Торт «Бананово-клубничное искушение»

Сообщение Автор
 
01 Окт 2010 15:17

Распечатать сообщение
Lerik_valerik

Валерия


Ессентуки

Lerik_valerikМои рецепты
Супер... пальчики оближешь!!!
[img]
Фото
[/img]
Готовила на мамин День Рождения!!! все мои в восторге!!! Спасибо за рецептик...
 
02 Окт 2010 21:25

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Lerik_valerik
Ооо... красотень-то какая... Я представляю, в каком восторге были гости!!! Спасибо за фото!
 
03 Окт 2010 14:44

Распечатать сообщение
Юлия...

Юлия

35 лет
Санкт-Петербург

Юлия...Мои рецепты
Здравствуйте.Очень хочу приготовить такой тортик на День Рождения!!!скажите чайнику Embarassed ааа.....откуда взять лимонный сок???!!!это надо как-то лимон выжимать ,или он в магазинах продается???? Embarassed
 
03 Окт 2010 15:47

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Юлия...
Лимон выжимать Smile
 
03 Окт 2010 19:43

Распечатать сообщение
Юлия...

Юлия

35 лет
Санкт-Петербург

Юлия...Мои рецепты
ууу.....с этим чувствую будет проблема Confused ладно...попробуем.Спасибо,на следующей неделе отпишусь Smile
 
04 Окт 2010 0:26

Распечатать сообщение
Оленькаа

Ольга

41 год
Казахстан

ОленькааМои рецепты
Нина, всё прочитала и не нашла. Сливки сколько процентные нужно брать???
 
04 Окт 2010 0:54

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Оленькаа
Сливки для взбивания 35% girl_bye
Niksya
Я завтра этот тортик делаю Wink , очередь дошла до него nyam2 Чувствую вкусно будет!!! nyam2
 
04 Окт 2010 1:22

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Юлия...
От 33% и выше, что бы взбивались! Удачи!

Сарочка
Ура! Буду ждать с впечатлениями!
 
04 Окт 2010 13:50

Распечатать сообщение
Оленькаа

Ольга

41 год
Казахстан

ОленькааМои рецепты
Где бы найти такие? У нас не встречала... придётся поискать. Хочу сыну на 40 дней сделать. Тоже буду делать завтра girl_bye
 
04 Окт 2010 23:43

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Niksya
Нинуль, а вот и я наконец закончила тортик. Завтра попробуем nyam2 Я думаю тортик получился на УРА nyam2 Когда разрезала на две части бисквит думала сьем его, он такой душистый, нежный!!!! good2 А ещё квадратики из шоко сделала разные, одни из белого шоко, а другие из чёрного. Из чёрного шоко квадратики мне больше понравились. Очень хорошо смотрятся с этим тортиком! good Wink А ещё шоколад чёрный топится легче, а белый плохо.... Embarassed Нинуль огромное спасибо за удовольствие!!! Все твои тортики очень интересные, аж настроение поднимается!!! Yahoo! dance2 Wink
Фото

Фото


Ну, наконец-то утро! Вот и попробовали тортик!!! Yahoo! Нежный, вкусный во рту тает. Бисквит вообще слов нет!!! В следующий раз сделаю 2 мусса клубничных, а банановый делать не буду, думаю достаточно будет бисквита бананового. А то банановый мусс перебивает вкус клубники. Embarassed Может потому,что у меня клубника замороженная была Embarassed Нинуль спасибочки тебе за вкуснятинку!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
05 Окт 2010 7:24

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Сарочка
очень красиво good
 
05 Окт 2010 13:57

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Оль, правда супер! Специально зашла из "ужинов" выразить тебе респект good friends
Ну, и Ниночке, конечно за идею Romashki
 
05 Окт 2010 14:11

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Оксана Немова
DeBosh
Спасибки очень приятно!!!! Embarassed girl_bye
 
06 Окт 2010 23:20

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Оленькаа писал(а):
Где бы найти такие? У нас не встречала... придётся поискать. Хочу сыну на 40 дней сделать. Тоже буду делать завтра girl_bye


Да, я уже поняла, что у многих со сливками затруднение. Можно сделать крем-фреш, у меня в рецептах есть, на 22% сливках. Они очень хорошо загустеют.

Сарочка писал(а):
Niksya
Нинуль, а вот и я наконец закончила тортик. Завтра попробуем nyam2 Я думаю тортик получился на УРА nyam2 Когда разрезала на две части бисквит думала сьем его, он такой душистый, нежный!!!! good2 А ещё квадратики из шоко сделала разные, одни из белого шоко, а другие из чёрного. Из чёрного шоко квадратики мне больше понравились. Очень хорошо смотрятся с этим тортиком! good Wink А ещё шоколад чёрный топится легче, а белый плохо.... Embarassed Нинуль огромное спасибо за удовольствие!!! Все твои тортики очень интересные, аж настроение поднимается!!! Yahoo! dance2 Wink
Ну, наконец-то утро! Вот и попробовали тортик!!! Yahoo! Нежный, вкусный во рту тает. Бисквит вообще слов нет!!! В следующий раз сделаю 2 мусса клубничных, а банановый делать не буду, думаю достаточно будет бисквита бананового. А то банановый мусс перебивает вкус клубники. Embarassed Может потому,что у меня клубника замороженная была Embarassed Нинуль спасибочки тебе за вкуснятинку!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki


Вау! Ну я, практически, под столом. Как нежно и красиво, аккуратно и воздушно! Страшно завидую тем, кто его попробовал!!!
На счет банана - со свежей клубникой они идеально гармонируют, лишь дополняя друг друга. Заморженая немного теряет аромат.

