Тульский пряник

Сообщение Автор
 
02 Дек 2010 19:27

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Лариса, не знаю насколько у меня получился пряник и насколько он тульский, но, что вкуснятина невероятная, это точно. nyam2 good2 У меня только очень далекие во времени воспоминания о тульских пряниках, покупала, когда была в Москве, Киеве и Ленинграде. А при посещении Ясной поляны купили очень красивые пряники, как картины. Жаль было их есть. Но мой прянико-пирожок определенно напоминает их по вкусу. good2
Спасибо огромное за рецепт вкусняшки! Rose Rose Rose



 
08 Дек 2010 0:24

Распечатать сообщение
Ксю Ня

Ксюша


Украина

Ксю НяМои рецепты
Лариса спасибо за такой легкий рецепт такого вкусного пирога! Rose
Получилось изумительно вкусно,нам очень понравилось nyam2
 
08 Дек 2010 2:58

Распечатать сообщение
Катюша2009

Катюша

45 лет
Санкт-Петербург

Катюша2009Мои рецепты
Сделала первый раз и получилось очень вкусно, всем моим очень понравилось, съели с большим удовольствием. Спасибо!!!!!!!!!!!! Буду делать часто! nyam2
 
08 Дек 2010 16:36

Распечатать сообщение
sweetheartgirl

Ольга


Ukraine

sweetheartgirlМои рецепты
Большое спасибо за рецепт, вчера испекла со смородиновым желе. Специи- корица, мускатный орех и имбирь. Утром с кофейком исчез очень быстро. Думаю, рецептик надолго задержиться в нашей семье good2
 
06 Фев 2011 0:50

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Вот и у меня сегодня дошли руки до этого чудесного пряника! Вся семья в восторге! Лариса, спасибо огромное за рецепт! Rose Обязательно буду готовить пряник еще - времени уходит немного, а удовольствия море good2







В начинке у меня свежезамороженная черная смородина + варенье из красной смородины. Также из специй добавила имбирь (1 ч.л.) и мускатный орех (0,5 ч.л.). Здесь кто-то из девочек спрашивал, сколько уходит муки - у меня ушло где-то 3,5 стакана Smile
 
08 Фев 2011 1:25

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Я вчера снова пекла этот чудесный пряник - на сей раз с брусничным вареньем)) Коллеги по работе в диком восторге! Yahoo!

 
12 Фев 2011 0:55

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
ещё раз спасибо за замечательный рецепт!!!
очень вкусный пряник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
12 Фев 2011 22:26

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
сегодня пекла снова - уж очень быстро закончился!

 
04 Мар 2011 11:41

Распечатать сообщение
огонек

марина

42 года
Нижний Новгород

огонекМои рецепты
очень вкусно,пекла давно,но отчитываюсь только сейчас
Фото
 
31 Май 2011 21:06

Распечатать сообщение
Zoyman

Zoya

39 лет
St.Petersburg

ZoymanМои рецепты
Пекла уже много много много раз! Очень вкусно! Очень нравится! Это уже семейный рецепт какой-то! Smile)) Спасибо огромное!
 
11 Окт 2011 17:26

Распечатать сообщение
Викентина

Виктория

43 года
Россия

ВикентинаМои рецепты
Ларочка, милая, спасибо большое! Rose Очень вкусно!!! girl_in_love

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Окт 2011 13:46

Распечатать сообщение
Limited Edition

Алина

37 лет
Россия, Москва

Limited EditionМои рецепты
Пеку постоянно, домашние на вопрос "что испечь?" неизменно отвечают ТУЛЬСКИЙ ПРЯНИК!!
Хочу правда спросить... Вот уже миллион раз пекла, и никак не могу добиться "удобного" теста. У меня всегда липнет( скалку приходится маслом мазать, катать на пленке. Пробовала больше муки класть- вкус не тот и жесткий очень получается. У всех так, или я одна так умудряюсь?
 
08 Ноя 2011 15:18

Распечатать сообщение
нинаkz

Нина

36 лет


нинаkzМои рецепты
а сколько минут точно выпекать????
 
08 Ноя 2011 16:23

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Limited Edition Алина, у меня тесто никогда не липнет и пряник получается мягким. Мне кажется, тут важно вовремя остановиться с добавлением муки - уловить грань, когда тесто "липнет-не липнет". Еще такой момент, что тесто получается теплое, и, остывая, оно становится менее липким, так что, возможно, стоит дать тесту чуть-чуть полежать, а не добавлять лишнюю муку. Так же важно не переджержать пряник в духовке. У меня жесткими пряники получились, когда пробовала печь маленькими пряничками с начинкой: грешу, что пересушила их.

