Торт «Бананово-клубничное искушение»

Сообщение Автор
 
10 Окт 2010 17:47

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
BSV

Smile Wink
 
12 Окт 2010 21:46

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Хочу сказать большое спасибо за этот чудесный рецепт.Во первых он очень нежный и нежырный.После куска хочется ещё и ещё.Во вторых клубника,банан и чудесный бисквит прекрасно сочетаются.Все были в восторге.Делала для посиделок со свежим сваренным кофем
Вот фотография:

В начинку сахар не добавляла.В нашей семье кроме меня много сладкого нельзя.Так что даже мой папа с сахарным диабетом съел и сахар у него не повысился.
Себе я полила для сладости клубничным вареньем.Он от этого стал боле пикантным.(Это был последний кусок,так что получилось не очень красиво)
Огромное спасибо за это наслаждение!Буду готовить часто Rose
 
13 Окт 2010 17:38

Распечатать сообщение
Marina G

Марина

55 лет
Польша

Marina GМои рецепты
Никся писал(а):
Так, желатин даст сбой только его его кипятить, тогда он теряет все свои свойства


Вроде не кипел у меня желатин unknown , но был какой-то густоватый, может больше надо было дать воды ? И когда додала его до массы, то просто мешала ложкой, может надо было миксером? Он просто застыл комочками и я их повылавливала и выбросила, с надеждой , что всё-таки там что-то осталось...
(В результате, конечно , муссы не застыли, банановый мусс наполовину впитался в бисквит, который очень хорошо получился Embarassed .)
 
13 Окт 2010 20:35

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Marina G
Марина мне кажется ты в желатин мало воды добавила. Если образовались комочки надо было чуть подогреть муссы до растворения комочков. У меня так получилось с клубничным муссом, я подогрела чуть, комочки разошлись и всё было ок!!!! Мусс отлично держал форму!!! Wink
 
13 Окт 2010 21:05

Распечатать сообщение
Marina G

Марина

55 лет
Польша

Marina GМои рецепты
Сарочка писал(а):
Если образовались комочки надо было чуть подогреть муссы до растворения комочков.

Олюся, спасибо большое Romashki ! Никогда бы не додумалась

ь
Сарочка писал(а):
Мусс отлично держал форму!!!

Я видела! Твой тортик выглядит супер! good2 nyam2 girl_claping
 
13 Окт 2010 22:44

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Marina G
praising Всегда рада помочь. Embarassed
 
17 Окт 2010 23:12

Распечатать сообщение
Юлия...

Юлия

35 лет
Санкт-Петербург

Юлия...Мои рецепты
Недавно готовила этот замечательный тортик! good2 Первый раз имела дело с желатином!Коржи получились небольшими,почему то не поднялись. scratch_one-s_head Поэтому пришлось печь 2 коржа!!!А вкус...а вкус у тортика..мммм...обалденный!! nyam2 Спасибо за такой замечательный рецепт!! girl_claping Фотка есть,но она не очень удачная,да я еще и не разобралась как вставлять...уж больно система сложная wacko1 Romashki Romashki Romashki
 
19 Окт 2010 10:44

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Dogma97 писал(а):
Хочу сказать большое спасибо за этот чудесный рецепт.Во первых он очень нежный и нежырный.После куска хочется ещё и ещё.Во вторых клубника,банан и чудесный бисквит прекрасно сочетаются.Все были в восторге.Делала для посиделок со свежим сваренным кофем
Вот фотография:
В начинку сахар не добавляла.В нашей семье кроме меня много сладкого нельзя.Так что даже мой папа с сахарным диабетом съел и сахар у него не повысился.
Себе я полила для сладости клубничным вареньем.Он от этого стал боле пикантным.(Это был последний кусок,так что получилось не очень красиво)
Огромное спасибо за это наслаждение!Буду готовить часто Rose


Как хорошо и приятно мне и радостно за тебя! Спасибо, Настюша, дорогая! И кусочек твой последний - загляденье!!! friends

Marina G писал(а):
Вроде не кипел у меня желатин unknown , но был какой-то густоватый, может больше надо было дать воды ? И когда додала его до массы, то просто мешала ложкой, может надо было миксером? Он просто застыл комочками и я их повылавливала и выбросила, с надеждой , что всё-таки там что-то осталось...
(В результате, конечно , муссы не застыли, банановый мусс наполовину впитался в бисквит, который очень хорошо получился Embarassed .)