DeBosh писал(а):
Оль, правда супер! Специально зашла из "ужинов" выразить тебе респект good friends
Ну, и Ниночке, конечно за идею Romashki


Я сама в восторге диком! Спасибо Smile
 
06 Окт 2010 23:53

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Niksya
Нинуль я в следующей раз попробую со свежей клубникой мусс сделать. Думаю вкус будет насыщеней! nyam2 Wink Мы уже подчти весь тортик умяли nyam2 Wink Спасибочки ещё раз. Rose
 
07 Окт 2010 0:05

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Сарочка

Представляю, какие все сидят счастливые и довольные Smile Спасибо, Олюсь!
 
07 Окт 2010 18:31

Распечатать сообщение
Оленькаа

Ольга

41 год
Казахстан

ОленькааМои рецепты
Сделала я торт Yahoo! Получился очень вкусным! Фото получилось не очень, поэтому не выкладываю.
Единственно, пока мы с тортиком доехали до родителей, пока поужинали... мусс подтаял и потерял форму, когда разрезали. Может я что-то не так сделала? или так должно быть? Но на вкусе это никак не отразилось... вкусно!!!!!!!! Romashki
 
07 Окт 2010 19:57

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Оленькаа
Ура!
По-поводу таяния - так как присутствует желатин, то подразумевается, что торт до подачи будет безотрывно храниться в холодильнике. При транспортировке, он конечно же, подтает. Но, ничего страшного, главное, что всем понравилось!
 
09 Окт 2010 1:46

Распечатать сообщение
BSV

Светлана

40 лет


BSVМои рецепты
Нин, я тоже не прошла мимо... Embarassed Сделала этот торт на 6 месяцев доченьки (сегодня отмечали) Нам очень-очень понравилось!!! good Нежный и воздушный, просто нет слов. Я украшала верх непосредственно перед подачей, боялась что банановые цветы потемнеют. Друзья даже не поверили, что это приготовлено своими руками. Фотографии имеются, но выложу завтра- послезавтра, а сейчас спаааать! Спасибо!
 
09 Окт 2010 3:10

Распечатать сообщение
Marina G

Марина

55 лет
Польша

Marina GМои рецепты
Никся, очень красивый тортик! girl_in_love
Решили попробовать приготовить его на день рождения дочки.
Бисквит получился очень красивый, и хотя осел, можно было его разрезать.
Для муссов использовала сливки 30%, уже потом прочитала что лучше брать пожирнее. Ещё напутала что-то с желатином. Не остудила его до конца, боялась, что он загустеет, а он загустел в массе и то сам посебе unknown . Вот и думаю сейчас, не прийдётся ли нам завтра торт ложками кушать. Без желатина масса не загустеет?
Очень прошу о МК , что я не правильно сделала с желатином?
 
09 Окт 2010 16:41

Распечатать сообщение
BSV

Светлана

40 лет


BSVМои рецепты
Принимайте мой фотоотчет!
Фото
 
10 Окт 2010 0:01

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
BSV писал(а):
Нин, я тоже не прошла мимо... Embarassed Сделала этот торт на 6 месяцев доченьки (сегодня отмечали) Нам очень-очень понравилось!!! good Нежный и воздушный, просто нет слов. Я украшала верх непосредственно перед подачей, боялась что банановые цветы потемнеют. Друзья даже не поверили, что это приготовлено своими руками. Фотографии имеются, но выложу завтра- послезавтра, а сейчас спаааать! Спасибо!


Ура! Доченьку в носик от меня поцелуй Smile Бананы не потемнеют, если их сбрызнуть чуть лимоном Wink

Marina G писал(а):
Никся, очень красивый тортик! girl_in_love
Решили попробовать приготовить его на день рождения дочки.
Бисквит получился очень красивый, и хотя осел, можно было его разрезать.
Для муссов использовала сливки 30%, уже потом прочитала что лучше брать пожирнее. Ещё напутала что-то с желатином. Не остудила его до конца, боялась, что он загустеет, а он загустел в массе и то сам посебе unknown . Вот и думаю сейчас, не прийдётся ли нам завтра торт ложками кушать. Без желатина масса не загустеет?
Очень прошу о МК , что я не правильно сделала с желатином?


Так, желатин даст сбой только его его кипятить, тогда он теряет все свои свойства. Если такого не было - значит должен схватиться. Надеюсь все получится.

BSV писал(а):
Принимайте мой фотоотчет!

Супер! Я бы на месте гостей тоже не поверила, что такую красоту можно сделать дома Wink
 
10 Окт 2010 0:09

Распечатать сообщение
BSV

Светлана

40 лет


BSVМои рецепты
Niksya писал(а):
Супер! Я бы на месте гостей тоже не поверила, что такую красоту можно сделать дома

Embarassed Embarassed Embarassed Ну если честно, мне самой тоже очень понравилось, думаю "Ай, да я!" И главное, все очень легко и приятно делается. Мне вообще после Мильфея с кофе и шоколадом, на который я месяц назад решилась, теперь море по колено. Жаль, тогда я его не зафоткала. Повторить скорее всего не решусь. Буду осваивать новые тортики, за которые тебе, Ниночка, большое спасибо. Rose
 
10 Окт 2010 12:53

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
BSV

У меня впереди еще как минимум два шикарных торта будет. В этом месяце у сестры день рождение - буду делать торт с лавандой, а в следующем - у папы, буду делать торт от Пьера Эрме с шоколадным муссом и манго! Smile
 
10 Окт 2010 17:36

Распечатать сообщение
BSV

Светлана

40 лет


BSVМои рецепты
Уррра! Жду!
Страница 4 из 8

Наверх