нинаkz Нина, время выпечки зависит от духовки! У меня пряник печется 50 мин. при как бы 180 С, но у меня духовка-"тормоз"
 
09 Ноя 2011 14:18

Распечатать сообщение
нинаkz

Нина

36 лет


нинаkzМои рецепты
все я вчера уже пекла очень мягкое тесто. начинку сделала сгущ вареную, 12 минут с конвектором, спасибо
 
12 Ноя 2011 16:04

Распечатать сообщение
МoonGirl

Екатерина

40 лет
Москва

МoonGirlМои рецепты
Очень вкусные пряники получились. Я сделала много маленьких пряничков, тесто раскатала и вырезала формочками для печенья фигурки. К сожалению, под рукой не оказалось ни варенья, ни сгущенки и в магазин было идти поздно, а было очень любопытно, что получится. Сделала без начинки. Пекла при 200 градусах где-то минут 10 наверное. Получилось очень вкусно! Планирую в ближайшие дни сделать с начинкой такие же маленькие прянички. )

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ !!!!
 
28 Ноя 2011 11:56

Распечатать сообщение
kateee84





kateee84Мои рецепты
Limited Edition, у меня тоже тесто всегда липнет, но я не парюсь - делю тесто на два не равных куска, каждый кладу в полиэтиленовый пакет и спокойно раскатываю прямо в пакетах, потом пакеты разрезаю и у меня два одинаковых по размеру коржа и чистый стол Wink
А пряник ОЧЕНЬ вкусный всегда получается, и делать его ну проще некуда good2 . Рекомендую всем nyam2
 
04 Дек 2011 20:50

Распечатать сообщение
Iri*ka

Ирина




Iri*kaМои рецепты
обязательно попробую сделать это тесто на рождественские пряники, вчера пекла из теста где 500 мл меда...осталась недовольна...через неделю отчитаюсь Smile
 
15 Дек 2011 13:07

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
пекли пряник в качестве поделки в школу. тема - лукоморье. спасибо не только от нас, но и от одноклассников дочери и учителей!
 
18 Дек 2011 13:51

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
@лёнушк@ писал(а):
пекли пряник в качестве поделки в школу. тема - лукоморье.

Алена,замечательная идея! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо! Romashki Пряник красавчик!!! good2 good2 good2
Вот и мой пряник:
Фото

варенье правда жидковато...но вкусноооооооооооо!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Лариса,огромное спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
23 Дек 2011 4:39

Распечатать сообщение
licia

Алена

31 год
Украина

liciaМои рецепты
Лариса
Здравствуйте!
Можно сказать, специально зарегестрировалась, чтобы поблагодарить вас за рецепт) Rose
Ночью прочитала, загорелась и тут же утречком испекла.
Получилось замечатально! Сама тульский пряник настоящий никогда не ела, но те, кто ели, сказали, что очень похоже)
делала со сливовым кислым повидлом, а глазурь - белковая.
 
29 Дек 2011 22:05

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Очень вкусный пряник!!!!!!!!!! Домашний nyam2 пахнущий настоящим girl_haha
Фото

Фото не очень, на на вкус БЕЗПОДОБЕН!!!!! Благодарим за рецепт! New Year Snegurochka New Year Tree New Year gifts New Year Snegurochka New Year Tree New Year gifts
 
27 Янв 2012 15:25

Распечатать сообщение
Tune777

Анна

51 год
Москва

Tune777Мои рецепты
Лариса, и моё Вам искреннее спасибо за Ваш рецепт! Romashki Мне давно было интересно, как это их делают, пряники... И никогда бы не подумала, что такой вкусный пряник делается так быстро и просто! good2 И аромат такой! Когда всё уже было готово, вышла на улицу погулять с собакой. А когда вернулась, сразу почувствовала, какая просто волшебная атмосфера дома! girl_in_love Вот такие у меня получились пряники Smile
Фото
 
29 Янв 2012 1:06

Распечатать сообщение
ritkes

Маргарита

37 лет
Николаев, Украина

ritkesМои рецепты
Рецепт просто превосходный! Пряник получился как в сказке! Спасибо за отличную идею! girl_bye
 
16 Фев 2012 20:26

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Лариса большое спасибо за рецепт пряника,ну очень вкусно! Пекла уже много раз, кто пробовал -все в восторге. Спасибо sharik sharik sharik
Фото
Страница 4 из 9

Наверх