Грушевый пирог «Бурдалу»

Сообщение Автор
 
04 Сен 2010 15:37

Распечатать сообщение
любопытный

Тамара

44 года
Греция

любопытныйМои рецепты
Нина, скажи, а какую форму ты использовала? У меня есть форма 26 см, глубокая. Есть 30 см, низкая, как для тарт. Какую лучше взять? И еще скажи-песочное тесто хорошо пропекается? Просто во многих рецептах основу сперва отдельно пропекают мин 15, а потом заливают начинку и пекут дальше, вот у меня и возникли сомнения. Ответь пожалуйста.
 
04 Сен 2010 16:46

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Taminnie писал(а):
Нина, спасибо Вам огромное за рецепт. Пирог получился невероятно вкусным! Правда, груши были немного твердоватыми, наверное, нужно было резать потоньше.


Очень-очень рада, что пирог понравился! У меня груши были на грани переспела, так что пирог от этого казался еще нежнее, чем может быть Smile

любопытный писал(а):
Нина, скажи, а какую форму ты использовала? У меня есть форма 26 см, глубокая. Есть 30 см, низкая, как для тарт. Какую лучше взять? И еще скажи-песочное тесто хорошо пропекается? Просто во многих рецептах основу сперва отдельно пропекают мин 15, а потом заливают начинку и пекут дальше, вот у меня и возникли сомнения. Ответь пожалуйста.


Лучше, как для тартов. У меня была 28 см в диаметре и с низкими бортами. Тесто пропеклось замечательно. Когда пропекают песочный корж отдельно - это для того, что бы тарт получился хрустящий. Здесь же делается акцент на нежность пирога, особенно на начинку, и тут хрустящий корж может только все испортить, перетянуть вкусовые ощущения на себя.
В итоге мы имеем - пропеченный корж и в совокупности очень нежный и вкусный пирог.
 
05 Сен 2010 17:08

Распечатать сообщение
любопытный

Тамара

44 года
Греция

любопытныйМои рецепты
Нина, спасибо за пояснения! Обязательно буду печь.
 
06 Сен 2010 18:19

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
любопытный
Удачи, надеюсь все получится и все будут в восторге!
 
17 Сен 2010 17:46

Распечатать сообщение
любопытный

Тамара

44 года
Греция

любопытныйМои рецепты
Нина, в воскресенье пеку пирог! Скажи а ром так уж необходим? Или можно без него, или можно его чем нибудь заменить?
 
17 Сен 2010 18:29

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Нинуля! Пирог восхитительно-замечательный! Пока внимательно ознакомилась с рецептом и он меня устроил на все 100%. Так что печь буду однозначно!!! Очень люблю твои рецепты и потрясающий результат после приготовления!!!
 
19 Сен 2010 18:53

Распечатать сообщение
любопытный

Тамара

44 года
Греция

любопытныйМои рецепты
Нина! Пирог испекла. Восхитительный!!!! Нежный, ароматный, просто тает во рту! Кондитерский крем я сделала еще вчера и накрыла его пленкой что бы не было корочки, а сегодня вмешала в него миндальный. Песочное тесто у меня было в морозилке с прошлого раза. Я обычно делаю большую порцию теста и держу его в морозилке до востребования...Так проще...особенно с маленьким ребенком, когда время не так много...Груши брала консервированные. Спасибо тебе за рецепт!!! На очереди тарт с мирлитоном... Romashki
 
20 Сен 2010 3:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Нинуля! Пирожок только вынула из духовки. По кухне разносится его аромат. Но пробу снимать будем утром, когда муж возвратится с работы.
Груши использовала консервированные.



Думаю, это вкуснятина!!! Вернусь рассказать о вкусовых впечатлениях.

Ниночка! Совсем забыла об обещании вернуться со своими впечатлениями - работа по сменам выбивает из колеи.
Пирожок очень и очень вкусный! Отрезаю себе кусочек к кофе и такой аромат вокруг этой тарелочки, что удержаться просто невозможно!

