Тульский пряник

Сообщение Автор
 
06 Ноя 2009 21:45

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
ой как хочется пряничка такого!!!
завтра буду печь!!!
 
15 Янв 2010 23:17

Распечатать сообщение
Marmihalna

Мария

46 лет
Санкт-Петербург

MarmihalnaМои рецепты
Хочу автора поблагодарить за рецепт!!!
Очень вкусно! good2
Фото

Делала с мороженой вишней (выложив на тесто слегка присыпала кукурузным крахмалом, чтобы начинка не была очень влажной).
 
27 Янв 2010 20:46

Распечатать сообщение
кивка

Мальвина

34 года
Москва-Пушкино-Турция-Аланья

кивкаМои рецепты
Девчёнки ну и красота у всех получилась.Мне тоже так захотелось испечь пряничка,и вот нашла рецепт Лариса
спасибо за рецепт. Drinks or Beer
 
27 Янв 2010 21:16

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Вкусненько как выглядит, забрала в звкладки, скоро сделаю. Спасибо за рецепт.
 
28 Янв 2010 23:09

Распечатать сообщение
Ням-нямка

Виктория

58 лет
Украина

Ням-нямкаМои рецепты
Сегодня испекла пряничек со сливовым вареньем. good Сфотографировать не успела, пришли гости. Очень вкусно!
 
05 Фев 2010 21:08

Распечатать сообщение
Анастассия

Анастасия

44 года
Питер

АнастассияМои рецепты
Здравствуйте.
Жду пока, что получится....До этого уже готовила по данному рецепту, получилось очень вкусно.......А сегодня, тесто много оказалось, не расчитала, что новая форма для выпечки меньше моих обычных=))
Я трёхслойный с двумя видами начинок поставила в духовку, вот жду, что получится.
 
07 Фев 2010 0:44

Распечатать сообщение
Ленусичка

Елена

43 года
Екатеринбург

ЛенусичкаМои рецепты
Лариса

Несколько дней ходила и мечтала о тульском прянике, хотела уже купить в магазине.Но на просторах любимого сайта нашла рецепт,и тутже пошла готовить. Сделала его с вареньем, а к масленнице сделаю с вареной сгущенкой.
Ларисочка огромное Вам спасибо за вкуснючий пряничек. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Вот отчет

Фото


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Фев 2010 17:51

Распечатать сообщение
Kozyava

Yanina

38 лет
Kharkov

KozyavaМои рецепты
Очень замечательный пряник. Дома всем понравилось. Правда проверить насколько он похож на тульский ( в смысле, как долго он не черствеет) не удалось. Съели очень быстро. А по вкусу - просто супер!!!
Спасибо за рецептик!
 
07 Фев 2010 18:01

Распечатать сообщение
Анастассия

Анастасия

44 года
Питер

АнастассияМои рецепты
Ещё раз здравствуйте!
Я уже писала, что попробовала сделать пряник двухслойный, т.к. теста много было=))
Торт получился "кака=))"....внутри непропёкся за 40 минут, и ещё потом на 30мин......Лучше, если мног теста получилось выпекать коржами!
Ещё раз повторусь, что однослойный уже делала несколько раз, оочень вкусно.
А кто-нибудь уже готовил из этого теста мини прянички??????
 
25 Фев 2010 12:36

Распечатать сообщение
klara kurochkina

клара

49 лет
САРАНСК

klara kurochkinaМои рецепты
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ .ОЧЕНЬ ВКУСНО !!!!! good2 good2
ГОТОВИТСЯ БЫСТРО,ЗАТРАТЫ МИНИМАЛЬНЫЕ.СФОТКАТЬ НЕ УСПЕЛА,ГОРЯЧИМ ВСЁ РАСХВАТАЛИ.
 
25 Фев 2010 14:42

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Анастассия, из этого теста маленькие не готовила. Раскатывала два пласта на весь противень - пропеклось отлично
А меленькие делала вот по этому рецепту - потрясающе вкусно - http://forum.say7.info/topic2614.html
 
19 Апр 2010 19:54

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
И я с благодарностью за рецепт! Вот такой пряник сделала сынуле на Д.р. в садик.
Фото
 
19 Апр 2010 20:00

Распечатать сообщение
Iriska_7205


51 год


Iriska_7205Мои рецепты
Девчёнки, я так рада,что вам понравился рецепт. girl_in_love

Спасибо Вам за приятные слова. girl_bye
 
24 Апр 2010 21:55

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
спасибо за отличный рецепт!
Фото

Фото

я немножко накосячила
1 - под вторым слоем теста остался воздух, который при выпекании вздул итесто и стало не заметно узора, который я пыталась сделать.
2 - глазурь не получилась. сахар не растаял. это видно на фото.
размешивала её минут 5 (за 5 минут до конца выпекания). может нагреть надо? или заранее делать?
но пряничек вкусный!!!!!
 
25 Апр 2010 12:52

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Аленушка, очень красивый пряничек! Идею с формочками на заметку возьму Smile
А глазурь просто надо было подольше взбивать - ну или взять сах. пудру
 
25 Апр 2010 22:16

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
@лёнушк@
Машк@
Девочки, глазурь варить надо, а не просто размешивать.
 
