Шашлык из свинины-Классический вариант с маленьким секретом

Сообщение Автор
Шашлык из свинины-Классический вариант с маленьким секретом
17 Май 2010 16:24

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Фото

Рецептов шашлыка у нас на сайте очень много, я предлагаю вам рецепт моего мужа - обыкновенный классический вариант. Маринад получается очень дешевым - туда не надо ни киви добавлять, ни лимонов с помидорами и паприкой... Ничего новомодного. Но успех будет обеспечен - мясо получается нежное и сочное.
но сначала Предисловие:
" Ну Что ты такого добавляешь в маринад, что твой шашлык всегда такой мягкий получается? Поделись секретом - друзья ведь...?" - спросил приятель моего мужа, уплетая очередную порцию шашлыка.
"Ничего особенного - лук, соль и перец" -ответил мой муж и получил в ответ обиженный взгляд "Эх ты, а ведь еще друг называется..."
Тогда муж, видя что приятель не верит, пригласил на следующую субботу снова на шашлыки. Мариновал на этот раз при нем же. Друг смотрел внимательно - ничего не пропустить бы - "вдруг отвернусь, а он сыпанет чего секретного" girl_haha . Но когда шашлык был готов и он сытый откинулся от стола, то заявил нам на полном серьезе - " Я понял в чем секрет - ты слово заветное знаешь!" wacko1 girl_haha
А вот само секретное действо у него на глазах и проводилось...
Итак - берете свининку, жиренькую желательно, режете на порционные куски, солите и перчите на вкус а затем - вот тут и будет ВЕСЬ СЕКРЕТ -
лук перекручиваете на мясорубке и смешиваете с соленым и перченым мясом.
На маринование мяса вам понадобитс около чАса, если мясо молодое и 2 часа, если мясо старое.
Во всяком случае, муж маринует мясо, потом, как это у мужчин технично - Творческая Пауза называется - выпивает с друзьямми по бутылочке пивка, потом разводят огонь и начинают нанизывать мясо на шампура. При этом луковая кашица с мяса снимается, чтобы не горела. А потом все я эта красота жарится и в конце готовки поливается обильненько уксусом с красным перцем. Как в старые добрые времена, кода шашлыки были желанным лакомством, на рынках и вокзалах стояли кавказцы и жарили ароматные шашлыки, а мы дергали мам и пап за рукав и канючили - "купи палочку". А хлеб от шашлычника был вобще САМЫМ вкусным....Эх, ностальгия...
Но - вот этот шашлык напомнит вам именно тот шашлык из детста - потому что в его маринаде нет ничего лишнего. good
А потом в этом же маринаде муж и антрекоты замариновал. Получилось вот так:
Фото
 
17 Май 2010 16:32

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
Марина,
Просто шикарный шашлычок... nyam2 nyam2 nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
...но луковых колечек тоже хочется, их же, наверное, тоже можно вместе с кашицей? и сколько лука надо на кг. мяса? Embarassed Embarassed Embarassed

Спасибо, что поделилась секретом! Romashki girl_claping Romashki
 
17 Май 2010 19:14

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Sally
Луковые колечки конечно можно, но они там будут в общем только декоративную роль иметь. Муж добавляет. Но лук к шашлыку режем отдельно, вымачиваем его немного в уксусе, слабого раствора и подаем в отдельной тарелке. А когда шашлык готов, то муж его на тонко порезанные полукольца лука выкладывает и покрывает поджаренной на углях лепешкой. Тогда шашлык еще запах свежепорезанного лука впитывает.
А пропорци таковы - на 1 кг мяса муж берет луковицу среднего размера примерно 150гр. Дело именно в том, что лук перекручивается и сока там намного больше, чем в обычных колечках. Поэтому и мясо быстро расщепляется. И поэтому шашлы мы маринуем не раньше, чем за 2 часа до жарки, а то мясо слишком рыхлое станет.
 
17 Май 2010 19:30

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Мариночка, какой простой рецепт, здорово good girl_claping Я как раз хотела на ДР шашлык сделать и всё думаю как его замариновать. unknown
Только мы обычно мясо индейки жарим, как ты думаешь пойдёт этот маринад? и сколько времени тогда будет мясо мариноваться?
 
17 Май 2010 20:56

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Аннушка
Анечка, к сожалению, этот маринад для птицы не пдойдет. Птица -она сама по себе нежная, а луковый сок вообще мясо расщепит так, что там ничего не останется. unknown
Насколько я знаю от знакомых - майонез с чесноком или кефир и мята довольно вкусно. Мы для птицы покупаем специи в русском магазине для птицы и добавляем их в майонез и йогурт, смешанный в равных пропорциях.
А еще я часто покупала у кебабников уже замаринованную индейку - нам нравится. Заказывали им маленькую бобину килограмм на 5-6.
 
17 Май 2010 21:04

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
marina40 писал(а):
к сожалению, этот маринад для птицы не пдойдет.

Ой как жалко. Раньше мы всегда свинину мариновали, а сейчас нам индейка больше нравится, нежная такая, да к тому-же у нас никто не хочет жирное мясо есть. unknown Ну вот придётся дальше думать. У меня как-то был рецепт отличного маринада, туда майонез и томатный кетчуп добавлялся, но я потеряла его, так жалко. sad
 
17 Май 2010 21:46

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Аннушка писал(а):
У меня как-то был рецепт отличного маринада, туда майонез и томатный кетчуп добавлялся, но я потеряла его, так жалко.

