Тульский пряник

Сообщение Автор
 
28 Фев 2012 12:48

Распечатать сообщение
Маримуха

Наташа

49 лет
КОМИ

МаримухаМои рецепты
Я тоже много раз пекла этот пряничек, прослаиваю его яблочным повидлом. Делала пряничек и потолще и потоньше - каждый раз отличный результат!
Спасибо за рецепт!
 
05 Мар 2012 22:49

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Лариса, спасибо Вам огромное за рецепт! Даже не думала, что делать пряник так просто и быстро! Yahoo! good
Делала половину нормы. Начинка яблочное повидло, приправы добавила так: 1 ч.л. корицы и по щепотке мускатного ореха и кардамона. Запах просто сказочный! girl_claping
Фото

Фото

Ммммм, вкуснота! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Мар 2012 21:08

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Анастасия Сергеевна. писал(а):
Анастасия Сергеевна.

спасибо вам огромное что выставили такую красоту в Обеды и ужины - 13 Romashki Лариса вам огромаднийшее спасибо за самый вкусный пряник на свете good2 ели прям ночью тёплым так как запахи были wacko1 nyam2 муж аж три раза заплывал на кухню Embarassed волновался когда пряники раздавать будут Smile
Фото
Фото
 
06 Мар 2012 23:19

Распечатать сообщение
Елена Крымчанка

Елена




Елена КрымчанкаМои рецепты
Девочки, спасибо всем за комменты и уточнения-пояснения при выпечке, но самое большое спасибо Ларисе за выставленный рецепт- очень уж давно хотелось испечь настоящий тульский пряник! Romashki
 
07 Мар 2012 2:42

Распечатать сообщение
*лилёк*

Лилия

48 лет
Virginia, USA

*лилёк*Мои рецепты
Действительно настоящий тульский пряник! good2
И как просто и легко делается.
А какой вкусный !!! nyam2

Вот какой у меня получился, всё точно по рецепту.

Фото


И ещё несколько печенюшек сделала со сгущёнкой,
тоже очень вкусно.

Фото


Однозначно буду делать ещё не раз.

Спасибо огромное за рецепт !!! Rose
 
07 Мар 2012 2:54

Распечатать сообщение
найманка

гаухар

42 года
Sugar Land, TX

найманкаМои рецепты
Лариса, а можно вместо маргарина масло растительное изпользовать?
 
09 Мар 2012 3:43

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
какой вкусный!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
даже не ожидала, советую всем сделать!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо огромнейшее!!!
С 8м Марта Rose Rose Rose
 
11 Мар 2012 18:48

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
Принимайте отчет,это половина порции-
Фото

Муки ушло-2 стакана,корицы добавила-1 ст. л,чуть муск. ореха,чуть кардамона,имбиря.Брала слив. масло,раскатывала на пергам. бумаге,все получилось,варенье-абрикосовое.НЕ ВЫТЕКЛО !!!Запах-обалдеть! nyam2 Спасибо за рецепт Rose
 
15 Мар 2012 23:58

Распечатать сообщение
Мария Васнецова

Мария

42 года
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты
А вот и мой пряничек
Фото

Однозначно в любимые рецепты. Все получилось красиво, вкусно, быстро!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1064666919.html][/URL]
 
19 Мар 2012 9:01

Распечатать сообщение
Katerina_malina

Катерина

35 лет
Челябинск

Katerina_malinaМои рецепты
Пряник супер!!Пекла 15 мин, муки около 2,5 ст. ушло,делала без сахара. Использовала для начинки персиковое варенье-отлично сочетается nyam2 Правда глазурь прозрачная получилась unknown Как её беленькой сделать??
Муж сказал вкуууусный, как из магазина только мягкий))) wacko1
Фото

Спасибо,Лариса, за рецепт!! Romashki
 
20 Мар 2012 7:39

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Очень вкусный пряник получился! nyam2 nyam2 nyam2 Мягкий и ароматный! good2 good2 good2 Готовится очень просто и быстро из доступных продуктов ! Результат отличный girl_in_love ! Лариса, спасибо! Rose Девчонки готовьте - не пожалеете! Wink
Фото
 
30 Мар 2012 2:56

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Лариса
Спасибо За рецепт! Вкусный пряник получился!! Буду делать еще nyam2 morning1 Romashki
 
30 Мар 2012 20:59

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Очень вкусно, ароматно, нежно!
Фото

Благодарю за рецепт! Делаю очень часто! В этот раз двойная порция))) Romashki Romashki Romashki
 
04 Апр 2012 20:08

Распечатать сообщение
Violinka

Ольга




ViolinkaМои рецепты
Фантастический рецепт!!! Только что приготовила и всех угостила! Вкус настоящего пряника! Я еще и имбирь добавила, получилось просто сказочно Smile
Пекла 20мин при темп. 180-190.
 