Тебе многократное С П А С И Б О!!!
 
29 Сен 2010 21:18

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
любопытный писал(а):
Нина, в воскресенье пеку пирог! Скажи а ром так уж необходим? Или можно без него, или можно его чем нибудь заменить?


Конечно можно без него. Я иногда заменяю эссенцией Smile

Жанчик писал(а):
Нинуля! Пирог восхитительно-замечательный! Пока внимательно ознакомилась с рецептом и он меня устроил на все 100%. Так что печь буду однозначно!!! Очень люблю твои рецепты и потрясающий результат после приготовления!!!


Спасибо Smile

любопытный писал(а):
Нина! Пирог испекла. Восхитительный!!!! Нежный, ароматный, просто тает во рту! Кондитерский крем я сделала еще вчера и накрыла его пленкой что бы не было корочки, а сегодня вмешала в него миндальный. Песочное тесто у меня было в морозилке с прошлого раза. Я обычно делаю большую порцию теста и держу его в морозилке до востребования...Так проще...особенно с маленьким ребенком, когда время не так много...Груши брала консервированные. Спасибо тебе за рецепт!!! На очереди тарт с мирлитоном... Romashki


Ооо, как приятно читать! У меня тоже детка маленькая и я стараюсь сейчас выбирать рецепты, что бы можно вот так в несколько приемов приготовить. Поэтому понимаю все удобство Wink
Рада, что пирог так понравился! girl_claping

Жанчик писал(а):
Нинуля! Пирожок только вынула из духовки. По кухне разносится его аромат. Но пробу снимать будем утром, когда муж возвратится с работы.
Груши использовала консервированные.

Думаю, это вкуснятина!!! Вернусь рассказать о вкусовых впечатлениях.

Ниночка! Совсем забыла об обещании вернуться со своими впечатлениями - работа по сменам выбивает из колеи.
Пирожок очень и очень вкусный! Отрезаю себе кусочек к кофе и такой аромат вокруг этой тарелочки, что удержаться просто невозможно!

Тебе многократное С П А С И Б О!!!


Ура! И красиво и вкусно! Спасибо, что поделилась, очень рада!!! Yahoo! Romashki Yahoo!
 
30 Сен 2010 16:15

Распечатать сообщение
любопытный

Тамара

44 года
Греция

любопытныйМои рецепты
Нина, вчера опять пекла пирог. Какой же он вкусный!!! Он у меня в фаворитах навсегда!!! Вчера его и съели весь. Два кусочка отнесла беременной подруге, она была в восторге! От нее тоже спасибо. Rose
 
01 Окт 2010 15:08

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
любопытный
nyam2 муррр, как приятно! Молодец, что радуешь подругу, которая в таком чудесном положении!
 
08 Окт 2010 0:23

Распечатать сообщение
Margoneya

Маргоша

46 лет
Санкт-Петербург

MargoneyaМои рецепты
делать пирог оказалось очень легко- съели очень быстро!!! спасибо Rose

Фото


Фото
 
08 Окт 2010 0:40

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Margoneya
Рисунок очень красиво получился! Спасибо за фотографии!!
 
27 Окт 2010 23:03

Распечатать сообщение
TanyaJ

Таня

42 года
Санкт-Петербург

TanyaJМои рецепты
Ну, оооочень вкусно wacko1 спасибо!!!

Фото
 
30 Окт 2010 22:53

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
TanyaJ
Yahoo! Вообще потрясающе! И формочка, как я люблю, и начинка солнечная, яркая, так бы и отхватила кусочек!!!
 
