Каварма - болгарская кухня

Сообщение Автор
 
25 Апр 2011 22:14

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Оксан, какой ароматный рецепт!... Особенно фотка готового блюда! wacko1 У меня вопрос - в порционных горшочках запекать надо поменьше времени? Как думаешь? friends
 
25 Апр 2011 23:33

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Люба-Jerusalem Girl писала:
Цитата:
Оксан, какой ароматный рецепт!... Особенно фотка готового блюда!

Люба, спасибо, Rose Rose Rose рада, что не прошла мимо friends
Цитата:
У меня вопрос - в порционных горшочках запекать надо поменьше времени? Как думаешь?

Думаю, что можно уменьшить время, но не меньше часа все-таки, чтобы овощи дошли и мясо не осталось твердым, ну, и чтобы соками-ароматами обменялись, как надо girl_in_love
Фото
 
27 Апр 2011 14:22

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Спасибо, Оксана, попробую и отчитаюсь! Wink
 
28 Апр 2011 2:10

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Люба-Jerusalem Girl писала:
Цитата:
Спасибо, Оксана, попробую и отчитаюсь!

Люб, главное - чтобы было вкусно Rose Бетэавон ве тода раба!!! Smile
 
28 Апр 2011 12:06

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Цитата:
Бетэавон ве тода раба!!! :smile


Ого какие познания! Congratulate Congratulate Congratulate

Я уже мясо поставила на разморозку, сегодня буду испытывать горшочки Wink . Отчет за мной!

29.04.11Вот вчерашние результаты, Оксана

Фото


Фото


Что-то с датой на фотике не то, только тут заметила girl_haha girl_haha girl_haha Надо переделать, а то живу вчерашним днем

Не очень эстетичные фотки, но вкуууусно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2 Пожлобилась немножко на вино girl_haha , в следующий раз добавлю побольше. Мяско разварилось, растушилось, а запахи какие!... Большое тебе пионерское спасибо Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
30 Апр 2011 2:09

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Люба-Jerusalem Girl писала:
Цитата:
Ого какие познания!

Люб, я 8 лет в Израиле жила Wink
Цитата:
Я уже мясо поставила на разморозку, сегодня буду испытывать горшочки. Отчет за мной!

Я пока тут очухалась, а ты уже и отчиталась friends friends friends
Цитата:
29.04.11Вот вчерашние результаты, Оксана

Мммм, какие результаты good2 nyam2 И горшки какие у тебя красивые good2
Цитата:
Что-то с датой на фотике не то, только тут заметила Надо переделать, а то живу вчерашним днем

ну так это же хорошо, "счастливые часов не замечают" dance2
Цитата:
Не очень эстетичные фотки, но вкуууусно! Пожлобилась немножко на вино, в следующий раз добавлю побольше. Мяско разварилось, растушилось, а запахи какие!... Большое тебе пионерское спасибо

Классные фотки! Сочные и яркие - самое то good2 girl_claping рада, что понравилось, give_heart ты так смачно все описываешь girl_in_love . Оно и на фото видно, что все, как надо - разварено, разтушено и очень вкусно nyam2 Вина может и побольше, но тоже в меру, а то кисловатое будет, лучше потом запивать Congratulate
Люба, спасибо за отзыв и за аппетитное фото! Rose Rose Rose
Фото
 
30 Апр 2011 20:32

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Вина может и побольше, но тоже в меру, а то кисловатое будет, лучше потом запивать Congratulate
Люба, спасибо за отзыв и за аппетитное фото! Rose Rose Rose


Вина у меня было мало, на самом донышке бутылки, это я точно знаю.
А в остальном - супер. Попробую с красным как-то.

Обнаружила единственный недостаток рецепта: быстро горшочки опустели. girl_haha girl_haha girl_haha
Ну и недостаток самих горшочков: без крышек они, родимые. unknown

Спасибо тебе еще раз за такую вкуснятину! Romashki Romashki Romashki
 
01 Май 2011 1:04

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Люба-Jerusalem Girl писала:
Цитата:
Вина у меня было мало, на самом донышке бутылки, это я точно знаю.
А в остальном - супер. Попробую с красным как-то.

