Профитроли со сливочным кремом

Сообщение Автор
 
10 Мар 2011 21:46

Распечатать сообщение
СЕХРАНА

СЕХРАНА

43 года
МИНСК-БАКУ

СЕХРАНАМои рецепты
sposibo za resept good2 good2 good2
 
11 Сен 2011 16:33

Распечатать сообщение
Кноппи

Анна

41 год
Санкт-Петербург

КноппиМои рецепты
Алина, спасибо за рецепт профитролей! Давно хотела научиться их готовить, и вот так удачно наткнулась на этот рецептSmile
Тесто делала точно по вашему рецепту (всё просто и доступно), а для крема взяла лимонный крем http://forum.say7.info/topic20955.html и взбила его с творогом, плюс добавила сахарной пудрыSmile Получилось вкусно, но над внешним видом надо поработать, поэтому без фотоSmile (тесто выкладывала ложкой, поэтому пироженки кривоваты и разного размера)
Спасибо!
 
12 Сен 2011 0:46

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
СЕХРАНА
Rose

Кноппи

Большое спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki , очень рада, что все получилось, и главное вкусно Smile
 
03 Ноя 2011 21:25

Распечатать сообщение
Ксения Т88

Ксения

36 лет
kaliningrad

Ксения Т88Мои рецепты
Spasibo bol'shoe za takoi chudesnii recept! ja vpervie delala - i poluchilos' girl_claping girl_claping girl_claping [/img]
 
08 Ноя 2011 2:57

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
И вам большое спасибо за внимание и приложенные усилия, так приятно почитать хороший отзыв! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
 
28 Ноя 2011 22:26

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Ооочень аппетитно выглядят пироженки nyam2 nyam2 nyam2 Очень люблю заварное, но вот по рецепту Насти, хозяйки, мне не понравились они..Sad Не знаю чем, но вкус совершенно на мои любимые заварные не похож... а ваши по вкусу на магазинные похожи? Хоть отдаленно? Embarassed
 
06 Дек 2011 3:48

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Стасёна

Настя, похожи, только как по мне еще нежнее, а вообще попробуйте, напишите что получилось! Спасибо за внимание к рецепту Romashki Romashki Rose
 
24 Фев 2013 16:14

Распечатать сообщение
Пулька-мулька

Инна

37 лет
Майский

Пулька-мулькаМои рецепты
good good
 
04 Июн 2013 14:41

Распечатать сообщение
Сеня_:)

Ксения

43 года
Украина, Харьков

Сеня_:)Мои рецепты
Я тоже пеку по вашему рецепту а крем сделала заварной посмотрим что выйдет фото добавлю
 
04 Июн 2013 16:48

Распечатать сообщение
Сеня_:)

Ксения

43 года
Украина, Харьков

Сеня_:)Мои рецепты
а вот и мой отчет
Фото
все получилось очень легко и просто Romashki
 
01 Июл 2013 21:57

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Сеня_Smile
спасибо за отчет, очень классно получилось! good
 
20 Авг 2013 18:01

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Coolina писал(а):
Таньтянка

Тань, тогда либо они были теплые (все-таки нужно их взбивать холодными), либо же взбивались на высокой скорости миксера. Я обычно взбиваю на средней скорости. Получается дольше по времени, зато удобнее их контролировать. Обычно с магазинными проблем не бывает, домашние более капризны. В след. раз попробуй с закрепителем для сливок взбить. Должно получиться! sharik


Это от производителя сливок зависит. В Приморском крае сливки 35% делают 2 производителя - Новолитовск(более дешевые) и Милоградово. Так вот, взбиваются только Милоградовские. А процентовка одинаковая.
 
07 Мар 2014 19:54

Распечатать сообщение
togafi

togafi




togafiМои рецепты
Выкинутые продукты и испорченное настроение получилось((((
Соотношение воды и муки явно не совсем точное,так что кто будет использовать данный рецепт будьте начеку
 
14 Мар 2014 21:44

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
togafi

Ну я уже длительное время по этому рецепту пеку, и не получилось тесто только один-единственный раз - когда я позже выключила воду, и мука просто скипелась. Возможно, и у вас в этом была проблема. Соотношение продуктов правильное
 
22 Май 2014 18:00

Распечатать сообщение
trach2

юлия




trach2Мои рецепты
Фото
Спасибо большое за ваш рецепт Romashki мужа не могла оттащить от тарелки с пирожными,дочка без крема бегала кушала nyam2 делала с заварным кремом good2
 
