Болталка и ваши торты сюда

Сообщение Автор
 
12 Май 2010 18:19

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Zama
Спасибо за ссылку!
Замирочка, у меня с ромашками вот по этому рецепту. http://www.pova renok.ru/recipes/show/37808/ (без пробела) Торт вкусный nyam2 для себя как-то тоже делала.
 
12 Май 2010 18:28

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

39 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Zama писал(а):
Miuda
Катюша! Ты что???? Почему извиняешься? friends friends friends
Дорогая, спасибо тебе огромное! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пошла почитаю!


Замирочка, просто я тут редко участвую, потому как пока только учусь у вас потихоньку...и пока всё больше только шпионю за вами... girl_haha Embarassed girl_blush2 girl_blush2
Очень теплая и дружная у вас всегда атмосфера тут give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
12 Май 2010 18:33

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Zama

Замирочка, вот у меня есть 2 рецепта яблочных кремов, может быть какой-то подойдет

Первый

Рецепты блюд с фотографиями
http://www.eda-da.org.ua/

Яблочный крем со сливками

Этот освежающий и легкий крем - прекрасная тема для десерта. Совмещает в себе аромат и витамины печеных яблок. Хорош и в повседневной жизни, и для праздничного застолья.

Состав кулинарного рецепта с фотографиями:
- 6 крупных яблок;
- 2 белка;
- 1 ст. сахара;
- 25 гр. быстрорастворимого желатина;
- 200 мл сливок.


Яблоки промываем проточной водой, обсушиваем, накалываем вилкой, выкладываем в форму для запекания, подливаем 1/2 ст. воды.

Запекаем при температуре 180 градусов 15-20 минут.

Яблоки охлаждаем, протираем через сито.
Получаем яблочное пюре.

Желатин заливаем 1 ст. холодной воды (сок, образовавший при запекании яблок + кипяченая вода). Оставляем для набухания минут на 15.
Охлажденные белки взбиваем в крепкую пену, порциями добавляем сахар, продолжаем взбивать.

В яблочное пюре выкладываем взбитые с сахаром белки, аккуратно перемешиваем.

Набухший желатин ставим на огонь. Подогреваем, не доводя до кипения, до полного растворения желатина.
Вводим желатиновую массу в яблочное пюре с белковым кремом, аккуратно перемешиваем.
Венчиком слегка взбиваем сливки, выливаем в наш будущий крем, аккуратно вымешиваем.

Яблочный крем со сливками готов!!!


И второй

200 г яблок
2 яйца
30 г сахара
60 мл сливок
60 г масла
20 г крахмала
1 пакетик ванилина

Растопить масло со сливками. Добавить слегка взбитые яйца, крахмал, ванильный сахар. Все хорошо перемешать. Добавить в яблочное пюре, поставить на огонь, довести до состояния, когда крем начнет густеть. Охладить.
 
12 Май 2010 18:36

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Miuda
Катюшка, все-равно не нужно извиняться! Лучше присоединяйся к нам, торты делать (и показывать) совсем необязательно! Для нас главное- общение!!! friends friends friends Поэтому так тепло и дружно!!! friends friends friends А иначе были бы сплошные хвастушки girl_haha

neveragain
Юлечка, спасибо! Пойду и там почитаю!

polinad2007
Полиночка, спасибо огромное!!!! Я знала, что без ответа не останусь!

Люблю всех! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Май 2010 19:06

Распечатать сообщение
НатаВик

Наталия

59 лет


НатаВикМои рецепты
Замира
Я делала торт Лидочки - Virginia, тебе сылочку дали. Торт получается очень вкусный (соблюдать инструкцию - дать пропитаться 2 дня).
 
12 Май 2010 19:08

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
НатаВик
Наташа, спасибо!!! Rose Rose Rose
 
12 Май 2010 19:26

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

64 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Девчоночки, завтра в Германии "День Отца" Vatertag. А в голове ни одной идеи как украсить торт. unknown Embarassed Если не поможете, печь не буду. Сделаю любимому насыпной пирог, он его любит. give_heart А так хотелось Рафаэлло от Оленьки Имбирь попробовать. Wink friends
 
12 Май 2010 19:32

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

40 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
tescha1, многик на день отца делают торт-рубашку, но может лучше просто сделать акцент на увлечениях или хобби Smile
 
12 Май 2010 20:36

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

64 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Тата_Jez Танюша, спасибо Romashki Romashki Romashki
Беда в том, что это торт не конкретному человеку, а для нашего КЛУБА. Мужу будет пирог, это его заказ. Говорит что торты надоели. А для посиделок попросили тортик, может вообще не украшать? unknown
 
12 Май 2010 20:39

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
tescha1 писал(а):
может вообще не украшать?

