Армянский тонкий лаваш

Сообщение Автор
 
31 Июл 2011 6:40

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
alinux писал(а):
Алия, спасибо за лавашики!
Извините, что без фотоотчета, просто не успели лавашики дожить до фотосессии С пылу-жару отправились со мной на пикник... И там моментально улетучились

Алиночка, ну что вы... Я вас очень даже понимаю! И мне очень приятно это слышать! girl_claping

alinux писал(а):
Пока писала, возникло непреодолимое желание сделать еще порцию

Ну вот видите, как они вам понравились! girl_claping Теперь попробуйте с начинкой, в виде шаурмы...
 
03 Авг 2011 19:37

Распечатать сообщение
alinux

Алина

52 года
Украина

alinuxМои рецепты
Ну что сказать... Вторая порция тоже исчезла вмиг, без всякой начинки и фотосессии good2
А вчера делала из лавашного теста чуду с начинкой из творога, твердого сыра и зелени. Вкуснотища! nyam2
Алия, многократное спасибище от нашей компании! give_heart
 
06 Авг 2011 20:25

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
alinux писал(а):
Ну что сказать... Вторая порция тоже исчезла вмиг, без всякой начинки и фотосессии

girl_claping girl_claping girl_claping

alinux писал(а):
А вчера делала из лавашного теста чуду с начинкой из творога, твердого сыра и зелени. Вкуснотища!

Дааа... чуду тоже очень вкусное с такой начинки получается! good2

alinux писал(а):
Алия, многократное спасибище от нашей компании!

give_heart give_heart give_heart girl_bye
 
10 Авг 2011 21:31

Распечатать сообщение
Анастасииия

Анастасия

35 лет
Ейск-Москва

АнастасииияМои рецепты
Алия, спасибо вам огромное за этот чудесный рецепт!!!приготовила лавашики, скажу честно, вкусней лавашей в жизни не ела wacko1 wacko1 wacko1
сделала начинку из творога,зелени,сыра и чеснока give_heart ням ням!
Romashki Romashki Romashki Romashki СПАСИБО! nyam2
 
26 Авг 2011 19:44

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Давно ищу удачный рецепт лаваша. Всё что делала раньше получалось резиновым sad Пока не пробовала этот, но рецепты от Алии пользуются у меня большим доверием. Спасибо! Забрала в закладки Romashki
 
29 Авг 2011 5:16

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Анастасииия писал(а):
Алия, спасибо вам огромное за этот чудесный рецепт!!!приготовила лавашики, скажу честно, вкусней лавашей в жизни не ела
сделала начинку из творога,зелени,сыра и чеснока ням ням!
СПАСИБО!

Действительно, ням-ням... получилось! Очень рада! girl_claping girl_claping girl_claping

Багиррра писал(а):
Давно ищу удачный рецепт лаваша. Всё что делала раньше получалось резиновым Пока не пробовала этот, но рецепты от Алии пользуются у меня большим доверием. Спасибо! Забрала в закладки

Спасибо, Леночка! Надеюсь, что рецептик не разочарует...
 
29 Авг 2011 19:56

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
а
Алия, огромное тебе спасибо за рецептик и описание нюансов!просто молодечек!Очень нужный рецепт.Буду пробовать тебя вспоминать! praising Rose girl_bye girl_bye
 
24 Сен 2011 11:49

Распечатать сообщение
Медова

Юлия

41 год
Волгоград

МедоваМои рецепты
Aliy писал(а):
МЯСНОЙ ПИРОГ ИЗ ЛАВАША

Алия, спасибо за великолепный рецепт!!! Собираюсь делать второй раз, потрясающе вкусный пирог получается.
 
26 Сен 2011 20:04

Распечатать сообщение
Тигрёна

Наталья

38 лет
Россия

ТигрёнаМои рецепты
Алия,Умничка ты наша!!!!!!наконец я добралась до твоих лавашиков!!получились чудесные,гораздо вкуснее и нежнее магазинных!!теперь глаза разбегаются что из них приготовить!)))если они уцелеют до завтра,конечно)))СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Сен 2011 4:26

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
летчица писал(а):
Алия, огромное тебе спасибо за рецептик и описание нюансов!просто молодечек!Очень нужный рецепт.Буду пробовать тебя вспоминать!