31 Окт 2010 16:14

Распечатать сообщение
TanyaJ

Таня

42 года
Санкт-Петербург

TanyaJМои рецепты
С удовольствием угостила бы тебя кусочком Smile Спасибо тебе за такие интересные рецепты!
Поздравляю с серебром в конкурсе Гастроном-2!!!! Smile
 
02 Ноя 2010 12:37

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
TanyaJ
О, Танюша, спасибо за поздравления! friends
 
12 Июл 2011 20:52

Распечатать сообщение
Кноппи

Анна

41 год
Санкт-Петербург

КноппиМои рецепты
Ну вот я его и испекла...Смотрела на рецепт всего неделю...
А какой аромат стоял в квартире пока пирожок пёкся, не передать словами...я бегала каждые пять минут, что бы просто посмотреть как он там в духовке...Нина, спасибо за рецепт и подробное описание, пирог готовить совсем не сложно и очень увлекательно! Romashki
Итак, я брала консервированные груши и за неимением ванили добавила чайную ложку ванильного сахара с натуральной ванильюSmile Всё остальное строго по рецепту! girl_cook

Вот пирог до запекания
Фото

Вот после
Фото


Ещё раз спасибо! Romashki
 
13 Июл 2011 0:02

Распечатать сообщение
Кноппи

Анна

41 год
Санкт-Петербург

КноппиМои рецепты
А вот и кусочек для вас!
Фото
 
29 Июл 2011 21:04

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
больше года что то мешало мне реализовать ваш рецепт: то миндально ймуки нет (надо молоть) то груши съедались не дождавшись пирога.. в общем не складывалось
и тут твердо решив , наконец, надо сделать ЭТО
Фото

вуаля
превосходно: нежный миндальный крем и плотная освежающая груша на невесомой основе из песочного теста - баланс вкусовых ощущений.. идеально и для лета и для зимы
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Авг 2011 0:31

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Кноппи писал(а):
Ну вот я его и испекла...Смотрела на рецепт всего неделю...
А какой аромат стоял в квартире пока пирожок пёкся, не передать словами...я бегала каждые пять минут, что бы просто посмотреть как он там в духовке...Нина, спасибо за рецепт и подробное описание, пирог готовить совсем не сложно и очень увлекательно! Romashki
Итак, я брала консервированные груши и за неимением ванили добавила чайную ложку ванильного сахара с натуральной ванильюSmile Всё остальное строго по рецепту! girl_cook

Вот пирог до запекания
Ещё раз спасибо! Romashki


Smile Оооооох, какой! Супер! Очень здорово. Romashki Romashki

И за кусочек отдельное спасибо, так тронута Smile

P.S. Меня на "ты", пожалуйста!

ВВВ Виктория писал(а):
больше года что то мешало мне реализовать ваш рецепт: то миндально ймуки нет (надо молоть) то груши съедались не дождавшись пирога.. в общем не складывалось
и тут твердо решив , наконец, надо сделать ЭТО
вуаля
превосходно: нежный миндальный крем и плотная освежающая груша на невесомой основе из песочного теста - баланс вкусовых ощущений.. идеально и для лета и для зимы
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose


Такое долгое ожидание всегда дает вкусу полностью раскрыться, потому что ты предвкушаешь! И как хорошо, что это ожидание оправдывается с лихвой!
 
27 Май 2012 20:06

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
удивляет, почуму так мало фотоотчетов этом чудесном рецепте
изысканнейший пирог
Фото

кусочек
очень вкусно: миндально сливочный крем с грушей give_heart
 
15 Май 2013 3:44

Распечатать сообщение
Бальзамик

Алла

46 лет
г.Ростов-на-Дону

БальзамикМои рецепты
Готовлю этот пирог давно, видела в программе "Просто вкусно" (жаль, что сняли ее с эфира). Только есть небольшие отклонения в рецепте: у Вас мягкие лучше брать груши, а там твердые груши провариваются в сиропе с ванилью и кордамоном и верх пирога смазывается абрикосовым джемом для блеска . А остальное- один к одному...
Вкус, действительно,- потрясающий...
 
14 Май 2014 0:26

Распечатать сообщение
Льда

Люда


Санкт-Петербург

ЛьдаМои рецепты
Нина,большое спасибо за интересный рецепт!!Пирог получился вкусный и красивый. girl_claping
Вместо миндальной пудры добавила миндальную муку!А для яркости пирог залила тоненьким слоем желе!!
Фото

Фото
Страница 2 из 2

Наверх