Нда... Винца маловато будет Wink girl_haha А с красным тоже вкусно, и цвет более насыщенный good2
Цитата:
Обнаружила единственный недостаток рецепта: быстро горшочки опустели.

Ну так это же классно!!! good2 good2 good2 А че на них смотреть-то, есть надо, пока тепленькие nyam2
Цитата:
Ну и недостаток самих горшочков: без крышек они, родимые.

Это, конечно, не очень практично sharik Но можно и фольгой сверху закрыть
Цитата:
Спасибо тебе еще раз за такую вкуснятину!

Не за что, мне приятно, что понравилось girl_in_love
 
18 Июн 2011 9:09

Распечатать сообщение
Крыска_Лариска





Крыска_ЛарискаМои рецепты
Оксаночка, спасибо за такой вкусный рецепт!!!!!
Делала уже много раз. И с белым вином и красным (с белым больше понравилось). По такому рецепту только на праздники и готовить!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
(только я обязательно добавляю базилик (бзик такой у меня). А пока готовится, сижу над казанком и схожу с ума от таких ароматов!)
Rose Rose Rose Rose Rose Rose good good good good good
 
25 Июн 2011 19:03

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Крыска_Лариска писала:
Цитата:
Оксаночка, спасибо за такой вкусный рецепт!!!!!

Лариса, и тебе спасибо за отзыв, очень рада, что понравилось!!! Rose Rose Rose
Цитата:
Делала уже много раз. И с белым вином и красным (с белым больше понравилось).

С белым нежнее вкус получается, я тоже предпчитаю с белым, особенно когда из курицы каварму готовлю nyam2
Цитата:
По такому рецепту только на праздники и готовить!!!
(только я обязательно добавляю базилик (бзик такой у меня). А пока готовится, сижу над казанком и схожу с ума от таких ароматов!)

Приправы можно любые ложить, зависит от вкуса, а базилик я тоже люблю, у него удивительный вкус и аромат, в этом блюде уж точно не помешает good2 Спасибо тебе еще раз большое за теплые слова, Rose Rose Rose очень приятно, что блюдо доставляет только положителные эмоции girl_in_love
Фото
 
30 Сен 2011 22:37

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Оксаночка! Я к тебе с огромной благодарностью!
Получилось очень вкусно, только соуса почему-то маловато. Оттого верхний слой мяса слегка поджарился сильнее остальных кусочков, хотя тушила в духовке в керамическом горшке с крышкой. Расстроилась от этого и не стала фотографировать. Но в след.раз обязательно появлюсь с фото.
Я тоже добавила сухой базилик и от него аромат еще больше усилился. В это время в ХП пекся хлебушек, так что я оказалась в окружении обалденных ароматов - свежей выпечки и мяса.

Обед удался на славу!!! Спасибо тебе преогромнейшее!!!

Хочу по ходу спросить тебя. Может быть, когда мясо с овощами жарилось в сковородке, ее нужно было прикрыть крышкой, чтобы не так испарялся сок? И потом, добавив вино, тоже следовало закрыть крышкой?
 
01 Окт 2011 14:19

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Я тоже пойду по сусекам грести Smile
Рецептик good
 
04 Окт 2011 3:04

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Janna-Жанчик писала:
Цитата:
Оксаночка! Я к тебе с огромной благодарностью!

Жанночка, и тебе спасибо! Rose Очень рада, что понравилось give_heart
Цитата:
Получилось очень вкусно, только соуса почему-то маловато. Оттого верхний слой мяса слегка поджарился сильнее остальных кусочков, хотя тушила в духовке в керамическом горшке с крышкой. Расстроилась от этого и не стала фотографировать. Но в след.раз обязательно появлюсь с фото.
Я тоже добавила сухой базилик и от него аромат еще больше усилился.