Прошу прощения, что немного запоздала с ответом. Я тоже склоняюсь к мысли, что это от малого количества воды. Я всегда ее добавляю больше, чем самого желатина, и тут же перемешиваю вилочкой, что бы все комки разошлись. Дальше он прекрасно впитывает жидкость.

Юлия... писал(а):
Недавно готовила этот замечательный тортик! good2 Первый раз имела дело с желатином!Коржи получились небольшими,почему то не поднялись. scratch_one-s_head Поэтому пришлось печь 2 коржа!!!А вкус...а вкус у тортика..мммм...обалденный!! nyam2 Спасибо за такой замечательный рецепт!! girl_claping Фотка есть,но она не очень удачная,да я еще и не разобралась как вставлять...уж больно система сложная wacko1 Romashki Romashki Romashki


Ой, хочу-хочу тортика! Фотографию загрузи через radikal.ru и вставь сюда полученную ссылку Smile
 
21 Окт 2010 18:23

Распечатать сообщение
Юлия...

Юлия

35 лет
Санкт-Петербург

Юлия...Мои рецепты
Постараюсь......я в таких делах чайник.... Confused
 
22 Окт 2010 23:47

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Юлия...
Ничего, научим и обучим! Если что, спрашивай не стесняйся. Drinks or Beer
 
25 Ноя 2010 3:16

Распечатать сообщение
Kissogram

Мария




KissogramМои рецепты
Нина, после того, как увидела этот рецепт, делаю бисквит только по этому рецепту (только без банана)=)))). ты молодец!!! Rose мне он очень нравится - высокий и по хорошему мокрый. но почему то всегда немного опадает и уменьшается в размерах после того как достаю из формы (когда меньше, когда больше). может быть ты больше меня понимаешь в кулинарных делах - изза чего это может быть? и иногда нужен более плотный бисквит - как думаешь, если муку увеличить? help
 
26 Ноя 2010 22:27

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Kissogram
Бисквиты в принципе опадают, если их остужать просто так, в форме. А ты не пробовала остужать его, как я описала, на решетке?
 
29 Ноя 2010 4:26

Распечатать сообщение
Kissogram

Мария




KissogramМои рецепты
нет, я всгда сразу из формы достаю, как только снимаю из духовки. но решетки нет, поэтому на тарелке. но даже когда просто снимае Drinks or Beer шь из формы он уже заметно меньше становится( провела эксперимент - сделала с 200 гр муки. форма не изменилась (не уменьшился), но почти не поднялся, и засох сильно (делала торт на след день). теперь как нибудь сделаю с меньшим колвом муки, возьму грамм 160)))) думаю выход в этом
 
05 Дек 2010 16:50

Распечатать сообщение
Настена 2010

Настена

41 год
Кемеровская обл. г.Прокопьевск

Настена 2010Мои рецепты
Нина, у меня проблемка...Торт стоит уже час в холодильнике и даже не застыл.. cray что делать? может в морозилку поставить? или еще мало времени прошло?Желатина брала 20гр.
 
05 Дек 2010 18:42

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Kissogram

Если нет решетки - ставишь треугольником три чашки, и таким образом опускаешь перевернутую форму с бисквитом, что бы он опирался с трех сторон на чашки. Но, он должен не полностью на них стоять, я что бы была вентиляция, следовательно, только на половинку чашки, вторая половина должна выглядывать из-под формы.

Конечно, на бисквиты нельзя много муки, тогда уже плотный кекс получается.

Настена 2010 писал(а):
Нина, у меня проблемка...Торт стоит уже час в холодильнике и даже не застыл.. cray что делать? может в морозилку поставить? или еще мало времени прошло?Желатина брала 20гр.


Так, сколько он у тебя стоит в холодильнике?? У меня стоит ночь, и все отлично схватывается! 20 г на это количество мусса отличное количество.
 