Так не интересно... Embarassed
 
12 Май 2010 20:51

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
Zama
Замирочка, а тебе под мастику надо?
tescha1 Оля, а что за клуб? Как называется?
Может сделать эмблему клуба, или на торте написать название?
Или сделать в форме календаря, как я делала? и написать "День отца"
 
12 Май 2010 21:10

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
karro
Цитата:
Замирочка, а тебе под мастику надо?

Ириш, да, под мастику! К сожалению с баварским кремом исключается, да и тяжеловато его делать. Мне нужно 2 больших торта (на 40 человек) на выпускной в детских сад, с мастичными фигурками.

tescha1
Оля, у меня вообще никаких мыслей нет unknown сорри Embarassed
 
12 Май 2010 21:18

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
Zama
Тагды не знаю unknown сорри
Просто яблоки очень сочетаются со слоеным тестом.
 
12 Май 2010 21:24

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
karro
girl_haha Я вот к Полиному крему № 2 приглядываюсь, завтра попробую сделать с обычным бисквитом - расскажу! Все-таки в садик не хочется на твороге или голых сливках крем делать, а в этом вроде все в норме.
 
12 Май 2010 21:48

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

39 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Девочки, если кому будет интересно и полезно, я хотела показать вам вот такие примеры тортиков, такие нарядные, яркие, праздничные!!! girl_in_love friends Romashki Мне кажется, особенно для тортиков для деток можно почерпнуть массу идей!!! friends Romashki give_heart

http://www.flickr.com/search/?s=int&z=e&w=all&q=Michelle+Lanza&m=text
 
12 Май 2010 21:50

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Miuda
Вах, супер! Катюшка! Спасибо!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Май 2010 21:51

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
Miuda
Катюша, спасибочки!!!!!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Классные тортики!!!!!!!!!!!
 
12 Май 2010 23:43

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

55 лет
Голландия

СпайкенМои рецепты
колю4ая писал(а):
Девочки,где можно найти МК по торт-замок?Только не повары,я не понимаю как там открыть нужное.

Елена посмотри здесь, может что то понравится.
http://www.howdini.com/howdini-video-7094674.html

Замирочка может это пригодится или намекни что ты примерно хочешь?
http://www.4theloveofcake.nl/ce_photo/html/image.html?imageUrl=../../mediapool/55/552477/images/winny2.jpg&width=759&height=768&bgSoundUrl=../../&bgSoundLoop=true&soundPath=../../sound
 
13 Май 2010 2:10

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

64 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
karro писал(а):
Оля, а что за клуб? Как называется?
Я уже как-то рассказывала о нашем интернациональном клубе. Мы встречаемся по четвергам и говорим о своих странах, о трудностях интеграции, устраиваем праздники ит.д.
Каждый раз кто-то приносит что-нибудь к чаю.Завтра моя очередь. А эмблемы у нас нет. Может и правда попробую твою идейку с календарем, а если не получится, то просто засыплю кокосовой стружкой. Спасибо родная Rose Rose Rose
 
13 Май 2010 2:37

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

40 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
tescha1, если клуб интернациональный, то может попробовать торт в виде карты мира: просто на синем фоне (овальной формы торт, например) вырезать желтые контуры континентов, слегка их затонировать коричневым, зеленым.... Smile
 
13 Май 2010 3:47

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

56 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Девочки, а у моего мужа и его брата( они двойняшки) через неделю День Варенья, я вот думаю какой близнецовый( не по Зодиаку , а по жизни) торт можно придумать...Что-то двойное, но отдельное - они настолько разные!( и немолочное...это из-за кашрута, трапеза будет мясная, скорее всего...)... wacko1
 
13 Май 2010 4:12

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
masherochka

Машенька, идеи тортов для близнецов посмотри здесь

http://familieto.com/forum/index.php?showtopic=418&pid=96582&st=260&#entry96582

сообщение 266
 
13 Май 2010 10:19

Распечатать сообщение
izum

Света

46 лет
Украина

izumМои рецепты
Zama Замирочка
Я давно к этому тортику приглядываюсь
http://forum.say7.info/topic17595.html

Лена,я делала торт замок,все просто,сложность была только в башенках,сделать их ровными.
 
13 Май 2010 10:19

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Спайкен
Иннуся, я искала яблочный крем, а насчет идейки пока не думала....

А за фотку спасибо! friends
Но они от Винни и смешариков сразу отказались Smile
 
13 Май 2010 11:32

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

56 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Полиночка, спасибо!Очень мне дракончики понравились - они по году - как раз драконы, но не осилю такое! Кто-то посоветовал( т.к. они оба религиозныке, бородатые и в шляпах, то сделать 2 шляпы, объединенные одной бородой...Во первых черный цвет вряд ли получится, только если коричневые шоколадные...да и смутно представляю, как мужскую шляпу делать... unknown
Страница 50 из 1000

Наверх