Может этот?
На 3 кг мяса:
•5 ст. ложек острого кетчупа (или 4 ст.л. томатного кетчупа + 1 ст. ложка соуса “Чили”)
•4 ст.л. майонеза
•2-3 ст.л. горчицы
•150 мл. соевого соуса
•1 ст. л. меда
•головка чеснока
•перец молотый
•6 крупных луковиц
 
18 Май 2010 0:02

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
marina40 писал(а):
Может этот?

нет, не он, там не было мёда, да соевого соуса, за-то была минеральная вода и вроде-бы вино. unknown Но спасибо тебе большое.
 
18 Май 2010 0:55

Распечатать сообщение
Катюшич

Катюшка

48 лет
Москва

КатюшичМои рецепты
ммм nyam2 так захотелось шашлычка! Надо попробовать этот простой рецепт good2
Маринорчка, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
18 Май 2010 1:01

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Аннушка писал(а):
нет, не он, там не было мёда, да соевого соуса, за-то была минеральная вода и вроде-бы вино

Анечка, а ты поэкспериментируй! Ты же умелица каких поискать friends
Катюшич писал(а):
Надо попробовать этот простой рецепт

Катя, а ведь в простоте часто и заключается самый смак.Здесь, в Германии люди работают так тяжело, что выходные как святой день и проводят их часто на природе, как погода позволит. А какая природа без шашлыка?
Вот мы перепробовали поначалу все новомодные маринады, потом вернулись как-то на старый добрый луковый маринад и уже 6 лет готовим только так. nyam2
 
18 Май 2010 1:44

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
marina40
Мариша, я всё поняла, спасибо за разъяснения Rose give_heart Rose
Первый шашлык будет твой, жди с отчётом nyam2 good2 Yahoo!
 
20 Май 2010 23:29

Распечатать сообщение
sovelu

Светлана

49 лет
Estonia

soveluМои рецепты
Большое спасибо за секрет Rose
Вчера готовила мяско в духовке с картошечкой, так кусочки замариновала по вашему совету. Вышел добрый шашлычок из духовки, сочный dance2 dance2 dance2 и нежный. мариновала всего 20 минут.

Romashki
Буду очень часто использовать give_heart
 
21 Май 2010 2:07

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
sovelu писал(а):
Большое спасибо за секрет
Вчера готовила мяско в духовке с картошечкой, так кусочки замариновала по вашему совету. Вышел добрый шашлычок из духовки, сочный и нежный. мариновала всего 20 минут.


Буду очень часто использовать

Слушай, Света, так это хорошая идея! Мне как-то в голову не приходило - я мясо для духовки обычно в сухой смеси специй мариную. А вот купила суховатое мясо, все время приходится в подливе готовить. надоело уже. Вот так я тоже тогда попробую. Надо же, ты меня моему же секрету и научила! girl_haha спасибо, дорогая!
 
26 Май 2010 15:36

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Марина, а я с отчетиком!

Фото


Вкусно! nyam2
 
26 Май 2010 15:38

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Надо будет попробовать.
 
26 Май 2010 23:50

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Niksya
Ниночка, оно и выглядит вкусно - такие куски, довольно большие, обычно очень сочные получаются.
painkiller34369 писал(а):
Надо будет попробовать.

Ну, Саша, если тебе понравится, то я мужу похвалюсь - ты у нас на форуме признанный
кулинар-кондитер. Я вчера втой черносливовый кекс испечь решила и чернослив оказался весь - потратила на курочку с картошкой и черносливом. А сегодня дождь пошел, не купила. Вот куплю - сварганю и тебе похвастаюсь.
 
29 Май 2010 0:12

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
good good good good Rose Rose Rose
 
31 Май 2010 17:26

Распечатать сообщение
Джалита

Настена

38 лет


ДжалитаМои рецепты
шашлык супер! у меня всегда папа так маринует -объедение wacko1
 
31 Май 2010 22:59

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
surpriza
Джалита
friends good Rose nyam2
 
05 Июн 2010 2:56

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
Мы опять приготовили, очень мягкий, сочный и быстро готовится. Это что-то good good good good good Drinks or Beer
 
06 Июн 2010 3:28

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
surpriza писал(а):
Мы опять приготовили, очень мягкий, сочный и быстро готовится. Это что-то

Тань, я рада! Если какой-то рецепт укореняется на кухне - то это самый большой комплимент girl_in_love Rose
 
06 Июл 2010 23:09

Распечатать сообщение
Леночка 27

Лена

41 год
Украина

Леночка 27Мои рецепты
всё очень правильно,но соль нужно в мясо добавлять неред тем как ставить мясо на огонь))) иначе часть мяснрго сока останится в миске!!
 
08 Июл 2010 22:35

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Леночка 27
Rose friends
 
18 Июл 2010 23:52

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Марина! Какая Вы умничка!!! И мужу Вашему Drinks or Beer
Вот он, старый добрый шашлык!!! Впринципе я готовлю так - же, только вместо уксуса перед самым концом сбрызгиваю его виски или коньяком - самыми дешёвыми - не так кисло. А поскольку люблю мясо почти непрожареное всётаки предпочитаю барашка. sharik Romashki Rose Drinks or Beer wacko1
 
19 Июл 2010 0:07

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Вот он, старый добрый шашлык!!!

Лена, муж мой его именно ТАК и называет! girl_haha Позавчера колллегам на работу мариновал - отмечали конец тяжелого месяца ночной смены. Все подходили к нему и спрашивали - в чем мариновал. Муж смеется - лук и соль - не верят... unknown
Страница 1 из 5

Наверх