Жан, а горшочек плотно закрывается? У меня плотно, но есть отвертие для выхода пара, так я его всегда затыкаю кусочком фольги, чтобы соки не испарялись sharik
Цитата:
В это время в ХП пекся хлебушек, так что я оказалась в окружении обалденных ароматов - свежей выпечки и мяса.

Могу только представить, как же это вкусно girl_in_love nyam2 И гарнира никакого не надо good2
Цитата:
Обед удался на славу!!! Спасибо тебе преогромнейшее!!!

И тебе от меня благодарность! Romashki И с Праздником Рош-а-Шана! Angel pooh_birth_day Немного с опозданием, правда Embarassed
Цитата:
Хочу по ходу спросить тебя. Может быть, когда мясо с овощами жарилось в сковородке, ее нужно было прикрыть крышкой, чтобы не так испарялся сок?

нет, на этом этапе не нужно накрывать, мясо и овощи должны немного обжариться, от этого вкус готовой кавармы будет более насыщенным, да и обжариваются они не долго на этом этапе
Цитата:
И потом, добавив вино, тоже следовало закрыть крышкой?

Жанна, дело в том, что если после добавления вина сразу накрыть крышкой, то алкоголь не выпарится и будет очень чувствоваться в конце, так что накрывать не нужно, только тогда от вина останется лишь вкус, а не запах sharik Если соуса получается маловато, то можно добавить воды немного или, еще лучше, бульона, после того, как выпарится алкоголь от вина

Zarifa писала:
Цитата:
Я тоже пойду по сусекам грести

Зарифа, спасибо, рада, что рецепт заинтересовал give_heart Буду надеяться, что в сусеках все есть Wink

Фото
 
04 Окт 2011 12:27

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Жан, а горшочек плотно закрывается? У меня плотно, но есть отвертие для выхода пара, так я его всегда затыкаю кусочком фольги, чтобы соки не испарялись

Оксаночка! Горшочек закрывается плотно и отверстий в крышечке нет никаких.
Оксана 74 писал(а):
Могу только представить, как же это вкусно И гарнира никакого не надо

А гарнира и не было! Свежий хлебчик с таким мяском - йотер мидай!!!


Оксана 74 писал(а):
И с Праздником Рош-а-Шана! Немного с опозданием, правда

Оксаночка, спасибо! год только начался, так что твои поздравления своевременные!

Оксана 74 писал(а):
нет, на этом этапе не нужно накрывать, мясо и овощи должны немного обжариться

Я рада, что все сделала правильно, а в след.раз, действительно, добавлю еще водичку.

Спасибо тебе за такой подробный "разбор полетов"!
 
03 Дек 2011 2:53

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Janna-Жанчик писала:
Цитата:
А гарнира и не было! Свежий хлебчик с таким мяском - йотер мидай!!!

ММММ... Абсолютно согласна good2
Цитата:
Я рада, что все сделала правильно, а в след.раз, действительно, добавлю еще водичку.

Или бульончика Wink
Цитата:
Спасибо тебе за такой подробный "разбор полетов"!

Рада, если чем-то помогла give_heart Правда, я пока ответила, так уже и Ханука на носу Embarassed
Ты аватарку сменила good2 Еще и возраст поменяй, пятерку на тройку Wink Выглядишь великолепно!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Фото
 
10 Апр 2012 3:00

Распечатать сообщение
Рыба Золотая

Катрин

44 года
Москва

Рыба ЗолотаяМои рецепты
Оксана, огромное спасибо за такую вкуснющую штуку! Правда, делала я ее уже, наверное, месяц назад, ну и не сфотала,и конечно. А ща застыдилась и пришла благодарить) Действительно, запах сумасшедший, и муж от горшка оторваться не мог. Надо будет в Болгарию съездить, попитаться местной кухней)
Страница 2 из 2

Наверх