27 Май 2014 15:25

Распечатать сообщение
королева шоколада

Сафия

44 года
стамбул

королева шоколадаМои рецепты
а если заменить масло на маргарин? хочу сделать заварной крем, боюсь на него масла не хватит
 
29 Май 2014 14:56

Распечатать сообщение
trach2

юлия




trach2Мои рецепты
Я делала вот такой крем: Яичные желтки 2 шт.,перетереть с 80 гр.сахара и 4 ст.л.муки,добавить 400 мл.молока и поставить в микроволновку на 6 мин.,помешивать каждую минуту.Масла не добавляю.На любителя когда крем готов я бывает добавляю в него лимонную цедру по вкусу.
 
30 Май 2014 8:07

Распечатать сообщение
королева шоколада

Сафия

44 года
стамбул

королева шоколадаМои рецепты
а крем заварной без масла загустеет?
 
31 Май 2014 1:47

Распечатать сообщение
trach2

юлия




trach2Мои рецепты
Там же мука есть,за счет нее он густым становиться
 
16 Июн 2014 23:59

Распечатать сообщение
asgardka

Капитолина




asgardkaМои рецепты
Алина спасибо, за рецепт, профитроли делала второй раз в жизни и все получилось супер даже не смотря на то что взяла сразу двойную норму сделала, получились очень нежными и без запаха яиц(это то с чем в первый раз столкнулась) Rose Rose Rose
 
20 Июл 2014 20:14

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
trach2
asgardka
Девочки, спасибо за теплые отзывы! Rose Rose Rose

королева шоколада
на маргарин думаю можно заменить, самое главное - это наличие жира в тесте, единственное, вкус может измениться, хотя может и не изменится. но я все же предпочитаю по рецепту делать Wink
 
10 Мар 2015 19:38

Распечатать сообщение
Margosh-ka

Наташа

41 год
Беларусь

Margosh-kaМои рецепты
подскажите пожалуйста в чем может быть ошибка, сделала все по вашему рецепту а они совсем не поднялись и внутри как буд-то сырые?
 
07 Апр 2015 4:44

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Margosh-ka

Наташа, простите, что так поздно отвечаю, я сейчас редко бываю на сайте. Проблема может быть в следующем:
1. Плохо взбиты яйца (в этом случае они плохо обогащаются пузырьками воздуха, и тесто не поднимается, так как нечему расширяться внутри)
2. Плохо разогрета духовка или же она открывалась в самом начале выпекания, тогда пироженки просто осядут.

Еще лучше они поднимаются, если их перед выпечкой сбрызнуть водой, пар помогает хорошему подъему, но если все сделано правильно, то они и без пара поднимутся. Надеюсь, ответ нашелся Romashki Romashki Romashki
 
19 Апр 2015 0:34

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
подскажите. много аз делала такие профитроли по разным рецептам, но всегда они сыроватые. духовка хорошая. вроде и поднимаются, но если разрезать ввдоль, то видно, что не вся пироженка пропеклась. как контролировать то?
 
19 Июн 2015 15:59

Распечатать сообщение
Nastasyk

Настя

41 год
г.Караганда

NastasykМои рецепты
Алина, спасибо, что поделилась таким хорошим рецептом быстро и вкусно! good
Romashki Romashki Romashki
Для тех кто будет впервые их печь расскажу про свой опыт. Я делала двойную норму, воду отмеряла стаканчиком со шкалой, муку и масло взвешивала на электронных кухонных весах. Когда вода с маслом закипела, вывалила муку, сняла с огня и замесила сначала ложкой силиконовой(деревянной нет), потом силиконовым венчиком - на этом этапе все получилось. Дальше переложила в комбайн и стала вводить смешанные яйца, сложно было сразу определить консистенцию теста и я ввела все яйца - это было ошибкой. Когда вымешанное тесто выдавливала из мешка, оно не держало форму, а мне требовалась красота(делала на детский праздник)... вывалила крем обратно и стала добавлять муку... в итоге эклерчики у меня не поднимались, напекла из этого теста продолговатые эклерчики, получились плоскими, но вкусными, и я придумала им оформление, вернее подсмотрела в интернете
Фото из интернета:
Фото

Со второго замеса с 5 крупными яйцами на двойную порцию все получилось идеально Yahoo! ! Хороший и не очень хлопотный рецепт профитролей girl_in_love Готовые покажу позже..
Страница 3 из 4

Наверх