Хорошо, Светочка! Надеюсь, вспомнишь меня на добром слове... Wink Успехов! girl_bye

Медова писал(а):
Алия, спасибо за великолепный рецепт!!! Собираюсь делать второй раз, потрясающе вкусный пирог получается.

Юличка, как приятно слышать, что рецептик пригодился и понравился! girl_claping Готовь на здоровье!

Тигрёна писал(а):
Алия,Умничка ты наша!!!!!!наконец я добралась до твоих лавашиков!!получились чудесные,гораздо вкуснее и нежнее магазинных!!теперь глаза разбегаются что из них приготовить!)))если они уцелеют до завтра,конечно)))СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Наташенька, как хорошо, что у тебя все получилось! Yahoo! Они и сами по себе вкусные, ну а если запеканочку из них сделать или шаурму, то воЩе улёт.. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 good2 good2 good2 good2
 
11 Окт 2011 14:55

Распечатать сообщение
Ириша_1980

Ирина

44 года
Киев

Ириша_1980Мои рецепты
Aliy
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart Это просто супер рецепт! Находка для нашей семьи это точно! У меня племянница очень любит шаурму, так мы лаваши покупаем 2-3 раза в неделю и не всегда удачные бывают...рвутся или крошатся.. А эти girl_in_love чудо! Спасибо тебе большое! Rose friends air_kiss

А на счет двух влажных салфеток, так вообще всё очень просто: мочишь 2 кухонных полотенечка или одно длинное, отжимаешь, и когда пожарился лавашик, кладешь на полотенечко и прикрываешь вторым, или если длинное второй частью, пожарился второй, вынимаешь первый и т.д. Полотенечко я мочила дважды, т.к. оно успело высохнуть, пекла 1 порцию) в субботу напеку 2 Wink
 
16 Окт 2011 18:55

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
я делала на небольшой сковороде и у меня получились прекрасные порционные шаурмочки.
это так просто и вкусно good2
 
18 Окт 2011 23:42

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ириша_1980 писал(а):
Aliy
Это просто супер рецепт! Находка для нашей семьи это точно! У меня племянница очень любит шаурму, так мы лаваши покупаем 2-3 раза в неделю и не всегда удачные бывают...рвутся или крошатся.. А эти чудо! Спасибо тебе большое!

Ирина, очень рада, что вы нашли этот рецептик!

Ириша_1980 писал(а):
А на счет двух влажных салфеток, так вообще всё очень просто: мочишь 2 кухонных полотенечка или одно длинное, отжимаешь, и когда пожарился лавашик, кладешь на полотенечко и прикрываешь вторым, или если длинное второй частью, пожарился второй, вынимаешь первый и т.д. Полотенечко я мочила дважды, т.к. оно успело высохнуть, пекла 1 порцию) в субботу напеку 2

Да, про полотенце я уже поняла. Но здесь, как говорится, кто к чему приноровился...

чебосита писал(а):
я делала на небольшой сковороде и у меня получились прекрасные порционные шаурмочки.
это так просто и вкусно

Здорово! girl_claping
 
29 Окт 2011 1:35

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Aliy
Алия, лаваши оочень классные, вкусные, пеку их уже давно.
Вот фотоотчёт nyam2 Wink
Фото

Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
последний раз вместо сливочного масла добавила оливковое .
 
29 Окт 2011 1:37

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Мариночка, какая красота! girl_claping girl_claping girl_claping Лавашики просто супер! good2 good2 good2 good2

Marishkaa25 писал(а):
последний раз вместо сливочного масла добавила оливковое .

Разницы не почувствовала?
 
