Шашлык из свинины-Классический вариант с маленьким секретом

Сообщение Автор
 
12 Дек 2013 21:59

Распечатать сообщение
Liluelle

Виктория

34 года
Москва

LiluelleМои рецепты
Настя)))) Ничего не мешает делать шашлык и зимой Wink если бы я однажды не поехала зимой на шашлыки, кто бы знает, когда бы я встретила своего любимого мужа))))
 
19 Апр 2014 8:36

Распечатать сообщение
Екатерина Сальцова

Катя

44 года
Россия ОМСК

Екатерина СальцоваМои рецепты
В прошлом году мариновала по вашему рецепту. Супер шашлычок получился! Теперь только так! Сегодня снова буду удивлять) good2
 
14 Июл 2014 1:18

Распечатать сообщение
EasyBi



Москва

EasyBiМои рецепты
marina40, шашлык замариновала. Вроде бы все было хорошо... но пока он ехал до дачи примерно минут 30, он стал зеленого цвета swoon что с ним произошло? И по вкусу он был очень жесткий. Мясо свинина, мариновала часа 2,5 примерно.
 
11 Май 2015 0:28

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Я знаю что шашлык маринуют в луковом маринаде- вчера вечером замачивая шашлык решила попробовать- правда-я не зная точного рецепта измельчила луковицу и еще одну кольцами добавила- поставила на ночь в холодилньик.. А утром добавла туда 1 небольшое киви- и поехали на природу- перед жаркой лук и киви убрала по возможности с мяса- очень вкусно получилось!!!
Фото


и готовый
Фото

Фото
 
23 Июн 2015 17:54

Распечатать сообщение
22ли22

ЛИЛИЯ

36 лет
ВОЛГОДОНСК

22ли22Мои рецепты
подскажите,а ребра можно так мариновать? Embarassed
 
27 Июн 2015 19:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Самый вкусный вариант маринада -я правда еще минералкой залила
Фото
 
02 Июл 2015 18:23

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
Фото
Спасибо!
Фото
Способ дожаривания последней палочки girl_claping
 
11 Авг 2015 15:38

Распечатать сообщение
Ася Бабёнова

Ася




Ася БабёноваМои рецепты
Нас много лет назад такому секрету подруга из Черкесска научила.
И, кстати, тут говорилось, что птицу так нельзя мариновать - с полной ответственностью заявляю, очень даже можно! Мы филе курицы таким луком маринуем, получается очень очень сочное и нежное!
 
23 Авг 2015 0:02

Распечатать сообщение
Салтанат83

Салтанат

40 лет
Оренбург

Салтанат83Мои рецепты
Это первый наш шашлык сделанный самими,очень понравилось теперь так и будем его делать и ничего больше не искать.Спасибо большое! ням2: гоод2: гирл_цлапинг:[url][/url]Подскажите как фото добавлять?
 
23 Авг 2015 23:24

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
Мариночка, спасибо еще раз, строго по вашему рецепту маринуем мясо вот уже лет 5, и все мои знокомые так маринует, мясо нежное и вкусное и еще я когда снимаю мясо в кастрюли режу колечками сырой лук и встряхиваю, и сражу подоем. Вкусноооо. Спасибо.
 
14 Мар 2016 19:27

Распечатать сообщение
Ариша)))))

Ирина

41 год
Димитровград

Ариша)))))Мои рецепты
СПАСИБО за этот рецепт. Мариновала свинину в срочном порядке. за 2 часа получилось очень мягко и сочно nyam2 nyam2 good2 good2 . Перед тем как отправить на гриль добавила уксус для аромата. Romashki Romashki
 
10 Июл 2016 17:57

Распечатать сообщение
yulia_sun

Юлия




yulia_sunМои рецепты
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйсата... Сколько, примерно, соли ,на кг мяса, надо?
не дружу я с солью(
 
13 Июл 2018 2:12

Распечатать сообщение
Наталu

Наталия

33 года
Воронеж

НаталuМои рецепты
Спасибо за рецепт!! Я получила гастрономический оргазм Smile
Это тот вкус и мягкость, которую я искала давно! Даже свекр (!!!!) оценил! А он привереда ещё тот))))
Теперь ваш рецепт всегда у нас будет в деле! Ещё раз спасибо!!))
 
10 Янв 2023 12:00

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Божественный рецепт, которым пользуемся уже 12 лет. Благодаря ему стала использовать лук при мариновании свинины не только для шашлыка, но и готовить буженину на луковой подложке. Марина, спасибо огромное за замечательный секрет, который сделал мясо, которые мы готовим на гриле и в духовке необычайно сочным.
 
19 Май 2023 23:31

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Очень вкусно получилось!
Страница 5 из 5

Наверх