05 Дек 2010 20:33

Распечатать сообщение
Настена 2010

Настена

41 год
Кемеровская обл. г.Прокопьевск

Настена 2010Мои рецепты
Прошло 4 часа..все без изменений..ничего не понимаю.Уже 3 раз стряпаю этот торт и ничего подобного не было.Подожду до утра.
Думаю, это желатин попался не качественный. Пошла стряпать снова. Smile
 
05 Дек 2010 22:57

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Настена 2010
Да, остается тогда грешить на желатин. Кстати, а Агар у вас достать невозможно? Я слышала, что сейчас за границей отказываются от желатина в пользу Агара. А он и сильнее по свойствам.
 
05 Дек 2010 23:03

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Niksya
Niksya писал(а):
за границей отказываются от желатина в пользу Агара. А он и сильнее по свойствам.

Я согласна! friends Агар полезней и с ним вкуснее nyam2 Я тоже начала вместо желатина агар добавлять. Совсем другой вкус girl_in_love
 
05 Дек 2010 23:13

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Niksya
А что вместо клубники можно использовать? а то алергия на нее. Embarassed
 
05 Дек 2010 23:15

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Сарочка писал(а):
Niksya
Я согласна! friends Агар полезней и с ним вкуснее nyam2 Я тоже начала вместо желатина агар добавлять. Совсем другой вкус girl_in_love


Олюся, солнце, будь добра, расскажи мне, как ты его растворяешь! У меня дома лежит и в порошке, и в нитях. Я уже три партии загубила - не растворяется и все.

Иринча писал(а):
Niksya
А что вместо клубники можно использовать? а то алергия на нее. Embarassed


Малина, черника, даже думаю клюква интересно будет смотреться.
 
05 Дек 2010 23:16

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Niksya писал(а):
Малина, черника, даже думаю клюква интересно будет смотреться.

Спасибо! Думаю скоро приготовлю!
 
05 Дек 2010 23:48

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Niksya
Niksya писал(а):
расскажи мне, как ты его растворяешь!


Нинуль тут всё просто. В холодную воду всыпаю агар, перемешиваю, ставлю на плиту довожу до кипения на среднем огне. Когда закипит добавляю сахар, снова жду когда закипит и увариваю сироп минут 15. Потом вливаю сироп во взбитые белки. Так я делаю зефир и птичье молоко и мершлоу. Когда варится сироп он очень пенится надо всё время мешать, а то убежит girl_haha
 
06 Дек 2010 0:20

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ниночка, я прошу прощения, что я встреваю не совсем в тему по поводу агара... Embarassed friends Олюсь, я тебя уже спрашивала и все-таки еще немного хочу уточнить... friends Embarassed friends
Когда я делаю Птичку на агаре, проблем никаких нет - там всего-то чайная ложка кладется в реально большое количество воды, поэтому он там легко растворяется... А как быть с теми рецептами, где,допустим, по рецепту используется 20 г желатина, который надо растворить в 100, а порой и в 50 мл воды??? 20 г - это примерно 2 ст.л. Ну, допустим, агара я возьму меньше - примерно 2 ч.л., правильно? Но даже взяв 2 ч.л. агара и залив его 50 мл холодной воды, этот агар у меня МОМЕНТАЛЬНО впитывает всю воду и становится цельным комом, который нереально растворить на огне, он просто возится по дну кастрюли и все... Sad И потихоньку выкипает из него вся жидкость... unknown И вот я не пойму..., мне агара еще меньше брать??? Но как-то боязно мне....И воды больше добавлять тоже боязно...
Я сама несколько тортов запорола, пытаясь заменить желатин на агар...И пока кроме как в качестве желе его использовать (т.е. 1 ч.л. на стакан сока) или в Птичку...я пока боюсь... unknown
 
06 Дек 2010 0:25

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Miuda
+1 Smile Совершенно согласна. Как его смешивать с муссом, например?
 
06 Дек 2010 0:36

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Niksya
Покопалась в твоих рецептиках и вот что хочу сказать: а нельзя ли мне тебя в закладочки положить? А то по одному рецепту замучаешься добавлять. Все тортики очень интересные. nyam2
Страница 5 из 8

Наверх