05 Ноя 2011 20:57

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Алия, спасибо! Clapping Clapping Clapping утащила к себе в закрома, вместе с парой лавашиков и рулетиков из них girl_in_love girl_in_love girl_in_love я обожаю с салатом листовым и малосоленой семгочкой nyam2 но вечно проблема купить лаваш, особенно перед НГ! Теперь у меня ноу проблем, спасибище!!!! Clapping Clapping Clapping
 
10 Ноя 2011 5:52

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
Алия, спасибо! утащила к себе в закрома, вместе с парой лавашиков и рулетиков из них я обожаю с салатом листовым и малосоленой семгочкой но вечно проблема купить лаваш, особенно перед НГ! Теперь у меня ноу проблем, спасибище!!!!

Леночка, не за что! Готовь и кушай с удовольствием! Рада, что проблема решилась! girl_claping
 
17 Ноя 2011 1:46

Распечатать сообщение
Jo March

Katia

38 лет
Mercer Island, WA - Lutsk, Ukraine

Jo MarchМои рецепты
Алия, огромное спасибо за рецепт, за все Ваши рецепты, они у меня в закладках почти все! А фото какие замечательные!!! Низкий Вам поклон! Romashki
 
17 Ноя 2011 18:32

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Jo March писал(а):
Алия, огромное спасибо за рецепт, за все Ваши рецепты, они у меня в закладках почти все! А фото какие замечательные!!! Низкий Вам поклон!

Katia, если вам нравятся мои рецепты, то заходите ко мне сюда http://kulinariya123.blogspot.com/
 
18 Ноя 2011 10:35

Распечатать сообщение
Jo March

Katia

38 лет
Mercer Island, WA - Lutsk, Ukraine

Jo MarchМои рецепты
уже зашла, спасибо огромное! Rose
 
24 Ноя 2011 5:49

Распечатать сообщение
Jenny Gun

Натали

49 лет
SC, USA/Днепр, Украина

Jenny GunМои рецепты
Ириша_1980 писал(а):
А на счет двух влажных салфеток, так вообще всё очень просто: мочишь 2 кухонных полотенечка или одно длинное, отжимаешь, и когда пожарился лавашик, кладешь на полотенечко и прикрываешь вторым, или если длинное второй частью, пожарился второй, вынимаешь первый и т.д. Полотенечко я мочила дважды, т.к. оно

good2 Именно так и делала...

Aliy, спасибо за рецепт, даже с маленькой лялькой в доме я умудрилась их сделать. Жду мужа с работы.
 
24 Ноя 2011 6:34

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Jenny Gun писал(а):

Aliy, спасибо за рецепт, даже с маленькой лялькой в доме я умудрилась их сделать. Жду мужа с работы.

Здорово! Надеюсь, мужу понравятся!
 
02 Дек 2011 21:14

Распечатать сообщение
Jenny Gun

Натали

49 лет
SC, USA/Днепр, Украина

Jenny GunМои рецепты
Aliy писал(а):
Здорово! Надеюсь, мужу понравятся!

Муж высказал полный одобрямс! Теперь этот рецепт в книге избранных... Rose
 
09 Янв 2012 19:04

Распечатать сообщение
Basstet

Людмила

40 лет
Тюмень

BasstetМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт! Все получилось с первого раза и лаваш вкусней магазинного! Делать оказалось очень просто и быстро. Тесто у меня замешала хлебопечка, я слегка раскатала кусочки, а потом вытягивала их на руках. Жарила на маленьком противне, на сковороде мне неудобно. Смачивала из пульверизатора. Ваши рецепты всегда очень кстати и всегда получаются! friends Взяла рецепт тортика "Дамский каприз" из Вашего блога, только что приготовила. Это что-то!! Полный восторг! Еще раз спасибо!
 
09 Янв 2012 20:39

Распечатать сообщение
Шипперка


51 год
Москва - Тула

ШипперкаМои рецепты
Спасибо за отличный рецепт! good2
Стоило раз сделать, так каждый день на праздниках жарила)).Сначала делала с мокрым полотенцем, но всем больше понравилось именно в сухом виде. Такие сухие листы улетают очень быстро, и как вкусно было с рождественским гусем)))
Пригодилась большая чугунная сковорода.
Страница 12 из 15

Наверх