " нет?

Нет , там я не регистрировалась. unknown
Julia & Ko писал(а):
я на "одноклассниках" лет сто не была,

А я там давно зарегистрировалась, чтобы найти своих друзей по институту. Да так и осталась .
Julia & Ko писал(а):
а помотреть тоже хоЦЦа

Ну вот несколько картинок ты уже видела .Теперь тогда буду тебе в благодарность за фотоотчёты выставлять. girl_haha
Кстати , вот здесь я ещё 2 картины показала.
http://forum.say7.info/post3284641.html#3284641
vesnyashka писал(а):
Могу выслать файл, только скажите какая у Вас операционная система. Я устанавливала ее и на Windows XP и на Windows 7.

Windows 7.
Сегодня гости были и один спец побольше меня girl_haha , покопался-тоже не получилось.
vesnyashka писал(а):
свои координаты напишу Вам в личку. Буду ждать и Вас к себе в гости

Я уже забежала к тебе! girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Окт 2012 11:35

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ивановна писал(а):
Ну вот несколько картинок ты уже видела .Теперь тогда буду тебе в благодарность за фотоотчёты выставлять.
Кстати , вот здесь я ещё 2 картины показала.
http://forum.say7.info/post3284641.html#3284641

give_heart give_heart give_heart give_heart friends air_kiss
 
04 Янв 2013 23:27

Распечатать сообщение
Ирина31

Ирина

43 года
германия

Ирина31Мои рецепты
nyam2 насмотрелась фото я и слюни потекли. пойду поем чё-нибудь. а вашу, Татьяна, икорку надо попробовать. беру в закладки. а без уксуса сколько она хранится? а то дети овощи не любят в варёном виде. Confused
 
07 Янв 2013 0:07

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Ирина31 писал(а):
а без уксуса сколько она хранится

Если горячей разложишь по банкам, да в холоде держать будешь, то недели 2 простоит думаю. unknownА может и более.
Ирина31 писал(а):
дети овощи не любят в варёном виде.

Но здесь всяко разно надо варить.
 
28 Июл 2013 19:24

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Татьяна! girl_claping
зимой снимем пробу Wink

 
31 Июл 2013 18:22

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
lenka писал(а):
зимой снимем пробу

Желаю вкусной-вкусной икорки !!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо , Леночка , за фотоотчёт !!!!! air_kiss
 
02 Авг 2013 19:57

Распечатать сообщение
Ya-Ya

Наталья

46 лет
Мос обл г.Подольск

Ya-YaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Rose Понравилось ее делать и на вкус приятная! good2
Вот фотоотчет:
 
02 Авг 2013 20:03

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
отрываюсь на овощных заморозках

в прошлом году заморозила полуфабрикат икры...так вот....он мне не особо по вкусу пришелся Embarassed лучше буду сразу в банки делать эту вкусную икорку! nyam2 nyam2 В этом году, правда, к ней еще не приступала Embarassed только -только с абрикосами разобралась wacko1
 
02 Авг 2013 22:01

Распечатать сообщение
Ya-Ya

Наталья

46 лет
Мос обл г.Подольск

Ya-YaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Цитата:
только -только с абрикосами разобралась wacko1


Я тоже недавно абрикосовый джем сделала girl_bye . Обязательно эту икру повторю, понравилась она мне, особенно на хлебушке в холодном виде и, конечно же, твой Юленька перец в медовом маринаде! Yahoo! Yahoo! Yahoo! wacko1
 
02 Авг 2013 22:09

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ya-Ya писал(а):
понравилась она мне, особенно на хлебушке в холодном виде

nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Ya-Ya Наташа Rose Rose Rose
 
03 Авг 2013 13:34

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Ya-Ya писал(а):
Обязательно эту икру повторю, понравилась она мне, особенно на хлебушке в холодном виде

Я тоже буду ее делать в этом году и побольше, а то нам в том году ее очень мало было Embarassed
С хлебушком и супом, это просто отвал башки nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2
 
07 Авг 2013 19:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
вот, варю, Танюша, твою икорку
Фото
 
10 Авг 2013 1:47

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
чуть было не забыла отчитаться friends
Фото
Страница 6 из 8

Наверх