08 Апр 2012 22:03

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Мы тоже подсели на этот очень вкусный пряник!
только мои просят глазурью не покрывать. Wink





Лариса, спасибо огромное за вкусняшку! Romashki
 
14 Май 2012 0:34

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Мы опять с пряничком! Yahoo!
Все довольны! nyam2





 
20 Май 2012 5:30

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Лариса,большое тебе спасибо за рецепт такой чудесной выпечки Rose Rose
Фото

Однозначно буду печь еще много раз dance2 dance2 dance2 Smile
 
08 Июл 2012 21:17

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Лариса, большое спасибо, за очень вкусный рецепт! Принимайте отчет.
Теперь этот пряник постоянно будет на нашем столе!!!
Фото

И кусочек)))
Фото

Лариса, огромное спасибо!!!!
 
18 Авг 2012 23:42

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
Лариса, спасибо за рецепт. Romashki Romashki
Никогда не знала, что у пряника такой простой рецепт. Всегда думала, что в домашних условиях испечь пряник не реально. Обязательно попробую испечь. girl_claping

Есть у меня один вопрос к *лилёк*. Лилия, расскажите, пожалуйста, как Вы делали узор на прянике - ну очень интересно и мило получилось!! good
 
17 Дек 2012 13:34

Распечатать сообщение
Spring23

Татьяна

54 года
Владимир

Spring23Мои рецепты
Подскажите, пожалуйста, а можно из такого теста сделать фигурные пряники и расписать их глазурью белой после выпечки? Т.е. мне хочется спечь пряники на Рождество, но в рецептах Рождественских пряников такого типа всегда указывается, что пряники жесткие получаются, а мне нужны мягкие.
 
07 Янв 2013 1:36

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
Лариса, приношу ещё раз свои благодарности! Romashki Romashki Romashki
Как мне понравилось печь пряники! good2 good2
Пекла несколько раз со сливовым вареньем. Всем очень понравилось!
А вот этот пряник я испекла с абрикосовым вареньем! Вкуснотища! nyam2 nyam2 nyam2 Тульский пряник меня просто очаровал! И чем дольше хранится тем вкуснее и мягче... girl_claping

Фото


Пыталась рисунок на прянике выдавливать как у Лилии. Да мне это не очень удалось Embarassed
Фото

Может я что то не так делала. unknown Но мастер класс по нанесению рисунка на пряник что-то найти не могу... unknown Embarassed

Spring23 писал(а):
в рецептах Рождественских пряников такого типа всегда указывается, что пряники жесткие получаются, а мне нужны мягкие.


Танечка, этот пряник ооочень мягкий получается. good2 При хранении я его в фольгу заворачиваю. И он всё время мяконький! nyam2 good2 Просто, если печь маленькие прянички, то их, главное, не пересушить в духовке.

А Рождественские прянички, наверное, такие жесткие получаются потому, что из-за расписной красоты хранятся открыто - ни во что не заворачиваются. Их даже на ёлку вешают. Так они просто при таком хранении пересыхают. Это моё личное скромное мнение. Может я и ошибаюсь. Embarassed
 
08 Янв 2013 17:38

Распечатать сообщение
Све22тик

Светлана


Западная сибирь

Све22тикМои рецепты
Лариса Спасибо за рецепт, и правда легко печь, главноуе уловить грань за которой муку не надо добавлять, у меня ушло 3,5 стакана. Мой муж который не любит корицу кушал и хвалил
Фото
 
10 Янв 2013 23:28

Распечатать сообщение
*лилёк*

Лилия

48 лет
Virginia, USA

*лилёк*Мои рецепты
Цитата:
Есть у меня один вопрос к *лилёк*. Лилия, расскажите, пожалуйста, как Вы делали узор на прянике - ну очень интересно и мило получилось!! good


Я уже скинула ссылку в личку.
 
11 Янв 2013 16:10

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Лариса, большое спаибо за рецепт пряника!! Rose Rose Rose полуилось хорошо, пекла в силиконовой форме, чтобы был рисунок. Вот такой пряничек у меня испекся!! Rose New Year Go New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree

Фото

http://forum.say7.info/topic2680.html
 
11 Янв 2013 20:22

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
*лилёк* писал(а):
Я уже скинула ссылку в личку.


Лилечка, спасибо большое за сообщение в личке! Я читала Ваше сообщение и пробовала раскатывать тесто на коврике с рисунком. Но у меня наверное руки кривые unknown Не получилось так красиво, как у Вас... Embarassed
У меня тесто к коврику прилипло!... girl_haha пришлось всё отодрать от коврика, смазать потом коврик маслом растительным, и заново катать тесто по коврику. girl_haha Надо будет на другом коврике попробовать... Обязательно буду ещё печь! Ведь так просто готовить пряничек и вкусный очень получается!

сангари писал(а):
пекла в силиконовой форме, чтобы был рисунок.

Наталья, шикарный пряник получился! good2 good2 good2
Вообще то, печатные пряники так и делаются в формах. Правда в деревянных и переворачиваются на противень. Ну, идея примерно та же. Осталось найти силиконовую форму с надписью "Тульский пряник"!... girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 5 из 9

Наверх