22 Май 2010 23:25

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Спасибо большущее за пряничек!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Очень вкусный получился, прямо тает во рту!!! Rose Rose Rose

Фото
 
31 Май 2010 16:04

Распечатать сообщение
Натася

Наталия

47 лет
Санкт-Петербург

НатасяМои рецепты
Ларисочка, я тоже приготовила, сподобилась, наконец!
Огромное спасибо, получилось очень вкусно, действительно похоже на настоящий тульский пряник, особенно, если не жалеть корицы Wink
Носила на работу, угощать коллег, потом раздавала рецепт! good

Фотографию добавлю чуть позже sharik
 
29 Июл 2010 12:10

Распечатать сообщение
Мирт

Юлия

39 лет
Сибирь

МиртМои рецепты
Спасибо! Спасибо! Спасибо, Лариса! Он и вправду очень-очень лакомый! Даже не верится, что дома можно приготовить ЛЕГЕНДАРНЫЙ ТУЛЬСКИЙ ПРЯНИК! Ну и дела... Кто еще не пробовал, рекомендую!
Я когда начала распределять начинку из варенья, поняла, что ее не хватает. Взяла большое яблоко, порезала тонкими пластинками, положила на 1й слой теста вместе с вареньем и посыпала сахаром. Ням-ням!
Фото
[/img]
Муку кстати использовала второго сорта, она полезнее, девчонки! А для пряников вообще самое то!!! good2 Они румяные тогда!
 
01 Сен 2010 1:06

Распечатать сообщение
Алоказия

Тома

38 лет
Кишинев

АлоказияМои рецепты
Девочки! всем привет! попробовала и я приготовить тульский пряничек по этому рецепту. Провозилась очень долго, но результат того стоил. Спасибо большое за рецепт!
Фото

вот что вышло у меня
 
08 Окт 2010 19:25

Распечатать сообщение
сурепка

Наталья


РФ

сурепкаМои рецепты
Лариса, огромное спасибо, пеку этот пряник уже не в первый раз и каждый раз отлично получается. Сегодня я добавила еще в тесто перец душистый немножко молотый и имбирь, получился прямо как настоящий тульский!!! Спасибо!.
Фото
,
Фото
,
Фото
.
 
31 Окт 2010 3:02

Распечатать сообщение
Анютка ЛАВ

Анна

48 лет
Россия, Крым, г.Евпатория

Анютка ЛАВМои рецепты
Фото

Лариса и какое же Вам огромное СПАСИБО за рецепт Rose , моя любовь с детства Тульский пряник air_kiss (бабуля привозила), а так как моё место жительства и Тула это ого го, а с нынешними добавками всякими это уже не тот пряник! А благодаря вашему рецепту сбылась мечта детства приготовила вкус неописуемый wacko1 , положила разных специй замесила подумала переборщила ан нет , это какое то
Райское наслаждение, пробовали тёплым - восторг, а на утро когда остыл совсем - блаженство и послевкусие мммммм! Товарищи пеките и не секунды не сомневайтесь!
По поводу специй положила понемногу имбирь, корицу 1ст ложку, мускатный орех, кориандр( оч здорово вкус придал), кардамон всех по щепотке примерно может кому пригодится Embarassed !
Да кто то из девочек писал что пирог поднялся сильно в духовке, у меня тоже пузырём, я взяла зубочистку и по прокалывала пузыри и пирог в неск. местах и он осел . Испёкся оч . быстро мин. за 25 при 180 гр я даже не поверила, а всё ок!
Да глазурь я проварила и вместо воды молоко добавила! Embarassed И горячий пирог горячей глазурью намазала!
Огромное спасибо ВАМ что выложили этот рецепт!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-586567143.html][/url]

ArtFotki.Ru
 
15 Ноя 2010 5:24

Распечатать сообщение
Анютка ЛАВ

Анна

48 лет
Россия, Крым, г.Евпатория

Анютка ЛАВМои рецепты
[url=http://[censored smajliki]/smilie-553251399.html][/url]
Лариса неустанно ВАС благодарю за рецепт опять пекла и наслаждалась и сестричке в киев отправила!
 
17 Ноя 2010 5:18

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Лариса ,я к тебе с отчетиком. Rose Rose Rose ...
Вчера готовила пряничек, все вроде бы получилось .. было очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 ,прям тает во рту girl_in_love girl_in_love girl_in_love ....
Мои одобрили, сказали ,что прям как настоящий,даже вкуснее.....
спасибки за рецептик....
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
А вот наш пряник..
Фото

Фото
 
01 Дек 2010 22:56

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Спасибо,за рецепт.Делала вчера,а сегодня доедали.Очень вкусно.Только я,варенэм не мазала,а положила варен.сгущенку с орешками(так-как варен.не едим Embarassed ) на вкус получился как медовый тортик. wacko1 Печь буду,теперь,чаще. nyam2 morning1 girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Страница 3 из 9

Наверх